Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3330 : Квітень 20, 2021, 08:31:35 »
Мне кажется, что немало даже тех, кто сами привились, все одно не захотят детей прививать, которым еще жить да жить.
Я уже слышал угрозы, что типа не привитых детей не будут в школу пускать.  Я конечно скажу спасибо, что мой дети не будут праздновать день рождению Рабина и учувствовать  в прочих пионерских линейках.  Но меня уже как-то обвинили, что из-за того что  я дома занимаюсь с детьми (и вообще имею два верхних образования) мой дети своими знаниями унижают других детей с которыми родители заниматься не могут. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3331 : Квітень 20, 2021, 09:24:35 »
Мне кажется, что немало даже тех, кто сами привились, все одно не захотят детей прививать, которым еще жить да жить.
Да, разумеется. История с с прививками и проблемами с развитием тянется уже очень долго и никто по нормальному ничего не доказал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3332 : Квітень 20, 2021, 09:28:17 »
начала до 12 лет, а потом, если Пфайзер покажет результаты, что из 30 тысяч четверо непривитых заболели, а привитые - нет (100% результат) - и младше, до младенцев.
Мне показалось очень забавным молитвы на FDA, вон они признали значит всё нормально. В контексте истории с английской вакциной. 
Не знаю, проверяла ли FDA AstraZenca, но Jonson-Jonson они проверяли - а та тоже тромбоз вызывает.
И опять-таки - сколько веществ вызывали последствия через годы? Вон, с асбестом так борются - его не проверяли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3333 : Квітень 20, 2021, 09:31:24 »
Я уже слышал угрозы, что типа не привитых детей не будут в школу пускать.
Обломятся.
Цитувати (виділене)
Я конечно скажу спасибо, что мой дети не будут праздновать день рождению Рабина и учувствовать  в прочих пионерских линейках.  Но меня уже как-то обвинили, что из-за того что  я дома занимаюсь с детьми (и вообще имею два верхних образования) мой дети своими знаниями унижают других детей с которыми родители заниматься не могут. 
Это уже новый уровень... Хотя, социализация...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3334 : Квітень 20, 2021, 09:34:32 »
Да, разумеется. История с с прививками и проблемами с развитием тянется уже очень долго и никто по нормальному ничего не доказал.
Корона, в отличие от тех болезней, имеет особенность, что дети как раз болеют (по серьезному), практически, крайне редко. А прививать их для того, чтобы непривившихся стариков спасти - как-то даже странно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3335 : Квітень 20, 2021, 09:38:29 »
На очередном шабаше капо в Нью-Йорке Покахонтас призвала не давать Израилю оружия на действий на оккупированных территориях.
Капо, конечно, от счастья обделались, хотя с их точки зрения - слабовато, слабовато. Надо палестинцам оружие давать и побольше.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3336 : Квітень 20, 2021, 09:46:20 »
Я уже слышал угрозы, что типа не привитых детей не будут в школу пускать.
Тут у них проблемка на самом деле. Не пускать в школу это не ресторан, кантри и даже работа. Входит в противоречие с законом об обязательном образовании. То есть надо протаскивать какой то ещё закон а это сейчас вряд ли получится. Вообще, по нормальному надо уже слезать с дерева и загонять потихоньку всю эту историю на последние страницы газет (без связи с заболеваемостью, ессно). Поэтому и удивляет весь этот ажиотаж с прививками и возникают мысли о распиле.
Цитувати (виділене)
мой дети своими знаниями унижают других детей с которыми родители заниматься не могут.
Вот прям так и сказали? Унижают?  :lol2: Блин, запущено то всё как. Вообще, респект за занятия с детьми дома. Меня на это хватает. Только шахматами со старшим, но тут легче, шахматы я люблю. Правда они ещё все маленькие, мозет поэтому и не хватает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3337 : Квітень 20, 2021, 09:47:43 »
На очередном шабаше капо в Нью-Йорке Покахонтас призвала не давать Израилю оружия на действий на оккупированных территориях.
Я лично давно считаю, что ничего лучшего для нас как для государства чем отказ от американской помощи (вместе с Египтом, ага)  для нас произойти не может.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3338 : Квітень 20, 2021, 09:50:53 »
Цитувати (виділене)
мой дети своими знаниями унижают других детей с которыми родители заниматься не могут.
