Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24390 : Квітень 13, 2020, 09:50:58 »
Я немного зацепил 90-е, с развалом всего и вся. Не скажу, что у нас до этого милиция была бескорыстной и честной, но с появлением "крыш" ситуация ухудшилась намного сильнее. Не говоря уж о постоянных перестрелках за передел районов влияния.
Любое изменение ситуации  такого рода занимает время, понятно что первое время сильно неприятно. Примерно  как переход от римского порядка в феодализм. Куча времени и тоже рассуждали как при дедах хорошо было, порядок был.   У нас сейчас очень похоже может приключится, старая империя валится, а новую пока не придумали её создавать надо. А это будет ожидаемо больно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24391 : Квітень 13, 2020, 10:40:51 »
Я немного зацепил 90-е, с развалом всего и вся. Не скажу, что у нас до этого милиция была бескорыстной и честной, но с появлением "крыш" ситуация ухудшилась намного сильнее. Не говоря уж о постоянных перестрелках за передел районов влияния.
Любое изменение ситуации  такого рода занимает время, понятно что первое время сильно неприятно. Примерно  как переход от римского порядка в феодализм. Куча времени и тоже рассуждали как при дедах хорошо было, порядок был.   У нас сейчас очень похоже может приключится, старая империя валится, а новую пока не придумали её создавать надо. А это будет ожидаемо больно.
А, ну если брать время порядка пары-тройки веков - ну, да, может лучше и станет. Особенно с учетом анекдота "В разгар празднования миллениума - Чем вы собираетесь заниматься в новом тысячелетии? - Большей частью времени буду мертв"©.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24392 : Квітень 13, 2020, 10:55:22 »
Полиция раздает 5-тысячные штрафы демонстрантам перед домом Ашкенази.
Ась? Ведь, вроде бы, демонстрации как раз подпадали под разрешение... Ой, у нас же вирус, как можно так безответственно (в масках, на расстоянии) нарушать карантин? Вот если бы агитировали за Биби - тогда, да, можно...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24393 : Квітень 13, 2020, 10:59:16 »
Как я понимаю - проблема с тестами интернациональна - Startup Offers $181 At-Home Virus Tests, FDA Says Not So Fast. Очень забавно слышать на этом фоне крики о том, что только национализация и социализация медицины способны справиться с болезнями и эпидемиями...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24394 : Квітень 13, 2020, 11:04:06 »
Прогноз минздрава: 50% населения за время карантина наберут 5-7 лишних килограммов
Цитувати (виділене)
Специалисты минздрава рекомендуют населению отказаться от мясных продуктов, прошедших технологическую обработку, полуфабрикатов и различных готовых закусок, и увеличить потребление овощей и фруктов.
А не пошли вы с этими вашими советами в глубокое анальное отверстие? Сначала арестовали людей, а теперь еще и диетические рекомендации даете? С эпидемией боритесь, что ли...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24395 : Квітень 13, 2020, 11:13:02 »
А, ну если брать время порядка пары-тройки веков - ну, да, может лучше и станет.
А какие у нас возможности  если всё пойдёт даже по умеренно плохому варианту.  Только осознать, что это на долго и учится жить в новом мире.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24396 : Квітень 13, 2020, 12:10:06 »
Я тут почитал оказывается в южной Италии мафия начала поставлять еду нуждающимся.   На тему дальновидности преступников и понимания ими ситуации.  А теперь интересно на сколько влияние правительства Италии в этих районах останется прежним.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24397 : Квітень 13, 2020, 16:41:44 »
А, ну если брать время порядка пары-тройки веков - ну, да, может лучше и станет.
А какие у нас возможности  если всё пойдёт даже по умеренно плохому варианту.  Только осознать, что это на долго и учится жить в новом мире.
Командующий Службой тыла Тамир Ядай: «Готовиться надо не к выходу, а к выживанию».
Вообще, молодцы, конечно - сначала загнали в жопу, а теперь готовьтесь к выживанию. И, ведь, мля, не война, не землетрясение, не цунами - вирус, сравнительно не очень летальный. Как раньше жили с оспой и холерой - непонятно...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24398 : Квітень 13, 2020, 16:43:57 »
Я тут почитал оказывается в южной Италии мафия начала поставлять еду нуждающимся.   На тему дальновидности преступников и понимания ими ситуации.  А теперь интересно на сколько влияние правительства Италии в этих районах останется прежним.
