Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4440 : Червень 07, 2015, 13:21:20 »
Предлагаю вопрос про геев таки переместить в отдельный тред. Я вот лучше вам картинку из Донецка принесу. Говорят, этот снимок размещен на странице одного терра из Донецка, убитого в Марьинке.
9 мая, Донецк, пл.Ленина...Ничего не напоминает?
(Разве думала я когда-нибудь увидеть такое на улицах родного города????  :obm:)

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4441 : Червень 07, 2015, 13:22:44 »
Подите вон :sarcastic:
Создала тред про ЛГБТ - идите туда, здесь эта тема будет считаться флеймом.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #4442 : Червень 07, 2015, 13:23:34 »
Создала тред про ЛГБТ
Нарешті. Дякую.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4443 : Червень 07, 2015, 13:24:12 »
Нет, не справился. Если бы справился с задачей изначально, не надо было бы никого потом спасать. А расшаркивания после сволочного поведения никого не красят.
Спас и не справился, пусть бы они умерли? С общей задачей да, не справился.


У нас о чем спор? О том, сволочь Ахметов или ангел? Сволочью был, есть и останется и этот вопрос для меня не обсуждаем. Его телодвижения с целью обеления собственных поступков для меня его сути не изменят.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Украинская политика
« Reply #4444 : Червень 07, 2015, 13:25:40 »
9 мая, Донецк, пл.Ленина...Ничего не напоминает?
(Разве думала я когда-нибудь увидеть такое на улицах родного города????  )
:(
Фашистская оккупация.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4445 : Червень 07, 2015, 13:26:56 »
Предлагаю вопрос про геев таки переместить в отдельный тред. Я вот лучше вам картинку из Донецка принесу. Говорят, этот снимок размещен на странице одного терра из Донецка, убитого в Марьинке.
9 мая, Донецк, пл.Ленина...Ничего не напоминает?
(Разве думала я когда-нибудь увидеть такое на улицах родного города????  :obm:)


Печально.  :( Удручает даже не сам парад, а количество зрителей. Хотя я думаю, что там половина согнанных по разнарядке.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4446 : Червень 07, 2015, 13:31:58 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)

Это вроде как все объяснили еще год назад. Он еще до референдума в Донецке мог, как Коломойский, выгнать всех российских гастролеров из Донецка и не допустить безобразий на демонстрациях. Мог и референдума не допустить, и Стрелкова вытурить в один момент. Но он хотел усидеть на двух стульях и получить от ситуации по максимуму. В результате получил кукиш и войну. Теперь пытается делать вид, что он добрый. От него зависело развитие ситуауции и он пообещал Авакову, что все разрулит, когда тот приезжал и хотел взять ОДА. Мы теперь видим результаты этого рулежа. Что тут еще не понятного? Я уже не говорю, что на его руках масса крови разборок еще 90-х годов.
Ты так говоришь, потому что есть пример Коломойского. Если бы не было, то обвинения были бы такими же? Я не могу это хорошо объяснить, но обвинять одного человека в том, что он не поступил в определенной ситуации, как поступил другой, все-таки неправильно. Да, стоимость его неделанья сейчас очень высока, но обвинять в тысячах смертей как-то слишком.
Про 90-е не будем, там другая история и те обвинения для меня понятны.

Нет, еще до Коломойского было понятно, что все менты в городе ждут, что скажет Ахметов. А тот сидел на попе ровно и торговался, что с Москвой, что с Киевом. Имея под собой всех силовиков Донбасса, которым стоило только только сказать "фас" и ни один автобус в город не заехал. При этом менты окружали все проукраинские митинги в городе и фотографировали активистов, не поднимая и палец, когда титушки начинали забрасывать собирающихся яйцами и камнями. Я это видела лично, я там присутствовала, я видела, как вели себя менты, что они говорили. Это можно было тогда остановить, но именно Ахметову этого не хотелось. Ментам было все равно, они только ждали, кто им какую команду даст. А ахметов в какой-то момент четко сказал "Россиян не трогать". В результате имеем, что имеем.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4447 : Червень 07, 2015, 13:33:35 »
Печально.   Удручает даже не сам парад, а количество зрителей.
Да :(. Парад - то такое, от этих выродков и не то уже видели. А вот пришедшие полюбоваться... Там не одна тысяча...
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4448 : Червень 07, 2015, 13:34:07 »
Дочитал до модераториала, убрал.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 13:39:55 від Игрек »

