Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #29550 : Березень 22, 2019, 18:23:08 »
Я смотрю Гройсман с Филатовым у одних учителей учились
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #29551 : Березень 22, 2019, 18:28:35 »
Я смотрю Гройсман с Филатовым у одних учителей учились
Только Филатов еще и недоучка. *С тоской вспоминает, как ходит общественный транспорт в Виннице.*

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29552 : Березень 22, 2019, 18:29:45 »
Нагло и открыто.

Цитувати (виділене)
Кандидат у президенти Юрій Бойко і його соратник по політсилі, кум президента Росії, Віктор Медведчук заявили, що будуть продовжувати вести переговори з керівництвом РФ.
Про це українські політики сказали після зустрічі з прем'єр-міністром Росії Дмитром Медведєвим.
"Тому я вважаю, що дуже важливий був початковий етап переговорів, зрозуміло, що вони будуть продовжені, але є розуміння у керівництва уряду Російської Федерації, що ситуацію треба покращувати і треба відновлювати економічні відносини з Росією", – сказав Бойко.
Кандидат в президенти сказав, що піде шляхом, який дозволить "прибрати взаємні обмеження, санкції, і забезпечити нормальний товарообіг".
Медведчук, який очолює політраду "Опозиційної платформи – За життя", стверджує, що "в результаті домовленостей і укладення нового контракту з 1 січня 2020 року" ціна на російський газ для України може знизитися як мінімум на 25%.
Кум президента Росії уточнив, що в п'ятницю у Москві обговорювали три питання: прямі поставки газу в Україну, питання газотранспортної системи, і "відновлення прагматичних економічних відносин між Росією і Україною".
"Ми виходимо з того, що почався новий етап... І ми зробимо все залежне від нас, від нашої політичної сили, щоб цей етап з відновлення політичних прагматичних відносин не просто почався, але і продовжувався", – сказав Медведчук.
Він також додав, що їхня політсила "бореться з існуючою владою", яка "повинна покинути свої посадові кабінети".
На думку Медведчука, до влади мають прийти нові люди, в тому числі, Бойко, щоб "змінити ситуацію" і продовжити переговори з Росією.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29553 : Березень 22, 2019, 18:34:02 »
Теперь интересно посмотреть на динамику голосов в соцопросах.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29554 : Березень 22, 2019, 18:39:11 »
Теперь интересно посмотреть на динамику голосов в соцопросах.
Вата отхлынет от Зе?
Тю, ля, а шо?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29555 : Березень 22, 2019, 18:44:22 »
Alex Noinets

Шо там петиция по запрету Ньюзвана и 112? Уж мы её собирали-собирали. Шо там дело по госизмене от Луценко для Медведчука?

Начинаю подозревать, что Медведчук входил в тот список no-go for prosecution, который Йованович передала Луценко.

Кстати, шо там Йованович, уехала уже?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29556 : Березень 22, 2019, 18:52:07 »
Цитувати (виділене)
Российский газовый монополист "Газпром" предлагает продлить действующий контракт на транзит газа по территории Украины. Об этом на встрече с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, по транзитному договору, который заканчивается 31 декабря 2019 года, "Газпром" предлагает продолжить транзит по Украине на основании продления действующего контракта.

"Предложение по консорциуму (по управлению украинской ГТС, - ред.) мы всегда поддерживали, и если будет сделано предложение от украинской стороны провести переговоры, то мы такие переговоры проведем и станем участниками газотранспортного консорциума в Украине. Без сомнения, такой проект послужит повышению надежности и стабильности транзита через территорию Украины для потребителя в Европе", - добавил Миллер.
А губа у него не дура. Только у медвешлюх шансов нет.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29557 : Березень 22, 2019, 18:53:50 »
Теперь интересно посмотреть на динамику голосов в соцопросах.
Вата отхлынет от Зе?
И не только от него. Поэтому интересно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29558 : Березень 22, 2019, 18:54:15 »
Так что ж теперь романтическая вата от Зе и Юли полетит к Бойко, который договориться с Россией за дешевый газ? (Не взирая КАК надо будет заплатить за дешевый газ)
Хитрая многоходовочка Петра!

Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29559 : Березень 22, 2019, 18:58:51 »
Плюс не определившиеся. В тройку не войдёт, но голосов натянет.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #29560 : Березень 22, 2019, 19:02:52 »
А губа у него не дура. Только у медвешлюх шансов нет.

