Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26460 : Лютий 14, 2019, 23:26:48 »
Не думаю, что кто-то из лидеров снимется перед вторым туром. Тут надо учитывать, что еще есть пара тысяч человек, которые очень хотят оказаться в стенах Рады до конца года. Снятие кандидатуры - это убийство перспектив своей политсилы.
Это если она есть. А если ее нет?  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #26461 : Лютий 14, 2019, 23:36:39 »
Если таки во второй тур выйдут Зеленский и Порошенко, кому отдадут голоса Юлины поклонники, интересно.

А вообще,я фигею с людей.
На прошлой странице было видео Бабченко.
Мы выбираем главнокомандующего в такое время.
И почти пятая часть страны голосует за Зеленского.
Not all those who wander are lost

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #26462 : Лютий 14, 2019, 23:41:27 »
Это если она есть. А если ее нет?
Ну у нас тут на местах в СМИ уже мочили областного депутата от Укропа, что он дескать планирует возглавить областную ячейку Слуги народа, которая практически готова. Причем укроповец это поспешно опроверг. Даже слишком поспешно. :sneaky: Так что я думаю возможно работа уже ведется, только никто об этом не кричит на каждом углу. Наблюдаю дальше.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26463 : Лютий 14, 2019, 23:59:20 »
Это если она есть. А если ее нет?
Ну у нас тут на местах в СМИ уже мочили областного депутата от Укропа, что он дескать планирует возглавить областную ячейку Слуги народа, которая практически готова. Причем укроповец это поспешно опроверг. Даже слишком поспешно. :sneaky: Так что я думаю возможно работа уже ведется, только никто об этом не кричит на каждом углу. Наблюдаю дальше.

Не исключено, что они готовы похоронить Укроп в угоду Слуге. Укроп не взлетел, а тут такая тяга....  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #26464 : Лютий 15, 2019, 01:12:14 »
Цитувати (виділене)
Голосую за Оноприенко!": как за тысячу гривен харьковчане вышли на фейковый митинг в поддержку кровавого маньяка
Cпойлер
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26465 : Лютий 15, 2019, 02:28:23 »
Патриоты? Или активисты?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6499
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26466 : Лютий 15, 2019, 08:30:05 »
И почти пятая часть страны голосует за Зеленского.
Согласно последнего опроса - поддерживают больше четверти.
Еще есть 27% неопределившихся. Теоретически он может победить в первом туре.   :wacko3:
Вот как только киношку покажут по ТВ.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6499
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26467 : Лютий 15, 2019, 08:59:10 »
Цитувати (виділене)
Влада Казахстану депортувала правозахисницю і спостерігача Італійської федерації з прав людини (FIDU) Людмилу Волошину, а також фотокореспондента і спостерігача цієї місії Валерія Явтушенка.
Українці наразі перебувають у дорозі до Києва і прилетять у «Бориспіль» об 11.30, повідомила 15 лютого у Фейсбук колега депортованих Наталка Панченко.
Вона сказала, що Волошина вийшла на зв’язок в Астані уранці 15 лютого і поінформувала, що її та Явтушенка депортують з Казахстану відповідно до ч. 5 ст. 517 Кодексу про адміністративні правопорушення Казахстану.
Рішення суду оскаржують адвокати правозахисників. Влада Казахстану звинуватила українців у діяльності, яка не відповідає меті в’їзду в країну.
Что эти люди вообще там делали? И какое дело Итальянской федерации до Казахстана? Им в своей стране заняться нечем?  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #26468 : Лютий 15, 2019, 09:00:22 »
И почти пятая часть страны голосует за Зеленского.
Согласно последнего опроса - поддерживают больше четверти.
Еще есть 27% неопределившихся. Теоретически он может победить в первом туре.   :wacko3:
Вот как только киношку покажут по ТВ.
Интересно, многие ли из этих поддерживателей знакомы со взглядами и мнениями Зеленского. Да вот хоть с теми, что он излагал в интервью Гордону. Там же такая военно-политически-экономическая пурга, что волосы дыбом встают от ужаса. Ну мудак же. Безграмотный и недалёкий мудак.  :(
The best is yet to come.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #26469 : Лютий 15, 2019, 09:19:09 »
Привет легитимному!


Цитувати (виділене)
Группа расследователей Bellingcat установила, что третий подозреваемый в отравлении Сергея Скрипаля Денис Сергеев, который использовал позывной «Сергей Федотов», в 2012 году прилетал в Киев.
Сразу после встречи Я. с П. в Крыму.
https://hvylya.net/news/digest/bellingcat-killer-gru-provel-v-kieve-5-dney.html

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26470 : Лютий 15, 2019, 09:35:28 »
Интересно, многие ли из этих поддерживателей знакомы со взглядами и мнениями Зеленского. Да вот хоть с теми, что он излагал в интервью Гордону. Там же такая военно-политически-экономическая пурга, что волосы дыбом встают от ужаса. Ну мудак же. Безграмотный и недалёкий мудак.
Такие же и отдают Зелу предпочтение. Голосуют за своих!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26471 : Лютий 15, 2019, 09:57:07 »
Патриоты? Или активисты?
Cпойлер
Стартап.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26472 : Лютий 15, 2019, 10:06:19 »
Безграмотный и недалёкий мудак. 
Нарид сам так примерно и рассуждает.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26473 : Лютий 15, 2019, 10:08:30 »
И снова Шрайк
Цитувати (виділене)
Выборы-2019
Про социологию и реальные результаты.

