Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Какие вы неприятные люди.
Вода - около 10 град.
Немного полегчало?
2-3 было бы ещё лучше, но и так хорошо, спасибо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Какие вы неприятные люди.
Вода - около 10 град.
Немного полегчало?
Такое... :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Як тільки включать у жовтні опалення, так у Львові й потепліє (С).
Копіпастю це вже 10 років  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Як тільки включать у жовтні опалення, так у Львові й потепліє (С).
Копіпастю це вже 10 років  :grin:
В Одесі також так було. Але зараз так тепло, що навіть на вибори ніхто не думає щось обіцяти, не те що підключати. У квартирі +24+25 без всякого опалення. На вулиці зранку лише сьогодні +10. А до цього було +18.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Як тільки включать у жовтні опалення, так у Львові й потепліє (С).
Копіпастю це вже 10 років  :grin:
У вас батареи теплеют, когда в городе включают?  У нас город может включить хоть первого сентября, в доме вентиль отворачивает правление. А они делают это поздно.  Если вдруг после этого потеплеет, они просто завернут кран обратно.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
С нынешними ценами на отопление народ в нашем доме резко поменял желание с "хоть бы пораньше включили" на "хоть бы подольше не включали". :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У Лильки, как всегда, другой Львов. Эти дни было +4 утром и +8 днем. Жаррра, да?  :sarcastic:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Пока не включили отопление на той неделе, мне гигрометр показывал 85 относительную влажность в хате. Хотя в квартире было не ниже 20 градусов. Но холодно, жуть. Поэтому народ уже с нетерпением спрашивал, когда уже.
Сейчас, правда, 75 влажность и 23°. Все равно легче. И белье стало сохнуть, а то по двое суток висело. А пока досохнут мои джинсы, я ждала три дня, после чего плюнула и так и надела сырые, на мне досохли.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Пока не включили отопление на той неделе, мне гигрометр показывал 85 относительную влажность в хате. Хотя в квартире было не ниже 20 градусов. Но холодно, жуть. Поэтому народ уже с нетерпением спрашивал, когда уже.
Сейчас, правда, 75 влажность и 23°. Все равно легче. И белье стало сохнуть, а то по двое суток висело. А пока досохнут мои джинсы, я ждала три дня, после чего плюнула и так и надела сырые, на мне досохли.
:plusone:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Как бы то ни было, облепливаем наконец-то домик пенопластом. Дождливая погодка, конечно, способствует весьма. :crazy: Но летом не сложилось.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У Лильки, как всегда, другой Львов. Эти дни было +4 утром и +8 днем. Жаррра, да?  :sarcastic:
Та ти не так зрозуміла  :smilie1: Опалення включили вчора, а на завтра обіцяють потепління до +17.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Тестируем свою инвенторную систему на обогрев. Пока все очень приятно. Теплый воздух идет сразу и я уже пристроилась под ним греться.  Но в холодное время года я привыкла тепло одеваться даже дома. Заказала себе угги по скидке, безумного цвета "розовый леопард" (поэтому и скидка). Буду ходить в доме. Пока у нас не готова вторая дверь в прихожую, а собак надо выпускать часто, то напускается холодный воздух да и в тапочках на улице сильно не постоишь. И свой организм я знаю, ему нужно  время что бы переключиться на обогрев.  :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
...И белье стало сохнуть, а то по двое суток висело. А пока досохнут мои джинсы, я ждала три дня, после чего плюнула и так и надела сырые, на мне досохли.
В прошлом году, как раз с наступлением погоды когда белье не сохнет, жена устроила бунт со слезами  :smilie1:.
Приобрели ее давнюю мечту - сушилку Siemens. В силу своей жабы взял б/у из Германии. Оказалось ничего страшного.
Состояние и функционал идеальные, а цена в разы ниже. Уже год, как жена не нарадуется. Проблема сырого белья и одежды исчезла полностью.
И глажки стало в разы меньше.

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В силу своей жабы взял б/у из Германии.
Я осушувач повітря б/у брала. Свої гроші він вже відробив.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
У Лильки, как всегда, другой Львов. Эти дни было +4 утром и +8 днем. Жаррра, да?  :sarcastic:
Та ти не так зрозуміла  :smilie1: Опалення включили вчора, а на завтра обіцяють потепління до +17.

Угу, тільки від тих +17 будинок вже не прогріється.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Приобрели ее давнюю мечту - сушилку
Не трави душу. Ставить некуда.
Я уже давно по ней страдаю. У меня ежедневно по две стирки, вечно что-то сушится. А сильнее всего мечтаю о сушилке, когда приходится вручную развешивать тонну маленьких детских носков и трусов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Приобрели ее давнюю мечту - сушилку
Не трави душу. Ставить некуда.
Я уже давно по ней страдаю. У меня ежедневно по две стирки, вечно что-то сушится. А сильнее всего мечтаю о сушилке, когда приходится вручную развешивать тонну маленьких детских носков и трусов.