Вот прям так и сказали? Унижают?  :lol2: Блин, запущено то всё как. Вообще, респект за занятия с детьми дома. Меня на это хватает. Только шахматами со старшим, но тут легче, шахматы я люблю. Правда они ещё все маленькие, мозет поэтому и не хватает.
В совке дети говорили - "че, самый умный, шо ли?", а тут, стал быть, учителя или родители.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3339 : Квітень 20, 2021, 09:51:00 »
Это уже новый уровень... Хотя, социализация...
Социализация с функционально неграмотными детьми, даже и не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3340 : Квітень 20, 2021, 09:52:15 »
Я лично давно считаю, что ничего лучшего для нас как для государства чем отказ от американской помощи (вместе с Египтом, ага)  для нас произойти не может.
А генералам попилить? Неужели ты думаешь, что без этого у них будет мотивация служить?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3341 : Квітень 20, 2021, 09:53:14 »
Это уже новый уровень... Хотя, социализация...
Социализация с функционально неграмотными детьми, даже и не знаю.
Других детей у нас для тебя нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3342 : Квітень 20, 2021, 09:58:35 »
Вот прям так и сказали? Унижают? 
Типа того, так учителя дальше пошли перестыли спрашивать на уроках моего  ребёнка чтобы остальным обидно не было. Когда были зумы ещё ничего она в это время  мои задания делала. А сейчас труба,  заниматься на уроке фактически невозможно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3343 : Квітень 20, 2021, 10:04:09 »
Типа того, так учителя дальше пошли перестыли спрашивать на уроках моего  ребёнка чтобы остальным обидно не было. Когда были зумы ещё ничего она в это время  мои задания делала. А сейчас труба,  заниматься на уроке фактически невозможно.
А что насчёт мехунаним? Или это уже там?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3344 : Квітень 20, 2021, 10:05:24 »
А генералам попилить? Неужели ты думаешь, что без этого у них будет мотивация служить?
Я всё таки про государство, а не про хотелки генералов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3345 : Квітень 20, 2021, 10:10:36 »
А что насчёт мехунаним? Или это уже там?
У нас нет мехунаним  (школа маленькая), есть отдельная программа (дополнительная) по математики и английскому, но  там их по три человека, причём одних и тех же.   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3346 : Квітень 20, 2021, 10:13:20 »
Других детей у нас для тебя нет.
Человек  который умеет читать, на практике  не может общаться с человеком который читать не умеет. У них крайне мало  нет тем для общения, причём на уровне слов.
« Останнє редагування: Квітень 20, 2021, 10:56:12 від seho »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3347 : Квітень 20, 2021, 10:19:14 »
У нас нет мехунаним  (школа маленькая), есть отдельная программа (дополнительная) по математики и английскому, но  там их по три человека, причём одних и тех же.   
Понятно. Ну, терпите. ;)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3348 : Квітень 20, 2021, 11:04:16 »
Других детей у нас для тебя нет.
Человек  который умеет читать, на практике  не может общаться с человеком который читать не умеет. У них крайне мало  нет тем для общения, причём на уровне слов.
Вот такие проблемы и настойчиво решаются здешней социализацией, как "ну сделай вид, что тоже не умеешь читать".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3349 : Квітень 20, 2021, 11:24:24 »
Вот такие проблемы и настойчиво решаются здешней социализацией, как "ну сделай вид, что тоже не умеешь читать".
А заодно уменьши словарный запас  до 30 слов,  разучись считать ну и для комплекта согласись что земля существует 5 тысяч лет (вполне себе светская мамочка выдала).  Я не уверен, что подготовка шпиона нелегала в духе американских фильмов про KGB (страшный смайлик)  входит мои обязанности как родителя.  Хотя с всеми происходящими событиями, уже и не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3350 : Квітень 20, 2021, 11:50:43 »
А заодно уменьши словарный запас  до 30 слов,  разучись считать ну и для комплекта согласись что земля существует 5 тысяч лет (вполне себе светская мамочка выдала).  Я не уверен, что подготовка шпиона нелегала в духе американских фильмов про KGB (страшный смайлик)  входит мои обязанности как родителя.  Хотя с всеми происходящими событиями, уже и не знаю.