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4449 : Червень 07, 2015, 13:34:40 »
Женщина. за мной будете!!!
Подождите, давайте выясним кому больше надо.  :grin: У вас, кстати, ситуация сейчас намного лучше. Много дешевых билетов у МАУ появилось. А Днепр прямо черная дыра :(
НАМ!!! У нас Ахметов новое кубло вьет!И граница по Мелитополю!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4450 : Червень 07, 2015, 13:35:44 »
То же самое можно сказать и о Таруте. Он мог приехать в апреле-мае и не допустить референдума. Мог приехать в июле-начале августа, когда у нас было полное безвластие и еще не было Мозгового. Приехал бы и объяснил местным долбоебам с рашисткими триколорами, в какой заднице они все будут спустя пару месяцев. Но он не защищал свое добро, значит, чего-то ожидал, каких-то плюшек от России, вероятно.

Ну и Ефремов туда же. Плюс Звягильского можно добавить. Хотя все перечисленные уже больше подпевали, основные переговоры велись таки с Ахметовым, под ним сидели силовики.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4451 : Червень 07, 2015, 13:36:18 »
НАМ!!! У нас Ахметов новое кубло вьет!И граница по Мелитополю!
Эх, умер Каха Бенукидзе невовремя :(.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4452 : Червень 07, 2015, 13:37:22 »
У нас о чем спор? О том, сволочь Ахметов или ангел? Сволочью был, есть и останется и этот вопрос для меня не обсуждаем. Его телодвижения с целью обеления собственных поступков для меня его сути не изменят.
О калибровке измерительных инструментов?
Ахметов - 10% ангел, 90% демон
Ахметов - 5% ангел, 95% демон
Ахметов - 1% ангел, 99% демон
Ахметов - демон-демон-демон
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4453 : Червень 07, 2015, 13:40:43 »
У нас о чем спор? О том, сволочь Ахметов или ангел? Сволочью был, есть и останется и этот вопрос для меня не обсуждаем. Его телодвижения с целью обеления собственных поступков для меня его сути не изменят.
О калибровке измерительных инструментов?
Ахметов - 10% ангел, 90% демон
Ахметов - 5% ангел, 95% демон
Ахметов - 1% ангел, 99% демон
Ахметов - демон-демон-демон

С такими раскладами - в церковь. Там быстро про % расскажут, и у ангелов, и у демонов.
Ничего ангельского у Ахметова нет. Ни капли!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4454 : Червень 07, 2015, 13:44:16 »
С такими раскладами - в церковь. Там быстро про % расскажут, и у ангелов, и у демонов.
Ничего ангельского у Ахметова нет. Ни капли!
Пусть бы те спасенные умерли?
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4455 : Червень 07, 2015, 13:46:44 »
С такими раскладами - в церковь. Там быстро про % расскажут, и у ангелов, и у демонов.
Ничего ангельского у Ахметова нет. Ни капли!
Пусть бы те спасенные умерли?
Я так понимаю, Вы мои тексты не читаете? Или читаете выборочно только то, что Вас интересует?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4456 : Червень 07, 2015, 13:48:59 »
Я так понимаю, Вы мои тексты не читаете? Или читаете выборочно только то, что Вас интересует?
Может пропустил, какие слова отвечают на вопрос?
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4457 : Червень 07, 2015, 14:00:56 »
С такими раскладами - в церковь. Там быстро про % расскажут, и у ангелов, и у демонов.
Ничего ангельского у Ахметова нет. Ни капли!
Пусть бы те спасенные умерли?
Из серии:
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же все-таки ее вытащил!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не надо было бы вытаскивать
- Так вытащил же, не бросил! Значит, таки молодец!

Не, не так!
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же ее там кормит!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не была бы она сейчас в таком положении
- Но он же ей еду приносит, умереть не дает! Значит, таки молодец!

