Голосування

Президент Украины 2019-2024

Порошенко
65 (69.1%)
Зеленский
29 (30.9%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3510 : Квітень 19, 2019, 22:28:12 »
Цитувати (виділене)
То, что это оказался билет в зону Зеленского мы не знали. И тут пытались надурить.

На Прямом объяснили, что наших фанов было намного больше, чем билетов, и когда они закончились, в ход пошли зеленские.
Ну да, у меня так и получилось. При чем на входе в стадион стояли тетечки и предлагали билеты. То, что это в фан-зону Зеленского, они не говорили.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3511 : Квітень 19, 2019, 22:29:48 »
Цитувати (виділене)
Блин! Мы час простояли на майдане в очереди за своими пригласительными и нам не достались билеты! И с нами еще  пол-Майдана осталось ни с чем! Народ толпой шел на стадион и это было в 17-30 вечера.
ТБД. Зато вся площадь перед стадионом (Троицкая?) была заполнена. Судя по аплодисментам, заполнена порохоботами.
А туда была трансляция с картинкой? И кстати да, в фан-зоне Зеленского украинских флагов не было. Вот не было и все.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3512 : Квітень 19, 2019, 22:29:57 »
Была на стадионе. Такое впечатление, что вы в телевизоре другую картинку видели.
+1
Мне Порох показался убедительным, хотя под конец заметно устал. Зе был жалок и уныло петросянил.
Возможно, энергетика толпы так повлияла на восприятие. Ну или башни какие порохоботские включили  :sarcastic:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3513 : Квітень 19, 2019, 22:32:47 »
надо было спросить, когда началась Вторая Мировая война.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3514 : Квітень 19, 2019, 22:32:50 »
А туда была трансляция с картинкой?
Да. Правда, в начале что-то заглючило, в результате трансляция шла с задержкой минут 5.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3515 : Квітень 19, 2019, 22:35:16 »
пишут, Кадыров в телеграме Зелю хвалит.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3516 : Квітень 19, 2019, 22:43:13 »
Пишут, что тв картинку специально искажали. Звук был направлен исключительно в фанзону Зе, поэтому мы порохоботов и не слышали. И когда выступал Зе то массировано показывали ту часть зоны, где было больше людей. То есть - звук от Зе, количество людей наше.  :smilie9:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3517 : Квітень 19, 2019, 22:44:56 »
Кусок с повстанцами, если кому надо


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3518 : Квітень 19, 2019, 22:52:17 »
У нас Зинкевич объявил, что за Порошенко. Это хорошо. Его послушают многие.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2199971770056436&set=a.476386995748264&type=3

Cпойлер
Igor Zinkevych
14 мин.
ВИБОРИ. Моя позиція.

Все ближче і ближче наближається час «Х», коли кожен свідомий громадянин просто зобов’язаний зробити свій вибір та проголосувати, аби потім не скаржитись та не звинувачувати когось у тому, що в нашій країні щось не так.

Впродовж трьох тижнів, у період між першим та другим туром виборів, атмосфера у соціальних мережах була надзвичайно напруженою. Суперечки між людьми переходили часом межу абсурду, кожен намагався довести свою правоту і переходячи на особисті образи забував про моральні засади. Я маю надію, що станом на сьогодні всеж здоровий глузд переміг і кожен, втихомиривши свої емоції, та зваживши усі за та проти зробив свій правильний вибір і використає день тиші з розумом!

Я не агітуватиму ні за кого, я поважаю вибір кожного!!! Особистий вибір це і особиста відповідальність перш за все перед самим собою, за своє майбутнє та майбутнє своїх дітей. Багато аналізуючи я також зробив свій вибір і маю надію він буде правильним і я ніколи за це не пожалію знову.
Зваживши усі «за» та «проти» я не можу довірити майбутнє своєї країни людині, у якої, на жаль, немає чіткої позиції ані щодо розвитку майбутнього країни, яка перебуває у стані війни, ані щодо формування власної команди, яка декларувалась, як команда «нових облич» , проте станом на сьогодні на 80% складається із оприлюднених прізвищ людей, участь яких біля «керма» державою для мене просто не допустима. Безперечно усі «політичні ходи» чи то маніпуляції із гучними фразами «нові обличчя» є дуже привабливими і багато хто віддавши свій голос за ці обіцянки сподівається на якісь швидкі зміни у житті, проте наразі для мене все це лише мрії, а шлях до мрій не простий і довгий.