Я, например, в подобной ситуации несколько раз оказывался - и, блин, как мне было тоскливо и уныло, так как все интересы оказывались или противоположны, или вообще перпендикулярны. Вот, чтобы такого не было, и придумали социализацию.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3351 : Квітень 20, 2021, 11:57:34 »
Я, например, в подобной ситуации несколько раз оказывался - и, блин, как мне было тоскливо и уныло, так как все интересы оказывались или противоположны, или вообще перпендикулярны. Вот, чтобы такого не было, и придумали социализацию.
Ну вот прям придумали. Человек это вообще то стадное животное и ему нужна стая. То что ты говоришь это советская уравниловка и придумали её понятно зачем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3352 : Квітень 20, 2021, 12:21:46 »
Я, например, в подобной ситуации несколько раз оказывался - и, блин, как мне было тоскливо и уныло, так как все интересы оказывались или противоположны, или вообще перпендикулярны.
А теперь представь  умного ребёнка в этой ситуации долго, фактически годы.
Вот, чтобы такого не было, и придумали социализацию.
"Социализация" на мой взгляд термин из новояза где слова не имеют  единого смысла для всех.   Потому как социализация одноногого  в обществе и социализация чемпиона мира по бегу в том же обществе это совсем разные социализации.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3353 : Квітень 20, 2021, 12:29:56 »
Я, например, в подобной ситуации несколько раз оказывался - и, блин, как мне было тоскливо и уныло, так как все интересы оказывались или противоположны, или вообще перпендикулярны.
А теперь представь  умного ребёнка в этой ситуации долго, фактически годы.
Представляю. Поэтому (раньше) люди среднего класса, ищущие себе жилье, одним из главных критериев ставят "что за школа в этом районе".
Цитувати (виділене)
"Социализация" на мой взгляд термин из новояза где слова не имеют  единого смысла для всех.   Потому как социализация одноногого  в обществе и социализация чемпиона мира по бегу в том же обществе это совсем разные социализации.
По большому счету - одна и та же, давайте не выделяться и всем дружить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3354 : Квітень 20, 2021, 12:35:30 »
Ну вот прям придумали. Человек это вообще то стадное животное и ему нужна стая.
Интровертам нужна весьма слабо.
Цитувати (виділене)
То что ты говоришь это советская уравниловка и придумали её понятно зачем.
А от совка здесь совсем немало. Но в совке лишь полные придурки-учителя говорили "Экий ты умный, оказывается, Ломоносов, гы-гы", а здесь идут рекомендации родителям.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3355 : Квітень 20, 2021, 12:39:26 »
Во вторник седьмой и последний день, когда показания в суде дает бывший генеральный директор Walla Илан Ешуа.
Цитувати (виділене)
На заседании были заслушаны записи разговоров Ирис Алович, в которых она рассказывает о невыносимых условиях давления: «Пара Нетанияху не видит всех статей, но Яир анализирует их весь день. Он весь день в цифровом формате. Он умеет вникать в дела. Он целый день вдувает в голову матери».


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3356 : Квітень 20, 2021, 12:43:44 »
По большому счету - одна и та же, давайте не выделяться и всем дружить.
Между жалеть одноного и завидовать чемпиону есть очень большая разница. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3357 : Квітень 20, 2021, 12:46:13 »
Интровертам нужна весьма слабо.
Всех интровертов  лечить надо, лично слышал  такое.  Как интроверт очень порадовался.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3358 : Квітень 20, 2021, 12:47:58 »
Семья Нетаниягу требует от Ольмерта миллион шекелей и извинения за ложь
Цитувати (виділене)
В интервью "DemocratTV" бывший глава правительства Эхуд Ольмерт назвал душевнобольными Биньямина Нетаниягу, его супругу и сына. По информации сайта N12, 18 апреля Ольмерт получил письмо от адвоката семьи Нетаниягу Йоси Коэна, в котором говорится, что он должен выплатить компенсацию его клиентам в размере миллиона шекелей, и кроме того, опубликовать извинения и публично заявить, что все, что он говорил – неправда.
N12 напоминает, что неделю назад в интервью "DemocratTV" Ольмерт также сказал, что "единственный способ вылечить страну, это поместить семью Нетаниягу..." На этих словах интервью было прервано.
Что там насчет лашон-ра и свободы слова? Помнится, как тут защищали закон о карах за клевету...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3359 : Квітень 20, 2021, 12:49:29 »
но Яир анализирует их весь день. Он весь день в цифровом формате. Он умеет вникать в дела.
Умеет анализировать, в дела вникает, молодец.  Это чего рекламная компания, типа такая.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.