Ой, не кажи гоп доки не перескочиш. :scare3:
окрім мдве... є ще й інші шлю... 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29561 : Березень 22, 2019, 19:07:46 »
Цитувати (виділене)
Тимофей Милованов
6 год
Запитав у своїх американських студентів чи вірять вони що посол Йованович надала Луценко перелік людей яких не можна розслідувати. 60 з 80 студентів сказали що це може бути правдою, але залежить від конкретного контексту. В Україні ж більшість студентів, думаю, не вірять, що таке можливо і вважають що Луценко бреше.

Цікаво, що довіра до уряду в Україні інколи сягає 10 або менше відсотків. Це чи не найменший показник в світі. Коли я це сказав своїм американським студентам, вони почали сміятись. На їхню думку є суспільства з набагато гіршими урядами. Також, пару студентів зазначили, що Україна одна з небагатьох пост радянських країн яка свідомо бореться за незалежність від Росії. І робить це доволі успішно. Вони сказали, що якби уряд України був дійсно найгірший в світі, то ми би не могли бути незалежними.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29562 : Березень 22, 2019, 19:09:30 »
Цитувати (виділене)
Служба безпеки України
9 хв. ·
Служба безпеки України у межах своєї компетенції у стислі терміни надасть правову оцінку візиту громадян України Юрія Бойко та Віктора Медведчука до одного з лідерів країни-агресора та їх заявам.
Водночас, ми не виключаємо можливий опосередкований зв'язок цієї події із попередженим СБУ у Харкові терористичним актом у метрополітені.
Як зазначив Голова Служби безпеки України Василь Грицак: «наявні в СБ України матеріали свідчать, що спецслужби РФ у будь-який спосіб намагаються відволікти увагу громадськості від викритих корупційних схем фінансування виборів у інтересах одного з кандидатів у Президенти України, який влаштовував раніше та влаштовує зараз кремль». За його словами, для цього Росія відкрито, жертвуючи малим, щоб змусити СБУ - за термінологією спецслужб - «переключитися на негідний об’єкт», аби сприяти приведенню до влади тих, хто влаштовує особисто Володимира Путіна.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29563 : Березень 22, 2019, 19:13:35 »
То есть Бойко хочет премьерство при Тимошенко, раз предлагает ей объединиться на фоне этих эпатирующих переговоров, а не скромно снимается в ее пользу?
Это должно у неё увести много голосов не ватников.

Такое впечатление, что у нас для кандидатов уже легализовали не для медицинских целей.  :crazy:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29564 : Березень 22, 2019, 19:24:19 »
То есть Бойко хочет премьерство при Тимошенко, раз предлагает ей объединиться на фоне этих эпатирующих переговоров, а не скромно снимается в ее пользу?
Это должно у неё увести много голосов не ватников.

Такое впечатление, что у нас для кандидатов уже легализовали не для медицинских целей. 
У путина всерьез думают, что кроме отдельных отщепенцев у нас народ мироточит от Хуйла и только кровавая хунта не дает этому совершаться публично.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #29565 : Березень 22, 2019, 19:59:35 »
Лучше бы, конечно, они с Зеленским надумали объединяться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29566 : Березень 22, 2019, 20:12:16 »
Я запуталась.  :wacko3:

А че? Для меня, наоборот, некоторые моменты прояснились.
Понятно же было, что Луценко по такому поводу рот ни с того ни с сего не открыл бы, каким бы «недалеким» он ни был. Теперь можно хотя бы предполагать, что произошло (происходит).
Как я поняла из прочитанного, в том числе и этой LB-шной статье, есть две линии в этом спектакле - одна с одобрения и по сценарию Штатов, другая - (возможно) личная инициатива (намекается, что Порошенко).
Та, что с одобрения, та направлена против штатовских демократов и за Трампа - поддержка Хилари, слив по делу Манафорта, и вот этот вот все.
А та, которая по собственной инициативе, та против НАБУ (тем более, они и в одобряемой линии этой постановы засветились, мог быть расчёт, что ими не прочь будут пожертвовать). А чтобы это не выглядело слишком прямолинейно, то наезд был через второй этаж - на Йованович. И даже не на неё, я думаю (она тут тоже лишь статичная фигура, тем более, ее каденция скоро заканчивается), а на ее бывшего заместителя Кента, в эту свою бытность - неофициального куратора НАБУ, а ныне официального «куратора» по Украине в Госдепе.
И, судя по всему, одобряемая линия прошла на ура, что косвенно подтверждается высказываниями Трампа, а вот то, что по собственной инициативе, то, видимо, не оч, о чем так же косвенно можно судить по высказываниям Петра (типа поддерживаю Мэри прям вот сильно-сильно).

