Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23850 : Жовтень 19, 2020, 22:06:18 »
Я трохи уточню.
То есть первым заболел отец, он делал тест, а ты и мать уже от него по умолчанию тоже ковид? Отец болел дольше, а ты быстрее?
Да, я быстрее, но течение у меня было значительно легче (не было высокой температуры).
А отец еще ждет результат второго теста, хотя неделю чувствует себя хорошо.

Папа себя почувствовал плохо 29.09, если не ошибаюсь, сразу обратился за медицинской помощью, так как нужен был больничный.
Несколько дней лежал с высокой температурой, сбивал парацетамолом.
Официально подтвердили у него ковид  08.10.
Я чувствовал легкое недомогание еще с 05.10, но так как менялась погода - списал на простуду (хотелось думать, что простуда).
10.10. меня совсем как-то разбило -пару дней валялся в постели, дальше полегчало и я пошел на поправку.
В это время у папы стабилизируеться температура и в целом он себя чувствует выздоравливающим.

Мама приболела позже всех. Сегодня вроде уже температура не поднималась, но тьфу-тьфу не хочу сглазить.

Может конечно не ковид, думаю чуть позже пройду тест на антитела. Но если три недели тусить с ковидным больным то мне кажется вариантов немного, хотя папа носит дома маску и живет сейчас в отдельной комнате.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23851 : Жовтень 19, 2020, 22:09:20 »
У вас все очень по-божески, ттт.  Родителям здоровья.  А где подхватил, знает?
Спасибо!
Мы думаем заразился на заводском медосмотре, который сначала вроде отменили, а потом опять вернули.
У него из цеха еще два человека с ковидом. Толпа людей ходит по кабинетам, занимает бесконечные очереди и это пол дня... думаю тут кто-то на кого-то подышал и привет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23852 : Жовтень 19, 2020, 22:12:03 »
Цитувати (виділене)
Міністр охорони здоров'я Максим Степанов анонсував, що для людей із симптомами буде окрема кабінка для голосування.
  :lol2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23853 : Жовтень 19, 2020, 22:13:26 »
У вас все очень по-божески, ттт.  Родителям здоровья.  А где подхватил, знает?
Спасибо!
Мы думаем заразился на заводском медосмотре, который сначала вроде отменили, а потом опять вернули.
У него из цеха еще два человека с ковидом. Толпа людей ходит по кабинетам, занимает бесконечные очереди и это пол дня... думаю тут кто-то на кого-то подышал и привет.
Блин!  Вот самое обидное, когда идешь к медикам, потому что надо, и приносишь оттуда заразу.  :smilie2:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23854 : Жовтень 19, 2020, 22:26:35 »
Главный научный советник британского правительства сэр Патрик Валланс заявил, что вакцина не приведет к полному исчезновению коронавируса и стране придется научиться жить с вирусом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23855 : Жовтень 19, 2020, 22:29:30 »
У вас все очень по-божески, ттт.  Родителям здоровья.  А где подхватил, знает?
Спасибо!
Мы думаем заразился на заводском медосмотре, который сначала вроде отменили, а потом опять вернули.
У него из цеха еще два человека с ковидом. Толпа людей ходит по кабинетам, занимает бесконечные очереди и это пол дня... думаю тут кто-то на кого-то подышал и привет.
Блин!  Вот самое обидное, когда идешь к медикам, потому что надо, и приносишь оттуда заразу.  :smilie2:
Где-то встречала не помню какой страны статистику, что четверть госпитализированных с ковидом заразились в медучреждениях.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23856 : Жовтень 19, 2020, 23:13:53 »
Цитувати (виділене)
Міністр охорони здоров'я Максим Степанов анонсував, що для людей із симптомами буде окрема кабінка для голосування.
  :lol2:

:facepalm:

А симптомы кто будет проверять? :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23857 : Жовтень 19, 2020, 23:24:35 »
Большая научная статья о том, почему надо носить маски.
Facial Masking for Covid-19 — Potential for “Variolation” as We Await a Vaccine
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2026913?fbclid=IwAR1O9NH4wfobE6LiNXTw6vrO053w6OGIfxS4jxsQA1Hb-5qHDcVA1EoKj6Q
Вот это хорошо:
Цитувати (виділене)
Recent virologic, epidemiologic, and ecologic data have led to the hypothesis that facial masking may also reduce the severity of disease among people who do become infected.

