Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #16260 : Жовтень 13, 2018, 23:50:55 »
Может где в церкви тоже сидит, но я об этом не знаю.

То, что к вам не прижимаются в парижском метро, ещё не означает, что в Париже нет метро (с)
Раз
два
ну и вишенкой на торте))

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16261 : Жовтень 13, 2018, 23:52:29 »
ты про какие события?
Я про то, что сейчас выступление Порошенко, с которого началась эта дискуссия, имело конкретный повод, и существенный.
Со Стариной я согласна, и в симпатии к церковникам никак меня не обвинишь, но сказать, что сейчас у него нет повода высказаться - никак нельзя. Чай не каждые сто лет такое.

В Нидерландах ройяли по церквам тоже ходят и никого не вроде не шокирует, про Рютте не помню, но и он не атеист, емнип.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16262 : Жовтень 13, 2018, 23:53:19 »
Ну Порох в агитации за себя любимого активно использует понятие Вера.

Да лишь бы только не хворал. Всевозможных христианских партий в Европе пруд пруди. Вон целой Германией рулят. Принцип светскости подразумевает неприменение религиозных норм для государственной регуляции.
Мне, кстати, достаточно давно немцы жаловались, что они обязаны платить 10% церкви. На мой удивленный вопрос "А если не верующий?" развели руками и сказали, что это никого не волнует. Не знаю, как сейчас, но я тогда просто офигела. Но им,  так понимаю, можно по европейским понятиям.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16263 : Жовтень 13, 2018, 23:54:15 »
Cпойлер
Поэтому мне обидно, что в Украине так.
В Украине не так. По крайней мере, однозначно не так, как в Польше.
Мы, как страна, одержали победу, в кои-то веки. Огромную победу, за нее страна боролась более 3 веков. Победа на религиозном фронте, но это тоже часть нашей жизни, одна из граней. Люди вышли порадоваться этому факту, люди разных конфессий или просто не верующие. Выходят на ступеньки, говорят разные слова, тосты провозглашают. В этой толпе появляется священник, который тоже радуется (особенно с учетом того, что он сам ранее перешел из одного патриархата в другой), а у него способ выразить свою радость - прочитать "Отче наш" вместе с другими верующими. Будешь запрещать? Или таки дашь ему слово, как и всем другим?

:facepalm:
ну вот я об этом собственно. Комсомольский задор горит в сердцах , лозунги  так и просятся на плакаты 8)


Извини, но у тебя точно какие-то странные картинки перед глазами. У меня ощущение, что ты совершенно не понимаешь, как это выглядело в реале, рисуешь что-то свое и этому возмущаешься. Ну, извини, что твое представление о наших реалиях тебе не нравится...  :pardon:
это только  твое ощущение. Оно не соотвествует реальности.
Твои комментарии тоже не соответствуют реальности.  :pardon:
Комментарии и не призваны реальность отображать :)
Они о тебе говорят, а не о реальности :)
О том кто как
реальность видит и у кого она объективная, а у кого субъективная-следующий вопрос :)
Я лично на объективность не претендую, если что :)
Но приписывать мне свои фантазии  по поводу того, что я вижу и понимаю , тоже не надо. :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16264 : Жовтень 13, 2018, 23:58:50 »
Может где в церкви тоже сидит, но я об этом не знаю.

То, что к вам не прижимаются в парижском метро, ещё не означает, что в Париже нет метро (с)
Раз
два
ну и вишенкой на торте))

Я про то, что президент демонстрирует что он верующий и в первых рядах прямо в церкви на службе (а не где на той же службе без телевидения)
А ты о чем своими ссылками?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16265 : Жовтень 13, 2018, 23:59:45 »
Со Стариной я согласна
Спасибо, будем в аду соседями по котлу.  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16266 : Жовтень 14, 2018, 00:00:41 »
но сказать, что сейчас у него нет повода высказаться - никак нельзя. Чай не каждые сто лет такое.
Да, в исторические времена живем.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16267 : Жовтень 14, 2018, 00:03:58 »
Со Стариной я согласна
Спасибо, будем в аду соседями по котлу.  :smilie5:
Ада нет :smilie5:
Будем на одной звезде с вами.
Старине так и быть участок звезды под огород выделю :smilie5:
С Элс пока непонятно че и как  :grin:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #16268 : Жовтень 14, 2018, 00:04:28 »
Причем разных церквей.

