Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23700 : Жовтень 16, 2020, 10:37:58 »
Одеська обл — 18013 (+502)
Явно подвезли реактивы. Три дня до того  - менее 200.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23701 : Жовтень 16, 2020, 10:46:41 »
Всі знайомі, що здавали тести протягом останніх двох тижднів отримували результати наступного дня, або через день.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23702 : Жовтень 16, 2020, 10:55:23 »
Всі знайомі, що здавали тести протягом останніх двох тижднів отримували результати наступного дня, або через день.
Бесплатные, да? У нас, вероятно, тоже, судя по остаткам в холодильнике. Но у людей пока не вышло спросить.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23703 : Жовтень 16, 2020, 10:59:57 »
Бесплатные, да?
Так, безкоштовні.
Ті шо за гроші, кажуть, давно швидко роблять
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23704 : Жовтень 16, 2020, 12:02:50 »
Из Фейсбука про ситуацию в Техасе. Их цифры как будто с наших списаны.

Цитувати (виділене)
У нас дневной прирост заболевших -5,5 тысяч, умерших 110-120.
И в отличие от Европы или России, тестируют не поголовно, а именно заболевших людей либо делают тест те, кому он необходим по работе. В ER едут только в совсем тяжёлых случаях - средний счёт даже с учётом страховки будет 500-700$.
Это только за эмерженси. Пребывание в интенсивной терапии - несколько тысяч в сутки.
И эти палаты заполнены на 85-90 по округу Харрис и Даллас.
У меня нет троих близких людей из-за ковида, в Нью Йорке умер одноклассник - просто был в командировке и заболел. Я прошла через весь ад с кремацией и тд в разгар локдауна. До сих пор не могу забрать урну - потому что 14 дней карантина в НЙ по прибытии. Мама моего одноклассника не может его похоронить. Я вообще не представляю ее состояние. Моя мама сидит в карантине с положительным тестом ( слава богу без симптомов) из-за идиотизма ее помощницы, которая ходила больной на работу ( при 100% оплате больничного) - "ковид это все выдумки чтоб держать нас дома".
Отец - реаниматолог, которого попросили не уходить на пенсию в этом году. Он пока ещё нормально, его коллеги почти все переболели.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23705 : Жовтень 16, 2020, 12:40:57 »
Мы сделали дорогие тесты) Прямо очень)
Результаты через сутки, не раньше.
Но, возможно, потому что делаем и пцр, и антитела.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23706 : Жовтень 16, 2020, 14:28:14 »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23707 : Жовтень 16, 2020, 14:31:17 »
А в двух словах? А то я впечатлительная, не все готова смотреть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23708 : Жовтень 16, 2020, 14:40:53 »
Цитувати (виділене)
А в двух словах? А то я впечатлительная, не все готова смотреть.
Не бойсь. Там позитивчик. Кличко посещает шестую больницу, которая сегодня наполнилась на 100%. Там все выглядит норм. Больным приятно видеть Витальку.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23710 : Жовтень 16, 2020, 15:00:21 »
но горло мы все полощем,
Не все  :smilie5:

(не, я умею. просто как-то в голову не приходит)
У меня если дискомфорт в горле, я полощу, помогает.  Не в смысле вылечиться, а в смысле именно смягчить горло, чтобы не жгло.
Если говоришь кому-то, то не удивляются, я думала, что каждому приходится хоть изредка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23711 : Жовтень 16, 2020, 15:06:07 »
но разлет симптомов и способов их лечения весьма немалый.
Мое абсолютно непрофессиональное мнение: ковид обостряет всякие уже сушествующие болячки, в том числе и еще официально не выявленные у данного индивида, поэтому у каждого свои симптомы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23712 : Жовтень 16, 2020, 15:06:23 »
Цитувати (виділене)
но горло мы все полощем,
Не все  :smilie5:

(не, я умею. просто как-то в голову не приходит)
У меня если дискомфорт в горле, я полощу, помогает.  Не в смысле вылечиться, а в смысле именно смягчить горло, чтобы не жгло.
Если говоришь кому-то, то не удивляются, я думала, что каждому приходится хоть изредка.
И я не полощу, как-то в детстве осталось. Пользуюсь спреями, но оно у меня редко болит.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23713 : Жовтень 16, 2020, 15:24:14 »
Цитувати (виділене)
В Украине уже полтора - два месяца ставят диагноз "коронавирус" пациентам, не имеющим положительного ПЦР-теста. Врачи определяют его по симптоматике пациентов.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ток-шоу "Право на власть".

По его словам, именно столько времени в стране нет такой опции, как обязательное подтверждение ПЦР-тестированием.

"По клиническим признакам подтверждается коронавирус и происходит соответствующая госпитализация и процесс лечения. Это вопрос, который должны на месте решать врачи. Это все внесено в стандарт. По мировой статистике, до 30% ПЦР-тестов являются отрицательными за подтвержденного диагноза "COVID-19". Это связано с особенностями ПЦР-тестирования и физиологическими особенностями человека", - говорит Степанов.

