Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23760 : Жовтень 18, 2020, 18:42:59 »
В ВОЗ заявили, что на сегодня дексаметазон - единственный препарат, который доказал свою эффективность при лечении тяжелых случаев ковида.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23761 : Жовтень 18, 2020, 18:57:51 »
В ВОЗ заявили, что на сегодня дексаметазон - единственный препарат, который доказал свою эффективность при лечении тяжелых случаев ковида.
Вот лучше бы они не вякали. Что не скажут - ту  же с продажи пропадет. Капец Полидексе настал :(.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23762 : Жовтень 18, 2020, 19:40:51 »
@Elsewhere , что там у вас с тестами, если не секрет?
У нас как раз то, что выше где-то обсуждали.   :smilie2:
У мужа + (у него и симптомы есть), у меня -, ни вируса, ни антител, ни симптомов.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23763 : Жовтень 18, 2020, 19:46:24 »
@Elsewhere , что там у вас с тестами, если не секрет?
У нас как раз то, что выше где-то обсуждали.   :smilie2:
У мужа + (у него и симптомы есть), у меня -, ни вируса, ни антител, ни симптомов.


Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23764 : Жовтень 18, 2020, 19:48:55 »
Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23765 : Жовтень 18, 2020, 19:49:44 »
Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.
:plusone:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23766 : Жовтень 18, 2020, 19:53:58 »
@Elsewhere , что там у вас с тестами, если не секрет?
У нас как раз то, что выше где-то обсуждали.   :smilie2:
У мужа + (у него и симптомы есть), у меня -, ни вируса, ни антител, ни симптомов.


Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.
Да!
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23767 : Жовтень 18, 2020, 19:57:01 »
Cпасибо большое.
У нас же проходной двор, неясно кого и как изолировать.
И тем более не понятно почему подхватил муж, самый здоровый у нас.
Такое, короче.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23768 : Жовтень 18, 2020, 20:05:58 »
Как и кого выбирает ковид логикой не понять. У нас вот в тот раз курцов не затронул, хотя вряд ли это главный признак. Главное, чтобы поскорее все прошло. Сами уже там друг от друга особо и не спрячетесь, пожалуй. Да и дети действительно легко переносят, даже если вдруг.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23769 : Жовтень 18, 2020, 20:12:41 »
За здоровье детей я как раз не особо волнуюсь, а вот, то что они как назло всю неделю перед этим где и с кем только не были, - вот это неприятно. Надеюсь, дети и правда не переносчики, а то у нас есть все шансы стать суперраспространителями.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23770 : Жовтень 18, 2020, 20:14:00 »
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23771 : Жовтень 18, 2020, 20:43:48 »
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.
Очень просто - ОРВИ. Или ( при плохом раскладе) вирусная пневмония.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23772 : Жовтень 18, 2020, 21:13:43 »
Cпасибо большое.
У нас же проходной двор, неясно кого и как изолировать.
И тем более не понятно почему подхватил муж, самый здоровый у нас.
Такое, короче.

