Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20130 : Травень 18, 2018, 18:26:07 »
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность, иначе тебе ни один банк ничего не расскажет.
Карточку мне выдали на ее паспорт без нее.
Это крайне странно. От слова совсем. Это повод для служебных разборок, потому что законом это запрещено. Поэтому нельзя рассчитывать на то, что тебе и дальше такая халява привалит. Я уже 3 года как решаю за родителей их банковские вопросы и поверь, я не зря это говорю.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20131 : Травень 18, 2018, 18:26:36 »
Да не за что. Но нужно убедиться, что это действительно так, и что у нее - карточка по этому тарифу, а то можно попасть на неожиданные комиссии.
На карточке написано "пенсионная карта", так что особых сюрпризов быть не должно.
Тогда можно позвонить в колл-центр и уточнить на всякий случай.

Не можно, а нужно!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20132 : Травень 18, 2018, 18:28:13 »
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность
Подумываю об этом.

А вообще - дамы и господа, кого еще не коснулось.  Заставляйте своих пожилых родственников мерять давление, чтобы понять, высокое ли оно.  Потому что если вовремя поймать высокое и начать пить таблетки, можно отсрочить множество неприятностей, таких как инсульты и деменция.  Моя мама годами ходила с давлением под 200, ела соленое, в общем, задним умом все мы умные, а вот хорошо было бы вовремя спохватиться.
По опыту - в их возрасте фиг их заставишь. Если еще с тобой живут - может быть, а если отдельно - дохлый номер!  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20133 : Травень 18, 2018, 18:31:49 »
Да не за что. Но нужно убедиться, что это действительно так, и что у нее - карточка по этому тарифу, а то можно попасть на неожиданные комиссии.
На карточке написано "пенсионная карта", так что особых сюрпризов быть не должно.
Тогда можно позвонить в колл-центр и уточнить на всякий случай.

Не можно, а нужно!