В свій час я теж пішов на вибори в Львівську міську раду, як «нове обличчя», я також зазнав багато критики від львів`ян, які стверджували, що я не маю права на це, що у мене жодних навичок та досвіду. Проте, нехай це звучить самовпевнено, але за 3,5 роки мого перебування у «міській господарці», я багато чого навчився та здобув довіру у львів`ян та мешканців свого району за що їм велика подяка і прошу вибачення за те, у чому Вас розчарував.

Проте зараз мова не про це, бути депутатом у Львівській міській раді це дещо інше аніж бути президентом однієї з найбільших Європейських країн та ще у той час, коли вона не у найкращому становищі. Тому я, як свідомий громадянин, просто не можу довірити майбутнє своєї Батьківщини людині, яка декларує своє бажання «вчитися». Можливо і справді підсвідомо ця людина має бажання щось змінити у нашій країні, не заперечую, але керуючись розумом я не маю жодного права обирати когось лише за обіцянками.

В свою чергу я ніколи не скажу що діючий президент Петро Порошенкоє є ідеальний, як би цього не хотілося більшості його прихильників, які в загостреному емоційному стані сприймають будь-яку навіть об’єктивну критику у його сторону, як прояв підтримки команди Зеленського, або цілковиту не повагу до своєї батьківщини.
Впродовж п’яти років я займаюся громадською діяльність і маю багато підстав бути не задоволеним багатьма діями Петра Олексійовича, та попри це я не маю права зневілювати усі його заслуги, так як вони все таки є, як і ті зроблені кроки щодо розвитку країни у Європейському напрямку. Окремо заслуговують поваги розпочаті його командою реформи, які, на жаль, далеко не досконалі, та всеж я плекаю сподівання, що з часом таки ми досягнемо межі досконалості і кожен з нас зможе пишатися своєї країною на усі 100. Мені приємливо, що за три тижні були зроблені хоч якісь обнадійливі кроки з боку діючого гаранта, звісно прикро що лише тепер, коли українці показали своє невдоволення його діями у першому турі виборів, проте не зважаючи на все це я приняв рішеня дати цій людині другий шанс покладаючись на його досвід та обіцянку перезавантаження команди, яка його оточує, і яка, як і у кандидата Зеленського, станом на сьогодні в своїй більшості ох наскільки далеко не відповідає ідеалу

Тому 21 квітня, у день, який безперечно ввійде в історію України, як один із знакових, я довірю свій голос Петру Олексійовичу з надією, що таки реальних кроків буде ще більше аніж ми побачили за цих останніх п`ять років.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3519 : Квітень 19, 2019, 22:56:55 »
И еще прокол
Цитувати (виділене)
Victor Tregubov
2 мин. ·
Блин. Я не заметил, но глазастая Женя Подобная указала в комментах у Арьева.

- Почему у всего вашего окружения две руки? - верещал Зе, забрасывая Пороха вихрем вопросов с бумажки.

В этот момент за спиной Пороха стоял Вадим Свириденко, уполномоченный президента по вопросам реабилитации ветеранов. Потерявший в 2015-м обе руки и обе ноги.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3520 : Квітень 19, 2019, 23:02:45 »
Кстати, про пользу дебатов. Я пошла туда с одним из сотрудников, который сказал, что примет решение после дебатов и честно пошел на дебаты. Был доволен, но сказал, что Пороху надо было давить сильнее.

Времена нам предстоят непростые. И из своего майданного опыта и опыта последних двух недель скажу, что массовые акции помогают все это пережить легче. К счастью,  единомышленников в фонарем на таких акциях искать не надо.