Ну, подкормка-благотворительность - это всегда было. Где мафия, а где какие фонды. Скоро будет аж девятый вал звонков, выклянчивающих деньги, они чего-то на Песах затаились...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24399 : Квітень 13, 2020, 16:46:51 »
Накануне последнего дня праздника Песах правительство рассматривает возможность введения новых строгих ограничений для граждан.
Цитувати (виділене)
Новые правила вступят в действие во вторник и продлятся до воскресенья, чтобы последний день праздника граждане провели исключительно в семье, которая живет в одной с ними квартире.
Ага, скажите это премьеру и президенту, а то они себя гражданами не считают и вовсю это демонстрируют.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24401 : Квітень 13, 2020, 16:53:06 »
Ну, подкормка-благотворительность - это всегда было
Сточки зрения мафии это не подкормка это инвестиции. Создание положительного имиджа на будущее, в отличии от государства.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24402 : Квітень 13, 2020, 16:56:03 »
Вообще, молодцы, конечно - сначала загнали в жопу, а теперь готовьтесь к выживанию.
Более забавны хомячки которые продолжают:   всё правильно,  всё верно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24403 : Квітень 13, 2020, 18:02:07 »
Вообще, молодцы, конечно - сначала загнали в жопу, а теперь готовьтесь к выживанию.
Более забавны хомячки которые продолжают:   всё правильно,  всё верно.
Да, ужас какой-то.
Причем очень немало тех, которым это по башке в самое ближайшее время ударит со всей дури.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24404 : Квітень 13, 2020, 18:04:10 »
Ну, подкормка-благотворительность - это всегда было
Сточки зрения мафии это не подкормка это инвестиции. Создание положительного имиджа на будущее, в отличии от государства.
Это да, но это не есть те, длительные инвестиции. Это "я тебе оказал услугу, а потом могу прийти за ответной". Как Корлеоне с гробовщиком, двухходовка.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24405 : Квітень 13, 2020, 18:18:19 »
Это "я тебе оказал услугу, а потом могу прийти за ответной". Как Корлеоне с гробовщиком, двухходовка.
И так тоже наверняка, но в большинстве именно инвестиция в долгую.   Когда потом кто-то начнёт искать стукача на районе, это будет немного сложнее,   когда будут устраивать рейд мафия будет знать задолго.    Причём не из страха,  а с мотивацией.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24406 : Квітень 16, 2020, 08:13:22 »
Это "я тебе оказал услугу, а потом могу прийти за ответной". Как Корлеоне с гробовщиком, двухходовка.
И так тоже наверняка, но в большинстве именно инвестиция в долгую.   Когда потом кто-то начнёт искать стукача на районе, это будет немного сложнее,   когда будут устраивать рейд мафия будет знать задолго.    Причём не из страха,  а с мотивацией.
Насколько я понимаю, мотивация - это неплохо, но страх - лучше. Благо мы видим, какие формы принимает благодарность, особенно в политике...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24407 : Квітень 16, 2020, 08:15:59 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24408 : Квітень 16, 2020, 08:18:48 »
Совету национальной безопасности был представлен доклад группы для разработки политики борьбы с коронавирусом, в котором приводятся данные о резком снижении лабораторных исследований и провалов в лечении других болезней.
Цитувати (виділене)
Авторы доклада пишут, что количество обращений в отделения неотложной помощи уменьшилось на 30 процентов, в лаборатории на 60 процентов. Количество обращений к семейным врачам составляет 30 процентов от обычного.
Обращения по поводу сердечных приступов уменьшилось на 30 процентов, а по поводу инсульта на 40 процентов. Авторы доклада считают, что это происходит не потому, что люди стали меньше болеть, просто они склонны дольше терпеть.
Рецепт простой - можно эти смерти учитывать, как от короны (ну, косвенная причина), а можно и как независимые... Статистика в наших руках.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24409 : Квітень 16, 2020, 08:21:23 »
«Хадашот 13» сообщают, что в то время, когда британский премьер-министр Борис Джонсон находился в больнице, его заместитель Доминик Рааб попросил у Израиля помочь аппаратами ИВЛ.
