Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3390 : Квітень 22, 2021, 09:40:44 »
А власть предержащих все и устраивает.
В рамках личных интересов  каждого отдельного чиновника, сейчас, всё хорошо.  В рамках системы это очень плохо, но кто  (в массе) будет думать про систему в ущерб своим личным интересам.  Они скорее всего даже понимают, что потом это всё вылезет боком, но каждый отдельно ничего делать не будет (опять же ущерб своим интересам) и надежда, что "на  наш век хватит".
А о системе и последствиях уже и не думается. Если бы думалось, то триллионы на "борьбу с последствиями короны" не выделялись бы. Блин, если бы думали о последствиях, то вообще корону бы проигнорировали, ограничившись лозунгами и призывами к гигиене.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3391 : Квітень 22, 2021, 10:09:58 »
Это просто песец какой творится - как нас убеждают в необходимости в прививке детей
Цитувати (виділене)
Педиатрическая ассоциация подчеркивает, что вакцинация подростков имеет ключевое значение для борьбы с эпидемией. В публикации также обращается внимание на тот факт, что каждый седьмой ребенок, госпитализированный с COVID-19, находится в состоянии от средней тяжести до тяжелого. Это означает, что заражение детей коронавирусом может быть значительным бременем для больниц.
Угу. То есть, если ребенок заболел настолько серьезно, что вынуждены подвергнуть его госпитализации - то каждый седьмой из этих госпитализированных находится в состоянии от средней тяжести до тяжелой. Количество и процент детей, естественно, не приводится, хотя и говорится о "значительном бремени". То есть лгут уже даже не стесняясь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3392 : Квітень 22, 2021, 11:09:01 »
"Мир на краю пропасти", - сказал генсек ООН Антониу Гутерреш, выслушав доклад Всемирной метеорологической организации. В нем говорится, что последнее десятилетие было самым жарким за всю историю наблюдений, и что бы ни делало человечество, в ближайшие десятилетия этот тренд не преломить - можно лишь смягчить его последствия.
Цитувати (виділене)
"После этого доклада ясно - нельзя терять ни дня. Климат меняется, и это очень дорого обходится планете и людям, ее населяющим. Текущий год должен стать годом решительных действий. Все страны должны взять на себя обязательства нейтрализовать выбросы к 2050 году, а к 2030 году сократить их на 45% по сравнению с уровнем 2010 года", - сказал Гутерреш.
Я, как бы, не очень понимаю, с учетом энтропии и законов сохранения энергии и трения - как можно нейтрализовать выбросы? Как бы идея "убить всех человеков", да даже часть, да даже не убить, а не броситься спасать - как я понимаю, апосля самоотверженной борьбы с эпидемией, уже не стоит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3393 : Квітень 22, 2021, 12:14:44 »
Я, как бы, не очень понимаю, с учетом энтропии и законов сохранения энергии и трения - как можно нейтрализовать выбросы?
А при чём здесь физика это же чисто религиозный концепт  про кару небесную - рай (светлое будущее). К науке по очевидным причинам отношению иметь не может. Мне лично очень забавна сноска "за всю историю наблюдений" .   Сколько той истории наблюдений в рамках всей планеты лет семьдесят, а частично лет двести. 
« Останнє редагування: Квітень 22, 2021, 12:32:25 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3394 : Квітень 22, 2021, 16:18:22 »
Очередной мудак:
Цитувати (виділене)
То, что мы все, затаив дыхание, ждали решения присяжных — плохо. Потому что в таком откровенном случае ожидать иного вердикта — это значит принять, что расизм жив и здравствует. Только в мире кривых зеркал американского полицейско-прокурорского истеблишмента аргумент типа «он бы и так умер» может кому-то прийти в голову; Раскольникову вот не пришёл. Только там, где произвол — распространённое явление, можно опасаться, что такой «аргумент» повлияет на присяжных.