Немножко без контекста, имеется в виду для носящих маску. Т.е., меньше вируса проходит через маску, чем без нее - легче болезнь.

Странно получается, все, что предполагали уже давно дремучие обычные люди, медики подтверждают через полгода.   :smilie5:
Только что-то мне не встретилось, какую маску имеют в виду.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23858 : Жовтень 19, 2020, 23:26:49 »
Цитувати (виділене)
Міністр охорони здоров'я Максим Степанов анонсував, що для людей із симптомами буде окрема кабінка для голосування.
  :lol2:

:facepalm:

А симптомы кто будет проверять? :smilie5:
Да даже если будут проверять.  Всех простуженных, с повышенной темпой (читай: у кого иммунитет дал слабину) будут пихать в импровизированный мини-ковидятник.  Типа препятствовать распространению вируса.  :lol2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23859 : Жовтень 19, 2020, 23:50:44 »
Цитувати (виділене)
ну вот, а писали-то  раньше про распад через 15 минут
раньше писали айяйяйяйяйй про то что вирус живет на поверхностях дохренища времени - при этом подразумевая то, что этот вывод основывается на обнаружении характерных белков - составных частей вируса. imho "искусство заголовка" - или его следствие - во всей красе.
потом - вдруг обнаружили, что хотя белок вирусных оболочек и обнаруживается в таких случаях - с таких поверхностей взятые (смазаные) вирусы (или то что там смазывается) - in vitro (на культурах тканей "в пробирке" при попытках их заразить этим материалом) тупо не работают - даже через 15 минут (а то и раньше).
теперь, похоже, просто поехало по второму кругу.
А я не понимаю, что такое живет на коже. Как он на кожу попадает? Это зараженный кашлянул в ладошку, и вот он там? Ну и что дальше? Куда с ладошки кого и как заражать? Жмем руку, трогаемся за ручку?
Да, с этими поверхностями по второму кругу пошло. Что-то там новое накопали, только не сказали, что с этим делать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23860 : Жовтень 19, 2020, 23:53:48 »
Тупняк нападает страшный  да, почти все знакомые жаловались  на то, что тупят целый день и тормозят  на любой задаче .
Хм, значит короновирус не такая уж и новинка, судя по некоторым коллегам. Извините.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23861 : Жовтень 20, 2020, 00:08:43 »
Да даже если будут проверять.  Всех простуженных, с повышенной темпой (читай: у кого иммунитет дал слабину) будут пихать в импровизированный мини-ковидятник.  Типа препятствовать распространению вируса. 
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Толкучка, отсутствие масок или на подбородке.
Еще и ковидные придут, не говоря уже о бессимптомных.
Так ли важен мой вклад в 20% против Гепы?
Пока здравомыслие и гражданский долг ведут дискуссию в моей голове. :)
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23862 : Жовтень 20, 2020, 00:09:07 »
Поскорее всем выздороветь!
:plusone:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23863 : Жовтень 20, 2020, 01:26:34 »
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Можно "поиграться" со временем прихода на участок. Обычно в последний час перед закрытием мало кто приходит.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23864 : Жовтень 20, 2020, 01:49:20 »
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Можно "поиграться" со временем прихода на участок. Обычно в последний час перед закрытием мало кто приходит.
Да, вот тоже про такое подумала.
Так и поступлю.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16075
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23865 : Жовтень 20, 2020, 02:21:50 »
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Можно "поиграться" со временем прихода на участок. Обычно в последний час перед закрытием мало кто приходит.
Да, вот тоже про такое подумала.
Так и поступлю.

