Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34810
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23940 : Січень 25, 2019, 12:52:56 »
Совсем у Рим-2000 дела плохи...
Разверни
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9955
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #23941 : Січень 25, 2019, 12:53:50 »
Рим-2000
Стисняюс спросить, шо это?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23942 : Січень 25, 2019, 12:56:23 »
Рим был крупным игроком в В2В продажах IT техники. Раньше. А сейчас не.
Что может иметь отношение к правдивости описания разтаможки, а может не иметь.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #23943 : Січень 25, 2019, 13:00:39 »
Стисняюс спросить, шо это?
Цитувати (виділене)
Днепропетровский активист и представитель компании RIM2000 Денис Силин
Когда-то они орг- и компьютерной техникой торговали. Как сейчас, не знаю, давно про них не слышно.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #23944 : Січень 25, 2019, 13:07:13 »
А современные ценности - это что?
Наука, толерантность без излишней политкорректности и большая интеграция в мировое сообщество.
И вообще я хочу, чтобы английский язык стал вторым место русского.
А, то есть разговор о том, что предлагает кандидат (грубо говоря - направления его политики), а не то, что им движет, формирует его как личность и т.д.? Тогда конечно - дело другое, и наука в качестве ориентира развития государства важнее церкви, с этим не поспоришь.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34810
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23945 : Січень 25, 2019, 13:09:07 »
Как говорил один персонаж - оцените красоту игры.

Портфель кредитів балансовою вартістю майже 300 млн доларів вдалося продати одному покупцеві - створеній місяць назад "дочці" чеської компанії.

Про це заявила заступник директора-розпорядника Фонду гарантування вкладів Світлана Рекрут, передає FinClub.

"Чергова важлива і історична подія в історії ринку NPLs України. По-перше, продано найбільший пул непрацюючих кредитів балансовою вартістю близько 8 млрд гривень", - заявила Рекрут.

"По-друге, вперше покупцем став іноземний інвестор, який має досвід роботи з NPLs в Східній Європі, а саме - "дочка" чеської APS Holding. По-третє, продаж відбувся через систему Prozorro.Sale, але із залученням міжнародного консультанта", - написала вона.

Цей портфель був виставлений на торги за ціною 310,76 млн гривень. В ході торгів ціна впала на максимальні 80% - до 62,15 млн гривень (близько 0,77% від номіналу).
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23946 : Січень 25, 2019, 13:20:45 »
На первое место я бы поставила законность.
законность - она разная в зависимости от базовых социальных приоритетов. так что она, все-таки, не на первом месте - ибо производна по сути...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23947 : Січень 25, 2019, 13:32:30 »
Рим был крупным игроком в В2В продажах IT техники. Раньше. А сейчас не.
Что может иметь отношение к правдивости описания разтаможки, а может не иметь.
Да, в нулевых один из ведущих, по крайней мере, в Днепре.

