Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10500 : Жовтень 09, 2018, 00:20:31 »
Вот чему мы удивляемся, право. Вот мы тут практически всем единомысленники, по крайней мере, в том, что касается Украины и с ней связанного, а посмотрите, с какой яростью принимается в штыки непопулярное мнение. БабаМаня, я считаю, что Трамп ничего хорошего в итоге не принесёт ни Америке, ни миру, ни Израилю, но хочу, чтобы ты знала, что я тебя глубоко уважаю, и уважаю твоё право иметь своё собственное мнение.
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное. А принимается "в штыки" потому что противное (в смысле противостоящее).  А что с этим делать, кроме как оспаривать?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10501 : Жовтень 09, 2018, 00:21:38 »
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное.
На этом форуме?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10502 : Жовтень 09, 2018, 00:24:42 »
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное.
На этом форуме?
И на этом. Прямо тут, последний пяток страниц.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10503 : Жовтень 09, 2018, 00:26:21 »
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное.
На этом форуме?
И на этом. Прямо тут, последний пяток страниц.
Нет.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10504 : Жовтень 09, 2018, 00:28:37 »
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное.
На этом форуме?
И на этом. Прямо тут, последний пяток страниц.
Нет.
Наверное им обидно, тем кого ты не замечаешь. Это мнение менее популярно (и наверное неслучайно), но довольно значительно и ярко представлено.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10505 : Жовтень 09, 2018, 00:34:45 »
Слушай, не надо меня втягивать в нюансы этого явно политического и ангажированного фарса.
Офигеть!
То есть ты ничерта не знаешь, но клеймить берешься. В лучших традициях совка. При этом еще и защищая свое право клеймить, нифига не зная.

Еще раз. Тут нет никого, кто безоговорочно назвал бы Кавано насильником. Тут считают, что такие обвинения должны расследоваться. По закону.
А Кавано обвинили в преступлении, и Кавановская команда поддержки делает все, чтобы похерить расследование. Тебе не кажется это странным?

Да и сама ты защищаешь именно внесудебные незаконные методы решения вопроса. Которые пойдут на пользу именно богатеям, а отнюдь не бедным простым людям.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10506 : Жовтень 09, 2018, 00:38:23 »
А принимается "в штыки" потому что противное (в смысле противостоящее).
Ну почему. Для меня оно вполне противное, в смысле отвратительное. Куда проще вместо расследования сразу обозвать предполагаемую жертву левацкой шлюхой, и все.
И повторюсь, я вполне шокирован бурной радостью Агнеса на фотку плачущей женщины.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10507 : Жовтень 09, 2018, 00:43:25 »
Вот чему мы удивляемся, право. Вот мы тут практически всем единомысленники, по крайней мере, в том, что касается Украины и с ней связанного, а посмотрите, с какой яростью принимается в штыки непопулярное мнение.
Так непопулярного мнения нет.  В конце выяснилось, что она против того, чтобы на основании инцидента 35-летней давности простому человеку ломали жизнь.  Так мы все тоже против такого.

А конкретную ситуацию с Кавано она понимает плохо, но настаивает, что это неважно.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26335
  • Karma: 20615
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10508 : Жовтень 09, 2018, 00:44:05 »
По поводу Трампа - друга всех угнетённых. Я не разбираюсь в тонкостях Израиле-Американских отношений, но есть такая поговорка "лучше с умным потерять..."

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10509 : Жовтень 09, 2018, 00:56:54 »
якщо б дві жінки в ліфті не накричали на сен. Флейка, ніякого розслідування взагалі не було б, не треба про це забувати. Навіть такого мінімального. І затвердили його б на тиждень раніше.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10510 : Жовтень 09, 2018, 00:58:50 »
Вот чему мы удивляемся, право. Вот мы тут практически всем единомысленники, по крайней мере, в том, что касается Украины и с ней связанного, а посмотрите, с какой яростью принимается в штыки непопулярное мнение. БабаМаня, я считаю, что Трамп ничего хорошего в итоге не принесёт ни Америке, ни миру, ни Израилю, но хочу, чтобы ты знала, что я тебя глубоко уважаю, и уважаю твоё право иметь своё собственное мнение.
С чего это оно не популярное? Очень даже популярное. А принимается "в штыки" потому что противное (в смысле противостоящее).  А что с этим делать, кроме как оспаривать?

