Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
В совке правила всего были более строгие, имхо.
Больше всего из рассказов о совке впечатляет запрет на ношение трусов после родов, с этим, по-моему, мало что может сравниться.
Што?
Недостойна или почему?
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
А по поводу засранцев там, то уже давно замечено, что при совке правила гигиены были более строгие, чем на Западе. Излишнее оно или нет, хз. Мне спокойнее, когда строго. Многие в бассейн брезгуют ходить вообще, потому что знают, что люди не моются. Мне тоже это очень не нравится, но приходится ходить.

О да, при совке! Закатывая глаза в экстазе: вот те школьные туалеты, столовка, тряпочки для стирания мела с доски, тряпки для мытья пола и т.д.
Было же время!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Кое-где еще и занавесочки вешают, которые лично мне не очень нравятся с точки зрения гигиены.
Занавески в душах, которыми пользуется много людей, бесят, да. Я вот сейчас на базе отдыха с довольно современными апартаментами, видно, что санузел новый, и, блин, занавеска в душе. Ну можно было на чем-то другом сэкономить и сделать нормальную жёсткую дверцу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
вот те школьные туалеты
А в чем проблема со школьными туалетами? Туда столько хлорки сыпали, что там, наверное, никакая зараза не выживала.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Недостойна или почему?
Я так понимаю, из гигиенических соображений. Читала об этом много раз и на ФЭРе и вообще в инете, и родственницы рассказывали. И рубашки выдавали роддомовские, часто дырявые и не по размеру. Своего ничего нельзя было от слова совсем.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А по поводу засранцев там, то уже давно замечено, что при совке правила гигиены были более строгие, чем на Западе. Излишнее оно или нет, хз. Мне спокойнее, когда строго. Многие в бассейн брезгуют ходить вообще, потому что знают, что люди не моются. Мне тоже это очень не нравится, но приходится ходить.

О да, при совке! Закатывая глаза в экстазе: вот те школьные туалеты, столовка, тряпочки для стирания мела с доски, тряпки для мытья пола и т.д.
Было же время!

:grin:

Ре

  • Гість
ПРС @Mathilda , ты в бассейн тут ходишь, а то я правда не помню как оно там
Считается обязательным, да (тетенек в белых халатах нет, правда)
Правила на входе висят, что в бассейне, что в сауне, что в спа.


во, говорю же, что не помню :grin:
В спа, куда мы ходим, никакого душа на входе нет.  Но так как из сауны выходишь и там на выходе споласкиваешься, то может и не пишут поэтому..
А мы засранцы гелем не намываемся при заходе в тот минеральный бассейн, так после сауны споласкиваешься и все. . Правда, когда ты голышом ходишь, то и гель тот некуда запихать : :grin:
Хорошо хоть дома моемся, а там прошло минут 40 после прибытия в спа, но это, конечно, не оправдание :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Мел с досок, наверное, во всем мире тряпками стирали, не только в совке?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Недостойна или почему?
Чтобы медсестра могла в любой момент проверить прокладку, плюс всякие глупые теории про то, что трусы прижмут мокрую прокладку к... И случится страшноэ. Наверное, было не везде в совке, где-то закрывали глаза на трусы, но такая херь сохранилась кое-где и после совка лет на 10.
Cпойлер
Да ещё же то не прокладки были, а пеленки тряпичные, размером с матрас, он в трусы ещё и не поместится. А специальные медицинские трусы из сетки, ясное дело, ещё достать надо. Короче, носи этот матрас просто так, держи ногами. Вместо упражнений Кегеля, ггг.

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
А по поводу засранцев там, то уже давно замечено, что при совке правила гигиены были более строгие, чем на Западе. Излишнее оно или нет, хз. Мне спокойнее, когда строго. Многие в бассейн брезгуют ходить вообще, потому что знают, что люди не моются. Мне тоже это очень не нравится, но приходится ходить.

О да, при совке! Закатывая глаза в экстазе: вот те школьные туалеты, столовка, тряпочки для стирания мела с доски, тряпки для мытья пола и т.д.
Было же время!

:grin:
:grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мел с досок, наверное, во всем мире тряпками стирали, не только в совке?
Эти американские губки фукака, толь пыль создают. А мокрой тряпочкой -- ляля.
У нас когда-то во время уборки ученики натерли доску мастикой для пола. Чтоб блестела.  :crazy:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
у нас тряпки в школе водой с сахаром мочили
шоб мел виднее было

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
у нас тряпки в школе водой с сахаром мочили
шоб мел виднее было
Ничесси.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
у нас тряпки в школе водой с сахаром мочили
шоб мел виднее было
И у нас.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Вспомнила, что у нас на ресепшене был один перманентный маркер, который каким-то образом регулярно попадал в один из митинг румов в компанию к маркерам для доски, и кто-нибудь обязательно им что-то писал на доске, а потом начинался долгий квест по вытиранию доски. Девочки с ресепшена его прятали, но он магическим образом все равно всплывал. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
В совке правила всего были более строгие, имхо.
Больше всего из рассказов о совке впечатляет запрет на ношение трусов после родов, с этим, по-моему, мало что может сравниться.
Ну это от нищеты и дремучести, от которой никак не могли избавиться уже при более-менее сытой жизни в 70-80х.
Помню стандартную путевку в пионерлагерь. Там было указано, что надо взять с собой в лагерь
Труси (1 переміна)
То есть одни на тебе, и еще одни. В стандартном пионерлагере возможности нормально стирать и сушить свои вещи не было. Смена в лагере -- четыре недели. И как оно предполагалось? Две недели одни трусы, потом две недели другие?

Ре

  • Гість
@Suddenly , про туалеты :smilie5:

я вспомнила то, как полы мыли и чем дежурные по классу и разобрал меня смех :grin:
Черно-серая тряпка, которую в руки страшно было взять, в ведро холодную воду, потому что горячая отсутствовала как класс и возишь ей и возишь :girl_dance:
А туалеты! то ж просто мечта! занавески и перегородки-то зло, поэтому все кабинки были открытыми, туалетная бвмага-непонятный зверь, так шо , дети, можно и чего из тетрадки вырвать и помять, водичка тоже не всегда присутствовала. А вот сухая хлорка была рассыпана вокруг-это да :grin:
Причем начинаю сомневаться или тогда унитацы в туалетах были или дырки в полу.
Я уже как- то писала, что в 2003 году поехали всей семьей в Затоку, в еще те старые совсковские пансионаты. Муж был в восторге! Серьезно говорю! :grin:
Еда по двонку в столовке (непонятное во многих случаях что), отсутствие горячей воды-то ж кайф :grin:
Туалеты, вот, правда, подкачали, это да. Там к дырке в полу вода отстуствовала как класс, поэтому стоял веничек, которым было положено дерьмо, смыхивать(ну когда оно легко и непринужденно хотело, а то и с усилием, веничек хорошо так пах и выглядел :lol2:) в дырку. Но самое главное!: дадим бой бактериям! вся эта красота засыпалась каждый день сухой хлоркой.
Муж зашел и вылетел пулей с рвотными позывами. Я ему сурово сказала, что тащишься от хз что за жратвы по звонку, холодном душе, то и будь любезен и туалет полюби.
Он потом подумывал бабки сшибать на последнем наследии совка, пока еще можно (то ж незабывпемый опыт! люди деньги буду  платить!), но как-то другие дела отвекли :)
« Останнє редагування: Жовтень 16, 2019, 00:43:48 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Не, ну в Затоку, ну это ты жесть придумала, чтоб за муки любил.  :scare3:

Ре

  • Гість
Не, ну в Затоку, ну это ты жесть придумала, чтоб за муки любил.  :scare3:
в Крыму в интуристе мы были в 99 до свадьбы , там его братва за своего приняла в ресторане/на дискотеке: здоровый бритый лось, он не отнекивался :lol2:
На самом деле он по всему миру шастал с рюкзаком, так что ему все в кайф было в Украине(тем более, что он голландского автора читал про мой регион, чего его туда и понесло(
Ну до туалетов  в Затоке..и на пути обратно в Черновцы :grin:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Можно ссылочку? Коллекционирую эти страшные истории.