И, ясное дело, теперь хочется узнать продолжение и других деталей.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #29567 : Березень 22, 2019, 20:16:28 »
А у него уже есть своя партия?
Как бы да. :)
Цитувати (виділене)
11 з 14 обраних до Вінницької міськради в 2010 році від «Совісті України» депутатів на виборах 2015 року вже балотувалися від партії Гройсмана «Вінницька європейська стратегія».


Russian warship, go fuck yourself!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #29568 : Березень 22, 2019, 20:22:20 »
Цитувати (виділене)
Я запуталась.  :wacko3:

А че? Для меня, наоборот, некоторые моменты прояснились.
Понятно же было, что Луценко по такому поводу рот ни с того ни с его не открыл бы, каким бы «недалеким» он ни был. Теперь можно хотя бы предполагать, что произошло (происходит).
Как я поняла из прочитанного, в том числе и этой LB-шной статье, есть две линии в этом спектакле - одна с одобрения и по сценарию Штатов, другая - (возможно) личная инициатива (намекается, что Порошенко).
Та, что с одобрения, та направлена против штатовских демократов и за Трампа - поддержка Хилари, слив по делу Манафорта, и вот этот вот все.
А та, которая по собственной инициативе, та против НАБУ (тем более, они и в одобряемой линии этой постановы засветились, мог быть расчёт, что ими не прочь будут пожертвовать). А чтобы это не выглядело слишком прямолинейно, то наезд был через второй этаж - на Йованович. И даже не на неё, я думаю (она тут тоже лишь статичная фигура, тем более, ее каденция скоро заканчивается), а на ее бывшего заместителя Кента, в эту свою бытность - неофициального куратора НАБУ, а ныне официального «куратора» по Украине в Госдепе.
И, судя по всему, одобряемая линия прошла на ура, что косвенно подтверждается высказываниями Трампа, а вот то, что по собственной инициативе, то, видимо, не оч, о чем так же косвенно можно судить по высказываниям Петра (типа поддерживаю Мэри прям вот сильно-сильно).

И, ясное дело, теперь хочется узнать продолжение и других деталей.
?
Так поддержка демократов это за Хиллари и слив по делу Манафорта.
То есть игра трамповцев состояла в том, чтобы попридержать инфу по Манафорту, и НАБУ должно было стоять на страже, чтобы эта утечка не состоялась? А американцы в обмен закрывали глаза на то, что НАБУ ничего не делает?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #29569 : Березень 22, 2019, 20:46:10 »
Дубинський верещить, що по Порошенко вже кейс відкрили і от-от засудять

[/facebook]
Цитувати (виділене)
#ДУБИНСКИЙЗАШКВАРИВАЕТ Порошенко, Гладковского и Кононенко.

Против них открыты кейсы по отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов и фиктивному предпринимательству в Британии, ЕС и на Кипре.

http://ukrainianpapers.com/profile.php?id=36&part=0

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29570 : Березень 22, 2019, 21:40:57 »
Вчора на радіо Армія-ФМ був Порошенко.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29571 : Березень 22, 2019, 21:49:21 »
Без шансов, ее ж терпеть не могут. Она же медицину развалила.
Ну, Порошенко, вон, армию разворовал. И ничё, баллотируется. :sarcastic:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #29572 : Березень 22, 2019, 21:55:18 »
Пункт пропуску із задзеркалля в Україну.
Самое печальное, что в Харькове полно ваты, которая спит и видит русский мир здесь.
Собрать бы этих любителей и разок на такой пункт пропуска, пусть побегают.
А то они думают, что как в Москве будет. :smilie9:

Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29573 : Березень 22, 2019, 22:54:12 »
По поводу возможного газового кризиса в январе 2020 года.