у меня вон тоже ,я здоровее мужа буду (там парочка хроней суровых + паникер ) и шото ему вообще по барабану - ни симптомов ,ни антител ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23773 : Жовтень 18, 2020, 21:51:53 »
Цитувати (виділене)
Американская компания Pfizer, которая занимается разработкой вакцины от коронавируса COVID-19, рассчитывает подвести итог части испытаний и узнать, эффективен ли созданный препарат, к концу октября. Использование вакцины может начаться в конце ноября или в декабре.
Что то я совсем запутался. Ранее все новости как один говорили, что вакцину раньше осени 21 года или весны 22 года не ждать. Типа третий этап должен длиться год-полтора. Все, концепция поменялась?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23774 : Жовтень 18, 2020, 23:23:03 »
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.
Сегодня выхожу из дому, к подъезду аккурат подъезжает такси. Я прямо с удивлением наблюдаю, что и водитель, и пассажирка в конкретно надетых масках, водила сразу начинает что-то протирать дезинфектором после получения денег. В этот момент дверь открывается, вываливается деваха, и, натужно кашляя, направляется в подъезд....
Как я понимаю водителя! Машина, кстати, от "Болт", но без перегородки.  :kos:
Думаю, у нас дом в ковидный список как попал, так из него и не выходил...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23775 : Жовтень 18, 2020, 23:36:49 »
Мужу легко и быстро переболеть, остальным - не заразиться.
:plusone:
:plusone:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23776 : Жовтень 18, 2020, 23:37:09 »
Цитувати (виділене)
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.
Сегодня выхожу из дому, к подъезду аккурат подъезжает такси. Я прямо с удивлением наблюдаю, что и водитель, и пассажирка в конкретно надетых масках, водила сразу начинает что-то протирать дезинфектором после получения денег. В этот момент дверь открывается, вываливается деваха, и, натужно кашляя, направляется в подъезд....
Как я понимаю водителя! Машина, кстати, от "Болт", но без перегородки.  :kos:
Думаю, у нас дом в ковидный список как попал, так из него и не выходил...  :unknown:
Ну а что делать? Возможно, тест ездила сдавать, или КТ делать. Как-то же им надо перемещаться.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23777 : Жовтень 18, 2020, 23:58:50 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Рассказали, что в частной клинике (не знаю какой) человеку с кашлем и потерей нюха сказали: поздравляем, у вас ковид, на тест можете не ходить, все и так ясно. В статистику, как я понимаю, этот случай не попадает. Как будет решаться вопрос с больничным я тоже не знаю.
Сегодня выхожу из дому, к подъезду аккурат подъезжает такси. Я прямо с удивлением наблюдаю, что и водитель, и пассажирка в конкретно надетых масках, водила сразу начинает что-то протирать дезинфектором после получения денег. В этот момент дверь открывается, вываливается деваха, и, натужно кашляя, направляется в подъезд....
Как я понимаю водителя! Машина, кстати, от "Болт", но без перегородки.  :kos:
Думаю, у нас дом в ковидный список как попал, так из него и не выходил...  :unknown:
Ну а что делать? Возможно, тест ездила сдавать, или КТ делать. Как-то же им надо перемещаться.
Я тоже так подумала. Водителя жалко, перегородка очень не помешала бы в таком случае...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23778 : Жовтень 19, 2020, 00:17:42 »
За здоровье детей я как раз не особо волнуюсь, а вот, то что они как назло всю неделю перед этим где и с кем только не были, - вот это неприятно. Надеюсь, дети и правда не переносчики, а то у нас есть все шансы стать суперраспространителями.  :weep:
Пусть пройдет по самому легкому сценарию, быстрого выздоровления.
Дети, я думаю, если не чихали и не кашляли, то вряд ли заразили.
Порадовалась бы за тебя, но пока, наверное, надо сплюнуть три раза и подождать.

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23779 : Жовтень 19, 2020, 03:09:26 »
Внезапно, вот люди на Пикабу делятся опытом и говорят, что пропадал нюх и вкус лет 10 назад при гриппе. Так что похоже это не уникальных симптом ковида, если не сочинают
https://pikabu.ru/story/kogda_u_tebya_kovid_7775355?cid=182426905

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23780 : Жовтень 19, 2020, 08:21:34 »
Шо мы видим...

Жопа в Луганской (видимо из за Лугандона где уже полная жопа).

На низком старте к жопе Житомирская, Харьковская, Черновицкая, Ровенская, Хмельницкая и Тернопольская.

Более-менее благополучно в Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Херсонской, Киевской и Львовской...

Cпойлер

С поправкой на достоверность статистики, само собой

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9883
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23781 : Жовтень 19, 2020, 08:44:34 »
Як є хто фахівці, то прокоментуйте компетентно, плз

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23782 : Жовтень 19, 2020, 09:29:14 »
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​🗓19.10.2020
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 303638
❗️Нових випадків — 4766

✅Одужало — 126489 (+1112)
❌Померло — 5673 (+66)

