Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24630 : Жовтень 31, 2020, 14:54:49 »

Ба навіть так: "ЧОМУ?!"
"Йдить в сраку." - "Чому?"

"Там на вас чекають"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24631 : Жовтень 31, 2020, 15:03:49 »
У меня как-то мама непонятно как подписалась идти на презентацию какихта дорогих ковров (???) , не знаю, как она умудрилась. Скорее всего, просто отвечала на все "да!".  И в конце мая они раз пять звонили, что, мол, несколько раз "по не завсящим от них причинам" действо отменяли, и тут ей повезло, они-таки эту презентацию проведут вот сейчас. Я не стала объяснять, что я не мама, просто сказала "спасибо, не надо!"  Блин, они прямо угрожали "вы записались, вы обязаны прийти, не вынуждайте нас идти на крайие меры... "  Отстали только  когда я полицию упомянула.  А потом опять звонок и по новой.  Я даже про карантин и вирус не упоминала, было ясно, что это для них такая мелочь.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24632 : Жовтень 31, 2020, 15:04:14 »
Cпойлер
Я ж вже казала, що найкраща тактика з такими дзвінками зараз – казати, що ти на самоізоляції, зразу всі питання відпадають.
Не знаю як з іншими, але бауер, здається, якісь занадто нахабні. Мала необережність вляпатися, перший раз відповіла, що не можу прийти, питали "чому?", намагалися придумати спосіб аби я прийшла. Заманювали подарунками, я кажу "дякую, вибачте, мені не треба, мене не буде, віддайте комусь іншому, не дзвоніть більше, будь ласка, забудьте, що ви мене бачили".
Вони дзвонили ще два (або навіть три рази, не пам'ятаю напевно), я одразу відповідала "Дякую, я не хочу". Вони питали знову "Чому?" Ба навіть так: "ЧОМУ?!" З якимось навіть агресивним натиском.  :scratch_one-s_head:
Я розгубилася. Мені здавалося, то на "не можу" можна придумувати якісь умови, аби людина змогла. А якщо просто "не хочу", то тільки відчепитися.
Питання не в Бауєр. Як можна зараз не знати, що таке самоізоляція????  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24633 : Жовтень 31, 2020, 15:07:30 »
Cпойлер
Я ж вже казала, що найкраща тактика з такими дзвінками зараз – казати, що ти на самоізоляції, зразу всі питання відпадають.
Не знаю як з іншими, але бауер, здається, якісь занадто нахабні. Мала необережність вляпатися, перший раз відповіла, що не можу прийти, питали "чому?", намагалися придумати спосіб аби я прийшла. Заманювали подарунками, я кажу "дякую, вибачте, мені не треба, мене не буде, віддайте комусь іншому, не дзвоніть більше, будь ласка, забудьте, що ви мене бачили".
Вони дзвонили ще два (або навіть три рази, не пам'ятаю напевно), я одразу відповідала "Дякую, я не хочу". Вони питали знову "Чому?" Ба навіть так: "ЧОМУ?!" З якимось навіть агресивним натиском.  :scratch_one-s_head:
Я розгубилася. Мені здавалося, то на "не можу" можна придумувати якісь умови, аби людина змогла. А якщо просто "не хочу", то тільки відчепитися.
Питання не в Бауєр. Як можна зараз не знати, що таке самоізоляція????  :consul:
Я же тут рассказывала, как юрист по образованию считала, что ей маску носить не надо, раз не хочется, а надо тем, кто хочет не заразиться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24634 : Жовтень 31, 2020, 15:44:29 »
не вынуждайте нас идти на крайие меры.
Они чо, силой поволокут на свое мероприятие, если не придешь?Или наложат штрафные санкции за неявку :smile10:??
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24635 : Жовтень 31, 2020, 15:53:51 »
Оффтоп
Знакомая мамы прошлым летом так пошла на презентацию массажных кресел. Предупреждали, что надо иметь с собой паспорт, так как старичкам массаж бесплатный. Паспорт уносили «сканировать», в первые же сутки оформили на тот паспорт кредит, тут невнятно, у неё банковской карты и интернета нет совсем, похоже, что по паспортному адресу сидели и сканировали смс, сами и отвечали.
Тогда обошлось ценой административного штрафа за ненадлежащее хранение паспорта и пошлиной за замену.
Возможно, что у меня неполная информация.
101 км от Москвы

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24636 : Жовтень 31, 2020, 15:57:30 »
Семейная сказала, что теперь на самоизоляции 10 дней, а не две недели.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24637 : Жовтень 31, 2020, 16:07:01 »
Отлично. Два дня, значит, осталось. Сёдня сбегаю поработаю, а потом воскресенье-понедельник досамоизолируюсь и свободен.
Cпойлер
Юмор на хелоуин.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24638 : Жовтень 31, 2020, 16:19:18 »
Я зразу кладу слухавку.
Життя занадто коротке.
Аналогично.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24639 : Жовтень 31, 2020, 16:20:17 »
Семейная сказала, что теперь на самоизоляции 10 дней, а не две недели.
По последним данным, вроде как,  даже заболевший на 10 день минимально заразен.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24640 : Жовтень 31, 2020, 16:23:44 »
А вообще по нашей ситуации с подтвержденной коллегой в комнате. И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.  :drinks: :sarcastic:

Хронологически. Давно.
Простудилась дочка коллеги, ничего особенного, тут дату не знаю, пусть примерно будет понедельник 12-тое. Я иногда коллегу (Н) подвожу домой после работы, ну и на работе мы в одной тесной комнате. Правда, постоянно даже не то, что проветриваем, а большую часть с открытым окном сидим (она, кстати, у окна, поэтому мы долго и думали, что она носом шмыгает из-за этого). После того, как простудилась малая, я только раз подвозила Н. и с приоткрытым опять же окном. Вот через неделю от простуды дочки очень постепенно начала простужаться и Н. Считаем с 20-го. Доходила на работу до прошлой пятницы 23-го, в пятницу уже так посильнее расклеилась.
В воскресенье позвонила и сказала, что и муж туда же. Но еще планировала идти на работу, за что я ее осудила. Это я умею.  :sarcastic: Ну тут еще такое дело, что ей как раз срочно надо было доделать кусок (спойлер, справились все вместе под ее консультации по телефону). На работу уже все же не пришла. Пять дней у них была страшная ломка, пили нимесил. Температур не было практически, у нее раз 37.2, у мужа около 38 недолго. У мужа началось что-то близко к одышке, у нее пока все ок с легкими. 28-го в среду посдавали анализы. Хотеи делать мужу КТ, но передумали. В четверг бухнули дексаметазон. Ломка прошла и от этого стало так легче, что уже огурцы. У нее легкое покашливаение и одышка при разговоре и все. В четверг вечером приходят сначала одни анализы с сильно завышенным с-реактивным белком у нее, а у него  все ок. Врачи по анализу говорят, что это пневмония. В пятницу идут на осмотр - у нее хрипы, направили на сегодня на КТ. Приходил ПРЛ + у обоих. Они собирались вчера ИФА сдавать, вот не знаю, сдали или нет. П

Про них пока все, теперь про нас. Наши дни.  :sarcastic:
Последние общение у нас было ровно неделю назад в прошлую пятницу. Правда, если заражаются раньше, а не по последнему общению, то еще больше срок от возможности заразиться.
Я, окрыленная историей, что даже охранникам на УЗ делают ПЛР тесты просто так (шучу) иду к начальнику и говорю им, а не сделают ли нам вот бесплатно тесты, УЗ же богатая. Или нам и дальше в управление на работу ходить? Начальник тоже не первый раз на изоляции сидевший  :sarcastic: тоже полон веры в богатство УЗ, но звонит в кадры. В кадрах радостно и медицински достоверно сообщают, что раз за неделю не заболели, то пусть и дальше ходят.  :drinks: Ну и тогда мы все вместе решили позвонить семейному, она в нашей ведомственной больнице.

Семейная счастливо заржала в четвертый раз за год узнав, что я опять близка с потвержденным. ПЛР, конечно, нам не сделают. Но за направлением на платный (!) ИФА вы во вторник подходите (ну это про всю нашу комнату). Вот и вопрос, если симптомов не будет, нужен мне тот ИФА на десятый день после последнего контакта? Можно, конечно, в третий раз сделать и G заодно, вдруг в этот раз повезет.  :sarcastic:

Вчера, когда узнали результаты, у всех появились симптомы, конечно.  :sarcastic: Но сегодня вроде ниче, ттт. Такие дела и система, в общем.
Ах, да. Если хотим (никто не гонит), можно идти на самоизоляцию 50% от больничных.
Ну понятно, что мы и так дома сидим и нигде не шляемся, кроме работы. Но там уже и так, Господь, жги, с таким отношением. Через комнату, наверное уже. Скоро у меня останется меньше знакомых, которые не переболели.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24641 : Жовтень 31, 2020, 16:35:15 »
А вообще по нашей ситуации с подтвержденной коллегой в комнате. И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.  :drinks: :sarcastic:


Может просто оказаться, что ты в числе тех 10-20% счастливчиков (или сколько их там) с природным иммунитетом к короне.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24642 : Жовтень 31, 2020, 16:44:49 »
не вынуждайте нас идти на крайие меры.
Они чо, силой поволокут на свое мероприятие, если не придешь?Или наложат штрафные санкции за неявку :smile10:??

Думаю, это они так очень пожилых пенсионерок прессуют в надежде задурить их и вынудить что-то купить.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24643 : Жовтень 31, 2020, 16:46:13 »
А вообще по нашей ситуации с подтвержденной коллегой в комнате. И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.  :drinks: :sarcastic:


Может просто оказаться, что ты в числе тех 10-20% счастливчиков (или сколько их там) с природным иммунитетом к короне.