Коболев считает его вполне реальным (читал недавнее его интервью), поскольку Россия без украинского маршрута с учетом строящихся газопроводов будет испытывать дефицит транзитных мощностей в 5 миллиардов кубов, который можно перекрыть накоплением запасов в европейских ПХГ. То есть технически вроде бы будет в состоянии обойтись какое-то время без украинского транзита. С другой стороны, прекращение транзита через Украину в январе вызовет резкий рост цен на газ на спотовых рынках, что позволит "Газпрому" с лихвой окупить затраты на его хранение в ПХГ. То, что при этом пострадает репутация "Газпрома" как поставщика, его не сильно волнует, да и репутации уже особой нет.

В том же интервью Коболев озвучил решение для Украины: закачать на 3 миллиарда кубов газа больше (не 17, а 20 миллиардов кубов к 1 января), тогда можно пройти зимний сезон без импорта. При этом наличие такого объема запасов является дополнительным козырем в переговорах с "Газпромом" по новому контракту, потому что вести переговоры без петли на шее значительно легче.

Ну и традиционно был озвучен другой вариант, который устраивает Украину: продажа "Газпромом" газа западным компаниям на восточной границе Украины, но, разумеется, "Газпром" на это идти не собирается, потому что газовое оружие не для того придумано.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #29574 : Березень 22, 2019, 23:03:17 »
?
Так поддержка демократов это за Хиллари и слив по делу Манафорта.
То есть игра трамповцев состояла в том, чтобы попридержать инфу по Манафорту, и НАБУ должно было стоять на страже, чтобы эта утечка не состоялась? А американцы в обмен закрывали глаза на то, что НАБУ ничего не делает?
Намекается, что сейчас Луценко условно по указке трамповцев и с их подачи обосрал антитрамповцев и дипстейт, который два с половиной года назад действовал через НАБУ.

В общем - всем срочно переобуваться в полете, любить Трампа и чистить тему об американской политике от нежелательных постов  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29575 : Березень 22, 2019, 23:04:25 »
"Згорів сарай - гори і хата"

Цитувати (виділене)
Порошенко не исключает введения ежегодной "тринадцатой пенсии"

Президент Украины Петр Порошенко не исключает введение ежегодной "13-й пенсии" для малообеспеченных пенсионеров.
Об этом он сказал в вечернем эфире телеканала “Украина”, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, "13-й пенсии" ежегодно", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что пенсионеры, имеющие минимальную пенсию, получат доплату в 2410 грн: 1205 в марте и 1205 в апреле.

Я хочу сказать, что собираюсь все пять лет (в случае победы на выборах ред.) в том числе наименее защищенные слои населения "подкупать", выплачивая им высокие социальные выплаты", - пошутил Глава государства, комментируя журналистам, что нынешнюю монетизацию субсидий и повышение пенсий некоторые политики расценивает как подкуп избирателей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2665595-porosenko-ne-isklucaet-vvedenia-ezegodnoj-trinadcatoj-pensii.html

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #29576 : Березень 22, 2019, 23:43:43 »
"Згорів сарай - гори і хата"

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Порошенко не исключает введения ежегодной "тринадцатой пенсии"

Президент Украины Петр Порошенко не исключает введение ежегодной "13-й пенсии" для малообеспеченных пенсионеров.
Об этом он сказал в вечернем эфире телеканала “Украина”, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, "13-й пенсии" ежегодно", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что пенсионеры, имеющие минимальную пенсию, получат доплату в 2410 грн: 1205 в марте и 1205 в апреле.

Я хочу сказать, что собираюсь все пять лет (в случае победы на выборах ред.) в том числе наименее защищенные слои населения "подкупать", выплачивая им высокие социальные выплаты", - пошутил Глава государства, комментируя журналистам, что нынешнюю монетизацию субсидий и повышение пенсий некоторые политики расценивает как подкуп избирателей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2665595-porosenko-ne-isklucaet-vvedenia-ezegodnoj-trinadcatoj-pensii.html
Я сомневаюсь, что это психологически верный ход. Ща поясню на примере моей мамы-пенсионерки. У неё не минимальная, а обычная среднестатистическая пенсия (45 лет стажа). Мамино отношение к людям с минимальной пенсией - специфическое, как к стрекозе из басни. Мартовское повышение (лично ей добавили около 250 гривен) выбесило её до крайности. Не потому, что ей мало, а потому, что тем, кто «всю жизнь валял дурака» больше.
Я с ужасом жду когда она заговорит со мной о тринадцатой пенсии для минималистов.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #29577 : Березень 22, 2019, 23:48:49 »
Цитувати (виділене)
"Згорів сарай - гори і хата"

