Автор Тема: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #60 : Квітень 10, 2018, 18:33:30 »
Поддерживаю Аsh отправить письмо с уведомлением. В письме пишешь, что на тебя оказывают давление, звонят в разное неудобное время, мешают работать и отдыхать. Ты от этого плохо спишь и вообще, можешь заболеть. Разговаривают они невежливо, чем нарушают принцип делового общения. (Это меня так учили в милиции. И пусть звонившие потом доказывают. что это было не так). В шапке письма написать "Копии": и дальше по списку
-Генеральному Прокурору
-СБУ
-НаБУ
- Общество защита прав потребителей
-Авакову
- и тому, кто еще тебе вспомниться
Во все эти органы, письма можешь не посылать! :smilie5:
Я так делала, очень даже работает.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #61 : Квітень 10, 2018, 19:31:38 »
Во все эти органы, письма можешь не посылать! :smilie5:
Я так делала, очень даже работает.
Тоже поддержу. Мне кажется коллекторы не ожидают от должника обращений во всякие органы. А если такое обращение имеется, значит человек не так уж и должен, и может стоит таки внимательно отнестись к его заявлению о непричастности. Всякие же переговоры по телефону, пустые угрозы и общение через ФБ для них обычная практика и свидетельство того, что клиент ещё жив и отвечает на внешние раздражители.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #62 : Квітень 10, 2018, 19:53:33 »
М.б. есть смысл просто прогулить номера, с которых наяривают, и тексты SMS. Вполне вероятно, что там ещё немало кого достают подобным образом, и сообща можно предпринять какие-то действия.
Лет 5 назад я так мошенника вычислил, прикидывавшегося коллектором (впрочем, там грань весьма зыбкая)...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #63 : Квітень 10, 2018, 23:33:08 »
У меня так клиент банка выиграл 20000 грн. морального ущерба в первой инстанции. Правда там был нюанс, что кредит мошеннический и выдавался работником банка самому себе. А невиновного клиента доставали коллекторы потом годами.
Дело зависло на пару лет на стадии апелляции из-за процессуальных вопросов, даже не знаю чем закончилось в конце концов.
Если посмотреть с точки зрения независимого наблюдателя, то тут суд честно говоря поступил по совести, и не совсем по закону.

По коллекторам в нашем банке решался вопрос заявлением на банк, где люди писали, что мамой клянутся, что телефон их и алексеенок они в глаза не видели. Если менеджера кредадмина удавалось убедить, то Банк перекидывал заяву на коллекторскую, а номер человека удаляли.
Но это, так сказать, обращение с человеческим лицом было.

Могу посоветовать попробовать достать финасовое учреждение непрямым методом. Найти их точки и задрочить заявлениями о несоответсвии условиям пожарной безопасности (по каждому помещению отдельная жалоба), попросить налоговую провести проверку соблюдения налогового законодательства. Настучать в Держпраці, что Вам стало известно о нетрудоустроенных сотрудниках и т.д.

Когда проверяющие не будут выходить из офиса, руководитель кредитной спилки или что там за контора, стукнет кулаком по столу и скажет, "да е... твою муть, доколе???!" Т.е. будет более договороспособен.

Ну а начать с письма, где спокойно объяснить ситуацию.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #64 : Квітень 11, 2018, 09:39:58 »
Насколько я понял, схема там такая: кредитная спилка продала долг самойленки какому-то коллекторскому агенству (какому - я не знаю, они себя не называют). Коллекторское агенство наняло какой-то коллцентр, откуда мне и звонят все эти мальчики с девочками. В результате никто не при делах - кредитна спилка божится, что они к звонкам на мой телефон и прочему хулиганству никакого отношения не имеет, а мальчики-девочки, которые мне звонят, просто исполнители - у них есть заказ, есть номер телефона, они звонят, все. Заказчика не называют. Т.е. письмо в кредитну спилку я напишу, но они его просто выкинут на фиг и скажут, что понятия не имеют ни о каком Самойленко. Они мне по телефону так и сказали. Какому коллекторскому агенству они уступили долг Самойленко они не нызывают, просто уперлись, что ничего про Самойленко они не слышали и понятия не имеют о чем я говорю.  :girl_in_dreams: Пидарасы Прекрасные люди!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #65 : Квітень 11, 2018, 09:42:29 »
А какие вообще законы регламентируют работу таких вот коллекторов в Украине? Таковые законы вообще существуют? Неужели нет никакой законной возмжности урегулировать вопрос?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #66 : Квітень 11, 2018, 09:49:25 »
Могу посоветовать попробовать достать финасовое учреждение непрямым методом. Найти их точки и задрочить заявлениями о несоответсвии условиям пожарной безопасности (по каждому помещению отдельная жалоба), попросить налоговую провести проверку соблюдения налогового законодательства. Настучать в Держпраці, что Вам стало известно о нетрудоустроенных сотрудниках и т.д.

Когда проверяющие не будут выходить из офиса, руководитель кредитной спилки или что там за контора, стукнет кулаком по столу и скажет, "да е... твою муть, доколе???!" Т.е. будет более договороспособен.