Ну развивается человек, меняется. Глядишь, и  до атеизма дойдте  :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16269 : Жовтень 14, 2018, 00:08:36 »
Со Стариной я согласна
Спасибо, будем в аду соседями по котлу.  :smilie5:
В раю - климат лучше, а в аду - компания (с).  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16270 : Жовтень 14, 2018, 00:13:11 »
С Элс пока непонятно че и как
Как тру атеист, я планирую гнить разлагаться. А то звезды и прочий солипсизм.  :nea:
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16271 : Жовтень 14, 2018, 00:16:04 »
С Элс пока непонятно че и как
Как тру атеист, я планирую гнить разлагаться. А то звезды и прочий солипсизм.  :nea:
так разлагайся себе на здоровье, кто мешает.
Только вот то разлагающееся к нам не тащи, а прилично приползай в компашку, а то Старина из тебя компост сделает :hot: :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16272 : Жовтень 14, 2018, 00:19:39 »
а то Старина из тебя компост сделает
Как будто это что-то плохое.  :sarcastic: Офигенная идея, по-моему.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #16273 : Жовтень 14, 2018, 00:20:52 »
Может где в церкви тоже сидит, но я об этом не знаю.

То, что к вам не прижимаются в парижском метро, ещё не означает, что в Париже нет метро (с)
Раз
два
ну и вишенкой на торте))

Я про то, что президент демонстрирует что он верующий и в первых рядах прямо в церкви на службе (а не где на той же службе без телевидения)
А ты о чем своими ссылками?
О том, что Рютте вполне себе в качестве министра-президента участвует в церковной жизни и в церкви с детками под камеры позирует. Но это ту офф, разумеется. А по теме, происходящее сейчас мной ощущается очень даже перемогой, ничего странного в том, что люди радуются массово, не вижу.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16274 : Жовтень 14, 2018, 00:32:34 »
Может где в церкви тоже сидит, но я об этом не знаю.

То, что к вам не прижимаются в парижском метро, ещё не означает, что в Париже нет метро (с)
Раз
два
ну и вишенкой на торте))

Я про то, что президент демонстрирует что он верующий и в первых рядах прямо в церкви на службе (а не где на той же службе без телевидения)
А ты о чем своими ссылками?
О том, что Рютте вполне себе в качестве министра-президента участвует в церковной жизни и в церкви с детками под камеры позирует. Но это ту офф, разумеется. А по теме, происходящее сейчас мной ощущается очень даже перемогой, ничего странного в том, что люди радуются массово, не вижу.

не участвует, а договаривается о совместной деятельности.
А по теме: так радуйся, я вроде никому радоваться не запрещала. Мои неудобные посты можно просто пролистывать или меня в игнор поставить :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16275 : Жовтень 14, 2018, 00:35:51 »
а то Старина из тебя компост сделает
Как будто это что-то плохое.  :sarcastic: Офигенная идея, по-моему.
дык я не против, у нас у самих могилка на кладбище на природе под деревцами прикуплена :girl_in_dreams:
Но твою упертость появится полуразложившейся в чесной компании я не понимаю, да. Я так там вином подавлюсь . Или думаешь, что мне там не нальют :smilie5:
Спокойной ночи всем и хорошего воскресенья :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16276 : Жовтень 14, 2018, 00:39:21 »
Да, давайте не будем о грустном. Праздник всё-таки.  :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #16277 : Жовтень 14, 2018, 01:03:57 »
Юг не особо позитивный имидж имеет, ну разве шо известны шо пожрать и погулять любят. А вот с арбайтэн или слово держать на юге печалька :sarcastic:
У тебя крайне интересные представления о стране проживания - как о религии, так и о бизнесе/ промышленности. Даже если под "югом" понимать исключительно Лимбург, не заметить индустриализации особенно даже там крайне тяжело. Где ещё низший сорт живёт?
На сем откланиваюсь.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16278 : Жовтень 14, 2018, 06:53:16 »
Но совок цветет и колосится :mad:


Готовность жрать говно потреблять фейки меня уже особо не удивляет...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #16279 : Жовтень 14, 2018, 08:17:56 »
Піквіки, зізнавайтеся, хто запорізькому єпископу Луці промови пише?
Возлюбленные о Господе братья и сестры!
Цитувати (виділене)
Священнослужитель как «пастырь добрый» призван «душу свою полагать за овцы» (Ин. 10:11), при этом не только  гладить их по голове, но так же врачевать и ограждать от недугов духовных, которые приводят к погибели вначале души, а затем храма, ее хранящего – человеческого тела.

Происходящие в сегодняшний день события заражают и отравляют смертоносным ядом лжи наши души, и задача пастыря, вразумить и предостеречь не поддаваться на клеветнические высказывания и провокации.

Вслед за нечистоплотными СМИ, которые разнесли весть о том, что якобы неканоническим религиозным структурам в Украине был предоставлен Томос, за дело взяли политики. Они ради своей политической карьеры, готовы продать не только совесть, но и душу, при этом вовлечь в этот процесс как можно больше душ доверчивых неокрепших в вере украинцев. Так, сегодня, от ряда благочиний епархии к нам поступает информация, что чиновники собирают молодежь за тридцать серебряников (в нынешнем денежно эквиваленте, сумма «вознаграждения» составляет 300 грн) для поездки в Киев, чтобы участвовать в вакханалии на Софийской площади под благовидным названием «молитва», которую возглавят люди далекие как от Церкви, так и от Бога!

Обращаем ваше внимание на то, что этот призыв был озвучен даже ни «иерархом» религиозно-политического формирования, а светским человеком, мало того, Гарантом Конституции, призванным быть Её хранителем. Такие действия попирают наш Основной Закон, который в статье 35-й ясно говорит о светском формате Государства и утверждает о невмешательстве светской власти в религиозные вопросы.

Дорогие моему сердцу братья и сестры! Прошу Вас не поддаваться на провокации и усугубить молитвы! Не погружайте свои души в пьянящий угар лжи! Не направляйте свои стопы на путь нечестивых! Берегите свои бесценные бессмертные души!

 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #16280 : Жовтень 14, 2018, 09:23:36 »
А кстати, съезжаются. На стоянке Метро на Позняках сейчас много автобусов разного калибра. Они там всегда останавливаются на туалет, покурить, купить. А потом в центр едут.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16282 : Жовтень 14, 2018, 09:50:39 »
С Элс пока непонятно че и как
Как тру атеист, я планирую гнить разлагаться. А то звезды и прочий солипсизм.  :nea:
Тем более, что из звёзд мы вышли. Надо двигаться дальше. :sarcastic:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16283 : Жовтень 14, 2018, 10:26:44 »
А кстати, съезжаются. На стоянке Метро на Позняках сейчас много автобусов разного калибра. Они там всегда останавливаются на туалет, покурить, купить. А потом в центр едут.
Та да. Явно сегодня приехали, вчера пусто было.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #16284 : Жовтень 14, 2018, 10:38:55 »
запорізькому єпископу Луці
Вот ему походу точно не светит попасть в структуры УПЦ КП.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16285 : Жовтень 14, 2018, 10:42:58 »
Смотрю стрим с Софиевской площади - не знаю, где свозимые, но народу там не много. Может, к обеду подтянутся, но пока такое...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #16286 : Жовтень 14, 2018, 10:45:47 »
На самом деле действительно воцерковленных граждан у нас немного.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #16287 : Жовтень 14, 2018, 11:10:19 »
Смотрю стрим с Софиевской площади - не знаю, где свозимые, но народу там не много. Может, к обеду подтянутся, но пока такое...
В Метро скупятся, да и по домам обратно поедут.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #16288 : Жовтень 14, 2018, 11:40:04 »
У нас народ не столько верующий, сколько, подобно Паниковскому боятся попов , за которыми признают многие волшебные свойства.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #16289 : Жовтень 14, 2018, 11:40:22 »
Памятник Ватутину хотят снести

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.