А вот то, что Байден и Харрис тоже ждали приговора, затаив дыхание — это прекрасно. Я хочу жить в стране, где правительство не знает, что решит суд, и не может изменить его решение.
Зато ты, скотина, живешь в стране, где хунвэйбины знают, что можно угрожать присяжным и получить нужное решение. Причем три раза подряд по одному и тому же делу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3395 : Квітень 25, 2021, 06:46:16 »
"Планетарная диета здоровья": в чем заключается глобальная концепция питания?
Цитувати (виділене)
"Цель такой диеты также заключается в сокращении выбросов парниковых газов, использовании меньшего количества пресной воды для производства продуктов питания и недопущении чрезмерного насыщения морей биогенными элементами", – говорится в публикации...
..."План питания будущего предусматривает ежедневное потребление 2500 калорий. Однако это количество может оказаться слишком большим для человека с сидячей работой и слишком маленьким для людей, занимающихся физическим трудом", – отмечает издание.
"Меню, соответствующее Планетарной диете здоровья, состоит в основном из большого количества овощей, фруктов, бобовых, рыбы и ненасыщенных жиров".
"Мясо следует употреблять умеренно. В частности, разрешается съедать по одному филе куриной грудки или одному сочному стейку в неделю. Рыбу также можно подавать на стол только раз в неделю", – говорится в статье.
"Крахмалистые продукты, такие как картофель, должны по возможности исчезнуть из рациона – их следует заменить, например, макаронами из цельнозерновой муки. Молочные продукты можно употреблять ежедневно, яйца – только по одному-два в неделю".
Милые, добрые ученые. Надо же Землю спасать. Нет, СПАСАТЬ!
И вишенка:
Цитувати (виділене)
"Благодаря этим изменениям к 2050 году 10 млн человек на нашей планете смогут питаться правильно и экологично, не нанося при этом вред природе и окружающей среде".
Я, кстати, специально посмотрел на оригинал - нет, там тоже "Mit dieser Umstellung könnten 10 Millionen Menschen auf unserer Erde bis zum Jahr 2050". Правда, в самом исследовании - "bis zum Jahr 2050 etwa 10 Milliarden Menschen auf der Erde gesund zu ernähren" - что куда логичнее, но чего нам с тремя ноликами заморачиваться...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3396 : Квітень 25, 2021, 06:55:41 »
Джо Байден официально признал геноцидом массовые убийства армян в Османской империи.
Турки и азербайджанцы, естественно, негодуют. Причем, как понимаю, азербайджанцы негодуют куда сильнее, чем турки...
В Израиле, занятом созданием коалиции, демонстративно молчат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3397 : Квітень 25, 2021, 08:09:52 »
Кстати, относительно успехов по математике и прочим естественным наукам - Virginia moving to eliminate all accelerated math courses before 11th grade as part of equity-focused plan.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3399 : Квітень 25, 2021, 09:39:16 »
Кстати, в последнее время очень активно обсуждается история, мол, Пфайзер хотел проводить испытания в Эстонии, а Биби уговорил на Израиль.
Очень как-то странно. Эстония - это часть ЕС, со всеми выходящими последствиями, и такого простора Пфайзеру там бы не было - старшие братья не позволили бы. Плюс вопрос цены за вакцину - вряд ли Эстония потянула. И, вообще, почему Эстония? Куда логичнее была бы Швейцария. Там кстати и мигрантов полно - так что этническое разнообразие легче проверить.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3400 : Квітень 25, 2021, 21:35:37 »
"Мясо следует употреблять умеренно. В частности, разрешается съедать по одному филе куриной грудки или одному сочному стейку в неделю. Рыбу также можно подавать на стол только раз в неделю", – говорится в статье.
Так это же питание крестьян и бедных горожан пару сотен лет назад. Мясо только по праздникам и всё такое...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3401 : Квітень 26, 2021, 07:17:40 »
Кстати, относительно успехов по математике и прочим естественным наукам
Очень хорошо, значит у моих детей будет меньше конкурентов. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3402 : Квітень 26, 2021, 07:19:45 »
Так это же питание крестьян и бедных горожан пару сотен лет назад. Мясо только по праздникам и всё такое...