Я уже писал, что социологи делают не прогнозы, а замеры, которые в наших условиях нуждаются в дополнительной интерпретации. Повторяться не буду, если интересно, прочитайте здесь.

А сейчас хочу показать кое-какие примеры.

Парламентские выборы 2012 года.

Тогда основными игроками были Партия регионов, "Батькищина", шедшая в статусе объединенной оппозиции, партия "УДАР" Виталия Кличко, коммунисты и националисты.

Опрос КМИС за месяц-полтора до выборов (проценты среди готовых голосовать):
ПР - 33.3, УДАР - 23.0, Батькивщина - 17.7, КПУ - 11.7, Свобода - 5.0

Такой же опрос КМИС через 10 дней:
ПР - 33.3, УДАР - 19.1, Батькивщина - 20.5, КПУ - 12.9, Свобода - 7.8

Реальные результаты:
ПР - 30.0, УДАР - 14.0, Батькивщина - 25.5, КПУ - 13.2, Свобода - 10.4

С ПР и КПУ все понятно. Рост "Свободы" - отдельная история, напоминающая внезапный взлет "Народного фронта" в 2014 году (это боевые ребята, сейчас именно такие и нужны!)

А вот на результатах "УДАРа" и "Батькивщины" стоит остановиться подробнее.

На тот момент Виталий Кличко, хоть ранее и пытался избраться в мэры Киева, но как политик общенационального масштаба только дебютировал. То есть, был тем самым "новым лицом со стороны".

За пару месяцев до выборов ударовцы были уверены, что поймали удачу за хвост. Они свысока вели переговоры с коллегами из "Объединенной оппозиции", но тут пришли выборы и бац - реальный результат отказался несколько отличным от ожидаемого. Если посмотреть на первый опрос, то у "УДАРа" куда-то делись аж 9%, а "Батькивщина" приобрела 8%. Если на второй, то потери и приобретения составили примерно 5%, что тоже много.

А дело в том, что тогда симпатиками Кличко была все та же молодежь, на словах готовая поддержать новое, но в реальности проигнорировавшая выборы. Плюс "эффект Тимошенко", часто вместе со своей партией получающей больше показанного социологами. Обычно это объясняется ее популярностью в сельской местности, которая замеряется некачественно.

Другой пример. Выборы мэра Киева в 2008 году.

Это была неудачная попытка сковырнуть абсолютно неадекватного мэра Леонида Черновецкого (да, Киев два раза избирал очевидно упоротого персонажа).

Его основными оппонентами были тогда еще боксер Виталий Кличко и многолетний соратник Тимошенко Александр Турчинов, испытывавший явный дискомфорт от публичной политики.

Опросы ровно так же показывали преимущество Виталия над "старым политиком", но результат оказался противоположным - Турчинов занял второе место, хоть и с небольшим перевесом.

Я это к чему. До выборов остается полтора месяца, как в указанном выше опросе КМИС. На текущие проценты (а главное - их динамику) обращать внимание, конечно же, надо. Но до окончательных выводов еще далеко.

Конечно, Владимир Зеленский - это не Кличко, он куда харизматичнее. Но мы видим примеры, когда "новое лицо" сдувалось на избирательных участках. Поэтому его выход во второй тур все еще не является фактом.
https://t.me/UkrainianElection/297

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26474 : Лютий 15, 2019, 10:24:58 »
Шрайк ошибается. Со Свободой вышел прокол, потому что  на фоне растущего беспредела Януковича респонденты уже боялись говорить, что они поддерживают националистическую силу. Для многих это было протестное голосование, потому что суверенитет страны терялся со стремительной силой.
Можете смеяться, но есть мнение, что респонденты сейчас стесняются отвечать, что будут голосовать за Порошенко, потому что при той лавине негатива, которая льется на него с экранов телевизоров такой личный выбор человека может казаться не того. Часть этих людей прячется в тех 27% неопределившихся.


« Останнє редагування: Лютий 15, 2019, 10:54:05 від Охтирка »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #26475 : Лютий 15, 2019, 10:33:17 »
Можете смеяться, но есть мнение, что респонденты сейчас стесняются отвечать, что будут голосовать за Порошенко, потому что при той лавине негатива, которая льется на него с экранов телевизоров такой личный выбор человека может казаться не того. Часть этих людей прячется в тех 27% неопределившихся.