Сорри, я в таких молодцах ангелов не вижу.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 14:03:53 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4458 : Червень 07, 2015, 14:05:30 »
Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же все-таки ее вытащил!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не надо было бы вытаскивать
- Так вытащил же, не бросил! Значит, таки молодец!

Скорее так:
Если бы он не курил на заправке, то не пришлось бы тушить всем миром, а ему штрафы всю жизнь платить и ожоговому центру помогать.
 Так ведь платит же! И помогает! А мог бы и не помочь

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4459 : Червень 07, 2015, 14:05:55 »
С такими раскладами - в церковь. Там быстро про % расскажут, и у ангелов, и у демонов.
Ничего ангельского у Ахметова нет. Ни капли!
Пусть бы те спасенные умерли?
Из серии:
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же все-таки ее вытащил!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не надо было бы вытаскивать
- Так вытащил же, не бросил! Значит, таки молодец!

Не, не так!
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же ее там кормит!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не была бы она сейчас в таком положении
- Но он же ей еду приносит, умереть не дает! Значит, таки молодец!

Сорри, я в таких молодцах ангелов не вижу.


Тут скорее "бросил 7 котят, а вытащил двоих".
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4460 : Червень 07, 2015, 14:08:01 »
Из серии:
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же все-таки ее вытащил!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не надо было бы вытаскивать
- Так вытащил же, не бросил! Значит, таки молодец!

Не, не так!
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же ее там кормит!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не была бы она сейчас в таком положении
- Но он же ей еду приносит, умереть не дает! Значит, таки молодец!

Сорри, я в таких молодцах ангелов не вижу.
Ладно, звиздец котенку. :grin:
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4461 : Червень 07, 2015, 14:14:02 »
Из серии:
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же все-таки ее вытащил!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не надо было бы вытаскивать
- Так вытащил же, не бросил! Значит, таки молодец!

Не, не так!
- Если бы этот придурок не бросил кошку в эту яму, не пришлось бы ее вытаскивать
- Так он же ее там кормит!
- А зачем он ее туда бросал? Не бросал бы, не была бы она сейчас в таком положении
- Но он же ей еду приносит, умереть не дает! Значит, таки молодец!

Сорри, я в таких молодцах ангелов не вижу.
Ладно, звиздец котенку. :grin:

Не. То, что вытащил котенка, зачтется. А за то, что бросил, ответит отдельно.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4462 : Червень 07, 2015, 14:46:14 »
Цитувати (виділене)

Нет, еще до Коломойского было понятно, что все менты в городе ждут, что скажет Ахметов. А тот сидел на попе ровно и торговался, что с Москвой, что с Киевом. Имея под собой всех силовиков Донбасса, которым стоило только только сказать "фас" и ни один автобус в город не заехал. При этом менты окружали все проукраинские митинги в городе и фотографировали активистов, не поднимая и палец, когда титушки начинали забрасывать собирающихся яйцами и камнями. Я это видела лично, я там присутствовала, я видела, как вели себя менты, что они говорили. Это можно было тогда остановить, но именно Ахметову этого не хотелось. Ментам было все равно, они только ждали, кто им какую команду даст. А ахметов в какой-то момент четко сказал "Россиян не трогать". В результате имеем, что имеем.

Ну что же, это расплата за то, что несколькомилионный регион позволил себя поставить в зависимость от одного человека. Не знаю, станет ли кому-нибудь уроком.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4463 : Червень 07, 2015, 15:04:25 »
Цитувати (виділене)

Нет, еще до Коломойского было понятно, что все менты в городе ждут, что скажет Ахметов. А тот сидел на попе ровно и торговался, что с Москвой, что с Киевом. Имея под собой всех силовиков Донбасса, которым стоило только только сказать "фас" и ни один автобус в город не заехал. При этом менты окружали все проукраинские митинги в городе и фотографировали активистов, не поднимая и палец, когда титушки начинали забрасывать собирающихся яйцами и камнями. Я это видела лично, я там присутствовала, я видела, как вели себя менты, что они говорили. Это можно было тогда остановить, но именно Ахметову этого не хотелось. Ментам было все равно, они только ждали, кто им какую команду даст. А ахметов в какой-то момент четко сказал "Россиян не трогать". В результате имеем, что имеем.

