Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Аля, что там с котами в лотке?
Игнорируют. Пока не сходят в новый лоток - запирать в гостинной не будем.
Сначала надо снять не только дверцу, но и крышку. Через неделю, как привыкнут, нацепить крышку.
Дверцу нацепить у меня не вышло и через год. Но оказалось, что это не проблема. Запахи убираются и без неё, не на 100%, но почти. Летом с этим чуть хуже, а зимой таки сто, пожалуй.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26270
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Одни ношу: понедельник-среда-пятница,
вторые: вторник-среда-суббота.
В среду тепло? 8)
В среду я дважды меняю: спортзал.
А в четверг рыбный день.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Запахи убираются и без неё, не на 100%, но почти
Наполнителем силикогелем? Или благодаря чему?
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Но из-за покойной кошки   был куплен электровеник Bosch 2 в 1.
А какая именно модель?
https://rozetka.com.ua/bosch_bbh22454/p12005561/

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Наполнителем силикогелем? Или благодаря чему?
Силикагель. Но без крышки запахи немножжжка есть все равно, с крышкой практически нет. Дверка уже мало влияет.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Хэлп ми!
Плыз!

Мне нужно перевести с английского на немецкий заявку на патент на ПО
(в первом приближении, при всем отличии патентного законодательства
подготовить проект для  немецкого патентного поверенного).

Нужен корректный он-лайн переводчик с английского на немецкий
(гугл-переводчик пробовал. Может, что-то есть  корректнее и такое,
чтобы загрузить туда  сразу  страниц 30 текста).




Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ре, спасибо!

Переводчик, владеющий английским и немецким есть.
Я загоню в гуглтранслейт тогда, чтобы понимать, о чем речь.
Уберу лишнее и на украинском допишу нужный текст.
А он уже "причешет" результат.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
з англійської на німецьку гугл перекладає непогано, але вичитувати треба.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
але вичитувати треба.
... щоб отакого не було...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Пиквики!
Нету ли среди нас SEO-шников? Надо сайт приподнять, а я сильно отстал от нынешних алгоритмов.
Возможны коммерческие отношения.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ай нид хелп форумского разума !
 В этом году  очень активные комары - давно такого не было. Жрут и меня, и родителей.
Можно ли использовать  фумигатор  от комаров  ( например, Рейд)  при наличии двух  не  особо здоровых  кошек , которые тусуются преимущественно в районе спальных мест людей ( я подозреваю, что лучше нет, но хотела бы убедится , что  это без вариантов.)  Окна и балкон всю ночь открыты( если это важно) , сетки стоят везде , но  комаров все равно дохренища.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ай нид хелп форумского разума !
 В этом году  очень активные комары - давно такого не было. Жрут и меня, и родителей.
Можно ли использовать  фумигатор  от комаров  ( например, Рейд)  при наличии двух  не  особо здоровых  кошек , которые тусуются преимущественно в районе спальных мест людей ( я подозреваю, что лучше нет, но хотела бы убедится , что  это без вариантов.)  Окна и балкон всю ночь открыты( если это важно) , сетки стоят везде , но  комаров все равно дохренища.
Мне от фумигаторов снятся плохие сны и голова тяжелая. Может я комар?  :unknown:
Я бы почитал инструкцию и поискал бы в интернете описание отравления кошек продуктами фумигации. Если по изучению этих двух источников явных противопоказаний не выявится, то можно попробовать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Я бы почитал инструкцию и поискал бы в интернете описание отравления кошек продуктами фумигации. Если по изучению этих двух источников явных противопоказаний не выявится, то можно попробовать.
В инструкции написано " вынести клетки  с животными  из комнаты или накрыть( ???тут вообще непонятно),  аквариум с рыбками накрыть и отключить аэрацию" В сети пока нашла  утверждения производителей  из России  для фумигатора  Некусайка " , что он безвреден для кошек и собак. И рассказ  про йорка,  у которого случился  паралич гладкой мускулатуры  от  действия фумигатора " Раптор".
 Так что с одной  стороны,   понятно, что " Рейд" опасен для  мелких животных - типа грызунов  и рыбок, с другой стороны совершенно непонятно, как на него реагируют кошки , которые будут покрупнее  хомячков и некоторых йорков. Производитель на эту тему молчит как рыба.(((
 Масло цитронеллы  я уже заказала )))
Рассматриваю вариант попробовать   противокомариную свечу Цитронелла Гарден, но отзывы по ней не слишком вдохновляют
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Мне от фумигаторов снятся плохие сны и голова тяжелая. Может я комар? 
Скорее индивидуальная чувствительность).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Так что с одной  стороны,   понятно, что " Рейд" опасен для  мелких животных - типа грызунов  и рыбок, с другой стороны совершенно непонятно, как на него реагируют кошки , которые будут покрупнее  хомячков и некоторых йорков.

