Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Чувака остановили за превышение скорости.
Его оправдание было в том, что ему по ноге полезла brown snake (очень ядовитая змея). Змея вылезла около палки переключателя скоростей и полезла между ног, а когда он двигал ногой, чтобы притормозить - она становилась более агрессивной.
Он решил, что змея его укусила.
Убил ее с помощью ремня безопасности и рабочего ножа, бросил в кузов машины и быстрее помчался в госпиталь.

Полиция отпустила его с миром, а приехавшая "Скорая" определила, что укуса не было - был просто шок.
За убийство змеи его тоже не оштрафуют (это нелегально).

Ссылка. Смотрите видео вверху т.к. оно, почему-то присобачено с статье о змее, которая съела столько попугайчиков, что не смогла вылезти из их клетки.

Вот так и живем...  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Karma: 882
А Алексею было надо всего-ничего - сделать щенку паспорт и внести в него данные о тесте-прививке от бешенства, чтобы потом не ругать клятых норвегов-бюрократов. Ввозила в Португалию нашу собаку и наоборот португальскую в Украину - да, немного хлопотно, но о я собаках как о членах семьи думала, а не об игрушках.. 
Насколько я поняла из статей на других сайтах, паспорт был. Норвежцы засомневались в подлинности отметок о прививках.. Там бешенство было проставлено в возрасте 2 месяцев, а раньше 3 не ставят (я в собачьих прививках не разбираюсь, не знаю насколько это так).
При таком сценарии больше заводчики виноваты или просто не знали, что все равно странно

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А Алексею было надо всего-ничего - сделать щенку паспорт и внести в него данные о тесте-прививке от бешенства, чтобы потом не ругать клятых норвегов-бюрократов. Ввозила в Португалию нашу собаку и наоборот португальскую в Украину - да, немного хлопотно, но о я собаках как о членах семьи думала, а не об игрушках.. 
Насколько я поняла из статей на других сайтах, паспорт был. Норвежцы засомневались в подлинности отметок о прививках.. Там бешенство было проставлено в возрасте 2 месяцев, а раньше 3 не ставят (я в собачьих прививках не разбираюсь, не знаю насколько это так).
При таком сценарии больше заводчики виноваты или просто не знали, что все равно странно

Или паспорт поддельный или за взятку.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вот так и живем... 
Садясь в машину, убедись в отсутствии в ней ядовитых змей.   :scare3:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Первая буква - пишите как русскую букву И
Медсестра - это средняя школа с аттестатом (а не справкой) + медучилище.  В школе языки все учат, я понимаю, что большинство ничего не выучивает, но буквы латинские запоминают в общем все. Она в школе не училась, что ли?   :smile10:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Первая буква - пишите как русскую букву И
Медсестра - это средняя школа с аттестатом (а не справкой) + медучилище.  В школе языки все учат, я понимаю, что большинство ничего не выучивает, но буквы латинские запоминают в общем все. Она в школе не училась, что ли?   :smile10:
Ты сейчас совершаешь ошибку выжившего)) .
Множество  людей после школы благополучно забывает  все, с чем они не имеют дела  ежедневно или ежемесячно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Первая буква - пишите как русскую букву И
Медсестра - это средняя школа с аттестатом (а не справкой) + медучилище.  В школе языки все учат, я понимаю, что большинство ничего не выучивает, но буквы латинские запоминают в общем все. Она в школе не училась, что ли?   :smile10:
Ты сейчас совершаешь ошибку выжившего)) .
Множество  людей после школы благополучно забывает  все, с чем они не имеют дела  ежедневно или ежемесячно.
С буквами английскими и правда странно, они же не просто остались где-то в школе, а окружают повсюду. И даже если народ забыл как читать, то буквы-то, хотя бы на уровне "песня Уестердау группы Тхе Беатлес". Сабжевая тетя, наверное, вообще в вакууме живет тогда.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Множество  людей после школы благополучно забывает  все, с чем они не имеют дела  ежедневно или ежемесячно.
Аш, ну согласись, что взрослому современному человеку, постоянно имеющему взаимодействие с лекарствами очень и очень странно не знать названий букв хоть какого латинского алфавита. Она то с этими названиями имеет дело ежедневно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Множество  людей после школы благополучно забывает  все, с чем они не имеют дела  ежедневно или ежемесячно.
Аш, ну согласись, что взрослому современному человеку, постоянно имеющему взаимодействие с лекарствами очень и очень странно не знать названий букв хоть какого латинского алфавита. Она то с этими названиями имеет дело ежедневно.
Ну что тебе сказать про Сахалин, очень многие люди, с которыми мне  приходилось сталкиваться по жизни, не знали/не помнили настолько элементарных вещей и были настолько далеки от логического мышления и здравого смысла, что нежелание  знать/помнить латинский алфавит меня совершенно не удивляет).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
и были настолько далеки от логического мышления и здравого смысла
Это-то да. Но хочется, чтобы человек, который может тебе вколоть шо попало в задницу, хоть немного в этом ориентировался :).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Сабжевая тетя, наверное, вообще в вакууме живет тогда.
И опять позиция выжившего. Вы  все судите, исходя  из своего восприятия  мира, а оно сильно отличается от восприятия данной конкретной тети. Иначе она бы знала, как правильно читается U.
Я, как бюро переводов,  имею дело иногда с такими дремучими случаями(причем, не единичными), что неумение взрослого человека опознать букву латинского алфавита  меня абсолютно не удивляет и не фраппирует.
« Останнє редагування: Жовтень 25, 2020, 16:57:43 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Множество  людей после школы благополучно забывает  все, с чем они не имеют дела  ежедневно или ежемесячно.
Аш, ну согласись, что взрослому современному человеку, постоянно имеющему взаимодействие с лекарствами очень и очень странно не знать названий букв хоть какого латинского алфавита. Она то с этими названиями имеет дело ежедневно.
У меня вообще были иллюзии, что в программе медучилища есть базовая латынь. Она же в рецептах и лечебных предписаниях присутствует, разве нет? Химия опять же, пусть даже на уровне H2O.
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
меня вообще были иллюзии, что в программе медучилища есть базовая латынь. Она же в рецептах и лечебных предписаниях присутствует, разве нет? Химия опять же, пусть даже на уровне H2O.
А кто сказал, что у нее была  честная четверка по химии и хотя бы  честная тройка по латыни ?:))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
А кто сказал, что у нее была  честная четверка по химии и хотя бы  честная тройка по латыни ?:))))
А кто сказал, что у нее вообще образование есть? Интосана, все таки.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Первая буква - пишите как русскую букву И
Медсестра - это средняя школа с аттестатом (а не справкой) + медучилище.  В школе языки все учат, я понимаю, что большинство ничего не выучивает, но буквы латинские запоминают в общем все. Она в школе не училась, что ли?   :smile10:

Ну ты же понимаешь, я не могла у неё такое спросить. Хотя тоже была удивлена. Она, вроде, и не сильно возрастная, чтобы уже всё забыть, 45-50, где-то так.

О, сейчас подумала - при случае спрошу у нашего доктора, как так-то. Может она там полы моет, а прививки делать это хобби  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Может она там полы моет, а прививки делать это хобби 
"Да я вобще-то, сантехник, но посмотреть было интересно"  :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Она, вроде, и не сильно возрастная, чтобы уже всё забыть, 45-50, где-то так.
Можно просто и никогда не знать)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Она, вроде, и не сильно возрастная, чтобы уже всё забыть, 45-50, где-то так.
Можно просто и никогда не знать)))
Но ведь в школе она училась, и изучение ин. языка с U ведь тоже было!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Но ведь в школе она училась, и изучение ин. языка с U ведь тоже было!
Можно 10 лет ходить в школу, получить аттестат и не знать элементарного. Как будто это новость или редкость )
 Люди, у меня впечатление , что это вы в вакууме живете )) Ну или в очень отфильтрованной среде ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Но ведь в школе она училась, и изучение ин. языка с U ведь тоже было!
В адресе одного из моих ящиков была "j".
Не помню, что меня сподвигло на это. Но идея была гиблая.
Объяснить устно было невозможно, практически.
Так он и сгинул (ящик).
Сейчас, конечно, всё проще, можно отправить ссылку на адрес в любом приложении.
А вот когда надо было ещё диктовать, пипец был.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ну и про "радедон" бессмертное.
Типа, у вас точно есть клавиша "радедон". Поищите. :smilie1:
Действительно же, есть.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну и про "радедон" бессмертное.
Типа, у вас точно есть клавиша "радедон". Поищите. :smilie1:
Действительно же, есть.
А вот фиг - "PgDn", гласные домысливать надо.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ну и про "радедон" бессмертное.
Типа, у вас точно есть клавиша "радедон". Поищите. :smilie1:
Действительно же, есть.
А вот фиг - "PgDn", гласные домысливать надо.  :grin:
Это да. :smilie1:



Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А вот фиг - "PgDn", гласные домысливать надо. 
У меня дома на одной клаве "PageDn", на другой "PageDown".

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
У меня сейчас "PgDn".
Но был и "радедон".
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
:girl_hospital2: Встану на защиту умственных способностей и образования медсестры :girl_hospital2:

COVID выдал нагорА неисчерпаемые запасы агрессивной и дремучей тупизны от людей начитанных, полиглотных, успешных, с образованием гораздо выше, чем медучилище.

Угадайте, скольким подобным индивидуумам я объяснял как работает "бесполезная" маска на лице?

"Вирус распространяется воздушно-капельным способом а не невидимыми лучами G5 через рестрансляторы рептилоидов - это значит - такими маленькими-маленькими капельками летящими по воздуху...так вот... если на пути таких капелек встречается...."  :smilie5:

Ну, не знает, девушка, как "J" пишется...
Да, я сам "джей" и "джи" иногда путаю когда сонный, пьяный, вштыренный или в понедельник после 30 лет жизни в англоязычной стране  :grin:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ну, не знает, девушка, как "J" пишется...
Я, если что, вообще без претензий. :smilie1:
Конечно, не самая узнаваемая буква.
Если бы я к ней не привыкла так за то время, что приходилось её диктовать, точно перебирала бы алфавит в попытках вспомнить.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Если бы я к ней не привыкла так за то время, что приходилось её диктовать, точно перебирала бы алфавит в попытках вспомнить.
Мої стошники мене навчили: j - джапан, як Японія; u - як Юкрейн.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Да, я сам "джей" и "джи" иногда путаю когда сонный, пьяный, вштыренный или в понедельник после 30 лет жизни в англоязычной стране
С этой буквой и в других языках те же проблемы (португальский, испанский), но ведь мы говорили об U, она ведь во всех, наверное, языках с латинским алфавитом всегда обозначает один и тот же звук, даже немецкая "с точками" тоже, почти тот же. 

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
В адресе одного из моих ящиков была "j".
Не помню, что меня сподвигло на это. Но идея была гиблая.
Объяснить устно было невозможно, практически.
Тю, зонтик это.  ;)
       Ой у лузі червона калина

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.