Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6360 : Серпень 16, 2018, 07:52:49 »
Хочется не пожевать, а поесть сладостей или других простых углеводов. Фрукты не заменяют.
Да.  Хотя и желание  просто пожевать тоже может  иметь место быть. Вплоть до компульсии.   Но одно другому не мешает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6361 : Серпень 16, 2018, 08:15:56 »
Считаю в экселе, у меня там с прошлых похудательных марафонов база продуктов и готовой еды.

Ну у тебя бжу не совпадает с калорийностью. Это, конечно, всего 4 кк, непринципиально, но мало ли, может ведь и на больше не совпадать, и не обязательно в меньшую сторону. Ты будешь думать, что потребила Х кк, а на самом деле Х+у или Х-у.
Cпойлер
1 грамм жиров = 9 кк
1 грамм белков = 4 кк
1 грамм углеводов = 4 кк

Добра тебе хочу  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6362 : Серпень 16, 2018, 08:17:35 »
Наглый вопрос. А зачем вот это вот вообще, на одну конфету меньше, заменять крекеры на хлебцы и т.д. Толстеем от конфет и крекеров, фтопку их. Всё ж просто. Если пожевать захотелось, можно грейпфрут съесть.
Голова - предмет темный. Если шоколадный жор идет на фоне стрессовой ситуации, то, имхо-имхо, лучше не закручивать гайки железной рукой, а разгрести ситуацию, а потом вернуть рацион в русло ЗОЖа. Ну это для меня так.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6363 : Серпень 16, 2018, 08:27:06 »
Ну у тебя бжу не совпадает с калорийностью. Это, конечно, всего 4 кк, непринципиально, но мало ли, может ведь и на больше не совпадать, и не обязательно в меньшую сторону. Ты будешь думать, что потребила Х кк, а на самом деле Х+у или Х-у.
Опечатка наверное где-то... Или  из-за округлений. Но я буду бдить  :smilie1:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #6364 : Серпень 16, 2018, 08:39:05 »
*бурчит* Можно подумать ваше тело сжигает еду строго также как калориметр.
Cпойлер
Извините. Я солидарен с "Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]".

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #6365 : Серпень 16, 2018, 08:40:32 »
Можно подумать ваше тело сжигает еду строго также как калориметр.
Тем более, что разное тело сжигает по разному.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #6366 : Серпень 16, 2018, 08:41:53 »
Про керосин ещё расскажите

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #6367 : Серпень 16, 2018, 08:43:09 »
Он невкусный.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6368 : Серпень 16, 2018, 09:23:32 »
*бурчит* Можно подумать ваше тело сжигает еду строго также как калориметр.
Cпойлер
Извините. Я солидарен с "Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]".
Джоули туда же?

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6369 : Серпень 16, 2018, 10:11:38 »
А да. Завтрак - овсянка для извращенцев с курагой и сыром бри. Вкуснота  :rolleyes2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6370 : Серпень 16, 2018, 10:45:12 »
А да. Завтрак - овсянка для извращенцев с курагой и сыром бри. Вкуснота  :rolleyes2:
Овсянка на молоке пополам с водой.  С изюмом. С сыром бри не уверена, что мне бы понравилось , а вот с чем поострее было бы вкусно. Но сыра нет , а калорий и так много )).  Урезала себе обычную за  последние полгода порцию примерно на 1/5, идеально было бы взвесить, но был цейтнот. 
 Как результат -   уже ощутимо хочу жрать ( на обычной порции доживала до 12 часов дня без  особых проблем).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6371 : Серпень 16, 2018, 10:57:51 »
А да. Завтрак - овсянка для извращенцев с курагой и сыром бри. Вкуснота  :rolleyes2:
Овсянка на молоке пополам с водой.  С изюмом. С сыром бри не уверена, что мне бы понравилось , а вот с чем поострее было бы вкусно. Но сыра нет , а калорий и так много )).  Урезала себе обычную за  последние полгода порцию примерно на 1/5, идеально было бы взвесить, но был цейтнот. 
 Как результат -   уже ощутимо хочу жрать ( на обычной порции доживала до 12 часов дня без  особых проблем).