В правдивости у меня сомнений нет. Также есть уверенность в том, что растаможку они точно так же проходили все 18 лет своего существования. И это не было проблемой.
А тут, прям приплыли. Всю ночь гребли, а лодка привязана. Какое удивление, таможня хочет бабла.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23948 : Січень 25, 2019, 13:33:17 »
Когда-то они орг- и компьютерной техникой торговали. Как сейчас, не знаю, давно про них не слышно.
Они лет 5 уже барахтаются на грани выживания. Или больше. У меня все как-то спрессовалось
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23949 : Січень 25, 2019, 13:36:21 »
Это в моем понимании условно жизнь, ориентированная на какое никакое соблюдение тех же заповедей и правил христианской морали (в нашем случае). И в качестве президента - пусть будет лучше такой политик
А скажем, детей на молитвы сгонять вместо уроков - это христианская мораль? А увольнять тех, кто этим фактом возмутился? Мера такого уже имеем, еще и президента?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #23950 : Січень 25, 2019, 13:36:30 »
"Большие деньги легально заработать невозможно".  Вот и все.
И еще. Что такое легально? Законно? Так никаких претензий у закона к происхождению бизнеса Порошенко нет и никогда, ЕМНИП, не было. Следовательно, заработал он свои деньги законно. Честность? А что является критерием? У тебя одна честность, у меня другая, у Васи вообще третья.
Я не знаю, как Порошенко зашел на Ленкузню и Карла Маркса, но знаю, как он заходил на сахарные заводы. Все три в то время стояли не один год, были по сути кучами металлолома. Сейчас два из трех входят в пятерку крупнейших в Украине, в них были вложены десятки миллионов долларов, их мощности были расширены в 2-3 раза. Да и Ленкузня с Карла Маркса сейчас вполне себе работают и я не знаю случая, когда Порошенко пустил бы на металлолом купленный им завод.
Я проработал на него восемь лет и сам покупал для него предприятия не на один миллион долларов. И установкой всегда было: "Мы никого не кидаем, мы работаем честно и законно". Мало того, было такое, что нас кидали - и нам всегда запрещали предпринимать встречные силовые меры, только законно, через суд. Не получается? Хрен с ним, лучше потерять деньги, чем репутацию. Из этого своего личного опыта я и могу сделать определенные выводы о методах, которыми были приобретены остальные бизнесы, а просто говорить "Петя украл, потому что вообще все воруют", ну это совсем уж детский лепет.
« Останнє редагування: Січень 25, 2019, 15:34:35 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23951 : Січень 25, 2019, 13:39:09 »
А скажем, детей на молитвы сгонять вместо уроков - это христианская мораль? А увольнять тех, кто этим фактом возмутился? Мера такого уже имеем, еще и президента?

Маятник качнулся в другую сторону... До этого бегали и ловили тех кто носит крестики и посещает молельные дома... Пройдет время и маятник остановится...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23952 : Січень 25, 2019, 13:45:38 »
Пройдет время и маятник остановится...

Маятник регулярно останавливается, но всё время в крайних положениях, а нейтральное проскакивает быстрее всего. Богатая аналогия. :yes:
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23953 : Січень 25, 2019, 13:48:28 »
Маятник регулярно останавливается, но всё время в крайних положениях, а нейтральное проскакивает быстрее всего.

Где?

В устоявшихся странах государство и церковь давно нормально сосуществуют...

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23954 : Січень 25, 2019, 13:53:12 »
А пока под шумок выборов кто-то решил поправить свои дела. Одесситы, что там у вас за шум?
Цитувати (виділене)
В пятницу, 25 января, в связи с действиями судебных исполнителей в Одессе остановлена работа известной здравницы — санатория «Лермонтовский». С самого рассвета вход в санаторий, расположенный в прибрежной зоне, прямо над Черным морем, заблокирован людьми в военной и полицейской форме. Внутрь не допускают, ни администрацию, ни персонал, ни пациентов, приехавших из разных регионов Украины. Тех же, кто уже находился в корпусах здравницы, попросту «вынесли» оттуда. Руководство «Лермонтовского» назвало происходящее силовым захватом, отмечая, что «на гражданскую территорию люди в комуфляже не пускают не только депутатов и адвоката здравницы, но и медиков». Это несмотря на то, что одному из пациентов стало плохо. По словам директора санатория Дмитрия Антипова, медперсонал здравницы к нему не допустили, и руководитель вызвал «скорую помощь»
https://fakty.ua/293843-zahvat-sanatoriya-lermontovskij-v-odesse-chto-izvestno-na-etot-moment

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23955 : Січень 25, 2019, 14:07:02 »
Маятник регулярно останавливается, но всё время в крайних положениях, а нейтральное проскакивает быстрее всего.

Где?

В устоявшихся странах государство и церковь давно нормально сосуществуют...

Я про коварность аналогии... :f1:
А в этих устоявшихся вполне себе одиозные религиозные партии имеются и с переменным успехом в парламенте резвятся.
Homo homini felis est.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #23956 : Січень 25, 2019, 14:13:53 »
А в этих устоявшихся вполне себе одиозные религиозные партии имеются и с переменным успехом в парламенте резвятся.
И? Имеются, резвятся, и что? Это и есть нормальный политический процесс. А у нас популисты резвятся и вот-вот контроль над страной получат, я бы сказал, что это значительно хуже.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #23957 : Січень 25, 2019, 14:35:05 »
Основам религиозных ценностей сотни лет - и лучше пока что никто ничего не придумал.

