Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не цифра. 
Шо ж ты сразу с козырей ? ))

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Тут можно было бы затеять 2-хнедельную дискуссию, как трактовать термин "аналог" ))))
Не цифра.  :grin:
Да!

Теплый ламповый хлоргексидин.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Теплый ламповый хлоргексидин.
Не, теплая ламповая бормашина в школьном медкабинете (без местного наркоза).
А хлоргексидин - буржуйская хреновина ))

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если вдруг поможет
 https://dezr.ru/ekvivalenty/khloramin-b
Список  эквивалентов  хлорамина, но список, увы , российский.
Сасибо, это может быть полезно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.
Подумай сама, если хлоргексидином можно дезинфицировать даже кожу, то уж для поверхностей он точно подойдет.
В смысле не повредить материал?  Тут да.
Но достаточно ли это средство эффективно в той концентрации, которая хороша для кожи, это вопрос.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.  Не уверена, что это аналог.
Не аналог, но для целей дезинфекции подойдет.
Я тебя в личке одну вещь спрошу, хорошо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.  Не уверена, что это аналог.
Не аналог, но для целей дезинфекции подойдет.
Я тебя в личке одну вещь спрошу, хорошо?
Да, конечно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 Ай очень нид хелп !
Может ли кто-то из немецкоязычных растолковать мне этот кусок :
 , wobei dem um die nichtausgeschütteten Gewinne vermehrten und etwaige Verluste verminderten Geschäftsanteil die Rücklagen, ..nicht jedoch die stillen Reserven und der ideelle Unternehmenswert hin'zuzurechnen sind.
( Юрфин не моя стихия , а тут еще и австрийский вариант. ((((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Есть у меня радиозвонок, в котором выносной модуль питается от маленькой двенадцативольтовой батарейки MN21 (23A). Батарейки садятся довольно быстро.
Хотел заказать аккумуляторы такого типоразмера, а их, оказывается, не существует в продаже, даже на aliexpress. Может я плохо искал?  :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
https://rozetka.com.ua/duracell_814886751/p1103019/
Это щелочная батарейка, а не аккумулятор.  :acute:


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А. ©
Прочитал по диагонали.
Питается от батарейки...не могу найти.
Извини. Те.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Есть у меня радиозвонок, в котором выносной модуль питается от маленькой двенадцативольтовой батарейки MN21 (23A). Батарейки садятся довольно быстро.
У тебя же есть руки, сода и суперклей. Увеличь коробку выносного звонка и впихни туда большой элемент питания. Либо проведи проводочек за забор и с внутренней стороны прицепи большую коробку с аккумулятором.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Есть у меня радиозвонок, в котором выносной модуль питается от маленькой двенадцативольтовой батарейки MN21 (23A). Батарейки садятся довольно быстро.
У тебя же есть руки, сода и суперклей. Увеличь коробку выносного звонка и впихни туда большой элемент питания. Либо проведи проводочек за забор и с внутренней стороны прицепи большую коробку с аккумулятором.
Ну не хотелось же колхозить. Я могу и десять батареек купить на год.
Просто хотел малой кровью обойтись и удивился, что не делают такую нужную и востребованную вещь, как аккумуляторы 23A.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Просто хотел малой кровью обойтись и удивился, что не делают такую нужную и востребованную вещь, как аккумуляторы 23A.
Потому что они не нужные и не востребованные :smile4:.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Есть у меня радиозвонок, в котором выносной модуль питается от маленькой двенадцативольтовой батарейки MN21 (23A). Батарейки садятся довольно быстро.
Хотел заказать аккумуляторы такого типоразмера, а их, оказывается, не существует в продаже, даже на aliexpress. Может я плохо искал?  :scratch_one-s_head:
На амазоне и ебее нет. «Если уж в Моссовете...» :). Смирись и покупай батарейки.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Просто хотел малой кровью обойтись и удивился, что не делают такую нужную и востребованную вещь, как аккумуляторы 23A.
Потому что они не нужные и не востребованные :smile4:.
- А почему у вас черной икры в продаже нет?
- Потому что никто не спрашивает.
(С) Старый советский анекдот.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
порекомендуйте годную прогу для восстановления убитых на компе фоток ....обычные простые проги востановители  для чайников -  не находят  :weep:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Просто хотел малой кровью обойтись и удивился, что не делают такую нужную и востребованную вещь, как аккумуляторы 23A.
Потому что они не нужные и не востребованные :smile4:.
"Он возжелал странного" (с)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
порекомендуйте годную прогу для восстановления убитых на компе фоток ....обычные простые проги востановители  для чайников -  не находят  :weep:
Перше - до відновлення файлів заборонено запускатись з цього диску. Скільки часу пройшло з моменту видалення ?
А так http://uk.wondershare.com/recover-data/5-free-data-recovery-programs.html
https://biblprog.org.ua/ru/recovering/
Ще тут можно подивитись https://filehippo.com/