И все такие - о, пойду в последний час ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23866 : Жовтень 20, 2020, 02:23:12 »
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Можно "поиграться" со временем прихода на участок. Обычно в последний час перед закрытием мало кто приходит.
Зато за весь день там как надышат...  :scratch_one-s_head:
А в первый час там как обычно? А то я всегда где-то ближе к концу ходила.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23867 : Жовтень 20, 2020, 09:37:03 »
🗓20.10.2020
                                                   📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 309107
❗️Нових випадків — 5469

✅Одужало — 129533 (+3044)
❌Померло — 5786 (+113)

Вінницька обл — 8523 (+105)
Волинська обл — 11164 (+178)
Дніпропетровська обл — 11393 (+285)
Донецька обл — 7389 (+256)
Житомирська обл — 10471 (+376)
Закарпатська обл — 11956 (+131)
Запорізька обл — 6616 (+133)
Івано-Франківська обл — 16987 (+221)
Кіровоградська обл — 1642 (+51)
м. Київ — 31310 (+462)
Київська обл — 13166 (+242)
Львівська обл — 25392 (+289)
Луганська обл — 2576 (+109)
Миколаївська обл — 6053 (+188)
Одеська обл — 19343 (+264)
Полтавська обл — 6300 (+249)
Рівненська обл — 16184 (+150)
Сумська обл — 9321 (+217)
Тернопільська обл — 17738 (+235)
Харківська обл — 29559 (+446)
Херсонська обл — 2629 (+59)
Хмельницька обл — 11239 (+204)
Чернівецька обл — 18081 (+215)
Черкаська обл — 7095 (+203)
Чернігівська обл — 6980 (+201)

Коронавірус у регіонах (https://t.me/stat_regions)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23868 : Жовтень 20, 2020, 10:04:47 »
Первый пошел...

Цитувати (виділене)
Ірландія першою з країн Євросоюзу знову запроваджує новий локдаун. Обмеження розраховані щонайменше на шість тижнів. Вони почнуть діяти у ніч на 21 жовтня і триватимуть до 1 грудня, заявив прем'єр-міністр Ірландії Майкл Мартін.

В цей час будуть закриті роздрібні магазини з товарами, які не є предметами першої необхідності, а також музеї, галереї та інші установи культури.

Ресторани і бари зможуть працювати тільки на доставку або продавати їжу на винос. Також на три чверті скоротять кількість поїздок громадського транспорту.

Крім того жителям країни заборонять віддалятися від своїх будинків далі, ніж на п'ять кілометрів. Винятком можуть стати поїздки через життєво важливі сімейні обставини, на роботу або до лікаря. Також будуть заборонені усі вечірки у приватних будинках і прибудинкових територіях та інші події.

При цьому навчання в школах продовжиться. Парки та дитячі майданчики також будуть відкриті. Влада закликає людей працювати з дому, крім тих, хто працює у критично важливих галузях.

https://www.dw.com/uk/irlandiia-pershoiu-v-yes-povertaietsia-do-lokdaunu/a-55330518?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14749
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23869 : Жовтень 20, 2020, 11:42:36 »
А в первый час там как обычно? А то я всегда где-то ближе к концу ходила.
Не знаю, как в первый, я обычно хожу часа в три-четыре, там в это время пусто. Если хочешь, могу тебе маякнуть, как схожу :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23870 : Жовтень 20, 2020, 13:18:00 »
Станом на 20 жовтня 08:00 год. ранку, у Львові та на Львівщині підтверджено 25 392 випадки інфікування коронавірусом, з них 717 — летальні. За вчорашню добу лабораторні центри провели 1040 ПЛР-тестів. Відтак, 289 — позитивні. Про це повідомили у пресслужбі міської ради.
” За оперативними даними, за вчорашню добу лабораторні центри провели 1040 ПЛР-тестів, з них 289 — позитивні. Серед них львів’ян — 122. Залишку проб у холодильнику нема. Зараз у лікарні перебуває 182 особи, з них в реанімації — 9 осіб, на апаратні ШВЛ — 3 особи. У 8-ій міській клінічній лікарні станом на ранок перебуває 86 пацієнтів, у 1-ій міській клінічній лікарні — 71 пацієнт, у лікарні швидкої медичної допомоги — 215 пацієнтів”, — повідомила Галина Слічна, заступниця міського голови Львова та керівниця міського штабу з протидії коронавірусу