Когда найдешь, положи ее в своей коллекции рядом со ссылкой про "распятого мальчика"  :smilie5:

История ложь "истинная правда", да в ней намек - "смотрите, люди добрые, до чего доведут страну эти либералы/демократы/ леваки/социалисты, если и дальше им разрешать политику "выбери свой пол сам", только доблестные сермяжные реднеки могут жестко, но остроумно их остановить".

Насчет бассейнов и кабинок - у нас практически везде есть туалеты для инвалидов, а в бассейнах - отдельные, с дверью, души для инвалидов - никто не запрещает зайти туда отцу с дочкой или матери с сыном, чтобы помыться, переодеться не на глазах у всех.
А, вот, насчет гигиены... В советские бассейны я ходить не брезговал, в тутошние общественные стараюсь не ходить. И уж точно не глотать воду.
За гигиеной не следит никто ("хлорка убьет все"), мой сын, когда был ребенком как-то плавал в аква-очках и увидел на дне бассейна ... какашку.
Сказал работнику, ожидая, что бассейн сольют, прополоснут и наполнят новой водой. Вместо этого и его ужасу работник достал сачек (я так понимаю, специальный для этой цели), выловил какашку и ушел дальше по своим делам.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
увидел на дне бассейна ... какашку.
А почему она эээ... была на дне? :smilie5: Это же вопреки законам физики фольклору.

Ре

  • Гість
я каждый раз подозрительно осматриваю окружение на предмет наличия коллег  :grin:    )
Вот при таком способе у меня однозначно конфуз бы вышел. Из-за того, что плохо запоминаю лица, не узнаю даже знакомых людей в непривычной обстановке. Не узнаю, в смысле, по лицу. Могу узнать по по стилю, одежде, причёске, манере держаться, походке. А в сауне этих маркеров нет. Представляю это: "Ох, Иван Иванович, это вы? А я вас не узнала сперва. Ну добрый вечер!"

У меня с именами проблема(и по-моему началась она тут, но я не уверена :)), с лицами практически абсолютная память :)
Поэтому главное снять очки, что в сауне и рекомендуется :grin: Типа- я в домике :grin:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
увидел на дне бассейна ... какашку.
А почему она эээ... была на дне? :smilie5: Это же вопреки законам физики фольклору.


Тут как раз, таки, все по законам физики: у анти-подов - люди ходят на головах, а какашки тонут  :smilie5: (правда как оно в прорубях - еще никто не проверял - в Австралии с протубЯми проблемы)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Когда найдешь, положи ее в своей коллекции рядом со ссылкой про "распятого мальчика"
Так я ж о чем  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Не, ну в Затоку, ну это ты жесть придумала, чтоб за муки любил. 
Какие-то это совсем суровые условия для 2003. Мы были в тех краях в 2005, у нас был номер со своим санузлом и горячей водой, при этом еда была столовская по звонку.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Затока большая, какие угодно варианты найти можно. :sarcastic: Да и 2003 - 2005 по тем временам очень большая разница, как раз активно строилось/менялось.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
у нас тряпки в школе водой с сахаром мочили
шоб мел виднее было
Едрить, так вы до коммунизма дожили!  Доску и сахаром!  А говорят, что коммунизм не достроили.

Online marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Доску и сахаром!  А говорят, что коммунизм не достроили.
Правильно говорят.
Поэтому и не построили.
Доску и сахаром!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
у нас тряпки в школе водой с сахаром мочили
шоб мел виднее было
Едрить, так вы до коммунизма дожили!  Доску и сахаром!  А говорят, что коммунизм не достроили.
У нас тоже так делали. А потом стали появляться стеклянные доски с матовой поверхностью по которым мел очень хорошо писал.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Наткнулся вот в Снобе на заметки женщины про собственный опыт усыновления и про разницу между ожиданиями и реальностью. Безумно интересно, читаешь и не можешь оторваться. Героические люди, блин.
Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле.
https://snob.ru/entry/183996/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=article&fbclid=IwAR3ISaRfqLmrj1dLlI-nmY4W-7NeWtdqlgRg9xW8zF033kiUbsB80EKzIcA
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2019, 13:14:27 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.