Завтра.  Я с ними сегодня уже поцапалась, отложу это удовольствие на завтра.   :grin:  Только в следующем месяце на карту переведут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20134 : Травень 18, 2018, 18:33:43 »
По опыту - в их возрасте фиг их заставишь. Если еще с тобой живут - может быть, а если отдельно - дохлый номер! 
Напугать до мокрых штанов.  Мол, будешь лежать и ходить под себя до конца жизни.  По крайней мере, не будет чувства, что в этом и твоя вина, потому что ни сном, ни духом  ничего не предпринимала.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20135 : Травень 18, 2018, 18:47:46 »
Не гоните так уж сильно на Ощад - все-таки они меняются к лучшему.
У меня в Ощаде вклад и о всех поступлениях по нему и тратах карточкой на мобилку приходят СМС с указанием баланса, чего очень нужного у них нет (как есть в Привате) - в банкинге нельзя посмотреть все "движения", но в кол-центре, если мне надо, отвечают-объясняют долго и вежливо.
Еще и мамина пенсия приходит в Ощад, оформила ген-доверенность (450 гр.), выдали карточку на мое имя (теперь она на три года), так что я могу получить все и в банкомате, и со своим паспортом в отделении, и никто никогда меня не спрашивал, зачем столько..., а мамина пенсия в 2 раза больше моей.
Есть еще и карта для проезда в метро, бывшая Хрещатик, никаких проблем.
И муж получает пенсию в Ощаде (военный п-р) и ездит с их карточкой по заграницам, все нормально.
« Останнє редагування: Травень 18, 2018, 18:58:12 від Milena »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20136 : Травень 18, 2018, 19:01:09 »
Ощад да, меняется. По крайней мере персонал. В последнее время исключительно вежливые и с улыбками мне попадаются. А у меня ещё свежи воспоминания об их "клиетниоориентированности".
Но это не помешало им вежливо и с улыбкой напортачить два раза подряд с перевыпуском карты. Типа придите через 14 рабочих дней, будет готова. Прихожу: ой, а она не готова. Придите ещё раз. Прихожу: ой, а у нас новый сотрудник надооформил карту, сейчас я дооформлю, придите ещё через 14 дней. И все исключительно вежливо и посыпанием головы пеплом. А раньше бы даже и не извинились. :) Но зато после этого мне сделали карту сразу на пять лет, а не на полгода и не на год, как раньше. Переселенцам на короткие сроки делают, и я задолбалась ее перевыпускать.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #20137 : Травень 18, 2018, 19:42:14 »
Мне тоже приходили такие смс дня три подряд, потом перестали.
Мне тоже. Только мне даже не писали про "Ощадбанк". Просто -- "вашу карту заблокировали". :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #20138 : Травень 18, 2018, 23:27:34 »
Не гоните так уж сильно на Ощад - все-таки они меняются к лучшему.
  Да. На хлеб уже мажется, но вкус и запах пока тот же.©
Два года назад.
  Приходишь открывать счёт в приват, тебя усаживают за столик, напротив сидит сотрудник, подсказывает, уточняет, сам заполняет. Не надо ничего кроме "подпишите здесь"(на планшете :consul:).
  Приходишь открывать счёт в сбер, стоишь у "прилавка" общаешься с тётей через бойницу. Тётя ничего не знает, но может дать тебе почитать договор напечатанный кеглем 2мм. Если устроит - выдать анкету которую ты можешь заполнить самостоятельно на колченогом столе и не дай бог сделать ошибку. Зачёркивать нельзя, надо всё переписывать. В окошечке рядом дают пенсию и туда стоит очередь. Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт. Да, банкомата тоже нет. Мне он просто как-бы не нужен но факт.
  Сбер-кас-са. :silly:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20139 : Травень 18, 2018, 23:45:46 »
Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт.
ААААааа!!!111   :scare3:  Отделение, в котором открывали счет, недавно закрылось!   :obm:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20140 : Травень 18, 2018, 23:52:26 »
Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт.
А в других банках тоже так или нет? А то в ощаде только так.
Отделение, в котором открывали счет, недавно закрылось!   
Тогда если что, надо будет узнавать, куда теперь. Возможно, в какое-нибудь центральное отделение?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20141 : Травень 19, 2018, 00:00:25 »
Приходишь открывать счёт в сбер, стоишь у "прилавка" общаешься с тётей через бойницу. Тётя ничего не знает, но может дать тебе почитать договор напечатанный кеглем 2мм. Если устроит - выдать анкету которую ты можешь заполнить самостоятельно на колченогом столе и не дай бог сделать ошибку.
В моем отделении ещё полгода назад так и было. А теперь тоже столики и сотрудники. Но тоже. Помещение маленькое, сидишь за столиком, а буквально над твоей головой очередь в кассу нависает. И все вежливо, что, конечно, прекрасно, если бы не накосячили с моей картой два раза подряд.
Т.е., "кровати переставлять" уже начали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #20142 : Травень 19, 2018, 00:10:28 »
Отделение, в котором открывали счет, недавно закрылось! 
Вроде бы сейчас в Сбере можно решать в любом отделении, читал где-то такую новость. Но всё равно, рождённый совком летать не может. И укрпочту туда-же.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20143 : Травень 19, 2018, 10:03:33 »
Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт. Да,

Я эти проблемы знала и поэтому три года назад открыла счет в их главном офисе (возле Гулливера) - для меня 17 минут на метро по прямой, зато все удобства как в Привате. :rev:
И кстати, наше отделение на Г.Днепра - продвинутое, все, что было связано с мамой, в прошлом году, сделали ОК, уже грамотная молодежь, и банкомат у нас есть, и терминал для уплаты коммуналки тоже.
« Останнє редагування: Травень 19, 2018, 10:16:03 від Milena »

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20144 : Травень 19, 2018, 10:12:07 »

Это существенно удорожает стоимость продукции. Народ не одобрит.  :acute:
Ничего страшного. За цивилизованную жизнь надо платить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20145 : Травень 19, 2018, 11:03:55 »
Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт.
А в других банках тоже так или нет? А то в ощаде только так.
В Эксиме еще так. Ну, все гос.структуры изначально...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20146 : Травень 19, 2018, 11:05:52 »
Отделение, в котором открывали счет, недавно закрылось! 
Вроде бы сейчас в Сбере можно решать в любом отделении, читал где-то такую новость. Но всё равно, рождённый совком летать не может. И укрпочту туда-же.
Нет. Я пыталась пару месяцев назад в Киеве узнать что-то про счет, открытый в Бердянске. Ответ один - едьте и выясняйте.  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20147 : Травень 19, 2018, 11:09:04 »