Ну что же, это расплата за то, что несколькомилионный регион позволил себя поставить в зависимость от одного человека. Не знаю, станет ли кому-нибудь уроком.

Со стороны всегда проще ставить диагнозы. Я бы посмотрела на поучающих, если бы они сами прожили хотя бы лет 30 на Донбассе. Мало того, скажу, что произошедшее не станет уроком даже для них, достаточно посмотреть на другие регионы, которые сейчас требуют себе Саакашвили. Не на пустом месте, наверное, есть чего бояться, хотя и пример Донбасса перед глазами.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #4464 : Червень 07, 2015, 15:12:30 »
баталии на G7 
Цитувати (виділене)
G7 має продемонструвати єдність щодо санкцій проти Росії, - Туск

Учасники саміту G7 мають підтвердити єдність у питанні санкцій щодо Росії

Про це на саміті 7 червня заявив голова Європейської ради Дональд Туск, передає Еспресо.TV.

Він нагадав, що у березні Європа ухвалила політичне рішення про санкції, пов'язавши їх запровадження із виконанням Мінських домовленостей.

Також Туск зазначив, що "усі (присутні на G7) хотіли б бачити поруч Росію".

"Але G7 - це спільність цінностей, ось чому Росія не тут сьогодні", - заявив він та додав: "І її не будуть запрошувати доти, поки буде тривати агресія проти України та інших країн.

При цьому Туск заявив, що зміна санкційного режиму щодо РФ може бути тільки у бік посилення обмежувальних заходів.

"Якщо хтось хоче почати полеміку про зміну санкційного режиму, то розмова може бути тільки про його посилення. ЄС продовжує підтримувати територіальну цілісність України та її суверенність", - сказав Туск.

Також він зазначив, що на саміті будуть обговорювати ситуацію в Україні у світлі останньої інформації про відновлення бойових дій, що порушують Мінські угоди.

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4465 : Червень 07, 2015, 15:13:01 »
Меня с утра свекровь поразила
:up:
Боже, яке кончене

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4466 : Червень 07, 2015, 15:19:11 »
Мало того, скажу, что произошедшее не станет уроком даже для них, достаточно посмотреть на другие регионы, которые сейчас требуют себе Саакашвили.

Не станет. В Запорожье даже сейчас, когда можно было год насмотреться на Крым и на Донбасс - идут разговоры "ну когда уже нас Путин заберет" Причем среди достаточно образованных людей. Среди необразованных заводчан вообще "нет бога кроме Путина, и Ахмет пророк его". Ахмет то, Ахмет сё, да Ахмет нас всех спас, да как на него вообще смеют наезжать он столько для людей делает.
Так что страшно, да. У меня там родные. :(

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4467 : Червень 07, 2015, 15:19:24 »
регионы, которые сейчас требуют себе Саакашвили
Меня эти мессианские ожидания таки удивляют. На самом деле это очень херово. В старых деятелей не верят, а новых не видят.
Тю, ля, а шо?

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4468 : Червень 07, 2015, 15:20:55 »
Меня эти мессианские ожидания таки удивляют.
Да что тут удивительного. Это отчаянное хватание утопающего за соломинку.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4469 : Червень 07, 2015, 15:51:25 »
Мало того, скажу, что произошедшее не станет уроком даже для них, достаточно посмотреть на другие регионы, которые сейчас требуют себе Саакашвили.

Не станет. В Запорожье даже сейчас, когда можно было год насмотреться на Крым и на Донбасс - идут разговоры "ну когда уже нас Путин заберет" Причем среди достаточно образованных людей. Среди необразованных заводчан вообще "нет бога кроме Путина, и Ахмет пророк его". Ахмет то, Ахмет сё, да Ахмет нас всех спас, да как на него вообще смеют наезжать он столько для людей делает.
Так что страшно, да. У меня там родные. :(
Ну и пусть идут разговоры на кухне, а если кто хочет выйти на улицу, рекомендую освежить память

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.