"Чужой против хищника"  :smilie5:

Из перечисленного самое страшное на сегодня - это Держпраці. Только нужно подготовиться. При звонка коллекторов в начале разговора обязательно предупреждать, что разговор записывается. Потом попросить звонящего представиться, назвать фамилию, имя, отчество, место работы. Переспросить, действительно ли он является сотрудником названной компании, как давно он работает в данной компании. Набрать базу таких записей, а потом обратиться в Держпраці с заявлением о просьбе проведения внеочередной проверки в связи с тем, что тебе звонят все время сотрудники такой-то компании, такой-то код ЕГРПОУ, офис расположен там-то и там-то, но сотрудники звонят каждый раз разные, в связи с чем есть подозрение, что их трудовые отношения не оформлены официально. Записи телефонных разговоров, в которых звонящие утверждают, что они являются сотрудниками компании, сделанные с их согласия, прилагаются. За каждого неоформленного сотрудника штраф 96 000 гривен, соответственно, размер взятки, запрошенной инспектором, тоже будет солидным.

Ну это, вообще-то, злое дело. Я бы такой вариант рассматривал, только если сильно достали и ни на какой контакт не идут.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #67 : Квітень 11, 2018, 09:51:34 »
Насколько я понял, схема там такая: кредитная спилка продала долг самойленки какому-то коллекторскому агенству (какому - я не знаю, они себя не называют). Коллекторское агенство наняло какой-то коллцентр, откуда мне и звонят все эти мальчики с девочками. В результате никто не при делах - кредитна спилка божится, что они к звонкам на мой телефон и прочему хулиганству никакого отношения не имеет, а мальчики-девочки, которые мне звонят, просто исполнители - у них есть заказ, есть номер телефона, они звонят, все. Заказчика не называют. Т.е. письмо в кредитну спилку я напишу, но они его просто выкинут на фиг и скажут, что понятия не имеют ни о каком Самойленко. Они мне по телефону так и сказали. Какому коллекторскому агенству они уступили долг Самойленко они не нызывают, просто уперлись, что ничего про Самойленко они не слышали и понятия не имеют о чем я говорю.  :girl_in_dreams: Пидарасы Прекрасные люди!
Коллекторы не наняли колл-центр, он у них в структуре. Но они не имеют права говорить, кто такие, скрипт у них такой. Можно попытаться пробить по номерам телефонов, если они у них стационарные. Если мбилки, то бес толку, покупались на частное лицо, скорее всего.  Подожди, у меня девочка знакомая работала в коллекторском агентстве, может, что подскажет. Сейчас напишу ей.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #68 : Квітень 11, 2018, 09:53:15 »
Если мбилки, то бес толку, покупались на частное лицо, скорее всего.  Подожди, у меня девочка знакомая работала в коллекторском агентстве, может, что подскажет. Сейчас напишу ей.
Мобилки. Где-то с десяток, если не берешь трубу они звонят подряд, номер за номером или пока не возьмешь или где-то в течении часа, потом отстают.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #69 : Квітень 11, 2018, 09:53:44 »
Могу посоветовать попробовать достать финасовое учреждение непрямым методом. Найти их точки и задрочить заявлениями о несоответсвии условиям пожарной безопасности (по каждому помещению отдельная жалоба), попросить налоговую провести проверку соблюдения налогового законодательства. Настучать в Держпраці, что Вам стало известно о нетрудоустроенных сотрудниках и т.д.

Когда проверяющие не будут выходить из офиса, руководитель кредитной спилки или что там за контора, стукнет кулаком по столу и скажет, "да е... твою муть, доколе???!" Т.е. будет более договороспособен.

"Чужой против хищника"  :smilie5:

Из перечисленного самое страшное на сегодня - это Держпраці. Только нужно подготовиться. ...
Ну это, вообще-то, злое дело. Я бы такой вариант рассматривал, только если сильно достали и ни на какой контакт не идут.
Так ты для начала просто, без записи, попробуй все это проговорить. Может, сами отвянут и записи не понадобятся?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #70 : Квітень 11, 2018, 09:54:50 »
Если мбилки, то бес толку, покупались на частное лицо, скорее всего.  Подожди, у меня девочка знакомая работала в коллекторском агентстве, может, что подскажет. Сейчас напишу ей.
Мобилки. Где-то с десяток, если не берешь трубу они звонят подряд, номер за номером или пока не возьмешь или где-то в течении часа, потом отстают.
Значит, колл-центр, шлюзы и настройка. По номерам не вычислишь. Хотя можешь позвонить провайдерам и пожаловаться, они телефоны в шлюзах любят отключать. Звонить не перестанут, но денег потратят на замену.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #71 : Квітень 11, 2018, 09:55:58 »
Насколько я понял, схема там такая: кредитная спилка продала долг самойленки какому-то коллекторскому агенству (какому - я не знаю, они себя не называют). Коллекторское агенство наняло какой-то коллцентр, откуда мне и звонят все эти мальчики с девочками. В результате никто не при делах - кредитна спилка божится, что они к звонкам на мой телефон и прочему хулиганству никакого отношения не имеет, а мальчики-девочки, которые мне звонят, просто исполнители - у них есть заказ, есть номер телефона, они звонят, все. Заказчика не называют. Т.е. письмо в кредитну спилку я напишу, но они его просто выкинут на фиг и скажут, что понятия не имеют ни о каком Самойленко. Они мне по телефону так и сказали. Какому коллекторскому агенству они уступили долг Самойленко они не нызывают, просто уперлись, что ничего про Самойленко они не слышали и понятия не имеют о чем я говорю.  :girl_in_dreams: Пидарасы Прекрасные люди!
А закон о защите персональных данных нельзя использовать? Ты не поручался за чувака, своей подписи под договором не ставил. Очевидно, не давал права спилке передавать твои данные третьим лицам. Впрочем если номер не контрактный то, наверное тоже не канает.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #72 : Квітень 11, 2018, 10:03:09 »
Так ты для начала просто, без записи, попробуй все это проговорить. Может, сами отвянут и записи не понадобятся?
Я пытался. Они представляются сотрудниками колл-центра, типа "Гончаренко Оксана", говорят, что звонят по поручению заказчика, ищут Самойленко Алексея. Кто заказчик - не говорят, типа не имеем права разглашать. Если говоришь, "Я вам 20-ть раз уже говорил, не знаю я Самойленко, идите на хер, ребята!" говорят - "со мной вы не говорили, спасибо, я отмечу у себя в базе, до свиданья". И через день звонит другой какой-то, Вася. И что мне с их представлений?
Звонили несколько раз и сами коллекторы, те понаглее, начинают не то, что бы хамить, а говорить с наездами: да что вы рассказываете... передайте своему другу Самойленко... мы вас вычислим за 5 минут... мы высылаем к вам выездную группу... и т.д. вот те не представляются, падлы нехорошие люди и агенство свое не называют. Дай им Самойленко и все. Мы знаем, что вы знаете где он. Передайте ему. Дайте его номер телефона. Дайте его адрес. И манера разговора такая наглая, что я через минуту разговора выбешиваюсь и посылаю их на хер.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #73 : Квітень 11, 2018, 10:04:50 »
Так ты для начала просто, без записи, попробуй все это проговорить. Может, сами отвянут и записи не понадобятся?
Я пытался. Они представляются сотрудниками колл-центра, типа "Гончаренко Оксана", говорят, что звонят по поручению заказчика, ищут Самойленко Алексея. Кто заказчик - не говорят, типа не имеем права разглашать. Если говоришь, "Я вам 20-ть раз уже говорил, не знаю я Самойленко, идите на хер, ребята!" говорят - "со мной вы не говорили, спасибо, я отмечу у себя в базе, до свиданья". И через день звонит другой какой-то, Вася. И что мне с их представлений?
Звонили несколько раз и сами коллекторы, те понаглее, начинают не то, что бы хамить, а говорить с наездами: да что вы рассказываете... передайте своему другу Самойленко... мы вас вычислим за 5 минут... мы высылаем к вам выездную группу... и т.д. вот те не представляются, падлы нехорошие люди и агенство свое не называют. Дай им Самойленко и все. Мы знаем, что вы знаете где он. Передайте ему. Дайте его номер телевона. Дайте его адрес. И манера разговора такая наглая, что я через минуту разговора выбешиваюсь и посылаю их на хер.
А дать номер "хорошего" знакомого и сказать, что он точно знает, сам тебе говорил? :smilie5:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #74 : Квітень 11, 2018, 10:06:04 »
А дать номер "хорошего" знакомого и сказать, что он точно знает, сам тебе говорил? :smilie5:
Интересная мысль!  :acute:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #75 : Квітень 11, 2018, 10:08:48 »
Можно взять список номеров кол-центра и давать их друг другу как контактные. Мне кажется так разговор, по крайней мере, будет короче, чем если ругаться. :)
Или давать номера коллекторов колцентровцам и наоборот. Короче гнать им пургу. Развлекаться хоть как-то.
Можно ещё адреса разные давать по Украине. Много. Можно в Крыму или в ОРДЛО.
И это, есть ещё сайты СБУ, ГПУ, МВД с контактными телефонами.  :sneaky:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #76 : Квітень 11, 2018, 10:35:51 »
Насколько я понял, схема там такая: кредитная спилка продала долг самойленки какому-то коллекторскому агенству
Ну совсем не факт, что продали. Мы работали по схеме заключения с коллекторским агенством договора об информировании клиента о его задолжености  :crazy:
Цитувати (виділене)
Какому коллекторскому агенству они уступили долг Самойленко они не нызываю.
Попробуй прикинуться утомленным путником, который готов закрыть вопрос вместо Самойленко. Пускай дадут реквизиты. В получателях будет наше заинтересованное в телефонном терроре лицо.
Правда есть опасность, что они сделают отметку у себя в базе, что "готов платить" и на тебя насядут с утроенной силой. Но если терять уже нечего, то почему бы и нет?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #77 : Квітень 11, 2018, 11:29:21 »
Правда есть опасность, что они сделают отметку у себя в базе, что "готов платить" и на тебя насядут с утроенной силой.
Во-во. Не, это какой-то совсем уж экстрим, я на такое не подпишусь. