Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #20160 : Травень 21, 2018, 18:58:50 »
А у нас закрыли Сан Франциско, потом Сиэтл, я теперь даже не знаю куда ехать...
В Киев!
Но не на эти выходные.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20161 : Травень 22, 2018, 11:09:19 »

Но не на эти выходные.

Ну почему же. Если у человека есть родственники в Киеве, у которых можно остановиться, то можно и на этих :smilie1:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20162 : Травень 22, 2018, 12:34:55 »
Потому что сейчас даже на самолёт файловые билеты продают. МАУ попереджуе,  у них сейчас разборки по нескольким билетам идут.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20163 : Травень 22, 2018, 13:17:29 »
Отнесла я сегодня в ДМС свой загранпаспорт
Cпойлер
забытый в прошлый раз по собственной дурости
и опять увидела там немаленькую толпу жаждущих записаться на получение талона прямо в ОВИРе, обратно список с фамилиями и недовольные "вас здесь не стояло" - провела ликбез, как это сделать онлайн, слушали. :yes: 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20164 : Травень 22, 2018, 13:28:50 »
и опять увидела там немаленькую толпу жаждущих записаться на получение талона прямо в ОВИРе,
Из нашего Цнапа живую очередь на загран официально выставили на мороз, убрали возможность получить талон на месте, только онлайн. Интересно, возмущался ли кто-то "дискриминацией по интернетному признаку"?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20165 : Травень 22, 2018, 13:43:14 »
и опять увидела там немаленькую толпу жаждущих записаться на получение талона прямо в ОВИРе,
Из нашего Цнапа живую очередь на загран официально выставили на мороз, убрали возможность получить талон на месте, только онлайн. Интересно, возмущался ли кто-то "дискриминацией по интернетному признаку"?
В поликлинике в регистратуру - никого, зато стоит очередь в окошко "электронной" записи. :sarcastic:
В очереди непосредственно к врачу выяснения "а вы на какое время записаны??? покажите талон!" и "пятнадцать минут на пациента, что там можно успеть, мне минут сорок надо!".

Зачем-то некоторые врачи еще принимают в порядке живой очереди и записи одновременно. Вот там жесть. :scare3:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20166 : Травень 22, 2018, 13:53:01 »
В поликлинике
Ой, поликлиника это  :scare3:
И никакой прогресс их не берёт. Хуже только почта.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20167 : Травень 22, 2018, 13:53:54 »
В нашей поликлинике, когда по расписанию время приема по записи (напр. 17.00 - 18.00), медсестра каждый раз выходит и называет фамилию записавшегося. Остальные, как зайчики, ждут либо свою фамилию, либо время приема по живой очереди...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20168 : Травень 22, 2018, 13:57:38 »
медсестра каждый раз выходит и называет фамилию записавшегося.
Идеальный вариант. Если бы так было у нас, я бы ходила туда как на праздник. На деле, что там в коридоре за дверью, ни врача, ни медсестру не волнует. Или боятся, что сожрут? Бабули в той очереди не шибко лояльные, а какая-то там запись их не особо волнует: "Я раньше пришла!" Врачу же, главное, чтобы талон был на этот день, а очередность ей до звезды. Там неслабые баталии у нас в коридоре бывают.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20169 : Травень 22, 2018, 13:59:52 »
В поликлинике
Ой, поликлиника это  :scare3:
И никакой прогресс их не берёт. Хуже только почта.
Ну хз. Там где только по записи, там все нормально, вот как SergJant пишет. Врачу пофиг что там в коридоре творится, он по фамилии вызывает.
Почтой кстати я тоже вполне успешно пользуюсь, они очень стараются, мне это нравится. :smilie5: Но у меня почтамт, в мелких отделениях все может быть хуже.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20170 : Травень 22, 2018, 14:02:09 »
он по фамилии вызывает.
Вот этот маленький нюанс меняет все в корне. Я так понимаю, что врач не обязан вызывать, это его добрая воля. Вот в нашей поликлинике не принято это, может и будут, но сейчас нет.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20171 : Травень 22, 2018, 14:09:50 »
Намекните им :) Скажите: в самом Киеве так заведено!