Я использую мерную ложку, куда влазит положенные мне 40 г. Удобно и быстро. Но я всё равно с вечера в мультиварке на таймер ставлю.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6372 : Серпень 16, 2018, 10:59:56 »
Я вас пока читать буду.
И желаю удачи всем худеющим.
Соберусь с духом - запилю формочку в гуглдиске, будем с сестрой туда записывать вес и размеры.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #6373 : Серпень 16, 2018, 13:45:16 »
*бурчит* Можно подумать ваше тело сжигает еду строго также как калориметр.
Cпойлер
Извините. Я солидарен с "Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]".
Джоули туда же?
Вопрос не в джоулях, а в такой точности. У меня, например, может быть комбинация продуктов которая по попугаям калориям положительна, а по влиянию на организм отрицательна. Я уже не говорю о качестве самого продукта. Не, я понимаю, что от чего-то надо отталкиваться, но 4 ккалории, мне кажутся сильно высокой точностью.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6374 : Серпень 16, 2018, 14:25:29 »
*бурчит* Можно подумать ваше тело сжигает еду строго также как калориметр.
Cпойлер
Извините. Я солидарен с "Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]".
Джоули туда же?
Вопрос не в джоулях, а в такой точности. У меня, например, может быть комбинация продуктов которая по попугаям калориям положительна, а по влиянию на организм отрицательна. Я уже не говорю о качестве самого продукта. Не, я понимаю, что от чего-то надо отталкиваться, но 4 ккалории, мне кажутся сильно высокой точностью.
Там был больше совет проверить считалку.
А по расходу энергии продуктов разными организмами, согласна. Там важны длительные наблюдения для отдельно взятого человека.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6375 : Серпень 16, 2018, 22:08:19 »
На сегодня 1598 кк, БЖУ 90/78/134(57). Сладкого многовато - открыли сезон шарлотки, надо было снять пробу. С Мелбой получилось не хуже, чем с Антоновкой, так что семейство до завтра все уничтожит, надеюсь  :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6376 : Серпень 17, 2018, 00:19:30 »
  За час до конца рабочего дня на меня выпрыгнули три клиента с нотариальными заверениями и все пошло под откос).
Я что-то ела  в перерывах между работой , но что - уже не помню. :silly: То, до чего смогла дотянуться.  :grin:
Закончила  работать 20 минут назад и выпила чашку чая с  тремя чайными ложками кизилового варенья. До этого были  еще два стакана кваса.
 Жарко ужасно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Тощая хата
« Reply #6377 : Серпень 17, 2018, 08:43:42 »
Ну внесу свою лепту в тред. Полгода отказа от сладкого и строгое ограничение мучного, короткого сахара и животных жиров + кроссфит : -20кг. ЗЫ лайфхак для сладкоежк - вместо поедания лучше пять минут нюхать.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #6378 : Серпень 17, 2018, 08:45:36 »
-20кг
Беги.
Хотя нет, в этой хате вроде можно.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6379 : Серпень 17, 2018, 09:30:33 »
Ну внесу свою лепту в тред. Полгода отказа от сладкого и строгое ограничение мучного, короткого сахара и животных жиров + кроссфит : -20кг. ЗЫ лайфхак для сладкоежк - вместо поедания лучше пять минут нюхать.
Круть :). Теперь качаться, или есть, что еще скидывать? Кроссфит - жесть, конечно, не с моей спиной. Но у меня и не 20 кг запаса :).
А белок откуда берешь, кстати? Кургрудь, тунец + протеин из банок?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6380 : Серпень 17, 2018, 09:40:17 »
-20кг
Беги.
Хотя нет, в этой хате вроде можно.
Если со 120, то можно :grin:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6381 : Серпень 17, 2018, 09:47:32 »
За час до конца рабочего дня на меня выпрыгнули три клиента с нотариальными заверениями и все пошло под откос).
Я что-то ела  в перерывах между работой , но что - уже не помню.  То, до чего смогла дотянуться. 
Закончила  работать 20 минут назад и выпила чашку чая с  тремя чайными ложками кизилового варенья. До этого были  еще два стакана кваса.
 Жарко ужасно.
Держись, лето скоро кончится.
Ash, это не совет, а так, мысли вслух. Я заметила по себе, что на сладкое в жару меня дико тянет от нехватки соли. Может быть ноги у твоего варенья тоже оттуда растут?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Тощая хата
« Reply #6382 : Серпень 17, 2018, 10:13:14 »
А белок откуда берешь, кстати? Кургрудь, тунец + протеин из банок?
Курогрудь, индейкогрудь, тофу, постный сыр который творог, постная морская рыба (хек /минтай), бобовые. Тунец кстати надо осторожно, он ртуть копит. А вот жирная рыба тоже нужна.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6383 : Серпень 17, 2018, 13:15:31 »
Держись, лето скоро кончится.
Ash, это не совет, а так, мысли вслух. Я заметила по себе, что на сладкое в жару меня дико тянет от нехватки соли. Может быть ноги у твоего варенья тоже оттуда растут?
Не , я обычный сахарный наркоман с заеданиями  стрессов  быстрыми углеводами.  Причем в   дистрессах  я просто перестаю есть и  стремительно худею ( но плачу за это слишком многим , у меня все летит к чертовой бабушке на дистрессах) , а в эвстрессах  - жру быстрые углеводы. Вплоть до компульсий.  Редко, но бывает.
 А если посадить меня на бессахарную диету( я пробовала), то получаются  регулярные срывы с обжираловками.
А вот когда у меня не стресс на стрессе и стрессом поганяет , мне удается найти  баланс и тогда - стабильный вес, умеренное потребление  сладкого, все чудно.
 Соленое мне вообще нежелательно - проблемные почки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6384 : Серпень 17, 2018, 13:48:46 »
А белок откуда берешь, кстати? Кургрудь, тунец + протеин из банок?
Курогрудь, индейкогрудь, тофу, постный сыр который творог, постная морская рыба (хек /минтай), бобовые. Тунец кстати надо осторожно, он ртуть копит. А вот жирная рыба тоже нужна.