Вінницька обл — 8418 (+62)
Волинська обл — 10986 (+156)
Дніпропетровська обл — 11108 (+175)
Донецька обл — 7133 (+126)
Житомирська обл — 10095 (+308)
Закарпатська обл — 11825 (+89)
Запорізька обл — 6483 (+118)
Івано-Франківська обл — 16766 (+186)
Кіровоградська обл — 1591 (+27)
м. Київ — 30848 (+385)
Київська обл — 12924 (+240)
Львівська обл — 25103 (+259)
Луганська обл — 2467 (+45)
Миколаївська обл — 5865 (+178)
Одеська обл — 19079 (+350)
Полтавська обл — 6051 (+174)
Рівненська обл — 16034 (+152)
Сумська обл — 9104 (+254)
Тернопільська обл — 17503 (+142)
Харківська обл — 29113 (+595)
Херсонська обл — 2570 (+98)
Хмельницька обл — 11035 (+217)
Чернівецька обл — 17866 (+207)
Черкаська обл — 6892 (+130)
Чернігівська обл — 6779 (+93)

Коронавірус у регіонах

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23783 : Жовтень 19, 2020, 09:32:17 »
Як є хто фахівці, то прокоментуйте компетентно, плз

Российская вакцина - говно. И совсем без разницы, что они туда набодяжили.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23784 : Жовтень 19, 2020, 10:36:51 »
За здоровье детей я как раз не особо волнуюсь, а вот, то что они как назло всю неделю перед этим где и с кем только не были, - вот это неприятно. Надеюсь, дети и правда не переносчики, а то у нас есть все шансы стать суперраспространителями.  :weep:
Пусть пройдет по самому легкому сценарию, быстрого выздоровления.
Дети, я думаю, если не чихали и не кашляли, то вряд ли заразили.
Порадовалась бы за тебя, но пока, наверное, надо сплюнуть три раза и подождать.
Cпасибо!
Я б лучше антитела в тесте увидела, но уж как есть.
Мужу пока тяжковато, честно говоря.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23785 : Жовтень 19, 2020, 13:13:13 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23484
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23786 : Жовтень 19, 2020, 13:22:24 »
Практичні поради від фахівця.
Цитувати (виділене)
Підвищення температури після видужання від коронавірусної хвороби. Що робити?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23484
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23787 : Жовтень 19, 2020, 13:28:03 »
Цитувати (виділене)
В Україні вже 7 місяців триває карантин. Утім, справжня перша хвиля коронавірусу починається лише тепер.

Про це на своїй сторінці в Facebook написав лікар Андрій Волянський.
"А тепер починається справжня перша хвиля. Відрив від вересневих 50 летальних випадків на добу вже стався. 100 щоденних смертей за підсумками жовтня, на жаль, стають реальністю. Харківська область

Харків у "червоній" карантинній зоні: що це значить, і які вводяться обмеження
стала лідером за кількістю нових інфікованих. Хочу заспокоїти земляків: раніше увійшли в хвилю – раніше вийдемо. А перехворіти в жовтні-листопаді значно краще, ніж взимку або в березні. Нашарування грипу на коронавірусну інфекцію може ускладнити перебіг", – каже лікар.

Він навів дані дослідження, де одну групу мишей інфікували вірусом грипу і коронавірусом, іншу – тільки вірусом грипу. "Тварини з першої групи вмирали в 6 разів частіше", – наголосив Волянський і закликав вакцинуватися від грипу, особливо групам ризику.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3521198871272814&id=100001482061653