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20172 : Травень 22, 2018, 14:12:56 »
он по фамилии вызывает.
Вот этот маленький нюанс меняет все в корне. Я так понимаю, что врач не обязан вызывать, это его добрая воля. Вот в нашей поликлинике не принято это, может и будут, но сейчас нет.
Я не знаю. Я думаю, он должен принимать пациента, у которого на сейчас запись. У них в электронной системе журнал на сегодня, там написано
"09:00 Табуреткина В.И. 53 года,
09:15 Пяточкин В.Ю. 24 года" итд.
Паспорт врач не проверяет конечно, но если заходит пациент в 09:00, то он фамилию свою наверное должен уметь сказать, что он Табуреткина.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20173 : Травень 22, 2018, 14:37:46 »
У нас нет точной привязки ко времени, главное, чтобы дата совпадала. Можно прийти раньше-позже, можно поменяться местами, не принципиально.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20174 : Травень 22, 2018, 14:42:05 »
У нас нет точной привязки ко времени, главное, чтобы дата совпадала. Можно прийти раньше-позже, можно поменяться местами, не принципиально.
А как и кто проверяет, совпадает ли дата? При электронной записи физического талона же нет, только фамилия в системе.
Система, думаю, у них всех одна.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20175 : Травень 22, 2018, 15:18:45 »
А как и кто проверяет, совпадает ли дата? При электронной записи физического талона же нет, только фамилия в системе.
Система, думаю, у них всех одна.
Там же записываешься онлайн на такое-то число, такое-то время. У врача эта информация в компе есть вместе с фамилией пациента. И дата для них имеет значение (считают количество людей), а время нет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #20176 : Травень 22, 2018, 17:30:57 »
Бабули в той очереди не шибко лояльные, а какая-то там запись их не особо волнует: "Я раньше пришла!"
У нас все бабушки как зайчики: все электронно-записанные, бдят за временем записи и никто не возбухает.
Но у нас очень милые тетки в регистратуре, они проводят разъяснительную работу среди бабушек и записывают электронно, если кому нужно.
Да, живой очереди нет совсем.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20177 : Травень 22, 2018, 17:42:41 »
Да, живой очереди нет совсем
А мне и не понятно, откуда она у нас берется. Запись электронная, если не сам, то в регистратуре тебя запишут, а сидит толпа левых людей. Но вообще мне медсестра предлагала за какой-то надобностью подойти "просто так". Без очереди зайдите, вы же на минуту. Ага, чтобы мне там чем-то прилетело?
А бабульки по старой привычке приходят за час до своего времени, а то и до начала приема. И то что она раньше пришла для нее прям железный аргумент. Ну действительно, она тут сидит уже сколько, а эти наглые только подошли и сразу в кабинет. Нахалы! ::)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20178 : Травень 22, 2018, 18:52:41 »
А бабульки по старой привычке приходят за час до своего времени, а то и до начала приема.
Мне недавно нужно было попасть к врачу, который приходящий и принимает только по субботам и в порядке очереди.
А суббота тогда была в рабочий понедельник (это потому что поликлиника за понедельник отрабатывала в субботу, я пока это в голове сложила, чуть не двинулась :sarcastic:)
Я в понедельник пришла за полчаса до начала приема, чтобы точно потом на работу успеть, живая очередь же. Дверь входная закрыта, но как раз какая-то тетка выходила. Вы, говорит, к кому, сегодня ж суббота выходной? К такому-то, говорю. Да, грит, есть такой, заходите. И дверь за мной снова закрыла. Я села под кабинетом и жду врача.
К началу приема прибежала еще одна тетка в очередь. И попыталась устроить скандал, мол, как это вы так нагло заранее просочились, там же закрыто внизу!!! :grin:
Я сказала что с вечера заняла. На всякий случай.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20179 : Травень 22, 2018, 18:58:40 »
Врачу же, главное, чтобы талон был на этот день
Неа  :grin: врачу пофигу на дату, лишь бы талон был.
Такая народная забава - получи талон, а дальше как всегда - пробьется самый наглый или досидит самый выносливый.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20180 : Травень 22, 2018, 19:03:50 »
Такая народная забава - получи талон, а дальше как всегда - пробьется самый наглый или досидит самый выносливый.
Ото все наши реформы отступают перед твердолобостью. Мне не надо, чтоб стало всем удобно, ведь если не задолбался, значит день прожил зря.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20181 : Травень 22, 2018, 19:18:01 »
Ото все наши реформы отступают перед твердолобостью.
В наших поликлиниках дофига лишних людей. Я понимаю, зачем нужна медсестра хирургу, офтальмологу, ЛОРу. А терапевту или кардиологу зачем? Бумажки писать? Так бумажки никуда и не уйдут, ибо те "медсестры" ничего больше делать не умеют.