Это какое то более чем странное утверждение. Во первых, неплохо бы решить, о каких именно религиозных ценностях речь идет, тут даже авраамические религии сойтись до конца не могут. Ну и вторая часть тоже прекрасна, делением на ноль полчищ философов нового времени.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23958 : Січень 25, 2019, 14:41:27 »
А в этих устоявшихся вполне себе одиозные религиозные партии имеются и с переменным успехом в парламенте резвятся.
И? Имеются, резвятся, и что? Это и есть нормальный политический процесс. А у нас популисты резвятся и вот-вот контроль над страной получат, я бы сказал, что это значительно хуже.
Эта зараза (популисты) тоже на подъеме - в данный момент на втором месте по численности фракции тут. По счастью с ними никто в коалицию входить пока не захотел... Но они ещё могут добрать...
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7801
  • Karma: 3637
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #23959 : Січень 25, 2019, 14:41:48 »
Маятник регулярно останавливается, но всё время в крайних положениях, а нейтральное проскакивает быстрее всего. Богатая аналогия.
Для того, чтобы остановился в нейтральном положении, надо его поместить в вязкую среду и не пинать.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23960 : Січень 25, 2019, 14:45:18 »
Маятник регулярно останавливается, но всё время в крайних положениях, а нейтральное проскакивает быстрее всего. Богатая аналогия.
Для того, чтобы остановился в нейтральном положении, надо его поместить в вязкую среду и не пинать.  :pardon:

В политике законы физики нарушены: вязкой субстанции (и это не шоколад, хоть по цвету и похоже) навалом, но колебания она не гасит. :unknown:
Homo homini felis est.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23961 : Січень 25, 2019, 14:45:53 »
Для того, чтобы остановился в нейтральном положении, надо его поместить в вязкую среду и не пинать.
или просто оторвать...

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23962 : Січень 25, 2019, 14:46:58 »
В политике законы физики нарушены: вязкой субстанции (и это не шоколад, хоть по цвету и похоже) навалом, но колебания она не гасит.
ничего они не нарушены. просто там на первом месте термодинамика и то, что субстанция неоднородна и горюча.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12681
  • Karma: 6493
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #23963 : Січень 25, 2019, 15:17:21 »
И еще не вечер...
Опять бюллетень будет на простыню похож. И кто все эти люди...  :kos:

Цитувати (виділене)
Количество тех, кто подал документы для участия в выборах президента Украины в качестве кандидата на должность, составляет 35 человек. Об этом заявили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23964 : Січень 25, 2019, 16:21:15 »
И еще не вечер...
Опять бюллетень будет на простыню похож. И кто все эти люди...  :kos:

Цитувати (виділене)
Количество тех, кто подал документы для участия в выборах президента Украины в качестве кандидата на должность, составляет 35 человек. Об этом заявили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.
Дело не в простынях, кого надо не перепутаем. Прям все ленинцы, кухарка может управлять государством, а чем мол мы хуже?! Много званых, да мало избранных...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #23965 : Січень 25, 2019, 16:49:30 »
Я хочу владу, в якої були б більш сучасні цінності.
Як знайдеш таку - маякуй.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Українська політика
« Reply #23966 : Січень 25, 2019, 16:55:58 »
Украинский телеканал UA TV получил разрешение на вещание в Беларуси.

Об этом сообщило Министерство информации в своем твиттере. Вместе с ним лицензию получили два казахстанских канала «KazakhTV» и «Хабар 24».
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/623847.html?crnd=30158

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23967 : Січень 25, 2019, 17:06:23 »
Интересно, в белорусском "хабар" то же, что и у нас значит?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34810
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23968 : Січень 25, 2019, 17:09:45 »
Интересно, в белорусском "хабар" то же, что и у нас значит?

в Сталкере (игра) это слово имело другое значение. с арабского переводится как награбленное вроде. может легализуют средства через ТВканал :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #23969 : Січень 25, 2019, 17:55:59 »
Интересно, в белорусском "хабар" то же, что и у нас значит?

в Сталкере (игра) это слово имело другое значение. с арабского переводится как награбленное вроде. может легализуют средства через ТВканал :grin:
Собствено там Хабар из оригинального текста Стругацких (Пикник на обочине).
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.