В общем, рассказы про то, что без положительного теста нет варенья госпитализации и прочих пряников, наглая ложь и клевета паникеров. Министр врать не будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23714 : Жовтень 16, 2020, 15:28:55 »
У меня знакомая пишет, что дико мерзнет все время, не помогает ничего - ни все одеяла, ни горячая вода.
Ой, елки...
У меня такое было не так давно, когда еще тепло было. В начале сентября, что ли.
Среди ночи сильнейший озноб, не могла согреться ничем, сто одежек на себя надела, сидела и тряслась, спать невозможно.  Думаю, ну вот и капец пришел. Но потом пошли почечные симптомы, пришлось пить соотв. лекарства, через три дня ушел озноб и остальные симптомы.  Температура была где-то 38.5, вроде только по ночам, днем поменьше, плохо помню уже. 
Больше никаких симптомов не было.

Нет, все равно думаю, что не оно.  А хотелось бы задним числом, чтобы оно, и я так легко отделалась.

Это с марта месяца у меня, получается, не два, а три раза были нетипичные для меня симптомы, все время разные, и это при том, что берегусь я от всякой инфекционной гадости раз в сто тщательней, чем обычно.   :crazy:
.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23715 : Жовтень 16, 2020, 15:31:16 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
В Украине уже полтора - два месяца ставят диагноз "коронавирус" пациентам, не имеющим положительного ПЦР-теста. Врачи определяют его по симптоматике пациентов.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ток-шоу "Право на власть".

По его словам, именно столько времени в стране нет такой опции, как обязательное подтверждение ПЦР-тестированием.

"По клиническим признакам подтверждается коронавирус и происходит соответствующая госпитализация и процесс лечения. Это вопрос, который должны на месте решать врачи. Это все внесено в стандарт. По мировой статистике, до 30% ПЦР-тестов являются отрицательными за подтвержденного диагноза "COVID-19". Это связано с особенностями ПЦР-тестирования и физиологическими особенностями человека", - говорит Степанов.

В общем, рассказы про то, что без положительного теста нет варенья госпитализации и прочих пряников, наглая ложь и клевета паникеров. Министр врать не будет.

В Киеве, возможно, что таки да. Ибо

Цитувати (виділене)
Hlib Vyshlinsky
Вчора о 13:12  ·
За статистикою КМДА в Києві зайнято майже 2000 ковід-ліжок.
Але за тією самою статистикою КМДА щодня госпіталізують 40-90 осіб з ковід.
Тобто математично один госпіталізований має лежати в лікарні місяць. Діабетик Порошенко з важким перебігом хвороби лежав 10 днів.
Отже, щось не так, або:
(1) 40-90 госпіталізованих - це лише з позитивним тестом, а кладуть в рази більше і чекають на тести,
(2) місця займають не лише кияни,
(3) тримають в лікарнях надто довго,
(4) лікарні вчасно не повідомляють про виписку,
(5) ваш варіант?

Мои ответы 1, 3, и 4.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23716 : Жовтень 16, 2020, 16:25:56 »
Мои ответы 1, 3, и 4.
Почему не 2?
Было несколько раз про то, как всякие иногородние из местного начальства стремились лечь в больницу в столице.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23717 : Жовтень 16, 2020, 16:28:09 »
Как там, кстати, у Дестри, нюх вернулся полностью?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23718 : Жовтень 16, 2020, 16:41:44 »
У колеги (того, що хворів влітку) зараз теща в лікарні з пневмонією, чекає результат тесту. Каже, що лікарня напівпуста (6-та)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23719 : Жовтень 16, 2020, 16:46:49 »
Цитувати (виділене)
Мои ответы 1, 3, и 4.
Почему не 2?
Было несколько раз про то, как всякие иногородние из местного начальства стремились лечь в больницу в столице.
Ну потому что такого начальства, чтобы могло быстро надавить и быстро открыть дорогу в Киев не так уж и много. Ну и далеко не все начальство болеет. Александровская забита, про Феофанию ничего не знаю, а в остальные киевские больницы стремиться особо нечего.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23720 : Жовтень 16, 2020, 17:04:47 »
Мои ответы 1, 3, и 4.

Ну у нас ты помнишь (я приносила табличку) - указывают либо тех, кто уже точно ковид-позитивный, либо тех, кто с пневмонией. Вот среди тех, кто с пневмонией и «спрятаны» те, кто ожидает результатов теста, мне так кажется.
Кто какие койки занимает - не понятно.

Например, по состоянию на сегодня:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23721 : Жовтень 16, 2020, 17:16:01 »
Цитувати (виділене)
Мои ответы 1, 3, и 4.

Ну у нас ты помнишь (я приносила табличку) - указывают либо тех, кто уже точно ковид-позитивный, либо тех, кто с пневмонией. Вот среди тех, кто с пневмонией и «спрятаны» те, кто ожидает результатов теста, мне так кажется.
Кто какие койки занимает - не понятно.

