Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Это прямо жизненно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Наткнулся вот в Снебе на заметки женщины про собственный опыт усыновления и про разницу между ожиданиями и реальностью. Безумно интересно, читаешь и не можешь оторваться. Героические люди, блин.
На самом деле - очень интересно!  :smilie1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Читаю с неослабевающим интересом. Познавательно.
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ага.
Цитувати (виділене)
мало денег и даже мужа нет
но игрушки-одежду-всяческую еду по требованию "нашей девочки" покупает беспрерывно.
Цитувати (виділене)
квартира маленькая
но у каждого ребенка есть своя комната.
Я с чистым сердцем, если шо.
Но неужели в России на детей столько платят?
Cпойлер
Я про Украину знаю, что одиноким не дают усыновлять.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Читаю дальше

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я до сих пор не могу забыть статью об однополой паре, которая была вынуждена срочно бежать из России (кажется, именно здесь в треде была ссылка на это интервью). По рассказу того из отцов, который усыновлял детей на свое имя как одинокий мужчина, первое усыновление прошло просто и быстро, а второе ещё проще и быстрее. Как так получается, что традиционные пары проходят через бюрократические круги ада, а одинокому мужчине и рассказать особо нечего. Может, потому что большинство усыновителей ищут младенцев, а он искал от 3 до 5 лет (младшему его сыну даже было уже больше 5 при усыновлени)? Это первая статья на моей памяти, когда о процессе усыновления в России пишут, что все прошло без проблем и задержек.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Да докуя там проблем...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Прочитала все.
Хлебнёт она, наверное, ещё немало, с этой третьей девочкой  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня есть "история" про брата моего однокурсника. Жили-были муж и жена, - молодые, справные. Не беременели ок. 4 лет. Взяли приемных детей, близнецов по о 8-ми лет. Дети оказались очень способными, художники. Через два года после усыновления у пары родились свои дети, погодки. И там такое началось в семье... Старшие дети были "против". Следили за родителями, чтоб они больше не занимались сексом. Но с "новыми" детьми были хорошИ, любили их и помогали родителям. Была трагедь со старшей девочкой, она условие поставила: больше никаких детей, или я себя убью.
Все уже выросли, как-то наладилось. Но "наша девочка", которая старшенькая, таки психически не здорова осталась.  :smilie2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ага.
Цитувати (виділене)
мало денег и даже мужа нет
но игрушки-одежду-всяческую еду по требованию "нашей девочки" покупает беспрерывно.
Цитувати (виділене)
квартира маленькая
но у каждого ребенка есть своя комната.
Я с чистым сердцем, если шо.
Но неужели в России на детей столько платят?
Cпойлер
Я про Украину знаю, что одиноким не дают усыновлять.
В России действительно платят неплохо, если берут под опеку. Еще и квартира по совершеннолетию положена. И тема там вообще модная, социальные сети способствуют. А потом всякое разное получается. Нехорошего очень много вылазит. :smilie9:
В Украине одиноким усыновлять дают.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В Украине одиноким усыновлять дают.
Да, учительница малой (она не замужем) несколько лет назад удочерила 5-летнюю девочку. Забавно, но сейчас девочка на нее внешне похожа стала очень. И еще одну удочеренную девочку знаю, с каждым годом все похожее на маму становится. :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Я до сих пор не могу забыть статью об однополой паре, которая была вынуждена срочно бежать из России (кажется, именно здесь в треде была ссылка на это интервью).
Это в Слонах было, емнип. Я приносила.
Сейчас они в Сиэтле, выезжали через Минск, Киев (киевские друзья помогли), затем Нью-Йорк и т.д.
В статусе  «Ожидающий рассмотрения заявления на политическое убежище» пока, ждут решения в конце года.
Дети ходят в школу, довольные, чувствуют себя в безопасности.
Тут новое интервью.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Да, спасибо, я медузу регулярно читаю. Самое интересное, что я иногда попадаю на англоязычную версию медузы (у меня а поиске стоит приоритет у английского языка), и там это интервью было прямо на самом видном месте, хотя в русскоязычной медузе я его потом с трудом нашла. Видимо, авторы сайта считают, что иностранцам эта история будет особенно интересна.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Спасибо за ссылку на блог про усыновление. Прямо невозможно оторваться.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
]Я про Украину знаю, что одиноким не дают усыновлять.
Дают.

Рано я написала)
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
]Я про Украину знаю, что одиноким не дают усыновлять.
Дают.

Рано я написала)
А вот тут проживающим украинцам не дают. Несмотря на наличие дохода, мужа и чего им там еще надо.
А могли бы кому из деток хорошую жизнь дать, да :smilie2:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Помогите советом, что подарить маме на 80 лет.
Матрас новый мы нечаянно поменяли до того. Типа «по Акции», а она вечная.
Купила духи «ландыш серебристый», которые вспоминала. Заказала жидкость для ножных ванночек. Что ещё?
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Фильму.
Я серьёзно. У нас такое делают, все в восторге, благодарны, без конца потом пересматривают, И т.д.
Написать сценарий. Снять интервью у друзей, детей, внуков, и т.д. Музыкальные номера. Шарики/поздравления.
Или чисто про именинницу: жизненный путь в фотографиях, в конце - живые поздравления от друзей/родственников.

