Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23910 : Січень 25, 2019, 11:03:04 »
Я хочу владу, в якої були б більш сучасні цінності.
Ляшко   :sarcastic: А якщо тверезо, то у нас суспільство із значною архаікою та схильністю до популізму в анамнезі. І запрос на сучасність досить слабий. 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23911 : Січень 25, 2019, 11:04:35 »
Цитувати (виділене)
Генерал-лейтенант (Григорій Омельченко) повідомив про співпрацю Тимошенко зі спецслужбами РФ Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2019/01/24/generalleytenant_povidomyv_pro_spivpratsyu_tymoshenko_zi_spetssluzhbamy_rf_1495405

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23912 : Січень 25, 2019, 11:07:46 »
И про сэм восэм миллиардов долларов на её счетах. Он вообще десятилетиями радует нас такими заявлениями.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23913 : Січень 25, 2019, 11:11:21 »
Старый клоун Омельченко решил напомнить что он еще не помер...

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #23914 : Січень 25, 2019, 11:11:32 »
У кандидата П крупный (один из крупнейших) легальный, открытый бизнес в стране, президентом которой он хочет стать.
Когда-то на подобный аргумент Леонид мне ответил прекрасное. "Большие деньги легально заработать невозможно".  Вот и все.  :( То есть человек по умолчанию вор, просто потому что у него есть деньги. Неважно, что деньги легальные, доходы, задекларированы и т.д. Заработать честно нельзя. Точка. Какая-то блин большевистская философия.
Я, честно говоря, офигеваю от такого. Потому и запомнила.
И вот это вот нетленное "взять и поделить" - оно, зараза, очень живучее в народе.  :(  И Юля просто мастерски использует это в своей политике и своих речах. Хотя за цену любого ее платья можно кормить семью из трех человек месяцы. И это я не говорю об остальном уходе, работе имиджмейкеров и т.п. А также о теневом бизнесе.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23915 : Січень 25, 2019, 11:13:01 »
Може вона справді цілком щиро вважає, що тільки вона може вивести країну в світле майбутнє, дайте мені покерувать і я вас всії ощасливлю
Та вже ж керувала. Менi  не сподобалось.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23916 : Січень 25, 2019, 11:17:24 »
А что, действительно можно заработать большие деньги легально, соблюдая все требования законодательства? Не имея нужных возможностей и связей для? Та же оплата на 5 канале в конвертах, это задекларированные доходы? И какая связь между тем, что наша система выстроена на поборах, ты не можешь не нарушить, всегда есть за что, при желании, тебя можно зацепить и пролетариатом со взять и поделить? Ну и не стоит забывать период первоначального накопления капитала, откуда взялась фабрика Маркса, Ленинская кузня и тд.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #23917 : Січень 25, 2019, 11:27:14 »
Зеленский подался таки.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23918 : Січень 25, 2019, 11:28:38 »
Зеленский подался таки.
Странно было бы думать, что это останется неудачной шуткой и он не пойдет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #23919 : Січень 25, 2019, 11:31:12 »
Cпойлер
Але в Порошенка цінності я бачу- це релігія, і, кмк, патріотизм...
А що робити тим, для кого релігія - це не цінність взагалі?

Молиться  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #23920 : Січень 25, 2019, 11:34:36 »
Зеленский подался таки.
Странно было бы думать, что это останется неудачной шуткой и он не пойдет.

Ну моя теория заговора такая

На Шевченко наткнулась в фб, он там очень живенько с народом общается. А потом уже обратила внимание на то, сколько его на тв.
https://www.facebook.com/YaShevchenkoUa/

Ну и по моей свежепридуманной теории заговора, то Зеленский в январе сделает "Ха, я же шутил, а вы поверили? Но если Вы так в меня верите, то вот вам Шевченко"

Но я тот еще икспэрт.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23921 : Січень 25, 2019, 11:39:35 »
Резюмируя Федю, оба врут, но как врёт Порошенко, нравится больше :grin:
Ты тоже врешь.  :pardon:
Замечание
Недружелюбное общение. Провокационные высказывания желательно сразу аргументировать

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23922 : Січень 25, 2019, 11:39:57 »

@Shannou для вызова модератора есть спец.кнопка. Рекомендую ею пользоваться, а не взывать к модераторам в полотне треда.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23923 : Січень 25, 2019, 11:40:50 »
Странно было бы думать, что это останется неудачной шуткой и он не пойдет.
Почему? Кмк, у нас вообще ничего не странно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23924 : Січень 25, 2019, 11:43:29 »
Странно было бы думать, что это останется неудачной шуткой и он не пойдет.
Почему? Кмк, у нас вообще ничего не странно.
Я ранее уже отписывался по этому поводу. Вложенные средства плюс задел на парламентскую кампанию плюс желание показать что даже клоун может набрать больше чем Порошенко.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #23925 : Січень 25, 2019, 11:43:37 »
Зеленский подался таки.

