Автор Тема: Политика в США
 

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Политика в США
« Reply #12420 : Листопад 24, 2019, 22:05:41 »
Цитувати (виділене)
Богдан Кузьмич
16 мин. ·
Vasyl Taras

ЦЕ ВЖЕ ЦІКАВО

Майкл Блубмерг тепер вже офіційно став кандидатом в президенти США.

Що цікаво:
1. Дональд Трамп постійно хизувався своїм багатством і його бренд базувався на "він багатий, а отже ні від кого не залежить", "він багатий, добився успіху в бізнесі, буде мати успіх і в управлінні країною", "він багатий, пряме втілення американської мрії і дасть і нам таку можливість.".

В Трампа порядка 2-3 мільярдів. В Блумберга - 50.

2. Трамп з Нью Йорку і часто хизувався, що він найбільший забудовник в Нью Йорку.

Блумберг не лише з Нью Йорку, а і був мером Нью Йорку і часто кепкував з Трампа, як насправді дрібного підприємця, який лише примазуюється до дійсно великих бізнесменів міста. "Розказати вам хто такий Трамп? Я вам розкажу, але ви будеме сміятися."

3. Блумберг повна протилежність до марксистів Сандерса і Воррен. Він починав як демократ, власне як і Трамп, який в свій час був демократом і дружив з Клінтонами. Але будучи капіталістом, Блумберг став республіканцем і мером Нью Йорка він обирався від Республіканської партії. Його платформа дуже про-ринкова і економічно консервативна. Пізніше, розчарувавшись в Республіканцях, які помалу перетворюються в партію релігії і анти-науки, Блумберг знову почав підтримувати більше демократів, але його платформа більш республіканська, ніж в деяких республіканців.

Побачимо, що з цього вийде. Але поки це найсильніший опонент Трампу.


Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12421 : Листопад 24, 2019, 23:46:24 »
Але поки це найсильніший опонент Трампу.

Посильнее его только Тулси Габбард и Фауст Гёте.

Не могу сказать, что я внимательно слежу за русско- и украиноязычной аналитикой, посвященной американским делам, но если судить по тем обрывкам, которые до меня случайно доносятся, она как правило несколько ужасна.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12422 : Листопад 25, 2019, 05:10:40 »
Не могу сказать, что я внимательно слежу за русско- и украиноязычной аналитикой, посвященной американским делам, но если судить по тем обрывкам, которые до меня случайно доносятся, она как правило несколько ужасна.

Австралийская, кстати, тоже...
Я заметил, что когда наши СМИ хотят передать информацию - они просто перепечатывают американские приличные СМИ - типа Washington Post.
И такого очень много.
Однако, периодически, вылезают со своим мнением доморощенные клозетные трамписты (журналисты или университетские лекторы) - вот они-то и дают читателям дозу Fox News Light.

Cпойлер
... зато у нас сельское хозяйство передовое....  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #12423 : Листопад 25, 2019, 12:26:26 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
8 год ·
Новость из США. Воскресенье, 24 ноября. Канал Fox, любимый телеканал Трампа.
Короткая драматическая пьеса.
Авторская передача Криса Уоллеса (с моей точки зрения последний и единственный журналист, а не пропагандист, работающий на этом канале). В гостях - республиканский сенатор Кеннеди из Луизианы. Диалог.
Крис Уоллес: Сенатор, как вы думаете, так кто же взломал сервер Национального комитета демократов, Россия или Украина?
Сенатор Кеннеди: Ни я не знаю этого, ни вы, ни кто-либо другой.
Крис Уоллес (удивленно перебивая): Извините, что перебью вас. Но ведь все разведывательное сообщество уверено, что это сделала Россия. Теория о вмешательстве Украины была полностью отвергнута всем разведывательным сообществом Соединенных Штатов. Доктор Фиона Хилл, бывшая сотрудница Совета национальной безопасности в администрации Трампа и эксперт по России, полностью опровергла это в своих показаниях в четверг, когда она выступала в качестве свидетеля-эксперта на слушании по запросу об импичменте. Хилл сказала, что идея вмешательства Украины в выборы является «вымышленным повествованием», которое Кремль пропагандирует в надежде отвести вину от себя.
Сентаор Кеннеди: Я не говорю, что знаю так это было или не так. Я говорю, что мисс Хилл имеет право на свое мнение, но никаких опровержений ею не было предложено.
Занавес.

Я стараюсь воздерживаться от эмоций, когда комментирую события. Я понимаю, что все, кто читают то, что я пишу, видят, что мне, мягко говоря, не нравятся Трамп и нынешняя республиканская партия. Но я стараюсь объяснять события, а не выражать свои эмоции, которые у каждого человека могут быть свои.

Но когда одна из двух системообразующих америкаснких партий, невзирая на все, что всем известно, невзирая на отчет Мюллера, невзирая на брифинги разведки для сенаторов, невзирая ни на что, устами своих основных говорящих голов изо дня в день, со все возрастающим усердием, повторяет пропагандистские, лживые, сфальсифицированные истории, сочиненные в Москве, унижая и оскорбляя Украину, страну, один на один сражающуюся с российской агрессией, и оскорбляя пямять уже почти 14 тысяч украинцев, погибших в этом сражении, у меня просто нет слов.
Мне безмерно стыдно за этих американских политиков и всех тех, кому по душе их речи. Настокльо же безмерно, насколько безмерно их абсолютное нарвственное падение.

Берегите себя и своих близких.

PS І я у черговий раз не можу передати ніяких привітань українським прихільникам Трампа, республіканської партії та «будівникам» а-ля республіканської партії в Україні. Головна ознака цієї партії сьогодні - це солідарність з кремлем. Так що, коли будуєте «республіканську» партію, саме з останнього й починайте. Вибачте за різкість. Накипіло(((
https://www.newsweek.com/fox-news-chris-wallace-confronts-gop-senator-believing-ukraine-may-have-interfered-us-election-1473777?fbclid=IwAR0WyKeJSAP3RlDo5vzFlodTTJoeAK4k7QrvyrLZrfAAoXeoMwdDeYROvEc
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12424 : Листопад 26, 2019, 06:28:16 »
Республиканцы - путинские соколы попугаи!
Не знаю, заметили вы или нет, но, буквально, в последнюю неделю резко возросло число республиканцев публично, обвиняющих Украину в взломе сервера демократов в 2016.
Или, как минимум, отвечающих на вопрос - "кто взломал?" - "я не знаю, никто не знает..."

Что было на самом деле:
Кремлевские хакеры в 2016 взломали сервер демократов.
IT компания CrowdStrike выявила взлом и расследовала его.
Владелец компании CrowdStrike родился в России и приехал в США ребенком.
Это было подтверждено - американской разведкой, Мюллером и прочими специалистами по безопасности.

Что утверждает Трамп и его дрессированные республиканцы:
Компания CrowdStrike, принадлежащая "богатому украинцу" взломала север демократов.
Потом идут утверждения в стиле: CrowdStrike, покрывая свои следы забрала физический сервер (квадратный такой железный ящик) демократов и спрятала его в Украине.
Украина должна его выдать Америке и только тогда мы узнаем правду!

Вот тут есть по теме: https://apnews.com/23c9022665dc40a1a69e613459955112

Cпойлер
Когда-то давно у нас работала ресепшинистка, спросившая у меня (сисадмина компании) совета, правильно ли она поступила дав $50 сыну на "специальный кабель - по которому вирус не сможет перебраться из принтера на компьютер".
Я сказал, что $50 она потратила зря - того же эффекта можно было бы достичь поставив компьютер выше принтера "так как общеизвестно, что вирус не может подниматься по кабелю вверх".
.... потом я несколько раз объяснил, что это была шутка...

Только теперь я понял, что та ресепшинистка была и первым американским республиканцем, которого я встретил в своей жизни...  :smilie5:

На самом деле - это жуть!
Ведь, на самом деле - республиканцы не верят, что взломала Украина.
Они все (кроме Ньюнеса, которого родила корова) знают, что взломала Раша и знают, что их собственные силы безопасности и разведки правы на все 100%.
Они понимают, что работают на Путина, Россию и российскую пропаганду, против своей собственной страны, ее народа и ее сил безопасности.
Но они решили, что так выгоднее им лично...

Хотелось бы, чтобы американские избиратели не забыли это, когда лет через пять - Ньюнесы будущего будут строить из себя невинных телят, "бывших всегда против", но Трампом придавленных, к СМИ, Твиттеру, Youtube, Facebook и прочему интернету в 2019-ом не допущенных...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12425 : Листопад 26, 2019, 11:27:56 »
сегодня в магазине разболтались с одной старушкой, она начала меня призывать бороться за демократию и против трампа, и всё шло хорошо, пока она не сообщила мне, что RT гонит всюправду про америку
тут я и села
да вы что, грю, это ж путинский канал
- не может быть, там выступают такие умные люди, которые говорят всюправду
- я вам говорю, это сто процентов спонсируется путиным, они гонят русскую пропаганду
- они совсем ничего не говорят про россию!
- ну конечно, кого тут интересует россия, они гонят русскую пропаганду _про_ другие страны
но она меня, кажется, не поняла, как это так, русская пропаганда, но про другие страны

я стала просто её убеждать, что это сто процентов спонсируется путиным, поэтому это всё враньё и надо бы перепроверять

но вообще я хренею
вся, бля, америка, за трампа или против трампа, смотрит и верит рашетудей!!!

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12426 : Листопад 26, 2019, 12:09:52 »
Не знаю, заметили вы или нет, но, буквально, в последнюю неделю резко возросло число республиканцев публично, обвиняющих Украину в взломе сервера демократов в 2016.

Еще бы. Это же было одним из главных аргументов республиканцев на слушаниях по импичменту - Украина вмешивалась в американские выборы. Краудстрайк, сервер, Чалупа... Запутанное дело, но, к счастью, друг Володя все Трампу подробно объяснил. Ну и, опять же, некоторые украинские политические деятели во время выборов осмелились пропищать что-то нелестное о Трампе после его невиннейшего высказывания о том, что Крым вполне может принадлежать России, там же все равно все говорят по-русски. Поэтому, мол, у Трампа сложилось ощущение, что украинцы "were out to get him" (поскольку они работают по единой методичке, несколько человек дословно повторили это идиотское выражение). Такова их легенда, ничего лучше придумать не удалось, и теперь приходится при всем честном народе строить из себя идиотов, отстаивая ее. Народ, впрочем, жрет это с удовольствием, во всяком случае тот народ, который голосует за Трампа.

вся, бля, америка, за трампа или против трампа, смотрит и верит рашетудей!!!

Видимо, RT, ориентированный на запад, а не на местную невзыскательную вату, работает достаточно тонко, чтобы для неискушенного зрителя не выглядеть, как грубая пропаганда. Чем и опасен. Но попробуй хотя бы заикнуться о том, чтобы заткнуть этот вонючий фонтан, в самой же Америке найдутся толпы поборников Первой поправки, которые как один встанут на защиту вражеской пропаганды свободы слова.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12427 : Листопад 26, 2019, 16:52:06 »
А мы удивляемся, почему у нас после 2014 вражеские СМИ не позакрывали....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12428 : Листопад 26, 2019, 17:26:31 »
Я всё-таки думаю, что влияние путинской пропаганды сильно преувеличено. Ни RT, ни чего они там в фейсбучик насовали, даже рядом не стояло с тем эффектом, который дают сами же американские СМИ и американские же радио голоса. Поляризация америки на основании ненависти кого-либо к кому-либо или чему-либо - исключительно внутри-американское завоевание. Это они сами на себе эксперимент проводят. Трамп это просто веха на большом пути. Это ещё спасибо Маниту можно сказать, за то что у Трампа нету массово-зажигательных идей, типа завоевание лебенсраума. Всё что у него есть за душой - идея набивания собственного кармана и ситуативное отбрёхивание от всех мнимых и реальных опасностей.
Хотя, вроде, он сейчас пытается выстроить коалицию дурачков с вилами, которые пойдут освобождать родную землю от демократов, инфестацыи и и прочих жыдомуслимов, но, по большому счёту, у него и на это ума не хватит. Как начнётся следующая рецессия, так он и сдуется.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12429 : Листопад 26, 2019, 23:50:17 »
Я всё-таки думаю, что влияние путинской пропаганды сильно преувеличено. Ни RT, ни чего они там в фейсбучик насовали, даже рядом не стояло с тем эффектом, который дают сами же американские СМИ и американские же радио голоса.
+1
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12430 : Листопад 27, 2019, 00:06:40 »
... Поляризация америки на основании ненависти кого-либо к кому-либо или чему-либо - исключительно внутри-американское завоевание. ...
Йеп, прямо тут, своими руками.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12431 : Листопад 27, 2019, 13:55:29 »
нове опитування по шансам на висунення в демократів

https://poll.qu.edu/national/release-detail?ReleaseID=3650

Цитувати (виділене)
Former Vice President Joe Biden has retaken the lead in the Democratic primary race for president as Senator Elizabeth Warren's numbers have plummeted, according to a Quinnipiac (KWIN-uh-pea-ack) University national poll released today. Biden receives 24 percent of the vote among Democratic voters and independent voters who lean Democratic, while South Bend Mayor Pete Buttigieg gets 16 percent, Warren receives 14 percent, and Sen. Bernie Sanders gets 13 percent.

Former New York City Mayor Michael Bloomberg, who just entered the race, receives 3 percent as do Sen. Kamala Harris and Sen. Amy Klobuchar. Sen. Cory Booker, businessman Andrew Yang, former Housing and Urban Development Secretary Julian Castro, and Sen. Michael Bennet each receive 2 percent. No other candidate tops one percent. Eleven percent are undecided.

In an October 24 poll, Warren received 28 percent, Biden had 21 percent, Sanders was at 15 percent, and Buttigieg got 10 percent.

Байден йде першим - 24 відсотки, Баттіджидж вийшов на друге місце - 16, Воррен втратила дофіга (зараз в неї 14) й майже ділить третє-четверте місце з Сандерсом (13).
Згідно з попереднім таким опитуванням в Воррен було 28 відсотків, в Байдена - 21, в Баттіджиджа - 10, тобто фактично Воррен втратила 14 відсотків за місяць. Звичайно, тут все ще плаває, але це багато.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12432 : Листопад 28, 2019, 02:35:11 »
Между Трампом и Джулиани пробежала украинская кошка...

Трамп заявил (вчера), что не знает, что Джулиани делал в Украине "у него есть и другие клиенты, кроме меня"
А Джулиани (в субботу) просит за него не беспокоится, потому, что "у него есть страховка от того, что Трамп бросит его под автобус".

... где-то на нарах сейчас улыбается Майкл Коен...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12434 : Листопад 28, 2019, 13:49:21 »
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1199718185865535490/
Буйная у Т фантазия... Подозреваю, что и в лучшие годы он так не выглядел. Тут интересно другое - сам он картинку не слепит. Значит, его инфантильно-нарциссические хотелки с готовностью окучивают.
Homo homini felis est.

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12435 : Листопад 28, 2019, 14:30:34 »
Подозреваю, что и в лучшие годы он так не выглядел.
Ну тут скорее всего намёк на то, что он (как и Рокки) - народный герой, самоотверженно борющийся со злом. И победа будет за ним.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12436 : Листопад 28, 2019, 14:40:53 »
Буйная у Т фантазия... Подозреваю, что и в лучшие годы он так не выглядел. Тут интересно другое - сам он картинку не слепит. Значит, его инфантильно-нарциссические хотелки с готовностью окучивают.