Цитувати (виділене)
Андрій Волянський
14 год  ·
Covid-19. Украина.
7 месяцев длится карантин. Чего добились?
Cпойлер
0,7% населения страны перенесло инфекцию по официальным данным.  Дороги стали лучше на 35 миллиардов. Смягчили нагрузку на систему здравоохранение. Разве что люди постоянно подводят по мнению министра своей недисциплинированностью. "...Ну, легкомысленны ну, что ж обыкновенные люди в общем, напоминают прежних, только..."
А теперь НАЧИНАЕТСЯ настоящая первая волна. Отрыв от сентябрьских 50 летальных исходов в сутки уже произошел. 100 ежедневных смертей по итогам октября, к сожалению, становятся реальностью. Харьковская область стала лидером по количеству новых инфицированных. Хочу успокоить земляков: раньше вошли в волну - раньше выйдем. А переболеть в  октябре-ноябре значительно лучше, чем зимой или в марте. Наслоение гриппа на коронавирусную инфекцию может утяжелять течение. В подтверждение свежее исследование https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.10.13.334532v1
Одну группу мышей инфицировали вирусом гриппа и коронавирусом, другую- только вирусом гриппа. Животные из первой группы умирали в 6 раз чаще. 
Поэтому по-прежнему рекомендую вакцинироваться против гриппа. Особенно пожилым, страдающим хроническими заболеваниями, детям, группам профессионального риска. Привиться против пневмококка стоит людям старше 55 лет, детям до 5 лет, лицам с хроническими заболеваниями дыхательной системы.
 Защита групп риска. Снизив инфицирование людей из групп риска мы сможем значимо уменьшить количество тяжелых форм, госпитализаций и смертей. Сегодня министр в очередной раз предложил пожилым не выходить без необходимости из дома, пользоваться масками и антисептиком. На мой взгляд, это демонстрация безразличия к судьбам этих людей. "Денег нет, но вы держитесь..." Удел стариков - сидеть в четырех стенах, впитывать негативную информацию и бояться общаться с близкими. Тихонечко умирать от инфарктов и инсультов, ведь скорые перегружены коронавирусными и иже с ними (мнительные люди) вызовами.
А как их защитить? Помимо прививок. Проветривать помещение. Гулять. В парке, на детской площадке, где получается. Обследовать по основному заболеванию, проводить лечение, переводить в ремиссию. Нагружать легкие и сердце. Пробежка, ходьба, зарядка, аэробика, скакалка, беговая дорожка, велотренажер. Закаливание, в первую очередь контрастный душ. Общаться с близкими в масках. Это нормально. Родственники должны сдавать тесты на наличие антител. Например, раз в месяц. По моим данным от 5% до 10% жителей Харькова уже имеют антитела. Повторные заболевания Covid-19, о которых так много пишут в сети - исключение, а не правило. Антитела должны сохраняться не менее года, хотя антитела - лишь маркер ответа, специфический иммунный ответ на повторный контакт обеспечивается комплексом клеточных и гуморальных факторов.
Вообще тестировать на антитела нужно все категории населения. И тогда у нас появятся врачи, которые не могут заразить контактируя с пациентами и заразиться сами, водители, которые не могут заразить пассажиров и заразиться от них , волонтеры, которые могут помогать людям из групп риска без риска для последних и для себя.
Волонтерство в свете пандемии пока абсолютно недооценено. Наша страна за последние годы показала, как много людей готово бескорыстно помогать. Только надо помочь самим потенциальным волонтерам сделать тест и определить свой статус.
Отдельная проблема - амбулаторное лечение. 90% инфицированных не нуждаются в госпитализации. Но у семейных врачей нет реальной возможности обслуживать многочисленных людей с позитивным результатом ПЦР, но минимальной симптоматикой. А их надо осмотреть, послушать, дать рекомендации, контролировать состояние. Я выделил нескольких семейных врачей на амбулаторную помощь - они сверхвостребованы.
В общем, задача проста - без паники и локдаунов, спокойно и уверенно пройти первую волну, РЕАЛЬНО защищая группы риска и минимизируя потери.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23788 : Жовтень 19, 2020, 13:56:38 »
Внезапно, вот люди на Пикабу делятся опытом и говорят, что пропадал нюх и вкус лет 10 назад при гриппе. Так что похоже это не уникальных симптом ковида, если не сочинают
https://pikabu.ru/story/kogda_u_tebya_kovid_7775355?cid=182426905
Нюх и вкус часто пропадают при простуде, у меня, во всяком случае. Но это тогда, когда заложенность в носу, синусах, груди.  А тут, говорят, нюх и вкус пропадает без заложенности (блин, как нормально сказать congestion), во всяком случае, несколько человек такое говорили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23789 : Жовтень 19, 2020, 14:16:00 »
Cпойлер
До "конституции" можно было поверить, но тут перебор.  :smilie5: Аффтар явно сам придумал.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.