Пользовался и Рейдом и Раптором... Кот не возражал...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Сейчас в кемпере в Германии:на окнах дверях сетки, в спальне платок висит, на который капли лавандового масла каждый день наношу.. Комаров нет

Ре, у нас, похоже, комары  поступают из подвала в доме по вентиляции. Сетки стоят на всех окнах и на двери на балкон. Но не спасает. Платок в спальне - ты наносишь на него  пару капель буквально ? Этого хватает ?  Просто весит  рядом с кроватью ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В инструкции к некому изделию из медицинского ПВХ, нужного маме, написано, что дезинфицировать надо хлорамином. Поискала я этот хлорамин. В аптеках или магазинах не вижу, только в Проме или в подобных местах.  И продается большими количесвами. А мне бы немного.
Может, я что-то упускаю и есть простые пути его купить столько, сколько нужно, а не на всю больницу?  Ну вот как соду.  Вдруг кто знает эту стратегическую инфу.   :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Вдруг кто знает эту стратегическую инфу.
Дезинфицирующим агентом является ион хлора. Поэтому не циклись на хлорамине, купи в аптеке любой его аналог. Если аптекари не подскажут - гугл точно подскажет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вдруг кто знает эту стратегическую инфу.
Дезинфицирующим агентом является ион хлора. Поэтому не циклись на хлорамине, купи в аптеке любой его аналог. Если аптекари не подскажут - гугл точно подскажет.
А я вот не знаю. Пишут, что нужно хлорамином, а Белизной, например, нельзя, так я осторожничаю с другими.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
хлоргексидин
https://amrab.ru/novosti/primenenie-i-effektivnost-hlorgeksidina
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.  Не уверена, что это аналог.

А хлорамин вот для чего:

Цитувати (виділене)
Для профилактической, текущей и заключительной дезинфекции поверхностей, жесткой мебели в помещениях, внутренних поверхностей (салонов) на объектах транспорта, включая санитарный, санитарно-технического оборудования, белья, посуды столовой из различных материалов, посуды лабораторной, предметов ухода за больными, игрушек, уборочного материала и инвентаря, остаточных количеств биологических жидкостей на поверхностях;
Для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических и детских учреждениях;
Для дезинфекции изделий медицинского назначения, включая стоматологические инструменты из низкоуглеродистой стали, никелированных металлов, резин, стекла, пластмасс (кроме эндоскопов и инструментов к ним).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
хлоргексидин
https://amrab.ru/novosti/primenenie-i-effektivnost-hlorgeksidina
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.  Не уверена, что это аналог.

А хлорамин вот для чего:

Цитувати (виділене)
Для профилактической, текущей и заключительной дезинфекции поверхностей, жесткой мебели в помещениях, внутренних поверхностей (салонов) на объектах транспорта, включая санитарный, санитарно-технического оборудования, белья, посуды столовой из различных материалов, посуды лабораторной, предметов ухода за больными, игрушек, уборочного материала и инвентаря, остаточных количеств биологических жидкостей на поверхностях;
Для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических и детских учреждениях;
Для дезинфекции изделий медицинского назначения, включая стоматологические инструменты из низкоуглеродистой стали, никелированных металлов, резин, стекла, пластмасс (кроме эндоскопов и инструментов к ним).

Если вдруг поможет
 https://dezr.ru/ekvivalenty/khloramin-b
Список  эквивалентов  хлорамина, но список, увы , российский.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.  Не уверена, что это аналог.
Не аналог, но для целей дезинфекции подойдет.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не аналог
Тут можно было бы затеять 2-хнедельную дискуссию, как трактовать термин "аналог" ))))

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я знаю про хлоргексидин, но он используется для дезинфекции кожи, ну, на человеке вообще.
Подумай сама, если хлоргексидином можно дезинфицировать даже кожу, то уж для поверхностей он точно подойдет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Порекомендуйте, пож-та, накладные наушники в эконом сегменте, которые прослужат хотя бы год.
Что ни куплю - то от 3 месяцев до полугода.
Not all those who wander are lost

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Порекомендуйте, пож-та, накладные наушники в эконом сегменте, которые прослужат хотя бы год.

https://rozetka.com.ua/sven_ap_b350mv/p2521112/

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Тут можно было бы затеять 2-хнедельную дискуссию, как трактовать термин "аналог" ))))
Не цифра.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Порекомендуйте, пож-та, накладные наушники в эконом сегменте, которые прослужат хотя бы год.

https://rozetka.com.ua/sven_ap_b350mv/p2521112/
Спасибо

А проводные какие-нибудь?
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.