Да, я тоже хотел сказать, что тут в данном случае не popularity contest, где выбирают самого молодого и красивого, а как раз та черта, которая отделяет right от wrong. Моральное от аморального, к каком-то смысле. На мой взгляд, это одна из немногих ситуаций, где нельзя оказаться над схваткой и приходится выбирать сторону. А если ты сам не выбираешь, то выберут за тебя, по словам или делам твоим.
Лично мне очень противно видеть в телевизоре, как защитникам Трампа приходится извираться в лицо публике, когда их фюрер сболтнёт очередную херню, а поскольку он это делает по пять раз на дню, то ни херня, ни враньё никак не заканчиваются.
И вообще, я даже и не думал, что тут окажется такое количество трамполизов.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10511 : Жовтень 09, 2018, 01:03:35 »
Когда этот тред только начинался, меня обвиняли в том, что я ярая сторонница Клинтон. Теперь я чувствую, нарекли трамполизом.
Ну, жопа делаешь, сама виновата, не могу свои мысли ясно выразить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10512 : Жовтень 09, 2018, 01:06:30 »
На мой взгляд, это одна из немногих ситуаций, где нельзя оказаться над схваткой и приходится выбирать сторону. А если ты сам не выбираешь, то выберут за тебя, по словам или делам твоим.
Не соглашусь.
Я совсем не уверена, что было бы намного лучше, если бы выбрали Клинтон.
И да, мне жаль видеть, с каким азартом страна раскалывается на две части, и выбирает стороны.
И нет, не надо выбирать никакую сторону за меня, я таких полномочий никому не давала, и не собираюсь.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10513 : Жовтень 09, 2018, 01:19:37 »
Кстати, для тех, кто в нюансы вдаваться не хочет, хотел напомнить что мы обсуждаем не кого-то из 'многих простых, небогатых людей' а откровенно предвзятого партийного активиста, которого  именно за это (а еще за личную верность Трампу) выдвинули в Члены Верховного Суда США, одного из девяти, навсегда, на долгие годы, может быть больше на 36 ;) .

И еще нюанс - два с половиной года назад, когда вовсю действующий президент Обама (ему еще год оставался) тот же самый республиканский всех сенаторов начальник Митч Макконел, кот. сейчас, пользуясь властью, пропихнул Кавано исключительно из политических соображений (что просто противозаконно, когда речь идет о формировании независимой Третьей Власти), отказался вообще рассматривать предложенную Обамой кандидатуру никем не оспариваемо порядочного судью Гарланда в Верховный Суд, когда там было освободившееся место. Вот так просто - 'не хочу и не будем'.  Из-за этого в Верховном Суде, пока Трамп не вставил Горсача (и, кстати, он не встретил никакого необычного сопротивления) целый год (!) не было девятого члена.  И ничего. 

Как там с собственными мнениями?

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10514 : Жовтень 09, 2018, 01:23:37 »
Вот так просто - 'не хочу и не буду'.

саме з цього, до речі, й почався весь цей цирк. Тому що він поламав систему, яка до цього була, і спиралася просто на порядність сенаторів і з тої, і з іншої партії. І пішов, як на мене "ефект розбитих шибок", тобто "згорів сарай, гори й хата"

от чесно скажу - макконелл ненабагато ліпше за трампа, як на мене, може реально гірше, бо ж точно завжди знає, що робить

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10515 : Жовтень 09, 2018, 01:29:26 »
И еще нюанс - два с половиной года назад, когда вовсю действующий президент Обама (ему еще год оставался) тот же самый республиканский всех сенаторов начальник Митч Макконел, кот. сейчас, пользуясь властью, пропихнул Кавано исключительно из политических соображений (что просто противозаконно, когда речь идет о формировании независимой Третьей Власти), отказался вообще рассматривать предложенную Обамой кандидатуру никем не оспариваемо порядочного судью Гарланда в Верховный Суд, когда там было освободившееся место. Вот так просто - 'не хочу и не будем'.  Из-за этого в Верховном Суде, пока Трамп не вставил Горсача (и, кстати, он не встретил никакого необычного сопротивления) целый год (!) не было девятого члена.  И ничего. 
Честно сказать, я до прошлых выборов была абсолютно аполичной амёбой, и всегда голосовала за каких-нибудь зелёных либертарианцев.
А что Обама? Он что-то сделал за этот оставший год? Попытался хотя бы? Я не с подковыркой, я и вравду ничего об этом не знаю.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10516 : Жовтень 09, 2018, 01:36:17 »
Он что-то сделал за этот оставший год? Попытался хотя бы?

В цьому моменті він взагалі нічого не міг зробити - макконелл просто не ставив Гарланда на розгляд сенату, не призначав слухання, важелів впливу тут у президента немає. Ну й було очевидно, що будь-яка висунута кандидатура призвела б до того ж результату, сенсу відкликати та заміняти на іншу не було ніякого (ну і це була б, як на мене, образа на адресу Гарланда).