Яйца? Морепродукты? Из молочного только творог?
А что, кроме белков, ешь? Клетчатку откуда берёшь?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6385 : Серпень 17, 2018, 13:50:22 »
Не , я обычный сахарный наркоман с заеданиями  стрессов  быстрыми углеводами.  Причем в   дистрессах  я просто перестаю есть и  стремительно худею ( но плачу за это слишком многим , у меня все летит к чертовой бабушке на дистрессах) , а в эвстрессах  - жру быстрые углеводы. Вплоть до компульсий.  Редко, но бывает.
 А если посадить меня на бессахарную диету( я пробовала), то получаются  регулярные срывы с обжираловками.
А вот когда у меня не стресс на стрессе и стрессом поганяет , мне удается найти  баланс и тогда - стабильный вес, умеренное потребление  сладкого, все чудно.
Ага. А еще в целях оптимизации расходов энергии первым делом урезается готовка для себя, и начинается бутербродно-конфетное питание. И чай с медом литрами. Ну, у меня. Короче, худеть, может, и надо, но не любой ценой :)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6386 : Серпень 17, 2018, 13:55:56 »
А что, кроме белков, ешь? Клетчатку откуда берёшь?
Так медленные углеводы же :). Там все есть.
Не, как диета - хорошо, как образ жизни нафсигда - не то, чтоб совсем не мое, но "мы еще погуляем" :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6387 : Серпень 17, 2018, 14:06:51 »
А что, кроме белков, ешь? Клетчатку откуда берёшь?
Так медленные углеводы же :). Там все есть.
Не, как диета - хорошо, как образ жизни нафсигда - не то, чтоб совсем не мое, но "мы еще погуляем" :)
А, sergk1 только от быстрых отказался. Я только бобовые приметила.
Не, это ещё щадящая диета.
Мне бы такой и на всю жизнь хватило. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Тощая хата
« Reply #6388 : Серпень 17, 2018, 14:25:33 »
Яйца? Морепродукты? Из молочного только творог?
А что, кроме белков, ешь? Клетчатку откуда берёшь?
Яйца - крайне редко, морепродукты - да, включая ламинарию, из молочки -  нежирный кефир и нежирный несладкий йогурт. Ограничиваю сладкие фрукты.
Клетчатка - сырые овощи+немного вареных/гриленых + немного орехов.
« Останнє редагування: Серпень 17, 2018, 14:44:55 від sergk1 »

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Тощая хата
« Reply #6389 : Серпень 19, 2018, 16:30:20 »
59,5 кэгэ. Последствия турне в больничку с младшим ребенком  :grin: . Счас немного наем шоколадом назад, а с понедельника - ЗОЖ.  Наверное 8) .
ЗЫ я в курсе, что это вода и еда, вернее, ее отсутствие, дали отвес, но цифра-то красивая :)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.