Феодализм он такой, без небольшого голода никуда.  :smilie5: Они уже в деталях начали повторять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3403 : Квітень 26, 2021, 08:20:51 »
"Мясо следует употреблять умеренно. В частности, разрешается съедать по одному филе куриной грудки или одному сочному стейку в неделю. Рыбу также можно подавать на стол только раз в неделю", – говорится в статье.
Так это же питание крестьян и бедных горожан пару сотен лет назад. Мясо только по праздникам и всё такое...
Хуже. Картофель, который был даже в супе у Румфорда, запрещен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3404 : Квітень 26, 2021, 08:23:35 »
Кстати, относительно успехов по математике и прочим естественным наукам
Очень хорошо, значит у моих детей будет меньше конкурентов.
Дык, идеология.
Дети твои будут в подчинении у начальства, назначенного по правильным гендерно-расовому критерию. А то и вообще изгоями - больно умными, такие в будущем обществе идиократии не нужны. Пока все не обрушится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3405 : Квітень 26, 2021, 08:25:43 »
Нетанияху предложил Ганцу стать премьер-министром на год
Интересно, он вообще пословицу про колодец и плевки слышал?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3406 : Квітень 26, 2021, 08:29:51 »
Пока все не обрушится.
Пока мои дети вырастут уже всё обрушится, а на обломках люди которые могут что-то починить будут очень ценится. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3407 : Квітень 26, 2021, 08:32:24 »
Нетанияху предложил Ганцу стать премьер-министром на год
Самое забавное в это предложении: "При этом «Ганц останется министром обороны, а Нетанияху останется жить на улице Бальфур»."   Ну вот как так то. :)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3408 : Квітень 26, 2021, 08:34:13 »
У иностранного рабочего, прилетевшего из Индии, диагностирован коронавирус
Цитувати (виділене)
В воскресенье, 25 апреля, в приемное отделение больницы "Ихилов" за медицинской помощью обратился гражданин Индии с симптомами коронавирусной инфекции.
Радиостанция "Кан Бет" передала, что мужчина прилетел из Индии несколько дней назад для работы, связанной с уходом за пожилыми людьми.
Из больницы сообщили, что у мужчины подтверждена коронавирусная инфекция. Причиной его болезни стал индийский штамм COVID-19.
Я чего-то вообще ни хрена в этой ситуации не понимаю. Он был вакцинирован? Если да - то почему об этом не написали? Если нет - почему он не на карантине?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3409 : Квітень 26, 2021, 08:36:18 »
Нетанияху предложил Ганцу стать премьер-министром на год
Самое забавное в это предложении: "При этом «Ганц останется министром обороны, а Нетанияху останется жить на улице Бальфур»."   Ну вот как так то. :)
Ну, Биби же рассказывал о потрясении семьи, когда они переселялись с Бальфура в гостиницу. Не хочет опять подвергать Сару переживаниям, тем более, это же ненадолго, все равно насчет года Ганца обманет и начнет с момента подписания соглашения...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3410 : Квітень 26, 2021, 08:38:48 »
Пока все не обрушится.
Пока мои дети вырастут уже всё обрушится, а на обломках люди которые могут что-то починить будут очень ценится.
Ну, разве что. Но, как я понимаю, тогда будет больше цениться умение починить водопроводный кран или завести богопроклятую машину на бензине, чем чего новое придумать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3411 : Квітень 26, 2021, 08:55:09 »
Но, как я понимаю, тогда будет больше цениться умение починить водопроводный кран или завести богопроклятую машину на бензине, чем чего новое придумать.