Що від нього залежало - Обама зробив, будучи при висуванні Гарланда максимально обережним, це був немолодий абсолютно нейтральний суддя, до якого ні в кого взагалі не було ніяких претензій. Не демократ і практично не ліберал.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2018, 02:17:48 від vs »

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10517 : Жовтень 09, 2018, 01:41:09 »
А да, еще про честность и порядочность.  До 2017 для утверждения Сенатом кандидата в Верховный Суд было необходимо супер-мажорити (60 из 100). Это даже было специально оговорено когда демократы в 2013 меняли правила утверждения для окружных Федеральных Судов. В 2017 республиканский Сенат пропихнул nuclear option - простое большинство (51 или 50+вице-президент).  Стало совсем удобно.  :pardon:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10518 : Жовтень 09, 2018, 01:46:48 »
Пошла, почитала чуток. Ну что сказать? И до Трампа там уже война шла вовсю. Каждая партия старается не просто пропихнуть своих, но и изменить правила, чтоб можно было пропихнуть своих. Все сволочи.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10519 : Жовтень 09, 2018, 01:47:07 »
В 2017 республиканский Сенат пропихнул nuclear option - простое большинство (51 или 50+вице-президент).  Стало совсем удобно. 

тільки хотів написати про це. Факт ще в тому. що ці 50+1 представляють десь 40 з хвостиком процентів виборців - так побудован сенат, де (синя) Каліфорнія та (червоний) Вайомінг мають по 2 представника (різниця у чисельності населення = 70 разів). І це правило супербільшості було там саме для того, щоб цей перекос здемпфувати, тому що сенат - це одне, а Верховний суд - зовсім інше, і перекоси для одного не мали б впливати на ситуацію з іншим.

Ось чому я дійсно вважаю, що зараз відбувається узурпація влади представниками меншісті. Всіх її трьох гілок (відомо, скільки голосів popular vote набрав трамп і скільки Клінтон).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10520 : Жовтень 09, 2018, 01:50:54 »
тільки хотів написати про це. Факт ще в тому. що ці 50+1 представляють десь 40 з хвостиком процентів виборців - так побудован сенат, де (синя) Каліфорнія та (червоний) Вайомінг мають по 2 представника (чисельність населення більше у 70 разів)
Это как раз меня лично устраивает.
А то вспоминается занимательная арифметика после голосования в ООН, мол, раз Китай против, то большинство планеты всей против. Никто по численности населения не считает, когда речь идёт о представительстве, хоть страны, хоть штата.
Вот правило супер-мажорити имеет смысл, конечно.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10521 : Жовтень 09, 2018, 02:00:50 »
так це ж ланцюжок вибудувався макконелом до узурпації саме на базі відмови від супербільшості. Сенат є як він є 200+ років і розподілення людей там - це його проблема, кінець кінцем сенаторів переобирають регулярно, але до чого тут Верховний суд, до якого обирають пожиттєво? Чому проста більшість у одному має призводити до більшості у іншому? Коли кавано ще буде судити. половина сенаторів теперішніх від старості сконає. Як на мене - це на кшталт внесення змін до конституції простою більшістю.

нагадує мені ця ситуація ту, коли яник через конституційний суд владу захопив. Або коли у Раді "як кошенят" розводили.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2018, 02:13:51 від vs »

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10522 : Жовтень 09, 2018, 02:40:18 »
Я совсем не уверена, что было бы намного лучше, если бы выбрали Клинтон.

Дело уже давно не в этом, я говорил про совсем другой выбор.

Цитувати (виділене)
И нет, не надо выбирать никакую сторону за меня, я таких полномочий никому не давала, и не собираюсь.


А это неважно, давала ты кому либо такие полномочия или нет, и даже неважно, хочешь ли ты этого. Как за меня сделали такой выбор, моим мнением даже не поинтересовавшись, так и за тебя сделают. За тебя и про тебя.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6482
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10523 : Жовтень 09, 2018, 04:37:15 »

Партийные товарищи гневно осудили сенатора-республиканца из Аляски Lisa Murkowski, за то, что она голосовала против назначения судьи Бретта-Ебу-И-ПлАчу-Кавана и потребовали от нее объяснения.


А если им оно не понравится, партийцы могут выдавить Lisa Murkowski из своих стройных рядов, понятно, что с потерей работы, которую она сейчас выполняет.

Цитувати (виділене)
Republican who voted against Kavanaugh may face reprisals

Alaska Republican party leaders plan to consider whether to reprimand senator Lisa Murkowski for opposing Justice Kavanaugh's confirmation. She was the only Republican who voted against the appointment.
The party has asked Senator Murkowski to provide any information she might want its state central committee to consider.
Party chairman Tuckerman Babcock said the committee could decide to issue a statement. Or he says it could withdraw support of Senator Murkowski, encourage party officials to look for a replacement and ask that she not seek re-election as a Republican.
Senator Murkowski told reporters that if she worried about political repercussions she wouldn't be able to do the job Alaskans expect her to do.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1106
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10524 : Жовтень 09, 2018, 09:19:39 »
саме з цього, до речі, й почався весь цей цирк. Тому що він поламав систему, яка до цього була, і спиралася просто на порядність сенаторів і з тої, і з іншої партії. І пішов, як на мене "ефект розбитих шибок", тобто "згорів сарай, гори й хата"