Не с моим везением. :) Ну и ещё все выходные впереди до вторника.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24644 : Жовтень 31, 2020, 16:51:09 »
Семейная сказала, что теперь на самоизоляции 10 дней, а не две недели.
По последним данным, вроде как,  даже заболевший на 10 день минимально заразен.
Брр. Я читала, что на 10-й день Не заразен.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24645 : Жовтень 31, 2020, 16:51:27 »
И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.  
Cпойлер
Его, наверное, на алкогольные промилле тестировали, а он немножечко приврал для важности.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24646 : Жовтень 31, 2020, 16:56:59 »
И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.   
Cпойлер
Его, наверное, на алкогольные промилле тестировали, а он немножечко приврал для важности.
Cпойлер
Не, я верю, что в Киеве может быть все иначе
.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24647 : Жовтень 31, 2020, 17:01:37 »
Багира, от твоих рассказов кровь стынет.  Нет, у всех у нас есть знакомые и не очень, кто позитивен или болеет.
Но у тебя вообще прям дневник чумного года.  :smilie2:
Здоровья тебе, ну или хотя бы чтобы прошло легко.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24648 : Жовтень 31, 2020, 17:04:30 »
Семейная сказала
Сімейна сказала: я вас не чую, ідіть до ЛОРа. І відправила електронне направлення. А ЛОР у нас волонтерить з аналізами на Ковід.  :super:
А до приватного ЛОРа вдалося записатися на 05.11.
Та мо, воно само пройде?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24649 : Жовтень 31, 2020, 17:04:31 »
И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.   
Cпойлер
Его, наверное, на алкогольные промилле тестировали, а он немножечко приврал для важности.
Cпойлер
Не, я верю, что в Киеве может быть все иначе
.

А я не верю.  Машинистов, диспетчеров, механиков в депо могут и тестировать постоянно, они очень важны для работы ж/д.  Охранники совершенно не ключевые работники.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24650 : Жовтень 31, 2020, 17:29:16 »
Брр. Я читала, что на 10-й день Не заразен.
Это я плохо выразилась. Не заразен, емнип, через 10 дней,  т.е заразность  в 10й день будет минимальной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24651 : Жовтень 31, 2020, 17:32:55 »
Они собирались вчера ИФА сдавать, вот не знаю, сдали или нет
Ну, Ифа при положительном ПЦР сдавать , имхо, только для статистики.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24652 : Жовтень 31, 2020, 17:36:51 »
Брр. Я читала, что на 10-й день Не заразен.
Это я плохо выразилась. Не заразен, емнип, через 10 дней,  т.е заразность  в 10й день будет минимальной.
Ну через 10 дней от начала симптомов при легкой форме скорее всего человек уже не заразен. А через 10 дней от контакта с инифицированным как раз очень может быть, особенно если на 7-й день после контакта например симптомы появились.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24653 : Жовтень 31, 2020, 17:49:33 »
Брр. Я читала, что на 10-й день Не заразен.
Это я плохо выразилась. Не заразен, емнип, через 10 дней,  т.е заразность  в 10й день будет минимальной.
Ну через 10 дней от начала симптомов при легкой форме скорее всего человек уже не заразен. А через 10 дней от контакта с инифицированным как раз очень может быть, особенно если на 7-й день после контакта например симптомы появились.
Я именно про  от начала сиптомов. Зафиксированный контакт - это такое. Не факт, что заражение началось именно от этого контакта и только после этого контакта.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24654 : Жовтень 31, 2020, 18:06:00 »
И заодно про историю Shana о то, что на железке охраннику делают ПЛР перед каждой сменой.   
Cпойлер
Его, наверное, на алкогольные промилле тестировали, а он немножечко приврал для важности.
Я этого соседа знаю много лет. Помогал нам с ремонтом дома. Серьезный, положительный чувак, не бухает, в розыгрышах не замечен. Но зуб, конечно, давать не буду.
Цитувати (виділене)
Охранники совершенно не ключевые работники.
Это не супермаркет. Они при оружии. На этой станции пассажирские поезда между рейсами отстаиваются.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23506
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24655 : Жовтень 31, 2020, 18:09:36 »
Це чатрулетка Андрія Луганського, де на 1.25 хвл. студентка медичного закладу з Криму розказує з якою сатурацією забирють хворих на ковід у Сімферополі. 40 - це ще добре. 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24656 : Жовтень 31, 2020, 18:47:12 »
40 - це ще добре. 
40 - це вже майже покійник.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24657 : Жовтень 31, 2020, 18:49:34 »
40 - це ще добре.
40 - це вже майже покійник.
Та мабуть не майже, а вже.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24658 : Жовтень 31, 2020, 19:08:11 »
40 - це ще добре.
40 - це вже майже покійник.
Та мабуть не майже, а вже.

Ну то залежить від обставин, але якщо така сатурація буде хоч трішечки довше, ніж дуже короткий час, то у кращому  випадку - буде овоч, у гіршому - таки покійник
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24659 : Жовтень 31, 2020, 19:29:35 »
Сімферополі. 40 - це ще добре. 
мама при 80 вже задихалась.
liveinly

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.