Толпа сегодня была чудесная, разнородная. Под конец, когда Порошенко вернулся на свою сцену и стал говорить прощальное слово два малолетних придурка подняли над собой портрет Шария, наверное чтобы сделать селфи, за которое тот что-то опять обещал. На них набросился ботан-очкарик из толпы, который был на две головы ниже их ростом. Придурки сникли даже постебаться не получилось, а у очкарика аж жилы на шее надулись. Вот за такими картинками и хожу, ага.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3521 : Квітень 19, 2019, 23:09:44 »
Впечатление тех, кто был ближе к телам:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3522 : Квітень 19, 2019, 23:12:13 »
Цитувати (виділене)
Впечатление тех, кто был ближе к телам:

Один в один, что увидела я. Ну может кроме ручки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3523 : Квітень 19, 2019, 23:14:22 »
Цитувати (виділене)
Пишут, что тв картинку специально искажали. Звук был направлен исключительно в фанзону Зе, поэтому мы порохоботов и не слышали. И когда выступал Зе то массировано показывали ту часть зоны, где было больше людей. То есть - звук от Зе, количество людей наше.  :smilie9:
Я думаю, что так получилось потому, что Порох поломал им картинку с двумя сценами. Порох оказался в фанзоне Зеленского, поэтому реакция его фанов снималась уже как второстепенная картинка, которую добавляли к основной, которая была не в его пользу.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3524 : Квітень 19, 2019, 23:15:18 »
Самокритичненько.  :sarcastic:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3525 : Квітень 19, 2019, 23:51:20 »

Зеленський сказав неправду про те, коли востаннє був в Росії – «Схеми»
https://www.radiosvoboda.org/a/news-schemes-zelenskyi-rosiya/29892350.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3526 : Квітень 19, 2019, 23:51:21 »
Цитувати (виділене)
Петро Порошенко
2 мин. ·
З Держекретарем США Майклом Помпео телефоном обговорили загрози ренаціоналізації Приватбанку та необхідність збереження макрофінансової стабільності України.

Під час розмови висловив несприйняття блокування російською стороною оголошення Великоднього перемир’я на Донбасі. А також засудив вживання моїм опонентом терміну «повстанці ДНР/ЛНР» щодо російських окупаційних військ на Донбасі.

Закликав Вашингтон до більш активних зусиль, зокрема, щодо звільнення українських заручників та моряків, які незаконно утримуються в російських тюрмах.

Вдячний Майклу Помпео за підтримку України на шляху реформ та протидії триваючій російській агресії.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3527 : Квітень 19, 2019, 23:51:22 »
Посмотреть не мог, был занят. В повторе не хочу уже.

Почитал расшифровку: в принципе Порох говорил сильно и по делу, слегка перегибал, но это живое выступление без подготовки.
Зе говорил сумбурно, нарушая правила, местами попадал удачно, но таких мест было гораздо меньше, чем у действующего Президента. В основном подбор разносолянной критики с миру по нитке. На прямые вопросы толком не отвечал, а Пороху задавал такую их кучу за раз, что бы оппонент на все ответить в принципе не смог.
Нокаута не было, судя по форуму, в телевизоре все выглядело на ничью.