Я всё таки думаю, что мы все потихонечку впадаем в феодальный кибер-панк.  То есть часть технологий вполне себе останутся. У этих сектантов, нет реальных возможностей заставить китайцев, русских, индийцев  или даже иранцев  отказаться от технологии и перейти на голод.  Да их технологии в некоторых областях слабее чем у сектантов, ну и что, деградация сектантов очень быстро всё выправит.  Будут мои дети работать на китайцев и что?
« Останнє редагування: Квітень 26, 2021, 09:09:05 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3412 : Квітень 26, 2021, 09:58:34 »
Я всё таки думаю, что мы все потихонечку впадаем в феодальный кибер-панк.  То есть часть технологий вполне себе останутся. У этих сектантов, нет реальных возможностей заставить китайцев, русских, индийцев  или даже иранцев  отказаться от технологии и перейти на голод.  Да их технологии в некоторых областях слабее чем у сектантов, ну и что, деградация сектантов очень быстро всё выправит.  Будут мои дети работать на китайцев и что?
Насчет индийцев - не знаю, особых прорывов у них чего-то не припомню. У русских - перспективные направления либо разворовываются-распиливаются, либо при помощи силовых методов переподчиняются, чтобы потом выжаться до предела. Судя по тому, что слышится из-за бамбукового занавеса - китайская компартия постепенно берет на вооружение русский метод...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3413 : Квітень 26, 2021, 10:02:21 »
Верховный суд разрешил обнародовать рассказ бывшего помощника Нетанияху
Цитувати (виділене)
Шая Сегаль объяснял следователям, что супруги Нетанияху всегда очень любили получать подарки и не считали это коррупцией — они верили, что дары им «положены» как нечто «само собой разумеющееся». В качестве иллюстрации он привел шокирующий эпизод, когда четверо сотрудников премьер-министра собрали вскладчину 6,000 шекелей на подарок Саре Нетанияху ко дню рождения и вручили ей деньги, чтобы Сара сама выбрала себе подарок по вкусу.
Сара зашла в ювелирный магазин, и там ей приглянулась вещица за 10,000 шекелей. Купив ее, она велела выписать счета четырем дарителям — и тем пришлось выложить еще по тысяче шекелей.
Следователь спросил, принято ли в кругу Сегаля делать столь дорогие подарки на дни рождения. «Боже упаси», — ответил свидетель. Он объяснил, что такие суммы дарились только Саре, «потому что это Сара», и надо было ее умаслить, «чтобы она тебя потом не съела» и не «орала».
Какая прелесть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3414 : Квітень 26, 2021, 10:31:49 »
Насчет индийцев - не знаю, особых прорывов у них чего-то не припомню. У русских - перспективные направления либо разворовываются-распиливаются, либо при помощи силовых методов переподчиняются, чтобы потом выжаться до предела. Судя по тому, что слышится из-за бамбукового занавеса - китайская компартия постепенно берет на вооружение русский метод...
Есть у меня подозрения,  что всё что мы знаем про и Индию и про Россию и про Китай есть плод воображения  сектантов  и реальное положение дел там абсолютно иное.  Не знаю лучше или хуже просто другое.  То что я могу судить про Россию  понимая язык и культуру  сильно отличается от того что нам втюхивают сектанты, в разные стороны. С Китаем и Индией информационная ситуация ещё хуже. Что же до прорывов так они и не нужны, даже если просто сохранят уровень даже десятилетней давности они уже будут впереди сектантов. Сектанты уже потеряли кучу квалификации в разных областях, а диктаторы похоже сохранили. Та же ядерная энергетика.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3415 : Квітень 26, 2021, 11:07:51 »
Сектанты уже потеряли кучу квалификации в разных областях, а диктаторы похоже сохранили. Та же ядерная энергетика.
Я просто хренею от того, как приканчивается ядерная энергетика. Ну, что термоядерные установки в обозримом будущем не заработают - это уже было понятно лет двадцать как. Но ведь и атомные станции постепенно закрывают, с потерей специалистов...