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Порошенко не исключает введения ежегодной "тринадцатой пенсии"

Президент Украины Петр Порошенко не исключает введение ежегодной "13-й пенсии" для малообеспеченных пенсионеров.
Об этом он сказал в вечернем эфире телеканала “Украина”, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, "13-й пенсии" ежегодно", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что пенсионеры, имеющие минимальную пенсию, получат доплату в 2410 грн: 1205 в марте и 1205 в апреле.

Я хочу сказать, что собираюсь все пять лет (в случае победы на выборах ред.) в том числе наименее защищенные слои населения "подкупать", выплачивая им высокие социальные выплаты", - пошутил Глава государства, комментируя журналистам, что нынешнюю монетизацию субсидий и повышение пенсий некоторые политики расценивает как подкуп избирателей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2665595-porosenko-ne-isklucaet-vvedenia-ezegodnoj-trinadcatoj-pensii.html
Я сомневаюсь, что это психологически верный ход. Ща поясню на примере моей мамы-пенсионерки. У неё не минимальная, а обычная среднестатистическая пенсия (45 лет стажа). Мамино отношение к людям с минимальной пенсией - специфическое, как к стрекозе из басни. Мартовское повышение (лично ей добавили около 250 гривен) выбесило её до крайности. Не потому, что ей мало, а потому, что тем, кто «всю жизнь валял дурака» больше.
Я с ужасом жду когда она заговорит со мной о тринадцатой пенсии для минималистов.
Сорри, но твоей маме надо получше разобраться с особенностями нашего пенсионного законодательства. Есть люди с достаточным стажем, которые вкалывали всю жизнь, но получают минимальную пенсию.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #29578 : Березень 22, 2019, 23:55:05 »
Сорри, но твоей маме надо получше разобраться с особенностями нашего пенсионного законодательства. Есть люди с достаточным стажем, которые вкалывали всю жизнь, но получают минимальную пенсию.
Возможно надо, но делать она этого не будет. И аргументы слушать не будет. В понятной ей реальности таких примеров нет.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29579 : Березень 22, 2019, 23:55:22 »
"Згорів сарай - гори і хата"

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Порошенко не исключает введения ежегодной "тринадцатой пенсии"

Президент Украины Петр Порошенко не исключает введение ежегодной "13-й пенсии" для малообеспеченных пенсионеров.
Об этом он сказал в вечернем эфире телеканала “Украина”, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, "13-й пенсии" ежегодно", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что пенсионеры, имеющие минимальную пенсию, получат доплату в 2410 грн: 1205 в марте и 1205 в апреле.

Я хочу сказать, что собираюсь все пять лет (в случае победы на выборах ред.) в том числе наименее защищенные слои населения "подкупать", выплачивая им высокие социальные выплаты", - пошутил Глава государства, комментируя журналистам, что нынешнюю монетизацию субсидий и повышение пенсий некоторые политики расценивает как подкуп избирателей.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2665595-porosenko-ne-isklucaet-vvedenia-ezegodnoj-trinadcatoj-pensii.html
Я сомневаюсь, что это психологически верный ход. Ща поясню на примере моей мамы-пенсионерки. У неё не минимальная, а обычная среднестатистическая пенсия (45 лет стажа). Мамино отношение к людям с минимальной пенсией - специфическое, как к стрекозе из басни. Мартовское повышение (лично ей добавили около 250 гривен) выбесило её до крайности. Не потому, что ей мало, а потому, что тем, кто «всю жизнь валял дурака» больше.
Я с ужасом жду когда она заговорит со мной о тринадцатой пенсии для минималистов.

Ну маме, наверное, уже не докажешь, что жизнь справедлива не во всём.  :)
Можно сказать, что несмотря на то, что им добавили больше, вероятно, она всё равно не хочет поменяться с ними местами. Ну и вообще, ее главное достижение - это не пенсия, а дочь с зятем, которые намного перспективнее любой пенсии.  :smilie5:

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.