А о чем вы здесь говорите? Эта такая обычная сушка-раскладушка с крыльями, но которая подключается к электричеству? Я надеюсь, что в конце-концов такую куплю в этом году, а в теплое время года просто буду использовать ее же, не подключая к электричеству.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Приобрели ее давнюю мечту - сушилку
Не трави душу. Ставить некуда.
Я уже давно по ней страдаю. У меня ежедневно по две стирки, вечно что-то сушится. А сильнее всего мечтаю о сушилке, когда приходится вручную развешивать тонну маленьких детских носков и трусов.
Мы разгребли хлам на втором балконе и затащили ее туда, через окно (в дверь никак не проходила).
Ее же ни к чему подключать не надо, только к розетке. Также вовсю ставят вторым этажом на стиралку.
Может осмотрите квартиру еще раз.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Цитувати (виділене)
Приобрели ее давнюю мечту - сушилку
Не трави душу. Ставить некуда.
Я уже давно по ней страдаю. У меня ежедневно по две стирки, вечно что-то сушится. А сильнее всего мечтаю о сушилке, когда приходится вручную развешивать тонну маленьких детских носков и трусов.

А о чем вы здесь говорите? Эта такая обычная сушка-раскладушка с крыльями, но которая подключается к электричеству? Я надеюсь, что в конце-концов такую куплю в этом году, а в теплое время года просто буду использовать ее же, не подключая к электричеству.
Да не, думаю, о сушильной машине  :).
Не трави душу. Ставить некуда.
Я уже давно по ней страдаю. У меня ежедневно по две стирки, вечно что-то сушится. А сильнее всего мечтаю о сушилке, когда приходится вручную развешивать тонну маленьких детских носков и трусов.
Точно есть стиральная с функцией сушильной, у меня знакомые такую взяли, были очень довольны. Надо бы еще у них обновленные впечатления узнать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А, поняла.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
А о чем вы здесь говорите? Эта такая обычная сушка-раскладушка с крыльями, но которая подключается к электричеству? Я надеюсь, что в конце-концов такую куплю в этом году, а в теплое время года просто буду использовать ее же, не подключая к электричеству.
Не, это вот такое
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У Лильки, как всегда, другой Львов. Эти дни было +4 утром и +8 днем. Жаррра, да?  :sarcastic:
Та ти не так зрозуміла  :smilie1: Опалення включили вчора, а на завтра обіцяють потепління до +17.

Приблизно так, але то "вчора" було минулої  п`ятниці, а то "завтра" буде за тиждень від нього - у четвер.  :sarcastic:
Між іншим, зара я на роботі мерзну, як цуцик. І то вони зробили вигляд, шо щось включили.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Может осмотрите квартиру еще раз.
На балконе место есть, и розетка есть, но не знаю, можно ли, балкон зимой холодный.
С другой стороны, раскладная сушилка с крыльями у нас постоянный предмет интерьера, и занимает полкоридора.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Может осмотрите квартиру еще раз.
На балконе место есть, и розетка есть, но не знаю, можно ли, балкон зимой холодный.
С другой стороны, раскладная сушилка с крыльями у нас постоянный предмет интерьера, и занимает полкоридора.

А чего на балконе не держите хотя бы в теплое время года?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А чего на балконе не держите хотя бы в теплое время года?
Ту нас разве в совсем жару сохнет, а так влажность на улице всегда большая.

Я тоже утеплила квартиру снаружи, то теперь хоть в комнате нормально сохнет. Ну и отопление теперь вот, вообще красота. Но тут мне повезло с домом - мы ж чатиком голосуем и гоняем мужика туда-сюда перекрывать вентиль. Не индивидуальное отопление, но хоть так. 

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Может осмотрите квартиру еще раз.
На балконе место есть, и розетка есть, но не знаю, можно ли, балкон зимой холодный.
С другой стороны, раскладная сушилка с крыльями у нас постоянный предмет интерьера, и занимает полкоридора.
Балкон остеклен? Холодный - это вода замерзает, или просто холодно?
Я специально повесил градусник на балконе, возле машинки. Чтобы, не пропустить
минусовую температуру. Но прошлую зиму, ниже +11 на балконе не было.
Машинка при работе еще и подогревает балкон. К концу длинной сушки, температура
+20-22 (при начальных 11).
У нас уже год проработала в таких условиях, и жива-здорова.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
. Ставить некуда.
Вроде есть комбинация, когда сушилка на стиралку ставится

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
хотя бы в теплое время года?
Летом на балконе, остальное время внутри. В этом году и сентябрь на балконе. У нас же тут влажность постоянно, на улице я имею ввиду.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
. Ставить некуда.
Вроде есть комбинация, когда сушилка на стиралку ставится

Это "всю систему менять надо"©. Нужна другая стиралка, а не узкая, как у нас, да и место тоже. Проще действительно в другом месте искать возможность.

Балкон остеклен? Холодный - это вода замерзает, или просто холодно?
Остеклен, но не современными окнами. Наверное, просто холодно.
В общем, когда меня достает, я начинаю бегать с рулеткой, генерировать идеи, но как-то не выходит каменный цветок, потом успокаиваюсь до следующего раза.
Она шумная?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Остеклен, но не современными окнами. Наверное, просто холодно.
Если температура не опускается ниже нуля, сушилке никакого вреда кроме пользы. У меня в Калифорнии сушилка/стиралка в неотапливаемом гараже, ночью зимой там бывало +5, все нормально работало годами. У некоторых знакомых просто во дворе под навесом, тоже ничего.
The best is yet to come.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.