Ре

  • Гість
Помогите советом, что подарить маме на 80 лет.
Матрас новый мы нечаянно поменяли до того. Типа «по Акции», а она вечная.
Купила духи «ландыш серебристый», которые вспоминала. Заказала жидкость для ножных ванночек. Что ещё?
Что мама любит? Что ей в кайф?
Мама выходит из дома?
Я когда-то думала бабушку на ее 90-е из дома на такси вытащить и по ее любимым местам протащить.
Ну и в салон красоты (она у меня дамочка была :))

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Помогите советом, что подарить маме на 80 лет.
Мы фоторамку купили. С карточкой на 32 гига. Столько не нужно, конечно, но два слона по цене одного была одиниковая цена за 8, 16 и 32  :sarcastic:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Наткнулся вот в Снобе на заметки женщины про собственный опыт усыновления и про разницу между ожиданиями и реальностью. Безумно интересно, читаешь и не можешь оторваться. Героические люди, блин.
Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле.
https://snob.ru/entry/183996/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=article&fbclid=IwAR3ISaRfqLmrj1dLlI-nmY4W-7NeWtdqlgRg9xW8zF033kiUbsB80EKzIcA
Грустно очень, жаль, что такой уровень медицины или не знаю чего, но она одна, у нее другие дети, и ей достался ребенок с такими серьезными проблемами. Нельзя было эту девочку ей отдавать. Я по некоторым причинам искала недавно информацию по определенным проблемам у детей, начиталась выше крыши.  :( . Даже СДВГ серьезные проблемы создает. В процессе находила историю о мальчике с очень высокой степенью СДВГ, но в Финляндии, и это же чудо какое-то, маме предоставили социального работника-помощника по хозяйству, так как у нее был еще младший ребенок и она без мужа была, спецсадик, возможность раз в месяц отправлять на выходные в приемную семью волонтерам детей, а этого сложного ребенка - в что-то вроде интерната, так не было волонтеров с достаточной квалификацией. А перед школой его направили в на обследование в психдиспансер, где еще и выдавали раз в неделю ребенку карманные деньги, убедились в правильности диагноза, подобрали препараты, предоставили на выбор пару спецклассов, а после еще организовали встречу мамы с воспитателем садика, психиатром больницы и учителем школы, куда ребенка направили. А встреча проходила в формате чаепития дома у мамы. На нашем постсоветском пространстве даже синдром Туретта не поставят, блин, потому что боятся, как бы чего не вышло. Моему ребенку и диагноз астму бы не поставили, сложилось у меня мнение, когда оформляла ей в этом году положенную по диагнозу спецгруппу физкультуры. Каждый перепроверил сто раз, точно ли поставили ей астму, и есть ли в карточках запись. Просто повезло с доктором, который не боялся брать ответственность, а ведь в первые разы приступов никто даже и не поднимал вопрос по диагнозу этому.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
На нашем постсоветском пространстве даже синдром Туретта не поставят, блин, потому что боятся, как бы чего не вышло.

Зато, у нас "аутизмы" налево и направо лепят. Клейма в этом нет. А денег на таком вот левом "аутизме" можно срубить немало.
А, когда вырастешь, тоже пригодится - до конца жизни можешь не работать.
Будешь гонять компьютерные игры до четырех утра, а, потом, спать до четырех дня и так круглый год.

Особенно, такую фигню всякие этнические меньшинства любят - типа, ливанцев или сомалийцев.
Общины небольшие - сплоченные. Порука - круговая. Крепкая. Половина на фальшивой инвалидности, а вторая половина непыльно "о них заботится" за гос счет.
На одного инвалида могут 100-200-300 тысяч в год выделить. А надзор за расходами, часто, почти никакой.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ре, а у тебя разве муж не местный?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
 :rofl: Я прослезилась от умиления:
Цитувати (виділене)
Убежишь по делам, оставишь младших на старших — возвращаешься, подозревая, что дома этот самый хаос и погром, а оказывается, дети и прибрались, и еду сварили, и поиграли вместе, и даже сделали уроки — открывают входную дверь, лопаясь от гордости.
Ради такой картины прямо захотелось кого-нибудь усыновить.

Ре

  • Гість
Надо гражданство получать.
кому? Я-гражданка Украины, граждан Украины, проживающих за рубежом,рассматривают как иностранцев.

Ре

  • Гість
Ре, а у тебя разве муж не местный?
местный, в смысле голландец? да.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Кто интересуется суровыми буднями многодетной семьи :party: (шестеро усыновлённых и четверо самостоятельно рождённых) - я давно слежу за ЖЖ семьи Гукасовых (художница Mirta Groffman ) https://www.facebook.com/mirta.groffman?epa=SEARCH_BOX - бывшие львовяне, сейчас кочуют по свету. К сожалению, сейчас она в ЖЖ не пишет, а в фейсбуке невозможно прочесть историю подряд, как дневник. 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я-гражданка Украины, граждан Украины, проживающих за рубежом,рассматривают как иностранцев.

А почему ты не получишь местное гражданство?

Ре

  • Гість
Я-гражданка Украины, граждан Украины, проживающих за рубежом,рассматривают как иностранцев.

А почему ты не получишь местное гражданство?

Я его получила еще в 2002 году, но так как замужем за голландцем, то меня не заставили отказываться от украинского.
Поэтому для Голландии я -голландка, а для Украины-украинка :) Правда левая, заграницей проживающая  :sarcastic:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.