Автор Тема: Политика в США
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10230 : Вересень 28, 2018, 22:08:51 »
Концепция изменилось. Флейк готов голосовать за, но с условием что голосование будет отложено на неделю для проведения расследование ФБР.
Это здраво.

Товарищ Кавана/Кавано очень страстно отрицает возможность того, что он себя не контролировал по пьяне и мог не помнить наутро, что вытворял.  А вот его однокурсники как раз противоположного мнения.  Важно понять, кто врет.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10231 : Вересень 28, 2018, 22:53:09 »
Товарищ Кавана/Кавано очень страстно отрицает возможность того, что он себя не контролировал по пьяне и мог не помнить наутро, что вытворял.  А вот его однокурсники как раз противоположного мнения.  Важно понять, кто врет.

Было бы интересно, в частности, допросить Марка Джаджа, школьного друга Кавано. Это именно он, по словам Кристин Форд, вместе с будущим судьей участвовал в попытке изнасилования. И он же, кстати, много лет назад написал книгу о своих чудесных школьных годах, заполненных пьянством и дебошем. Сенат по странной случайности не счел нужным под присягой расспросить этого персонажа - ни о попытке изнасилования, ни о том, почему его воспоминания так разительно не похожи на воспоминания судьи, сплошь состоящие из учебы, спорта и церкви. Может, ФБР с ним поговорит об этом по душам.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10232 : Вересень 28, 2018, 23:30:26 »
Концепция изменилось. Флейк готов голосовать за, но с условием что голосование будет отложено на неделю для проведения расследование ФБР.
А чтобы ФБР начало это расследовать нужно поручить это ему. А поручить может только Белый дом.
 Красиво разыграно. :good:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10233 : Вересень 28, 2018, 23:52:52 »
Любопытно, верховные судьи обладают иммунитетом от криминального преследования? Или в демократическом государстве с работающей правовой системой никто не захочет с этим связываться?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10234 : Вересень 28, 2018, 23:54:05 »
Удивительно, что Трампик все время настаивает, что "покупая российский газ Германия становится зависимой от России"...
Этому его рашкины кураторы научили что ли? "Они все равно будут покупать, ты будешь звучать как, типа, независимый от нас президент".


скорее всего
Германия от этого покупать не перестанет, но зато у путина и его немецких дружков появляется повод говорить - смари-ка, трамп просто хочет толкнуть свой американский газ!! какая нечестная конкуренция, ц-ц-ц.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10235 : Вересень 29, 2018, 01:00:09 »
Что, и даже коммуникативные навыки и умение быстро соображать в стрессвых условиях обычно не интересуют?
А эти навыки можно только в условиях обвинения в изнасиловании понять?
Я даже боюсь представить, как у вас интервью проходят... И на какие работы-должности.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10236 : Вересень 29, 2018, 01:05:58 »
Невиновный, но достаточно этичный мужчина сказал бы "не помню", а не "ты все врешь, шлюха"
Почему? Это равноправие. Она может объявить его насильником - он может сказать, что о ней думает. За что розовые бантики с шапочками и борятся.

Просто невиновный - не прятал бы свидетелей. Умный не стал бы так мелко врать.
А он прячет свидетелей? И где? Что я пропустила?
Почему врать? Ты помнишь что было 36 лет назад на вечеринке какой-то? В подробностях?
Он помнит, что никого не насиловал. Этого достаточно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10237 : Вересень 29, 2018, 01:26:56 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
39 хв. ·
Breaking News из США. UPD по Кавано. Трамп поручил ФБР возобновить проверку прошлого Кавано по просьбе Сената и заявил, что "сфера проверки должна быть ограничена, и проверка должа быть завершена менее, чем за неделю".

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10238 : Вересень 29, 2018, 08:51:40 »
Любопытно, верховные судьи обладают иммунитетом от криминального преследования?
Насколько я понимаю, нет.