Цитувати (виділене)
Великобритания попросила передать машины в виде исключительной помощи, несколько компаний пытались это сделать на заводах Израиля, но получили отказ из-за запрета министра экономики.
Кстати, я помню, было сообщение в британской прессе, что, типа, "недостающие приборы возьмем у Израиля" - еще подумал, интересно, дадут или нет... Значит, решили не давать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24410 : Квітень 16, 2020, 08:28:10 »
Нетаниягу - Форбс опубликовал, что Израиль самая безопасная страна в мире. Форбс - это не наша публикация.
У него, эта, референтов нет? Или на любое дерьмо, что сыночка принесет, можно ссылаться?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24411 : Квітень 16, 2020, 09:05:44 »
было сообщение в британской прессе, что, типа, "недостающие приборы возьмем у Израиля" -
Я тоже это видел и мне ещё тогда было интересно. С помощью какого колдунства  логического построения эта идея пришла в их головы.
« Останнє редагування: Квітень 16, 2020, 09:44:53 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24412 : Квітень 16, 2020, 09:43:49 »
У него, эта, референтов нет?
То  что ни у кого из  политиков  (это не только наша проблема ) нет адекватных  референтов, это как бы факт.  И их можно понять, как гарантировать верность человека реально допущенного к телу. Единственный способ который им хоть что-то гарантирует это глупость подчинённых.  Работают они конечно плохо, но  и в случае предательства ущерб не такой большой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24413 : Квітень 16, 2020, 14:52:46 »
Вспышка коронавируса в домах престарелых Рамат-Гана, Ашдода и Рамат-Эфаль
Цитувати (виділене)
У 42 процентов жильцов и персонала дома в Рамат-Гане диагностирован коронавирус. Мэр Рамат-Гана рассказал, что 2 недели назад посещал этот дом престарелых и там не было людей с симптомами.
Это очередной песец... На хрена ты его посещал-то?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24414 : Квітень 16, 2020, 14:53:55 »
было сообщение в британской прессе, что, типа, "недостающие приборы возьмем у Израиля" -
Я тоже это видел и мне ещё тогда было интересно. С помощью какого колдунства  логического построения эта идея пришла в их головы.
Наверно, подумали, что за хорошую цену продадут...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24415 : Квітень 16, 2020, 14:58:13 »
Трамп ВОЗ финансирования лишил, под дружный вопль возмущения... Вообще, не мешало бы ему еще и по своим бюрократам пройтись, которые тоже больше глобальным потеплением и трансгендорностью занимались, вместо того, чтобы к эпидемиям готовиться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24416 : Квітень 16, 2020, 15:27:52 »
Управление водных ресурсов намерено прорыть обводной канал, который позволит обеспечить сток воды из озера Кинерет в Южный Иордан в обход плотины Дгании и плотины Алумот, сообщает корреспондент службы новостей "Хадашот 12" Гай Варон.
Цитувати (виділене)
При этом в управлении водных ресурсов не хотят поднимать плотину Дгании для спуска воды в Южный Иордан, поскольку это потребует демонтажа расположенной южнее плотины Алумот, представляющей собой земляной вал, и может нанести урон местным фермерам.
Гениально. До конца надеялись, что воды будет недостаточно...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24417 : Квітень 17, 2020, 08:00:02 »
Гениально. До конца надеялись, что воды будет недостаточно...
Интересно там в прицепе есть свободная земля, через которую такой канал можно прорыть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #24418 : Квітень 17, 2020, 08:05:48 »
Наверно, подумали, что за хорошую цену продадут...
Интересно это у них профсоюзник  19 века включился про 200 процентов прибыли или всё таки нормальный, здоровый антисемитизм.   Хотя учитывая, что ребята жгут вышки 5G и отказываются от пива корона, даже и не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #24419 : Квітень 18, 2020, 21:10:49 »
Наверно, подумали, что за хорошую цену продадут...
Интересно это у них профсоюзник  19 века включился про 200 процентов прибыли или всё таки нормальный, здоровый антисемитизм.   Хотя учитывая, что ребята жгут вышки 5G и отказываются от пива корона, даже и не знаю.
В принципе - могли и продать, как продали, например, огнетушительные смеси перед первым Большим пожаром. Да и сейчас могли бы продать, "за хорошее отношение" - но при градусе истерии, которая сейчас ходит, решили, очевидно, не рисковать.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.