P.S. Чего Зе такой желтый на фото?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3528 : Квітень 19, 2019, 23:57:53 »
Впечатление тех, кто был ближе к телам:
Отнесите это в фб. Я отнесла.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3529 : Квітень 20, 2019, 00:01:06 »
Я только пришла, пишу поздно. Из того, что еще не сказали.
1. Организация мероприятия совершенно фиговая, во всех отношениях. Ни нормальных объяснений по билетам, ни указателей на стадионе, ни... Хреново, в общем!
2. Я не совсем поняла, что там было с билетами, потому что обещали 60 тыс народу, а было тысяч 40. Ну и всех очень заранее собирали, можно было и попозже. Я думала, что проверки будут жестче. Что обидно - у народа отбирали на входе воду и еду, воду внутри можно было купить, еду - нет. Мне повезло, я умудрилась пронести круассаны.
3. Фаны ПАПа отпработали на все 100. Было видно, что это явно более организованная и сознательная масса, не говоря уже о том, что фанзоны смотрелись критически по-разному. Плюс наши очень живо реагировали на сказанное, на проходы ПАПа, семьи и военных, в общем, сделали все, что могли, за что всем огромное спасибо. Да, настроение было хорошее. Почему в целом было так мало народу на стадионе, для меня вопрос. В ФБ встретила фразу, что в зону ПАПа невозможно достать билеты, а в зону Зе раздают всем желающим, идти никто не хочет.
4. Со звуком была лажа. Фан-зона жаловалась, что почти ничего не слышали, я была на трибуне, но Зе практически не слышала тоже.  Мы сели так, что нам видна была трибуна ПАПа, о чем потом сильно пожалели. Зато мы увидели то, что не видела основная масса.
5. Как заходил ПАП - видели все, красиво и массово. Зе зашел с другого входа, тихо, с охраной, но как раз возле нашей трибуны. Народ увидел и начал орать "Ганьба". Чувак услышал шум, радостно развернулся, вскинул руки приветственно и тут до него дошло, что кричат. Резко развернулся и почти побежал на сцену. Это был по нему первый удар. Потом к нему пришел ПАП, в общем, думаю, чувака сегодня будут дома отхаживать. После мероприятия ПАП так же величественно сошел со сцены и прошелся перед трибунами. Потом очень тихо спустился Зе, почему-то прикрытый большим черным зонтом (нет, дождя не было), в окружении журналюг, постоял 2 минуты, потом забрался в машину, которая стояла прямо у ступенек со сцены, и выехал со стадиона. Вот прямо от ступенек и уехал, ни разу не выйдя ни к сторонникам своим, ни вообще к народу. Сцыкло!
6. По итогам. Я с самого начала была против этого мероприятия. Пап действительно борется в последнее время, как лев, и в какой-то мере, я думаю, ему сегодня было очень приятно видеть количество пришедшего народу, его реакцию (неоднократно трибуны начинали скандировать "Порошенко", со стороны фанатов Зе мы вообще ничего не слышали). Думаю, это не показывали, но когда все закончилось, ПАП еще остался на своей трибуне, сказал пару слов народу, пообнимался и вообще было видно, что ему не хочется уходить. Он слишком много был во всяком говне в последнее время и эта любовь народа явно была ему бальзамом на раны. Да, считаю, что он имел возможность и мог выступить значительно лучше, но все мы люди, устаем, нервничаем и вообще. В целом, даже если он не выиграет, это будет хорошим окончанием его каденции, он явно видел, что люди действительно его поддерживают и стараются изо всех сил. А если народ решит иначе - ну, значит, такой у нас народ, другого нет. Только лично у меня пропадет повод для гордости.
Как-то так...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3530 : Квітень 20, 2019, 00:11:00 »
Большое спасибо пиквикам, что пошли сегодня на стадион. Вы там были и немножечко за нас.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3531 : Квітень 20, 2019, 00:28:53 »
В харьковских пабликах в комментах адок.
Распределение сил 26% на 74%.
Радует, что все таки 26% адекватных, а это около полумиллиона человек.
А 74% в основном инертная масса, которая никуда выходить не будет за своего любимца.
Not all those who wander are lost

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3532 : Квітень 20, 2019, 00:39:12 »
В ФБ встретила фразу, что в зону ПАПа невозможно достать билеты, а в зону Зе раздают всем желающим, идти никто не хочет.

Вот это было очень заметно на картинке с дебатов. Куда делись все зелеботы? Может они и на выборы так же придут как в фанзону?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3533 : Квітень 20, 2019, 00:39:31 »
Большое спасибо пиквикам, что пошли сегодня на стадион. Вы там были и немножечко за нас.
+100

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3534 : Квітень 20, 2019, 00:40:19 »
Чего Зе такой желтый на фото?

В процессе сдачи анализа.

Cпойлер
Извините, у меня нервное. Анекдот про «желтую кровь» вспомнила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3535 : Квітень 20, 2019, 00:43:21 »
Чего Зе такой желтый на фото?

В процессе сдачи анализа.

Cпойлер
Извините, у меня нервное.
Когда ПАП пошел на сцену к Зе, мы как раз и обсудили, что наконец-то и Зе сдаст анализы на Олимпийском. И уже не важно, в каком кабинете...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3536 : Квітень 20, 2019, 08:36:59 »
И это тоже о политике и выборах и законное - без агитации.