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7639
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
The best is yet to come.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10242 : Вересень 29, 2018, 12:03:14 »
Ну допустим они протянут своего судью и что? Они начнут продавливать решения такого же толка как сам этот судья? Даже если не половина, но достаточно большая часть общества, причём не худшая его часть, будет считать эти решения на грани коррупции? Это не добавит согласия, КМК.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10243 : Вересень 29, 2018, 12:27:40 »
Ну допустим они протянут своего судью и что? Они начнут продавливать решения такого же толка как сам этот судья? Даже если не половина, но достаточно большая часть общества, причём не худшая его часть, будет считать эти решения на грани коррупции? Это не добавит согласия, КМК.
та дофига чего. проталкивать решения, влияющие на всю судебную систему. ограничивающие суды в принятии решений. в том числе, например, по критерию занимаемой в государственных институциях должности (ну, например, в отношении президента).
а в системе способов прямо влиять на их решения (юридически состоятельных инструментов "прямой демократии") - увы, не наблюдается, так что "достаточная часть общества" никогда не сможет стать "достаточной" для того, чтобы реально (и в рамках правового юридического поля) воздействовать на любые решения этого органа.
а "согласие" - так оно уже пошло лесом. с тех пор, как трамп (и его симпатики) начали пере-ориентироваться с демократии (как инструмента для достижения баланса интересов всех граждан) на охлократию (как инструмент для реализации интересов большинства с игнорированием или за счет интересов меньшинств).
Ну у них там суды и прокуроры штатов довольно независимые. Помнится нахер слали Трампа с его указами по мигрантам аж бегом. Если верховный суд начнёт козлить, могут же сильно обидеться. Опять же в суде в этом остальные члены более-менее разумные и адекватные, хоть и половина респов.
А расследование по данному конкретному члену можно ж продолжать.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6491
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10244 : Вересень 29, 2018, 12:51:43 »
Пожалуй, наиболее острое выступление Stephen Colbert'а, которое я видел
Cпойлер
(а я видел то, где он назвал Трампика "Putin's cock holster" (дословно: "кобура члена Путина" и то, где он сказал, что он не будет извиняться за что, что назвал Трампика "Putin's cock holster"  :smilie5:)

Омерзительное и жалкое "послесловие" встревоженного Kavanaugh ("я люблю пиво, я очень люблю пиво, иногда я перебираю пива, иногда другие перебирают пиво"), перекрываемое только еще более тошнотворными воплями республиканца из Южной Каролины (5:10 ) ...




"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10245 : Вересень 29, 2018, 13:18:52 »
это немного не так. "все остальные" - весьма политически заангажированные. а вот "прямо сейчас" - фактически политический раскол, и именно кавано сдвинет чашу веов в состояние, в котором можно напринимать решений (высшей судебной инстанции!), которыые просто "спустят в унитаз" все законные основания для юридически состоятельного ограничения сомнительных действий действующей власти.
Мне кажется верховный суд не может штамповать решения как пирожки. А Трамп именно с такой скоростью крушить всё.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10246 : Вересень 29, 2018, 13:30:25 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
4 год ·
Новость из США. Федеральный судья Еммет Салливан в Вашингтоне в пятницу отклонил апелляцию Трампа и постановил, что иск более, чем 200-от членов Конгресса от демократической партии к Трампу в связи с нарушением им по мнению истцов Констуции является законным и может рассматриваться судом.
Более чем 200 законодателей от демократической партии подали иск в федеральный суд в связи с тем, что по их мнению президент нарушает Конституцию, получая платежи от иностранных правительств без разрешения Конгресса. Речь идет прежде всего о доходах Трампа от принадлежащего ему отеля в Вашингтоне неподалку от Белого Дома, в котором теперь поселяют многие иностранные официальные делегации, приезжающие в США. Поскольку их проживание в отеле оплачивается их правительствами, прездидент, которому принадлежит отель, получает таким образом деньги от иностранных правительств, а это запрещено Конституцией.
https://edition.cnn.com/2018/09/28/politics/democrats-lawsuit-trump-foreign-payments-emoluments/index.html
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10247 : Вересень 29, 2018, 13:31:52 »
Мне кажется верховный суд не может штамповать решения как пирожки. А Трамп именно с такой скоростью крушить всё.
а мне кажется что вполне себе сможет.
когда припекает - пирожки подобного рода выпекаются намного быстрее.
что находит лишнее подтверждение в том, как трамп именно это назначение форсит и педалирует.
А мне кажется, что хочет хоть что нибудь протащить. Пока вроде бы, вообще ничего не пролезло.
Там всё ещё остаются 5 демократов и около 5 здравомыслящих республиканцев.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10248 : Вересень 29, 2018, 13:56:59 »
Омерзительное и жалкое "послесловие" встревоженного Kavanaugh ("я люблю пиво, я очень люблю пиво, иногда я перебираю пива, иногда другие перебирают пиво")
По-моему, даже если полностью абстрагироваться от политики и попытаться взглянуть на все это насколько возможно беспристрастно, трудно после этих слушаний отделаться от ощущения, что судья - злобный, лживый, психически неуравновешенный мудак. Как кто-то справедливо заметил в комментариях - и это еще до того, как он выпил бутылочку-другую столь любимого им пива.