Прочитала как «Зеленский продался таки» ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #23926 : Січень 25, 2019, 11:44:30 »
Зеленский подался таки.

Прочитала как «Зеленский продался таки» ))
Удивилась?  :sarcastic:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #23927 : Січень 25, 2019, 11:44:31 »
Когда-то на подобный аргумент Леонид мне ответил прекрасное. "Большие деньги легально заработать невозможно".  Вот и все.  :( То есть человек по умолчанию вор, просто потому что у него есть деньги. Неважно, что деньги легальные, доходы, задекларированы и т.д. Заработать честно нельзя. Точка. Какая-то блин большевистская философия.
Причем тут происхождение этого бизнеса? Тут вообще можно всю жизнь спорить и никто никому ничего не докажет. Насколько честной была скупка ваучеров у рабочих? А законной? Да. Честно (с т.з. пересичного обывателя) и ЛЕГАЛЬНО - это две большие разницы. Хотя и тут работает презумпция, не доказано, что происхождение преступно? - значит, оно законно.
Но я говорил не об этом, а об открытости. Петр не говорит, что Рошен не его и что он принадлежит Васе, его активы СЕЙЧАС легальны и открыты, можно за 5 секунд найти эти данные в открытом доступе. Рошен и некоторые другие компании вообще публичны, это означает, что они открывают свою отчетность и структуру капитала в свободный доступ, по закону об акционерных обществах. Я об этом говорил.
Что-то из этого можно сказать об Юле? Нет. Вот и все.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #23928 : Січень 25, 2019, 11:47:55 »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23929 : Січень 25, 2019, 11:56:17 »
[
Но я тот еще икспэрт.


Слишком разный масштаб фигур. Но Шевченко наберёт на тех же парламентских голоса в области с какой-то условной партией любителей Буковеля.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23930 : Січень 25, 2019, 12:21:04 »
Порошенко будет в МВЦ выдвигаться
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #23931 : Січень 25, 2019, 12:32:54 »
Але в Порошенка цінності я бачу- це релігія, і, кмк, патріотизм...
А що робити тим, для кого релігія - це не цінність взагалі?
Я хочу владу, в якої були б більш сучасні цінності.
А современные ценности - это что? Потребительство? "Толерантность" (специально беру в кавычки - чтобы отличать те крайние формы, которые проявляются сейчас, с реальной толерантностью)? Марксизм и классовый подход?
Основам религиозных ценностей сотни лет - и лучше пока что никто ничего не придумал. Религиозные ценности - это ж не "с утра до вечера молиться, поститься и слушать радио "Радонеж". Это в моем понимании условно жизнь, ориентированная на какое никакое соблюдение тех же заповедей и правил христианской морали (в нашем случае). И в качестве президента - пусть будет лучше такой политик, чем какой нибудь ультрасовременный и инновационный хрен, совершенно не обремененный этими ограничениями в поведении.
 

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4667
  • Karma: 3533
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #23932 : Січень 25, 2019, 12:35:41 »
Вот тут со многим можно согласиться. Не сказал бы, что "лучшее, что у нас есть", но она умна, напориста, амбициозна и эффективна, не отнимешь. Но мне не нравятся ее базовые ценности и инструменты, которыми она пользуется для достижения своих целей. Для меня непрозрачны ее цели (кроме личной власти). Мне не нравится ее популизм, прямая ложь, манипуляции общественным сознанием, спекуляции на забитости, бедности, худших качествах нашего народа, потакания слабостям ограниченных, малообразованных, ничего толком не видевших в жизни людей. Да, этим, в общем-то, в разной степени грешат все наши политики, включая Порошенко, но тут (для меня) принципиальна СТЕПЕНЬ, в которой они этим грешат. Вот степень, в которой этим грешит Порошенко - для меня приемлема, а Тимошенко - нет. Остальных можно не рассматривать. По-этому и голосовать я буду за Порошенко, пока больше не за кого.
Не уверен, что слово умна употреблено адекватно. Скорее хитрожопа, изворотлива... В общем имеет базовый набор скиллов Соньки-Золотой ручки. Но нет стратегии, умения быстро соображать, перестраиваться по ходу, признавать чужую правоту. А это компоненты ума.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #23933 : Січень 25, 2019, 12:35:58 »
Причем тут происхождение этого бизнеса? Тут вообще можно всю жизнь спорить и никто никому ничего не докажет. Насколько честной была скупка ваучеров у рабочих? А законной? Да. Честно (с т.з. пересичного обывателя) и ЛЕГАЛЬНО - это две большие разницы. Хотя и тут работает презумпция, не доказано, что происхождение преступно? - значит, оно законно.
Но я говорил не об этом, а об открытости. Петр не говорит, что Рошен не его и что он принадлежит Васе, его активы СЕЙЧАС легальны и открыты, можно за 5 секунд найти эти данные в открытом доступе. Рошен и некоторые другие компании вообще публичны, это означает, что они открывают свою отчетность и структуру капитала в свободный доступ, по закону об акционерных обществах. Я об этом говорил.
Что-то из этого можно сказать об Юле? Нет. Вот и все.
Воот, отлично сказано. + миллион
Но Юля - это эмоции. Это "взять и поделить", отменить плату за газ и прочий махровый популизм. Логики нет, одни эмоции.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #23934 : Січень 25, 2019, 12:36:58 »
Это в моем понимании
Вот ключевое.
палимо танки з ночі до ранку