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23871 : Жовтень 20, 2020, 15:04:56 »
Цитувати (виділене)
ну вот, а писали-то  раньше про распад через 15 минут
раньше писали айяйяйяйяйй про то что вирус живет на поверхностях дохренища времени - при этом подразумевая то, что этот вывод основывается на обнаружении характерных белков - составных частей вируса. imho "искусство заголовка" - или его следствие - во всей красе.
потом - вдруг обнаружили, что хотя белок вирусных оболочек и обнаруживается в таких случаях - с таких поверхностей взятые (смазаные) вирусы (или то что там смазывается) - in vitro (на культурах тканей "в пробирке" при попытках их заразить этим материалом) тупо не работают - даже через 15 минут (а то и раньше).
теперь, похоже, просто поехало по второму кругу.
А я не понимаю, что такое живет на коже. Как он на кожу попадает? Это зараженный кашлянул в ладошку, и вот он там? Ну и что дальше? Куда с ладошки кого и как заражать? Жмем руку, трогаемся за ручку?
Да, с этими поверхностями по второму кругу пошло. Что-то там новое накопали, только не сказали, что с этим делать.
Ну попадает на кожу. 1. Кто-то кашлянул рядом и тебе на кожу попал.  2. Ты схватилась за ручку двери, а на ней... :scare3:  И вот оно все у тебя на руке. 3.  Ты взяла в руку пакет с хлебом, а его до этого трогал заразный с обкашлянными руками.

С поверхностями уже по пятому кругу.  Поверхности заразны - поверхности не заразны, заразны - не заразны.  Движухи мало, новостей мало, надо что-то писать.

Как по мне, надо пользоваться здравым смыслом - грязные руки в рот/нос не пихать, перед пиханием помыть. Как обычно. А то в этих всех авторитетных выводах всегда присутствуют разные мелкие гадости вроде "скорее всего", "вероятнее всего", "маловероятно" и т.д.

Вот про глаза было недавно.  Через глаза передача вируса маловероятна.  Не "не передается", а маловероятно. И не подкопаешься.

Недавно про Сидиси прочитала в американских сми, что они авторитетно заявили, что можно заразиться, будучи на расстоянии от больного более, чем два метра.  Если вы, мать вашу, находитесь в закрытом помещении.  Кто бы мог подумать, спасибо, кэп!  Столько уже писали, что в закрытом помещении можно заразиться, точка.  Если вы работаете в одном помещении с больным, если вы с ним живете, никакие 2 метра не спасут, это и ежу понятно без всяких заявлений.   

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23872 : Жовтень 20, 2020, 15:10:03 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
ну вот, а писали-то  раньше про распад через 15 минут
раньше писали айяйяйяйяйй про то что вирус живет на поверхностях дохренища времени - при этом подразумевая то, что этот вывод основывается на обнаружении характерных белков - составных частей вируса. imho "искусство заголовка" - или его следствие - во всей красе.
потом - вдруг обнаружили, что хотя белок вирусных оболочек и обнаруживается в таких случаях - с таких поверхностей взятые (смазаные) вирусы (или то что там смазывается) - in vitro (на культурах тканей "в пробирке" при попытках их заразить этим материалом) тупо не работают - даже через 15 минут (а то и раньше).
теперь, похоже, просто поехало по второму кругу.
А я не понимаю, что такое живет на коже. Как он на кожу попадает? Это зараженный кашлянул в ладошку, и вот он там? Ну и что дальше? Куда с ладошки кого и как заражать? Жмем руку, трогаемся за ручку?
Да, с этими поверхностями по второму кругу пошло. Что-то там новое накопали, только не сказали, что с этим делать.
Ну попадает на кожу. 1. Кто-то кашлянул рядом и тебе на кожу попал.  2. Ты схватилась за ручку двери, а на ней... :scare3:  И вот оно все у тебя на руке. 3.  Ты взяла в руку пакет с хлебом, а его до этого трогал заразный с обкашлянными руками.