Например, по состоянию на сегодня:


Что меня еще удивляет, так это то, что в этих сводках только одна городская инфекционная фигурирует, а Ножевникова пишет, что ковидных возят и в другие.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23722 : Жовтень 16, 2020, 18:21:18 »
Что меня еще удивляет, так это то, что в этих сводках только одна городская инфекционная фигурирует, а Ножевникова пишет, что ковидных возят и в другие.

Про другие они в дайджесте пишут, но в сводных табличках не указывают почему-то.
На сегодня:
Цитувати (виділене)
23 пациента с лабораторно подтвержденным COVID-19 проходят лечение в ГКБ №1, 40 человек — в ГКБ №10, 13 детей — в детской городской больнице №3.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23723 : Жовтень 16, 2020, 19:25:01 »
В Европе взлетели практически все, на этой неделе во многих странах рекорды за всю эпидемию. Госпитализации и смертность тоже растут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23724 : Жовтень 16, 2020, 19:49:29 »
То есть сейчас в области все тесты делаются день в день?
Я слышала, что даже для других областей делают. Но это из новостей, а как там оно в реале - хз. Вчера у обоих родителей коллеги пришли два ПЛР +, при случае спрошу, как долго они ждали. Знаю, что отдала результаты семейная, значит, не платно делали. И, кстати, про больницу развела руками - сами-сами. Но больше я опять же никаких подробностей не знаю, знаю, что тяжело переносят, но на сколько именно - хз.
Немного не так. Мама болеет серьёзнее и ей сделали в частном за день. Папа меньше, сделали у семейного тоже за день, когда пришёл + у мамы.
Так что в прямо данный момент результаты тестов свежие в статистике.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23725 : Жовтень 16, 2020, 19:52:23 »
А, ну и у папы -. Хотя он болен, хоть и легче.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23726 : Жовтень 16, 2020, 19:55:07 »
А, ну и у папы -. Хотя он болен, хоть и легче.
А какой день от начала симптомов?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23727 : Жовтень 16, 2020, 20:03:48 »
Я не знаю. Знаю, что маме сделали КТ на шестой. И ни оно, ни рентеген тогда ничего не показали. А там типичные боли и тд теперь. Сказали врачи, что рано сделали. Теперь ждать 15 дней.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23728 : Жовтень 16, 2020, 23:28:41 »
Как там, кстати, у Дестри, нюх вернулся полностью?
вернулся вроде весь ,как и вкус , иначе я б тут ныла ужо  :grin:
но я вит д и селен хомячила три недели плотно .

Мое абсолютно непрофессиональное мнение: ковид обостряет всякие уже сушествующие болячки, в том числе и еще официально не выявленные у данного индивида, поэтому у каждого свои симптомы.
И те места которые перегружены тож , в самый трешак загоняет   :grin:
 Меня мое  мясо и общее состояние вот только отпустило на этой неделе ...ну я  и так живу в режиме вечно где то болит мясо  и тухлая по утрам , но два месяца я прям помирала по утрам .


Бубулю мне походу вообще зря напугали и накормили антибиотиками  :mad:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23729 : Жовтень 17, 2020, 00:29:32 »
 Я купила цинк и все время забываю его выпить во время еды. Поэтому он у меня лежит совершенно неприкосновенный)))
Тетю  выписали на прошлой неделе , но еще неделю будут делать уколы и еще 10 дней пить таблетки. Что за уколы и таблетки - х/з, возможно, что они  и не связаны именно с коронавирусом, а с ее неврологией.  С той стороны информация  очень  ммм..фильтрованная, назовем это так.
Из интересного. Заболела только тетя. Ее муж и дочь не заболели. Муж вообще  10 дней находился вместе с тетей в больнице - когда она была в очень плохом состоянии, врачи попросили/предложили/просто сказали( я ж говорю , что с деталями там плохо), что нужен человек, который будет ею заниматься  вместо нянечки( которых, как я понимаю, слишком мало). Ему сделали ПЦР, результат отрицательный, никаких проблем со здоровьем у него не было. Кроме стресса, естественно. Ничего не знаю про маски. Как я уже говорила, детальную информацию из того семейства получить очень сложно. Моя имха, что дело не в слабой заразности коронавируса (тесть и теща племянника в качестве альтернативного примера: он заразился на работе и заразил ее, оба очень тяжело болели, когда были дома, оба попали в больницу и их еще не выписали.   Возраст 50 +, про хроники ничего не знаю. Заболели даже раньше тети, но долго были дома).   Скорее всего, дело в генетически обусловленной устойчивости к коронавирусу.
 Тетя,  кроме гипертонии( кстати, плохо контролируемой, насколько мне известно) и когнитивного расстройства, никаких других проблем до коронавируса  не имела.  Ее пневмония протекала без кашля. Только  скачки температуры. Скачки сатурации прошли достаточно быстро. Т.е, несмотря на тяжелое состояние из-за неврологии и высокой температуры,  тяжелой формы коронавируса у нее не было. Скорее, средне-тяжелая.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2020, 00:53:23 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.