Это существенно удорожает стоимость продукции. Народ не одобрит.  :acute:
Ничего страшного. За цивилизованную жизнь надо платить.
Питань нема. Только опять виноват будет Порошенко. Народ же такие параллели проводить не в состоянии, у него уже устоявшийся трени - если что плохо, то это ПАП. Только сегодня утром читала гордое "что бы вы мне не говорили, я свое мнение не изменю!" от вроде как приличного человека с 2 высшими, переводчицы, по полгода живет за границей, сын - кинорежиссер, премии выигрывает иностранные. Но вот...  :unknown:
При этом воплей по поводу "вот я в немецком банке могу, а тут нет" - море!  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20148 : Травень 19, 2018, 11:42:53 »
Я пыталась пару месяцев назад в Киеве узнать что-то про счет, открытый в Бердянске. Ответ один - едьте и выясняйте. 
Ну то есть, если открыл счёт в другом городе, то все, попал.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20149 : Травень 19, 2018, 11:43:47 »
Я пыталась пару месяцев назад в Киеве узнать что-то про счет, открытый в Бердянске. Ответ один - едьте и выясняйте. 
Ну то есть, если открыл счёт в другом городе, то все, попал.
Однозначно!  :mad: Мне, кстати, недавно в ФБ представитель Сбера так и написал, что "у нас не общая БД, потому звыняйте".
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #20150 : Травень 19, 2018, 13:51:25 »
Еще один пейн ин зе эсс мне - организовать смски о снятии.
А через банкомат у вас разве нельзя эту услугу активировать?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #20151 : Травень 19, 2018, 14:53:46 »
А через банкомат у вас разве нельзя эту услугу активировать?
Нельзя. Можно.
Cпойлер
Это от банка зависит. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20152 : Травень 19, 2018, 17:48:51 »
Тогда если что, надо будет узнавать, куда теперь. Возможно, в какое-нибудь центральное отделение?
Красота какая.  Это мне для каждого чиха придется час тратить туда и час обратно.  Поеду только, чтобы закрыть счет нахрен.  Сейчас думаю, надо было бросить это счет пустой и открыть в приличном банке.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20153 : Травень 19, 2018, 19:14:39 »
Самое ужасное, это когда скажена хата у тебя в голове - сегодня отправилась в ДМС сдаваться на новый загранпаспорт без своего старого и только потому, что не нашла его на его обычно-нужном месте (на обыск времени было один час, я предусмотрительная  :smilie1: ), и только потом уже в метро, когда взяла себя в руки, поняла, что искать его надо было не в "важных документах", а рядом с компом - пару недель назад я проверяла, когда кончается срок его годности. Так он там и лежал - на полочке над РС, вместе с бесценной португальской резиденцией!
А сама процедура подачи замечательно-несовковая: назначено в хх.хх - следи на табло за инфой, сколько еще ждать, но тебя обязательно вызовут и скажут номер кабинета: мне было назначено в 14.15 - вышла в 14.40, и только исключительно из-за своей скаженой дурости (наверное, уже старческой) теперь мне во вторник утром надо будет ехать в Днепровскую ДМС для сканирования своего старого з.п. Но это есть просто ничто в сравнении с нервным всплеском.       

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #20154 : Травень 19, 2018, 22:21:44 »
теперь мне во вторник утром надо будет ехать
Марьиванна, мне бы ваши проблемы...
Слава Украине!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20155 : Травень 19, 2018, 22:37:46 »
теперь мне во вторник утром надо будет ехать
Марьиванна, мне бы ваши проблемы...
+1. Ржал все время пока читал :smilie5:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #20156 : Травень 19, 2018, 22:58:02 »
Марьиванна, мне бы ваши проблемы...

Непонятливые вы - ехать во вторник как раз не проблема, метро + 100 м от него, проблема была искать и не найти то, что от тебя на расстоянии руки. 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #20157 : Травень 19, 2018, 23:07:29 »
Марьиванна, мне бы ваши проблемы...

Непонятливые вы - ехать во вторник как раз не проблема, метро + 100 м от него, проблема была искать и не найти то, что от тебя на расстоянии руки. 
А у нас закрыли Сан Франциско, потом Сиэтл, я теперь даже не знаю куда ехать...
 :(
Слава Украине!

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #20158 : Травень 21, 2018, 17:44:12 »
Если возникли какие-то вопросы - решать их можно только в том отделении где открыл счёт.
А в других банках тоже так или нет? А то в ощаде только так.

В Привате уже давно не так. Любой вопрос решается в ближайшем к тебе отделении. Т.е. решается, если в отделении не работают дебилы, бля.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Скажена хата
« Reply #20159 : Травень 21, 2018, 18:00:17 »
А у нас закрыли Сан Франциско, потом Сиэтл, я теперь даже не знаю куда ехать...
В Киев!

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.