Это, вкупе с тем, что он, судя по всему, врал под присягой, как сивый мерин, должно было бы автоматически дисквалифицировать эту кандидатуру.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10249 : Вересень 29, 2018, 14:16:02 »
А мне кажется, что хочет хоть что нибудь протащить. Пока вроде бы, вообще ничего не пролезло.
Там всё ещё остаются 5 демократов и около 5 здравомыслящих республиканцев.
Судей всего 9. До этого в Верховном суде был некий баланс, благодаря ушедшему в отставку судье, который был консерватором, но не фанатиком, и по некоторым спорным решениям принимал сторону либералов. Нынешняя конфигурация суда (если ставленник Трампа пройдет) сделает суд однозначно яро консервативным - возможно, на десятилетия. Все три ветви власти оказываются перекошенными в сторону консерватизма, при том что общество в большинстве своем настроено гораздо более либерально.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10250 : Вересень 29, 2018, 17:00:25 »
Что, и даже коммуникативные навыки и умение быстро соображать в стрессвых условиях обычно не интересуют?
А эти навыки можно только в условиях обвинения в изнасиловании понять?
Я даже боюсь представить, как у вас интервью проходят... И на какие работы-должности.
Не бойся. На собеседовании такого, конечно, спецом не спросят.
Это как если бы условный кандидит, без пяти минут зачисленный на ответственную должность, мило беседует с эйчаром в кафешке, и тут подлетает левый Вася: "Сколько лет, сколько зим, о, кофе пьете? А помнишь, как мы на позапрошлогоднем корпоративе бугалтерше по пьянке монитор разбили?".
И заинтересованно поднятая бровь эйчара  :grin:.


Цитувати (виділене)
Цитата: Helenka від Вчора в 16:38:19
Невиновный, но достаточно этичный мужчина сказал бы "не помню", а не "ты все врешь, шлюха"
Почему? Это равноправие. Она может объявить его насильником - он может сказать, что о ней думает. За что розовые бантики с шапочками и борятся.

Да может, конечно, кто спорит-то?. Но видишь ли, похоже, что утверждение на должность верховного судьи пока что идет не на 100% исходя из партийной принадлежности. Ты уверена, что вчерашний бенефис Кавано помог ему завоевать симпатии женской части Сената?
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитата: Helenka від Вчора в 16:38:19
Просто невиновный - не прятал бы свидетелей. Умный не стал бы так мелко врать.
А он прячет свидетелей? И где? Что я пропустила?
Почему врать? Ты помнишь что было 36 лет назад на вечеринке какой-то? В подробностях?
Он помнит, что никого не насиловал. Этого достаточно.

Респы отказались вызывать на слушания человека, которого Форд указала, как свидетеля.
Врал он, как минимум, про пьянки, которых сначала не было, а потом, как выяснилось, было. В изнасиловании его и не обвиняют, к слову. А дальше его слово против ее.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10251 : Вересень 29, 2018, 17:09:10 »
Это как если бы условный кандидит, без пяти минут зачисленный на ответственную должность, мило беседует с эйчаром в кафешке, и тут подлетает левый Вася: "Сколько лет, сколько зим, о, кофе пьете? А помнишь, как мы на позапрошлогоднем корпоративе бугалтерше по пьянке монитор разбили?".
И заинтересованно поднятая бровь эйчара  .
Только если в случае преднамеренного желания подлетевшего подставить кандидата. Как было здесь. Та же картинка. А разбили они или нет - значения не имеет.
Или это сам эйчар решил таким образом проверить кандидата?
Тогда это будет кейс по преднамереному ошельмованию.
В общем, выбирай, тут все очень вкусное.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10252 : Вересень 29, 2018, 17:18:01 »
Ты уверена, что вчерашний бенефис Кавано помог ему завоевать симпатии женской части Сената?
Симпатии? Понятия не имею. Я с ними не говорила. Пусть думают не "симпатиями", а мозгами.
Но ты опять забыла про равноправие. Или ты считаешь, что равноправие тождественно вседозволенности женщин при безусловной вине мужчин?

Респы отказались вызывать на слушания человека, которого Форд указала, как свидетеля.
Врал он, как минимум, про пьянки, которых сначала не было, а потом, как выяснилось, было. В изнасиловании его и не обвиняют, к слову. А дальше его слово против ее.
Сейчас вызовут. А он может отказаться.
Он врет про пьянки. Дама вообще не помнит ни дня,ни места. Зато у нее посттравматический синдром на всю жизнь, но все равно ничего не помнит. И никто ничего не помнит из окружающих. Даже свидетельства подписывает о том как ничего не помнит.