Эти жалкие и стыдные фотошопы, оказывается, есть целое художественное направление в творчестве поклонников Трампа - изображать его так, как он выглядел бы, если бы не был Трампом. Вот тут тема раскрывается, даже с картинками:

A short journey into the MAGA Internet’s obsession with Swole Trump

Там же, кстати, попадается образец художественных потуг некоего про-трамповского карикатуриста. Всячески рекомендую его твиттер для лучшего понимания этой публики. Сборник "Ебанутые шутят". Я с его творчеством познакомился из репоста одного украинского френда, которому страшно понравилась вот эта картинка:

Cпойлер

Типа, ха-ха.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12437 : Листопад 28, 2019, 14:42:54 »
Эти жалкие и стыдные фотошопы, оказывается, есть целое художественное направление в творчестве поклонников Трампа
Пшонка-стайл, вид в профиль, американская версия.  8)

А уж картинка с выключателем: сколько там, говорите, у Т банкротств на счету?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12438 : Листопад 28, 2019, 15:23:58 »
Я просто искренне не понимаю эту психологию инопланетян. По мне, этот фотошоп с торсом Сталлоне может быть воспринят только как злое (даже излишне злое, если уж на то пошло) издевательство над тем, как Трамп выглядит в реальности. То, что это нравится самому Трампу, объясняется его психическими недугами. Но сотням тысяч других людей..? Нет, не понимаю.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12439 : Листопад 28, 2019, 16:03:12 »
И бывший менеджер из Дойчебанка, одобрявший щедрые займы для Т, так кстати самоубился в Калифорнии...

 https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://forensicnews.net/2019/11/27/deutsche-bank-executive-who-signed-off-on-trump-loans-kills-self-at-age-55/&ved=2ahUKEwj9jMzqiI3mAhUKEVAKHXXmBSQQFjAHegQIBxAB&usg=AOvVaw1UKGi-9TfgfIPv824syoXy
Homo homini felis est.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12440 : Листопад 28, 2019, 23:37:57 »
И бывший менеджер из Дойчебанка, одобрявший щедрые займы для Т, так кстати самоубился в Калифорнии...

Или это. Или, просто, умер от заболевания Джефри-Эпштейна... :sneaky:
Хотя, тут больше похоже на синдром Бориса-Березовского...:sneaky: :sneaky:
The crime of passion. "Vova  :give_rose: Donny".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12441 : Грудень 01, 2019, 09:53:07 »
оо, пошло-поехало
джулиани зря бодрится

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12442 : Грудень 03, 2019, 18:38:18 »
Цитувати (виділене)
Предвыборный штаб Трампа лишил аккредитации агентство Bloomberg, потому что его владелец Майкл Блумберг тоже выдвинулся в президенты.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12443 : Грудень 03, 2019, 23:45:06 »
Цитувати (виділене)
Предвыборный штаб Трампа лишил аккредитации агентство Bloomberg, потому что его владелец Майкл Блумберг тоже выдвинулся в президенты.

"Ядерному Блюмебергу - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Солнечному TruNews - ДА! ДА! ДА!"

(Краткое содержание: Нижеприведенный ебонатрий "проповедника" на нацистском портале TruNews рассказывает про то, что евреи организовали импичмент. Грядет "еврейский переворот" - "джу ку" (ебонатрий, видимо, еще и немножко реппер по вечерам - это "джу ку" он повторяет через слово) - американцам и армии нужно быть готовыми. А армии решить на чьей она стороне - как во время гражданской войны 19-го века. Насколько я понимаю, TruNews - имеет если не официальную аккредитацию, то доступ в Белый дом.
Cпойлер
Wiles and TruNews are well known to hate-watchers as purveyors of anti-Semitic, homophobic, Islamophobic and racist rants, as well as conspiracy theories involving lizards. Yet earlier this year the site scored a five-minute interview with Donald Trump Jr., and last fall the president himself called on a representative of TruNews at a news conference.

It is unclear whether TruNews has a White House press credential or regularly attends such news conferences or political rallies.
)