Соглашусь.
Дополнительно, как влияющий фактор. Имхо, в украинском обществе, многие ценят стабильность и определённость. Пусть стабильность балансирующую, далеко не всем устраивающую, но более-менее понятную.
The best is yet to come.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26476 : Лютий 15, 2019, 10:33:59 »
Здравствуйте, меня зовут Шэнноу и я буду голосовать за Порошенко.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26477 : Лютий 15, 2019, 10:35:41 »
Со Свободой вышел прокол, потому что  на фоне растущего беспредела Януковича респонденты уже боялись говорить, что они поддерживают националистическую силу.
В 2012-м? Несогласен.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26478 : Лютий 15, 2019, 10:36:05 »
Можете смеяться, но есть мнение, что респонденты сейчас стесняются отвечать, что будут голосовать за Порошенко, потому что при той лавине негатива, которая льется на него с экранов телевизоров такой личный выбор человека может казаться не того. Часть этих людей прячется в тех 27% неопределившихся.
Тут соглашусь.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6499
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26479 : Лютий 15, 2019, 10:47:49 »
ПП отправился в Мюнхен на конференцию по безопасности.
Вона потащилась следом фейсом светить, селфи у туалета делать.
Пишут, снова с бубликом на голове.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26480 : Лютий 15, 2019, 10:52:20 »
Но среди всего прочего, дальнейшей имитации реформ, окончательного сращивания власти и криминала в феодальных уделах, меня пугает нахождение Борисыча на месте премьера. Это, конечно, в случае победы Порошенко, в которой я ни на миг не сомневаюсь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26481 : Лютий 15, 2019, 10:55:36 »
Но среди всего прочего, дальнейшей имитации реформ, окончательного сращивания власти и криминала в феодальных уделах, меня пугает нахождение Борисыча на месте премьера. Это, конечно, в случае победы Порошенко, в которой я ни на миг не сомневаюсь.

Я уже высказывал теорию что на втором сроке у Порошенко будут развязаны руки и ожидаю ускорение изменений... Время покажет прав я или нет...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26482 : Лютий 15, 2019, 10:56:54 »
Но среди всего прочего, дальнейшей имитации реформ, окончательного сращивания власти и криминала в феодальных уделах, меня пугает нахождение Борисыча на месте премьера. Это, конечно, в случае победы Порошенко, в которой я ни на миг не сомневаюсь.
А я вот с каждой неделей все больше сомневаюсь, может конечно получиться так же, как с брекзитом или Трампом, когда те, кто голосовал за просто стеснялись или боялись озвучить свою точку зрения, но как-то противников Порошенко очень уж слышно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #26483 : Лютий 15, 2019, 10:58:43 »
Убрала.  Порошенко вчера-сегодня на людях появлялся?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26484 : Лютий 15, 2019, 11:01:45 »
Цитувати (виділене)
Со Свободой вышел прокол, потому что  на фоне растущего беспредела Януковича респонденты уже боялись говорить, что они поддерживают националистическую силу.
В 2012-м? Несогласен.
Да. Юля уже сидела, Янукович стал брать деньги у Москвы (кредит ВТБ), усиленно обсуждался таежный союз.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26485 : Лютий 15, 2019, 11:02:33 »
Убрала.  Порошенко вчера-сегодня на людях появлялся?


Вчера был в Харькове...


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26486 : Лютий 15, 2019, 11:03:01 »
Убрала.  Порошенко вчера-сегодня на людях появлялся?
Вчера 85-лет Турбоатома, прямая трансляция.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26487 : Лютий 15, 2019, 11:04:17 »
Цитувати (виділене)
Со Свободой вышел прокол, потому что  на фоне растущего беспредела Януковича респонденты уже боялись говорить, что они поддерживают националистическую силу.
В 2012-м? Несогласен.
Да. Юля уже сидела, Янукович стал брать деньги у Москвы (кредит ВТБ), усиленно обсуждался таежный союз.
Никто не боялся высказывать свои политические взгляды. Возможно кроме лиц приближённых к кормушке.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17069
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26488 : Лютий 15, 2019, 11:05:40 »
А ведь достаточно было посадить условного Кононенко и хотя бы пару регионалов. И не пришлось бы сейчас привлекать схематозы с гепами. В общем, складывается интересная ситуация. Любой из троих претендентов может не попасть во второй тур. И лучше бы это был Зеленский.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #26489 : Лютий 15, 2019, 11:15:24 »
Можете смеяться, но есть мнение, что респонденты сейчас стесняются отвечать, что будут голосовать за Порошенко, потому что при той лавине негатива, которая льется на него с экранов телевизоров такой личный выбор человека может казаться не того. Часть этих людей прячется в тех 27% неопределившихся.
+100
Более того, в базарные разборки о Порошенко, Гройсмане и Юле, никогда не вмешиваюсь.
Все украли, да-да... Вот суки!...  :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.