Автор Тема: ФЭР
 

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #360 : Січень 06, 2016, 18:40:28 »
Чисто по справедливости - а в чем он неправ?
Ты серьёзно? Привести в пример Сингапур лигитимно? И упёрто не замечать разницы. Ну-ну. Знаешь в каких странах не воруют? Там, где за это как минимум пальцы рубят. И?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #361 : Січень 06, 2016, 21:14:05 »
Чисто по справедливости - а в чем он неправ?
Ты серьёзно? Привести в пример Сингапур лигитимно? И упёрто не замечать разницы. Ну-ну.
Там - справились. У нас, кстати, с волнениями израильских арабов в 2001-м тоже справились, правда, потом сами перепугались и устроили глупые судилища полицейских. А вот в Кельне сразу же даже никого не задержали, на горячем, явно струсили...
 
Цитувати (виділене)
Знаешь в каких странах не воруют? Там, где за это как минимум пальцы рубят. И?
Там все равно воруют (в викторианской Англии за воровство вешали - и тем не менее воровали, даже на казнях воров). Просто воров можно по пальцам (точнее, их отсутствию) опознать.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #362 : Січень 07, 2016, 11:16:44 »
Там все равно воруют (в викторианской Англии за воровство вешали - и тем не менее воровали, даже на казнях воров). Просто воров можно по пальцам (точнее, их отсутствию) опознать.
Вспоминается байка про вора, который не воровал только в правление Гитлера - расстреливали тут же. Я считаю что строгость наказания влияет на существенную часть потенциальных преступников, кроме отморозков, которым пофиг. Речь не о том. Речь о противопоставлении систем абсолютно разных ценностей и нежелание понять как это нелепо и неправомерно.
 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #363 : Січень 07, 2016, 11:38:25 »
Там все равно воруют (в викторианской Англии за воровство вешали - и тем не менее воровали, даже на казнях воров). Просто воров можно по пальцам (точнее, их отсутствию) опознать.
Вспоминается байка про вора, который не воровал только в правление Гитлера - расстреливали тут же. Я считаю что строгость наказания влияет на существенную часть потенциальных преступников, кроме отморозков, которым пофиг. Речь не о том. Речь о противопоставлении систем абсолютно разных ценностей и нежелание понять как это нелепо и неправомерно. 
Отнюдь - проблема в том что строгость наказания особо не влияет. Ну своиство человеческой психики такое. Порог чувствительности меняется достаточно оперативно и наказание уже становится не таким страшным. Влияние оказывают другие праметры, конкретно: раскрываемость и соразмерность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #364 : Січень 07, 2016, 12:28:00 »
Там все равно воруют (в викторианской Англии за воровство вешали - и тем не менее воровали, даже на казнях воров). Просто воров можно по пальцам (точнее, их отсутствию) опознать.
Вспоминается байка про вора, который не воровал только в правление Гитлера - расстреливали тут же.
Именно, что байка. Как раз при Гитлере воровство (и бытовое, и казенное) достигло весьма немалых высот.
Цитувати (виділене)
Я считаю что строгость наказания влияет на существенную часть потенциальных преступников, кроме отморозков, которым пофиг. Речь не о том. Речь о противопоставлении систем абсолютно разных ценностей и нежелание понять как это нелепо и неправомерно.
Дело в том, что германская система, основанная на орднунге, испытания Новым Годом не выдержала. Более того, власть имущие, которые сами к этому привели, изменять свою политику не желают, а просто призывают заставить работать неработающую уже систему. Типа, ведь как хорошо машина на бензине ехала, ну, да, водой разбавили - и вот, она там чего-то пыхтит и грохочет - кто бы мог подумать? Ну, тут можно выбирать - или строить лабораторию по фильтрации бензина на ходу - бо воду подливают и будут подливать, либо переходить на паровой двигатель... А то ехать все равно не будет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #365 : Січень 07, 2016, 12:37:44 »
Отнюдь - проблема в том что строгость наказания особо не влияет. Ну своиство человеческой психики такое. Порог чувствительности меняется достаточно оперативно и наказание уже становится не таким страшным. Влияние оказывают другие праметры, конкретно: раскрываемость и соразмерность.
Вообще-то, еще и подходящее, индивидуальное наказание. Если бы этих отморозков посадили бы в самолеты и аккуратно высадили в центре Сирии и Ирака - повторения новогодных концертов не было бы по крайней мере пару лет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #366 : Січень 07, 2016, 13:07:50 »
Отнюдь - проблема в том что строгость наказания особо не влияет. Ну своиство человеческой психики такое. Порог чувствительности меняется достаточно оперативно и наказание уже становится не таким страшным. Влияние оказывают другие праметры, конкретно: раскрываемость и соразмерность.
Вообще-то, еще и подходящее, индивидуальное наказание. Если бы этих отморозков посадили бы в самолеты и аккуратно высадили в центре Сирии и Ирака - повторения новогодных концертов не было бы по крайней мере пару лет.
Есть мнение что хватило бы лишь на пару месяцев, да и то после широкой рекламной кампании  Поэму я и написал, что особо не влияет. Решать проблему надо кардинально системно. Как в своё время говаривал один первосвященник: "We need more permanent solution to our problem"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #367 : Січень 07, 2016, 14:13:51 »
Есть мнение что хватило бы лишь на пару месяцев, да и то после широкой рекламной кампании
Об этом можно было бы поспорить, но проблема в том, что не делается вообще ни хрена (ни к чему не обязывающие заявления политиков не считаются). Понятно, конечно, что ценности другие и еще не смогли подогнаться к новым реалиям (хотя уж сколько месяцев прошло, можно было бы и начать готовиться) - но заявления полиции "не было мест для всех арестованных, поэтому никого и не арестовали по горячим следам" вызывают некоторое веселье.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #368 : Січень 07, 2016, 14:37:37 »
Есть мнение что хватило бы лишь на пару месяцев, да и то после широкой рекламной кампании
Об этом можно было бы поспорить, но проблема в том, что не делается вообще ни хрена (ни к чему не обязывающие заявления политиков не считаются). Понятно, конечно, что ценности другие и еще не смогли подогнаться к новым реалиям (хотя уж сколько месяцев прошло, можно было бы и начать готовиться) - но заявления полиции "не было мест для всех арестованных, поэтому никого и не арестовали по горячим следам" вызывают некоторое веселье.
Да, забавно у них выходит.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #369 : Січень 07, 2016, 15:41:39 »
заявления полиции "не было мест для всех арестованных, поэтому никого и не арестовали по горячим следам" вызывают некоторое веселье.
Честно говоря, у меня все это вызывает "некоторое" сомнение в наличии мозгов.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #370 : Січень 07, 2016, 15:48:21 »
заявления полиции "не было мест для всех арестованных, поэтому никого и не арестовали по горячим следам" вызывают некоторое веселье.
Честно говоря, у меня все это вызывает "некоторое" сомнение в наличии мозгов.