С поверхностями уже по пятому кругу.  Поверхности заразны - поверхности не заразны, заразны - не заразны.  Движухи мало, новостей мало, надо что-то писать.

Как по мне, надо пользоваться здравым смыслом - грязные руки в рот/нос не пихать, перед пиханием помыть. Как обычно. А то в этих всех авторитетных выводах всегда присутствуют разные мелкие гадости вроде "скорее всего", "вероятнее всего", "маловероятно" и т.д.

Вот про глаза было недавно.  Через глаза передача вируса маловероятна.  Не "не передается", а маловероятно. И не подкопаешься.
Недавно про Сидиси прочитала в американских сми, что они авторитетно заявили, что можно заразиться, будучи на расстоянии от больного более, чем два метра.  Если вы, мать вашу, находитесь в закрытом помещении.  Кто бы мог подумать, спасибо, кэп!  Столько уже писали, что в закрытом помещении можно заразиться, точка.  Если вы работаете в одном помещении с больным, если вы с ним живете, никакие 2 метра не спасут, это и ежу понятно без всяких заявлений.   
Да, по пятому кругу. Просто опять  :scare3: в ФБ и сюда опять принесли. Скоро опять бахилы пойдем покупать, чтобы ногу не лизнуть случайно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23873 : Жовтень 20, 2020, 15:12:12 »
Цитувати (виділене)

 никакие 2 метра не спасут, это и ежу понятно без всяких заявлений.   
Ну спасут-не спасут, а можно просто не заразиться даже в одной постели.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23874 : Жовтень 20, 2020, 15:15:51 »
А в первый час там как обычно?
С раннего утра обычно пенсионеры идут.  Насколько много, не знаю.

Вообще по-человечески надо бы переносить на весну, тогда хоть окна можно было бы весь день открытыми держать.
Кстати, а как там с избирательными комиссиями, с наблюдателями?  Хватает тех, кто будет там сутки сидеть?  А то злые люди под шумок там могут такого намутить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23875 : Жовтень 20, 2020, 15:17:25 »
Цитувати (виділене)

 никакие 2 метра не спасут, это и ежу понятно без всяких заявлений.   
Ну спасут-не спасут, а можно просто не заразиться даже в одной постели.
Можно.  А можно заразиться.  Вопрос не в том, повезет или нет, а в том, что вероятность приличная.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23876 : Жовтень 20, 2020, 15:50:23 »
Да я после этих "отдельных кабинок" уже начинаю сильно задумываться о своем походе на голосование.
Можно "поиграться" со временем прихода на участок. Обычно в последний час перед закрытием мало кто приходит.
Да, вот тоже про такое подумала.
Так и поступлю.
В последний час как раз толпа валит, а в обед обычно затишье - и люди едят, и приходят те, у кого не было планов на этот день. Говорю как неоднократно работавшая на выборах.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23877 : Жовтень 20, 2020, 15:52:33 »
Кстати, а как там с избирательными комиссиями, с наблюдателями?  Хватает тех, кто будет там сутки сидеть?  А то злые люди под шумок там могут такого намутить.
Сложно. Но я записалась.  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23878 : Жовтень 20, 2020, 16:34:51 »
Не знаю, как в первый, я обычно хожу часа в три-четыре, там в это время пусто. Если хочешь, могу тебе маякнуть, как схожу :)
Спасибо! Маякни.  :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14749
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23879 : Жовтень 20, 2020, 16:35:34 »
Спасибо! Маякни. 
Договорились :)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.