И да, ее слово против его. Напомни, почему ее слову больше веры?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10253 : Вересень 29, 2018, 17:34:32 »
А разбили они или нет - значения не имеет.
Прикольно.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10254 : Вересень 29, 2018, 17:35:44 »
Это как если бы условный кандидит, без пяти минут зачисленный на ответственную должность, мило беседует с эйчаром в кафешке, и тут подлетает левый Вася: "Сколько лет, сколько зим, о, кофе пьете? А помнишь, как мы на позапрошлогоднем корпоративе бугалтерше по пьянке монитор разбили?".
И заинтересованно поднятая бровь эйчара  .
Только если в случае преднамеренного желания подлетевшего подставить кандидата. Как было здесь. Та же картинка. А разбили они или нет - значения не имеет.
Или это сам эйчар решил таким образом проверить кандидата?
Тогда это будет кейс по преднамереному ошельмованию.
В общем, выбирай, тут все очень вкусное.
Шельмоваание, е-мое...  Возмущаться нечестностью противника, когда у вас с ним гражданская война более двух лет - это так свежо и ново  :smile4:.
Еще раз. Преступление что в моем гипотетическом примере, что в реале практически ненаказуемое и недоказуемое. Важно не то, что молодой Кавано делал 30+ лет назад, а то, как Кавано нынешний реагирует на ситуацию. А он реагирует так, будто только что спрятал труп богатой тетушки под ковер. Ненаказуемо, но показательно :grin:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10255 : Вересень 29, 2018, 17:45:38 »
Цитувати (виділене)
Цитата: Helenka від Сьогодні в 17:00:25
Ты уверена, что вчерашний бенефис Кавано помог ему завоевать симпатии женской части Сената?
Симпатии? Понятия не имею. Я с ними не говорила. Пусть думают не "симпатиями", а мозгами.
Но ты опять забыла про равноправие. Или ты считаешь, что равноправие тождественно вседозволенности женщин при безусловной вине мужчин?
А они думают мозгами. Про ближайшие выборы, например, и реакцию избирателей.

Нет, я не считаю, что "равноправие тождественно вседозволенности женщин при безусловной вине мужчин". И? Не надо путать вежливость и умение обходить острые углы, не создавая лишних конфликтов, с безусловной виной по признаку пола.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10256 : Вересень 29, 2018, 18:04:09 »
И да, ее слово против его. Напомни, почему ее слову больше веры?
Ее слову не больше веры. Не меньше, только и всего. Такое мое имхо. Форд может врать или ошибаться - так же, как и Кавано.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10257 : Вересень 29, 2018, 18:05:59 »
Шельмоваание, е-мое...  Возмущаться нечестностью противника, когда у вас с ним гражданская война более двух лет - это так свежо и ново  .
Так все-таки нечестность противника?
Что и требовалрсь доказать.

Важно не то, что молодой Кавано делал 30+ лет назад, а то, как Кавано нынешний реагирует на ситуацию. А он реагирует так, будто только что спрятал труп богатой тетушки под ковер. Ненаказуемо, но показательно
А вот тут неизвестно, почему он так реагирует. Я его лично не знаю. Может, он играет на публику? Типа на эмоции ответим еще большими эмоциями?
А может, он и вправду был до зубовного скрежета скучным, и ожидал чего угодно, но только не своего обвинения в приставаниях к женскому полу в 17 лет.
Понятия не имею.
Главное в этом, что его до этого назначения 6 раз проверяло ФБР при назначении на другие посты - и никаких обвинений никогда не выдвигалось.
А тут дама все вспомнила и нашла, кто бы в "кафе" подвез. На детекторе лжи.
А они думают мозгами. Про ближайшие выборы, например, и реакцию избирателей.
Ну, как показали выборы самого Трампа, строить прогнозы на выступлениях самых горластых нельзя.
Так что у них дилемма. Но если эту дилемму женщины будут решать на "симпатиях" - то они все профнепригодны.
Не надо путать вежливость и умение обходить острые углы, не создавая лишних конфликтов, с безусловной виной по признаку пола.
Не надо. Но бороться вежливостью с гадостью не получится. Это раз.
А два... "Тут мне карта и поперла" - это ведь как раз о таких случаях.
Да, мог бы говорить и вежливее. Ему не хватает умения размазывать по стенке вежливо.
А это необходимое качество для судьи?
Вот это пусть и обсуждают. Деловые качества.
Но его деловые качества никого не интересуют.
Только клубничка и партийная принадлежность.

Появится другой кандидат - и он тоже окажется насильником. В детском саду. Могу спорить.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10258 : Вересень 29, 2018, 18:14:16 »
Для полноты картины...
У моей начальницы сыну 6 лет. Пошел в первый класс школы.
Через неделю звонок от учительницы. Срочно вызывает в школу. Оказывается, мальчик игрался на перемене с девочками, и от полноты чувств одну из них поцеловал.
В 6 лет.
Устроили разбирательство с привлечением психологов,социологов и т.д.

Так что нас ждет еще много интересного в будущем.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10259 : Вересень 29, 2018, 18:15:43 »
Ее слову не больше веры. Не меньше, только и всего. Такое мое имхо.
Мое другое. Если она молчала в эпоху подъема и расцвета "me too" - то моей веры ей нет.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.