Ну почему же. Некоторая логика присутствует. Вот представь - арестовали всех причастных, а нормально содержать их негде. Как по твоему будут дальше развиваться события, учитывая французский опыт. Не уверен - не обгоняй.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #371 : Січень 07, 2016, 16:12:54 »
заявления полиции "не было мест для всех арестованных, поэтому никого и не арестовали по горячим следам" вызывают некоторое веселье.
Честно говоря, у меня все это вызывает "некоторое" сомнение в наличии мозгов.
Ну почему же. Некоторая логика присутствует.
Странная логика. Нет места для всех - арестуйте стольких, для кого есть места.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #372 : Січень 07, 2016, 16:47:27 »
Странная логика. Нет места для всех - арестуйте стольких, для кого есть места.
Ну ты же понимаешь, что это просто предлоги, чтобы не арестовывать. Их всех до посинения бояться трогать.
Я так понимаю, пища для крокодилов сейчас один из самых выгодных бизнесов в мире.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #373 : Січень 07, 2016, 18:44:03 »
Странная логика. Нет места для всех - арестуйте стольких, для кого есть места.
Ну ты же понимаешь, что это просто предлоги, чтобы не арестовывать. Их всех до посинения бояться трогать.
Такое впечатление, что сейчас немецкая верхушка ставит эксперимент над народом - а что над ним можно проделать и сколько он вытерпит?
Вот Калигула нечто подобное над римлянами проделывал, тех, вроде, и на четыре года не хватило...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #374 : Січень 10, 2016, 17:22:07 »
Код: [Select]
Волк Дремучий написал - Это было очень непросто. Я случайно знаком с начальником охраны Беннета, были даже попытки физических нападений. И не одна
А подробнее можно?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #375 : Січень 12, 2016, 13:42:10 »
Я так погляжу, что в треде о беженцах уже ностальгия по нацистам на территории СССР пробуждается?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #376 : Січень 12, 2016, 14:41:18 »
Я так погляжу, что в треде о беженцах уже ностальгия по нацистам на территории СССР пробуждается?
Не заметил.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #377 : Січень 12, 2016, 15:04:08 »
Ой, блин, опять там началось...  :smilie2:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #378 : Січень 12, 2016, 15:51:29 »
Я так погляжу, что в треде о беженцах уже ностальгия по нацистам на территории СССР пробуждается?
Не заметил.
Например.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #379 : Січень 12, 2016, 15:54:17 »
Ой, блин, опять там началось...  :smilie2:
Че, трижды-w юзер навестил?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #380 : Січень 12, 2016, 16:44:02 »
Ой, блин, опять там началось...  :smilie2:
Че, трижды-w юзер навестил?