И вот чем они собираются это заменять? Сокращением потребления? Ну, мля, не работает это у человечества. Вон, какие у спартанцев были законы о ничтожном потреблении - так как только получалось, так они пускались в разгул, несмотря на воспитание. И у римлян, и у монахов, и у пуритан - какое-то время, под надзором, сдерживаются (ну, или всегда есть пара-тройка святых подвижников), а потом - разгул.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3416 : Квітень 26, 2021, 11:21:11 »
Я просто хренею от того, как приканчивается ядерная энергетика.
Признать что у них нет ни денег, ни специалистов на строительство новых или поддержание старых ядерных электростанции (привет школьной математики и физике) они не могут.  Вот и придумали идеологическую причину чтобы закрыть.
И вот чем они собираются это заменять? Сокращением потребления?
Да ничем не собираются, у них нет ресурсов на  замену, совсем нет. А что до разгула, а какой разгул если у тебя свет дома  есть пару часов в день. Активные побегут туда где свет есть и плевать им будет и на диктатуру и на "права человека" и на "глобальное потепление".   Единственное  чего я опасаясь как бы сектанты глобальную войну не начали, во славу своих идей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3417 : Квітень 26, 2021, 11:48:27 »
Я просто хренею от того, как приканчивается ядерная энергетика.
Признать что у них нет ни денег, ни специалистов на строительство новых или поддержание старых ядерных электростанции (привет школьной математики и физике) они не могут.  Вот и придумали идеологическую причину чтобы закрыть.
Насчет специалистов - не знаю, но деньги (пока еще) - есть. Мля, если сравнить, сколько вбухали и потеряли из-за коронабесия - на эти деньги можно было столько понастроить станций, что купались бы через несколько лет в энергии... А уж если еще и приплюсовать "зеленые" проекты - то и еще больше.
Цитувати (виділене)
И вот чем они собираются это заменять? Сокращением потребления?
Да ничем не собираются, у них нет ресурсов на  замену, совсем нет. А что до разгула, а какой разгул если у тебя свет дома  есть пару часов в день.
А то ты не знаешь - если есть дефицит ресурсов - начинается борьба за него. После чего у бедняков (и особо тупых) свет будет по часу, а у богатых, пусть они и провозглашают борьбу с потеплением - 24 часа без отключений.
Цитувати (виділене)
Активные побегут туда где свет есть и плевать им будет и на диктатуру и на "права человека" и на "глобальное потепление".
Уже. Вон, локально, в Штатах - из прогрессивных донельзя Калифорний и Нью-ЙорковДжерси переселяются в консервативные Техас и Флориду. Но мышление не меняют. Как там в Незнайке на Луне было  -
Цитувати (виділене)
– У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни – сказал он однажды Спрутсу. – Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет.
Цитувати (виділене)
Единственное  чего я опасаясь как бы сектанты глобальную войну не начали, во славу своих идей.
А, на парусных кораблях с дельтапланами?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3418 : Квітень 26, 2021, 12:33:03 »
Мля, если сравнить, сколько вбухали и потеряли из-за коронабесия - на эти деньги можно было столько понастроить станций, что купались бы через несколько лет в энергии... А уж если еще и приплюсовать "зеленые" проекты - то и еще больше.
На мой взгляд это всё были не совсем деньги это было не на долго отложенная инфляция. Которая уже лезет из всех щелей. Что до "зелёных" проектов то они довольно дешёвые сами по себе, дорого их потом содержать, но до этого "потом"  ещё не все дошли.
После чего у бедняков (и особо тупых) свет будет по часу, а у богатых, пусть они и провозглашают борьбу с потеплением - 24 часа без отключений.
Да, но что это меняет,  подавляющее большинство будет жить в нищете.
« Останнє редагування: Квітень 26, 2021, 12:59:56 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3419 : Квітень 26, 2021, 12:34:34 »
А, на парусных кораблях с дельтапланами?
Нет, пока у них ещё есть чем.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.