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23935 : Січень 25, 2019, 12:40:03 »
Немного о реформах и о честном ведении бизнеса

Днепропетровский активист и представитель компании RIM2000 Денис Силин описал на своей странице в Facebook еще один случай из практики общения с таможенниками.

«Заходит в Николаевский порт большое судно под иностранной юрисдикцией для разгрузки товара. Первой на судно поднимается “Черная таможня”. За то что не будут шмонать они просят 4,5 тыс. долларов. Капитан созванивается с европейским руководством и те отказываются платить. Проверяющие говорят, ну сами напросились. И начинают три дня проверки. Один из проверяющих идет к механикам и начинает считать запасные болты и гайки и говорит, что вы не внесли их в ведомость, когда заходили в Украину. Второй проверяет другие тех. комнаты и находит 16 пачек изоленты и начинает требовать за это штраф 1600 долларов (100$ за пачку изоленты). Инкриминируют ребята, что вы хотели завезти товар и в Украине его продать не заплатив налогов. При этом остается загадкой как моряки могли что-то продать, если не планировали списываться на берег.

На следующий день проверяющие осматривают машинное отделение и в большом тихоокеанском сухогрузе находят две капли масла и начинают рассказывать, что надо заплатить штраф за загрязнение вод Украины и пофиг что ни капля масла не попала за борт и можно банально тряпкой ликвидировать эти две капли. Далее осмотр переходит к спасательным шлюпкам. Выясняется что горючее в бензобаках на 2 см ниже края бензобака. Проверяющий начинает кричать, что это нарушение и никакие пояснения не помогают. Проверяющие не верят, что есть законы физики, что судно плыло через теплые воды и там горючее расширяется, а в Украине сейчас холодные воды и потому оно сузилось когда сюда заплыли. За это нарушение они начали требовать 6 тысяч долларов. Такого треша нет в азиатских и африканских портах, там понимают, что такое международный имидж. Не думаю, что моряков и иностранные компании будут пронимать ролики о борьбе с коррупцией в Украины , когда они вживую встречали другие примеры», — пишет Селин.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1987050764748996&id=100003322749034
« Останнє редагування: Січень 25, 2019, 12:50:29 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #23936 : Січень 25, 2019, 12:40:28 »
А современные ценности - это что?
Наука, толерантность без излишней политкорректности и большая интеграция в мировое сообщество.
И вообще я хочу, чтобы английский язык стал вторым место русского.


правил христианской морали (в нашем случае).
Что за странное вычленение.
Молиться, поститься и слушать Радио Радонеж - это как раз характерные особенности именно христианской морали.
А кантовский императив не подразумевает обязательного исповедания христианства.
 
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #23937 : Січень 25, 2019, 12:41:34 »
Наука, толерантность без излишней политкорректности и большая интеграция в мировое сообщество.
На первое место я бы поставила законность.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 441
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23938 : Січень 25, 2019, 12:41:52 »
Основам религиозных ценностей сотни лет - и лучше пока что никто ничего не придумал.
точь-в-точь как в свои времена (оные): основам рабовладельческого строя тысячи лет - и лучше пока что никто ничего не придумал.
Цитувати (виділене)
А современные ценности - это что? Потребительство? "Толерантность" (специально беру в кавычки - чтобы отличать те крайние формы, которые проявляются сейчас, с реальной толерантностью)? Марксизм и классовый подход?
нет не это. потребительство - это вообще не "ценности", но форма проявления биологических особенностей.
и не это тоже - и это тоже вообще не "ценности", да к тому же статистически значимая девиация, в обобщенном виде свойственная не только "сейчас", но любому этапу развития человечества.
да и марксизм к ценностям - никаким боком...
а вообще - забавно смотреть, как вместо ответа по сути идет приписывание собеседнику того, чего он не имел ввиду - только для того, чтобы торжествующе возразить. вне зависимости от мотивации.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23939 : Січень 25, 2019, 12:49:18 »
Совсем у Рим-2000 дела плохи...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.