https://twitter.com/elderofziyon/status/1199663553814265856
« Останнє редагування: Грудень 04, 2019, 00:07:22 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #12444 : Грудень 04, 2019, 03:03:46 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
22 хв. ·
Новости из США. Вторник, 3 декабря. Краткая сводка.
* Опубликован 300-страничный отчет комитета по разведке, комитета по иностранным делам и надзорного комитета Палаты Представителей по итогам расследования в рамках импичмента Трампа. Отчет был представлен сегодня на пресс-конференции председателями комитетов и передан в юридический комитет Палаты Представителей, который должен в среду провести свои первые открытые слушания в рамках этого процесса. Все это, как ожидается, закончится формулировкой юридическим комитетом уже к концу следующей недели обвинений, которые будут предъявлены Трампу. Отчет одобрен сегодня комитетом по разведке голосованием строго по партийной линии: все демократы - за, все республиканцы - против.
Процитирую несколько абзацев из отчета и из сегодняшних заявлений на пресс-конференции председателя комитета по разведке Адама Шиффа.
- Адам Шифф: «В этом отчете рассказывается о схеме, созданной президентом США по принуждению союзника, Украины, которая ведет войну с врагом, Россией, к тому чтобы участвовать в грязной работе по обеспечинию политических выгод для президента».
- «Президент, следуя этой схеме в интересах своего переизбрания на президентских выборых, стремился нанести ущерб перспективам избрания своего политического конкурента и повлиять на будущие президентские выборы в нашей стране в своих собственных интересах. При этом президент поставил свои личные и политические интересы выше национальных интересов Соединенных Штатов, стремился подорвать целостность процесса выборов президента США и поставил под угрозу национальную безопасность США».
- В отчете излагается подробная схема замораживания Трампом военной помощм Украине и постановки этой помощи и своей встречи с Зеленским в Белом Доме в заисимость от выполнения Украиной его требований об оказании политических услуг ему лично.
- Адам Шифф: «Украина отчаянно хотела получить помощь США и нуждалась в помощи США в сфере безопасности, как и во встрече в Белого дома между ее президентом Зеленским и Трампом. В то же время, президент Трамп отчаянно хотел проведения нужных ему расследований и считал, что то, что ему нужно, - это расследование, которое нанесло бы ущерб его политическому конкуренту, которого он больше всего боялся, Джо Байдену, а также расследование, которое было бы способно подтвердить опровергнутую конспирологическую теорию заговора о том, что Украина, а не Россия вмешалась в наши последние выборы».
- Отчет включил в себя ряд новых подробностей, которые были получены из списка телефонных звонков, предоставленного компаниями AT&T и Verizon, полученных Палатой Представителей, из которых следует, что 8 августа в то время, когда помощь США Украине была заморожена, из Бюджетного Офиса Белого Дома был звонок на мобильный телефон Руди Джулиани. Разговор продолжался 13 минут. В тот же день, после этого звонка, как показывает список разговоров, Джулиани пять раз звонил на номер ситуационной комнаты Белого Дома и перезванивал в Бюджетный Офис. Это является доказательством глубокой вовлеченности частного лица, Джулиани, в осуществление теневой политики. Только за день до этого Джулиани обсуждал с Волкером и Сондландом текст заявления, с которым Зеленский должен был выступить по ТВ.
- «Принимая решение дать ход процессу (импичмента), мы были поражены тем фактом, что неправомерное поведение президента не было единичным явлением и не было результатом наивности президента».
- «Президент Трамп, кажется, не верит, что существуют какие-либо ограничения его власти в использовании официальных встреч в Белом Доме, военной помощи и других официальных действий, чтобы получить помощь иностранного государства для своего переизбрания».
- Адам Шифф: «Поведение президента, которое ставит его личные и политические интересы выше интересов американского народа – это именно тот случай, для которого есть такое исключительное средство правовой защиты, как средство импичмента».
- Препятствовуя работе Конгресса, осуществляя «кампаниею запугивания», Трамп совершил беспрецедентную попытку игнорировать надзорные функции Конгресса, что проявилось в его отказе передать документы и блокировании выступлений свидетелей. Тем не менее, «Палата получила неопровержимые доказательства совершенных им проступков от мужественных людей, которые показали свою готовность быть верными закону».
- «Ни один другой президент в истории не пренебрег Конституцией и не игнорировал надхорные полномочия Конгресса до такой степени». «Действительно, было бы трудно представить более сильный случай обструкции, чем продемонстрированный президентом с тех пор, как началось это расследование».
- «Если оставить без ответа постоянные усилия президента Трампа помешать осуществлению полномочий Конгресса в части осуществления процесса импичмента, это может нанести серьезный ущерб институту Конгресса, нарушить баланс сил между ветвями власти нашего государства и конституционному порядку, который и Президент, и каждый член Конгресса поклялись сохранять и защищать».