Не... Арабист наш главный.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #381 : Січень 12, 2016, 20:24:41 »
Ой, блин, опять там началось...  :smilie2:
Че, трижды-w юзер навестил?
Не... Арабист наш главный.
Арабист, по сравнению с 3в-юзером - очень даже ничего.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #382 : Січень 13, 2016, 19:03:40 »
Арабист, по сравнению с 3в-юзером - очень даже ничего.
Да ладно, ничего. Его мучает один и тот же сакраментальный вопрос : "а это точно мусульмане? А докажите"  (где тут смайлик с бараном?)

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #383 : Січень 13, 2016, 20:22:10 »
Нееее. Главная тошнотворная фишка - "все это делают".
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #384 : Січень 13, 2016, 23:18:36 »
Нееее. Главная тошнотворная фишка - "все это делают".
Эта фишка у всех противников ксенофобов.
Кстати, здесь тоже африканцев этим оправдывали. Воруют, грабят, насилуют - а что, израильтяне этого не делают? Пока, наконец,  африканец не забрался ночью в дом и пытался изнасиловать семилетнюю девочку, а когда мать прибежала - ее поранил (потом, папаша его избил и сдал полиции). Вот тут выяснилось, что таки не делают...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #385 : Січень 14, 2016, 06:47:58 »
Нееее. Главная тошнотворная фишка - "все это делают".
Эта фишка у всех противников ксенофобов.
Кстати, здесь тоже африканцев этим оправдывали. Воруют, грабят, насилуют - а что, израильтяне этого не делают? Пока, наконец,  африканец не забрался ночью в дом и пытался изнасиловать семилетнюю девочку, а когда мать прибежала - ее поранил (потом, папаша его избил и сдал полиции). Вот тут выяснилось, что таки не делают...

Именно-именно. Когда я такое слышу, я сразу думаю, что человек дебил.
Вот блин дожили. Ксенофоб теперь не ругательство, а человек, который защищается. Мир с ума сошел.
А, кстати, да, куда делись те дамочки, которые еще недавно там в лицо смеялись и клеймили злостно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #386 : Січень 14, 2016, 08:56:10 »
Именно-именно. Когда я такое слышу, я сразу думаю, что человек дебил.
Не дебил, а идеалист. Есть установки, которые он впитал и с которыми он сжился, факты на местах игнорируются или опровергаются, пока не сталкивается с ними лично. И тогда два варианта - или он отбрасывает установки и занимает позицию кардинально противоположную предыдущей, или он пытается и тогда найти оправдания и жить с этим дальше.
У Солженицына в Архипелаг ГУЛАГ был пример такого спора с догматиком.
Цитувати (виділене)
Вот блин дожили. Ксенофоб теперь не ругательство, а человек, который защищается. Мир с ума сошел.
Ну, это как бы иронично.
Цитувати (виділене)
А, кстати, да, куда делись те дамочки, которые еще недавно там в лицо смеялись и клеймили злостно.
Думаю, сидят себе в Общаге и перетирают, какую посуду купили, временами клеймя за глаза. А мужики-д'Артаньяны на белых носорогах пока брезгуют вступать в обсуждение - да и что им с этим фашистским быдлом обсуждать? Но если ты об их взглядах - не думаю, чтобы они изменились.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #387 : Січень 15, 2016, 12:44:54 »
Ну, это как бы иронично.
Нет, я не про тебя лично. :smilie1: это понятие изменилось в восприятии.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #388 : Січень 18, 2016, 09:37:26 »
это понятие изменилось в восприятии.
Я тут себя поймал на совсем "разрыве шаблона"   ультра-правые  в Германии (читай фашисты)  которые протестуют против эмигрантов, воспринимаются мной много лучше либералов которые этих эмигрантов защищают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #389 : Січень 18, 2016, 11:17:09 »
Я тут себя поймал на совсем "разрыве шаблона"   ультра-правые  в Германии (читай фашисты)  которые протестуют против эмигрантов, воспринимаются мной много лучше либералов которые этих эмигрантов защищают.
Плохо то, что либералы своими действиями и высказываниями постепенно приводят к власти ультра-правых. Неужели нельзя придерживаться середины?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.