А вот в больничках медперсонала таки не хватает.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20182 : Травень 22, 2018, 19:24:08 »
Так бумажки никуда и не уйдут, ибо те "медсестры" ничего больше делать не умеют.
Они сейчас столько бумажек пишут, и врач, и медсестра, что им и голову поднять на пациента некогда. Собственно, в поликлинику мы только за бумажками и ходим. Если надо лечиться, то это точно не туда.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20183 : Травень 22, 2018, 19:29:08 »
А вот в больничках медперсонала таки не хватает.
Ну ты сравнила. :) В больничке присесть будет некогда. А тут сиди себе да пиши. А пишут они ого-го как, прям мастера эпистолярного жанра - я детскую медкарту всегда с изумлением читаю.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #20184 : Травень 22, 2018, 19:37:06 »
Так бумажки никуда и не уйдут, ибо те "медсестры" ничего больше делать не умеют.
Они сейчас столько бумажек пишут, и врач, и медсестра, что им и голову поднять на пациента некогда. Собственно, в поликлинику мы только за бумажками и ходим. Если надо лечиться, то это точно не туда.
Мой ребенок проходил обследование в аллергоотделении на стационаре. Это ужас сколько им приходиться писать   :shok:.  В десяток амбарных книг надо сделать записи. И это еще у них процесс налажен и отработан, все с максимально возможной скоростью.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20185 : Травень 22, 2018, 21:39:22 »
Cпойлер
Так бумажки никуда и не уйдут, ибо те "медсестры" ничего больше делать не умеют.
Они сейчас столько бумажек пишут, и врач, и медсестра, что им и голову поднять на пациента некогда. Собственно, в поликлинику мы только за бумажками и ходим. Если надо лечиться, то это точно не туда.
Мой ребенок проходил обследование в аллергоотделении на стационаре. Это ужас сколько им приходиться писать   :shok:.  В десяток амбарных книг надо сделать записи. И это еще у них процесс налажен и отработан, все с максимально возможной скоростью.
Это вы по судам не ходили! Я вот тут прошлась, причем у меня и "дела"-то нет, просто согласование законов. Но столько было собрано-напечатано-подписано...  :scare3: Причем я в один суд бумажки сдала, потом они мне объяснили, что мне, на самом деле, надо было в другой. Ну я и собралась в другой, попросила мне бумажки отдать. Но за пару часов моего там пребывания они успели содрать с меня заявление, сделать опись документов, открыть дело, закрыть дело, написать Ухвалу и выдать мне все это обратно с моей подписью о получении всего по описи!  :obm:
Я теперь понимаю, почему суды столько времени дела рассматривают. С учетом того, что доки родившихся и умерших на оккупированных территориях они должны рассматривать вне очереди, можете себе представить, когда доходит время до реальных дел... :facepalm:
Сегодня я полдня моталась с этими судебными делами, а потом мне еще помощница рассказывала, что, когда и как мне делать. Когда я закатила глаза и прочувствованно сказала "Как меня все это достало!", она сочувствующе на меня посмотрела и грустно сказала "Я вас понимаю...."
« Останнє редагування: Травень 23, 2018, 08:31:09 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #20186 : Травень 22, 2018, 21:50:02 »
По поводу нашего прошлогоднего 9 мая суды только-только к вызову свидетелей приступают...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20187 : Травень 23, 2018, 01:04:40 »
Они сейчас столько бумажек пишут, и врач, и медсестра, что им и голову поднять на пациента некогда.

А вот в ветклиниках ничего не пишут - все в компьютере, но если тебе надо, то все распечатают и выдадут. :crazy: [size=78%]  [/size]

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20188 : Травень 23, 2018, 09:30:43 »
Так бумажки никуда и не уйдут, ибо те "медсестры" ничего больше делать не умеют.
Они сейчас столько бумажек пишут, и врач, и медсестра, что им и голову поднять на пациента некогда. Собственно, в поликлинику мы только за бумажками и ходим. Если надо лечиться, то это точно не туда.
У нас тут еще все хуже. Я у же в крымском треде писал как я в травме от перелома лечился. После оказания помощи, у меня было два приема у лечащего врача. Каждый прием длился минут по 10. На осмотр и рекомендации врач потратил секунд по 30. И это не преувеличение (не приуменьшение  :smilie1: ). Все остальное время заняло заполнение бумажек.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20189 : Травень 23, 2018, 10:49:06 »
У мамы на работе (когда работала) всё в электронном виде было уже года два. Врач диктует, медсестра набирает. Говорит, что поначалу шло со скрипом, потом привыкли, стало удобнее.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.