Самые стильные наряды Марины Порошенко

 https://novosti-n.org/ukraine/read/227584.html

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3537 : Квітень 20, 2019, 08:46:02 »
Цитувати (виділене)
Тетяна Кисельчук
10 год
доббі вільний.

як координатор президентських дебатів на суспільному, я дала собі слово не агітувати за жодного з кандидатів до кінця. епопея з дебатами скінчилася.

Петро Порошенко
петро олексійович, є речі, які я вам не пробачу: судову «реформу», напади на активістів, вбивсво каті гандзюк, «долю» в різних сферах, недофінансування суспільного мовлення і мєрзких корєшей, які вже перевзулися і зрадили вас.

та є багато речей, за які я вам вдячна,
я вдячна за прозахідний курс, вдячна, що можу вільно подорожувати, я вдячна за те, що тепер набагато більше чую, читаю, а головне, сама говорю українською, я вдячна за тяжкий шлях ізгнанія фсбешників з українскої церкви.
але найбільша я вдячна вам, петро олексійович, за те, що ви втримали державність.
спасибі, пане президент, за вашу роботу.

Владимир Зеленский
володимир олександрович, ви ще президентом не стали, а вже стільком речам мене навчили. головна з яких - ні в якому разі, ні за яких умов, в жодній галактиці я не хочу бути схожа на вас.
ви ще не стали президентом, а вже зневажили інститут президента, ви ще не стали президентом - а від вас уже верне, ви ще не стали президентом, а вже об’єднали людей проти себе.
well done.

якщо прогнози підтвердяться, і ви таки станете президентом України - такі як я - вас і ваших прєспєшніков в спокої не залишать. ми будемо ходити за вами по п’ятах. ми дуже наполегливі, від нас сховатися неможливо.

вибір більшості я прийму, з країни не поїду, але я буду захищати права українського народу до смерті.

володимир олександрович, за всієї поваги, просрете країну - вам піздєц.

починайте боятися людей. спитайте у януковича, як воно. ви ж любите по скайпу там, по телефону, телеміст з ростовом організуйте врешті-решт.

а в неділю я проголосую за порошенка.

contra spem spero.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3538 : Квітень 20, 2019, 08:54:15 »
Цитувати (виділене)
Gosha Tykhyi
10 год
Лінія захисту прихильників Зеленського щодо «повстанців»: це не він, він просто читав питання людей.

Я вам розповім про «повстанців». Ми п`ять років боремося за використання правильної лексики у західних ЗМІ та міжнародних інституціях. Я сам працював на німецькому телебаченні та стикався з цією проблемою чотири довбаних роки. Росія викидала мільярди доларів на те, щоб запудрити мізки західній аудиторії всілякими «повстанцями». У нас не було і немає цих мільярдів. У нас є лише сила переконання та голий ентузіазм. Ми витрачали тони нервів, на те, щоб добитися використання правильних слів щодо війни на сході України. Іноді вдавалося переконати, іноді були «рецидиви», але це була важка, щоденна і виснажлива праця протягом років. І, до речі, здебільшого таки вдалося перебити дискурс «громадянської війни» про «повстанців», хоч і не повністю.

І все це для чого?

Щоб потім кандидат в президенти України вийшов на сцену під поглядами мільйонів людей в Україні та за кордоном, і «просто зачитав питання людей»? Які йому підготував штаб, які пройшли крізь десятки рук, перед тим як потрапити йому на листочок? І в жодної людини не вистачило фільтру лайна, аби прибрати це питання, або його переформулювати? А потім Зеленський, як ні в чому не бувало, його "просто прочитав".

Ви себе взагалі чуєте? Совісті у вас немає, відмазувальщики.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3539 : Квітень 20, 2019, 09:00:21 »
В целом, даже если он не выиграет, это будет хорошим окончанием его каденции, он явно видел, что люди действительно его поддерживают и стараются изо всех сил. А если народ решит иначе - ну, значит, такой у нас народ, другого нет. Только лично у меня пропадет повод для гордости.

Вот по этому я тоже плачу: гордиться своей страной и своими соотечественниками - это так прекрасно.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.