Из других новостей отмечу две.

* Сенатор из Калифорнии Камала Харрис заявила о том, что выходит из президентсокй гонки. Сенатор Харрис – первая из кандидатов от демократической партии, ведших долгую и активную кампанию и имеющих популярность выше статистической погрешности (ее популярность составляла 3-7%), заявившая о снятии своей кандидатуры. Очевидно, крупные финансовые доноры кандидатов хотят консодидировать свою поддержку, ограничиваясь теми кандидатами, кто имеет реальные шансы. Предвыборная кампания – дело очень дорогое, и без больших денег вести ее невозможно.

* Республиканский сенатор Линдси Грэхем заявил, что «уверен на 1000% в том, что Россия, а не Украина, вмешалась в президентские выборы 2016 года», неожиданно расходясь с Трампом и другими деятелями республиканской партии, которые продвигают эту дискредитированную конспирологическую теорию.

Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #12445 : Грудень 04, 2019, 17:32:22 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
1 год ·
Новость из США. Палата Представителей приняла 3 декабря резолюцию, требующую не приглашать Россию для участия в саммитах G7 до тех пор, пока она не прекратит оккупацию территорий соседних стран и не будет отвечать демократическим стандартам.
Результаты голосования 336-71. Все 71, голосовавшие против резолюции, - республиканцы.
http://clerk.house.gov/evs/2019/roll643.xml?fbclid=IwAR0TSiVzVvvz2fe4utZmZPrcH2iIxQt8ND8ZBOEt4N7K-V0dfoe3Vk6WzuM
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12446 : Грудень 04, 2019, 21:21:30 »
Новость из США. Палата Представителей приняла 3 декабря резолюцию, требующую не приглашать Россию для участия в саммитах G7 до тех пор, пока она не прекратит оккупацию территорий соседних стран и не будет отвечать демократическим стандартам. Результаты голосования 336-71. Все 71, голосовавшие против резолюции, - республиканцы.
Тут речь не идет о любви 71 республиканца к Путину и к России. Речь идет о любви к Трампу. Эти самые-самые ему преданные, зная что у того может возникнуть такое желание - пригласить Путина, боятся лишить его возможности исполнить эту прихоть.

Это такое движение у едросов республиканцев - власть Президента подавляется двумя другими властями, Конгрессом и Судом и находится в страшной опасности. Вся власть Президенту! И мы даже знаем имя этого президента ... Они совсем обезумели.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #12447 : Грудень 04, 2019, 22:08:14 »
Trump caught on microphone congratulating himself about his Trudeau attack: 'That was funny when I said the guy's two-faced'
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/us-politics/trump-trudeau-hot-mic-cancel-press-conference-leave-nato-macron-laugh-a9232761.html?utm_source=reddit.com
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12448 : Грудень 05, 2019, 09:12:56 »


Cпойлер
Телеканал Фокс. Пропагандистский рупор современной республиканской идеологии и политики.
Очень популярный среди зрителей этого канала ведущий Такер Карлсон:
«Я должен сказать, для протокола, что я полностью против этих санкций, и я не думаю, что мы должны воевать с Россией. И я думаю, что мы, вероятно, должны встать на сторону России, если нам придется выбирать между Россией и Украиной. И почему путин такой плохой? Он по крайней мере не ненавидит Америку, как многие из этих людей»
(Карлсон имел в виду всех, кому не по душе Трамп).
А теперь вдумайтесь. Аудитория канала Фокс огромна. Его смотрит, например, вся провинция по всей стране. Там все объясняют доходчиво и просто. Где враги, где друзья.
А вы говорите, "русская пропаганда". Да с таким Фоксом никакия русская пропаганда просто не нужна. Сами справятся. (((

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12449 : Грудень 07, 2019, 13:01:52 »
"Ихтамнетизм" - это заразно.   В телефонном интвью Джулиани спросили, не в Украине ли он. Потрясающий ответ "I'm not here"....  :crazy:
"Кака же он служил в очистке?" (с)

The Late Show with Stephen Colbert
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.