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
порекомендуйте годную прогу для восстановления убитых на компе фоток ....обычные простые проги востановители  для чайников -  не находят  :weep:
Перше - до відновлення файлів заборонено запускатись з цього диску. Скільки часу пройшло з моменту видалення ?
А так http://uk.wondershare.com/recover-data/5-free-data-recovery-programs.html
https://biblprog.org.ua/ru/recovering/
Ще тут можно подивитись https://filehippo.com/
От вся фигня в том ,что никто не помнит когда исчезла эта папка и при каких обстоятельствах
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Злая как черт на Приватбанк. Вчера пополнила в приватовском терминале карточку наличкой 1 купюрой в 500 грн, но на карточку деньги непонятно почему не попали. Позвонила на горячую линию, оставила заявку, только что получила смс, что они никакого сбоя не выявили и заявка отклонена. Плюнуть и оставить все как есть, можно ли вообще что-то доказать и добиться?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Вчера пополнила в приватовском терминале карточку наличкой 1 купюрой в 500 грн,
В теории там должны быть камеры, которые фиксируют все происходящее  у терминала.  Я бы попробовала подать заявление о произошедшем с требованием разобраться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Злая как черт на Приватбанк. Вчера пополнила в приватовском терминале карточку наличкой 1 купюрой в 500 грн, но на карточку деньги непонятно почему не попали. Позвонила на горячую линию, оставила заявку, только что получила смс, что они никакого сбоя не выявили и заявка отклонена. Плюнуть и оставить все как есть, можно ли вообще что-то доказать и добиться?
Ты уверена, что в номере не ошиблась? Чек брала? (я, кстати не беру, но теперь буду) На телефон сообщений не было?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Нужно с чеком о пополнении идти в ближайшее отделение. Если чека нет то хз. Но в любом случае идти и писать заявление.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Чека не было, раньше вообще не требовало пин-кода при пополнении при наличии карточки, а в этот раз даже при наличии карточки нужно было вводить, вообще интерфейс изменился в этот раз, несколько раз вводила пин-код, даже не уверена, что на экране зажглось, что вас счет пополнен на 500 грн, точно помню, что выбрала вариант пополнить наличными, вставила купюру, которую  терминал забрал, а дальше не уверена.
Так это мне нужно в ближайшее отделение приват-банка письменное заявление? Они уже через горячую линию же вроде как рассмотрели и отклонили, или с письменным может быть больше шансов?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Чека не было, раньше вообще не требовало пин-кода при пополнении при наличии карточки

Это как такое может быть??

вообще интерфейс изменился в этот раз, несколько раз вводила пин-код,

Полторы недели назад интерфейс был все тот же... С запросом пинкода один раз... Второй раз запрашивает если завершаешь работу при вставленной карточке.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Чека не было, раньше вообще не требовало пин-кода при пополнении при наличии карточки

Это как такое может быть??

вообще интерфейс изменился в этот раз, несколько раз вводила пин-код,

Полторы недели назад интерфейс был все тот же... С запросом пинкода один раз... Второй раз запрашивает если завершаешь работу при вставленной карточке.

Раньше я всегда пополняла карточку в терминале при наличии самой карточки и введении ее в терминал наличкой без введения пин-кода. Вчера первый раз даже для пополнения при введении карточки терминал запросил пин-код.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Чека не было, раньше вообще не требовало пин-кода при пополнении при наличии карточки, а в этот раз даже при наличии карточки нужно было вводить, вообще интерфейс изменился в этот раз, несколько раз вводила пин-код, даже не уверена, что на экране зажглось, что вас счет пополнен на 500 грн, точно помню, что выбрала вариант пополнить наличными, вставила купюру, которую  терминал забрал, а дальше не уверена.
Так это мне нужно в ближайшее отделение приват-банка письменное заявление? Они уже через горячую линию же вроде как рассмотрели и отклонили, или с письменным может быть больше шансов?
Подать подробное заявление в письменном виде с описанием ситуации. Давить на то, что банкомат  купюру скушал, а пополнения не случилось. Хорошо бы указать  время , когда происходила  операция.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
аньше я всегда пополняла карточку в терминале при наличии самой карточки и введении ее в терминал наличкой без введения пин-кода. Вчера первый раз даже для пополнения при введении карточки терминал запросил пин-код.
Я уже полгода не пользуюсь картой, но раньше при пополнении Приватбанковской  карты через Притбанковский терминал всегда был нужен пин-код . Но только один раз. Я это делала каждый месяц, поэтому помню очень хорошо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.