от чесно скажу - макконелл ненабагато ліпше за трампа, як на мене, може реально гірше, бо ж точно завжди знає, що робить

И стоит еще раз напомнить, что в 2016 году, когда Обама обратился к Макконнеллу с предложением сделать совместное двухпартийное заявление о российском вмешательстве в выборы, эта черепаха многогрешная послала его подальше - мол, это все заговор с целью отнять у нашего кандидата победу. Враждебная страна осуществляют невиданную по масштабам диверсию с целью подрыва нашей демократии? Ничего страшного, если это поможет нам победить на выборах. 

тільки хотів написати про це. Факт ще в тому. що ці 50+1 представляють десь 40 з хвостиком процентів виборців - так побудован сенат, де (синя) Каліфорнія та (червоний) Вайомінг мають по 2 представника (чисельність населення більше у 70 разів)
Это как раз меня лично устраивает.
А то вспоминается занимательная арифметика после голосования в ООН, мол, раз Китай против, то большинство планеты всей против. Никто по численности населения не считает, когда речь идёт о представительстве, хоть страны, хоть штата.

А как быть с тем, что на выборах президента голос жителя того же Вайоминга имеет в три раза больший вес, чем голос жителя Калифорнии? В результате уже второй раз подряд республиканский кандидат приходит к власти, получив меньшинство голосов.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10525 : Жовтень 09, 2018, 11:11:05 »
А если им оно не понравится, партийцы могут выдавить Lisa Murkowski из своих стройных рядов, понятно, что с потерей работы, которую она сейчас выполняет.
Едрить.
Раньше такое практиковалось?  Или это приятные новые веяния из России?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6482
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10526 : Жовтень 09, 2018, 12:26:30 »
Раньше такое практиковалось?  Или это приятные новые веяния из России?
Даже не знаю насколько это обычная практика. Но, скажи, чувствуется четкий смрад потных онучей "русского" или, даже, советского мира  :grin:
Только хочу заметить, что, чтобы голосовать против Кавана не нужно было верить или не верить в то, что он пытался изнасиловать девочку 30+ лет назад.

Достаточно было послушать его риторику ("...это все козни Демократов и Клинтон", "....спасибо президенту Трампу за высокое доверие, каких невероятных успехов достигла Америка при его правлении", вранье о легко проверяемых фактах) и посмотреть на его поведение (мимика злобной макаки, сентиментальные слезы при чтении своих дневников начала восьмидесятых).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10527 : Жовтень 09, 2018, 15:22:35 »

'под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути.' -  :lol2:  Это про Кавано!  Очень смешно.

Не надо, не волнует, не являюсь, не знаю и не хочу, не по возрасту. Но, тем не менее, 'мнение имею', заскочила и влезла. На редкость непорядочная аргументация, откровенно передернутая и, по сути, подлая. Надеюсь неосознанно.
Это не про Кавано. Это "под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути". Буквы найди знакомые и попытайся сложить их в слова и понять о чем эти слова.

Это вполне осознанно. И на основании многих прочитанных штатовских СМИ и предыдущих истерик Миту. И общения с друзьями из США. А главное, на основании здравого смысла, логики и собственного жизненного опыта.

И твой комментарий, прекрасный образчик нетерпимости к другому мнению и совковой левой риторики, "кто не с нами, тот против нас". Методы борьбы с оппонентами с помощью общественных организаций, митингов и передовиц в газете "Правда" мне знакомы и не удивляют, но крайне противны.
Поэтому мне действительно на форуме делать нечего, а за тем, что происходит в Украине я и в качестве гостя почитаю.  Счастливо оставаться. Спасибо тем, кто поддержал меня.

p/s/ Но, на всякий случай напомню о чем я. Внесудебные обвинения и внесудебные наказания это очень опасная тенденция в обществе.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2018, 15:48:09 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10528 : Жовтень 09, 2018, 15:47:10 »
Я, конечно, при союзе только в школу ходить начала, и могу не знать всех нюансов, но. Обясните мне кто-нибудь, почему репрессивные возможности  капээсэс  приписываются именно демократам, которые сейчас находятся в глубокой оппозиции? Ну что они могут сделать-то? Опорочить репутацию? И чо? Республиканская партия Кавано и с такой репутацией утвердила без проблем, все встают и хлопают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10529 : Жовтень 09, 2018, 15:49:53 »
Методы борьбы с оппонентами с помощью общественных организаций, митингов и передовиц в газете "Правда" мне знакомы и не удивляют, но крайне противны.
А у нас это называют гражданское общество.  :unknown:

vadimhl і 5 Гостей дивляться цю тему.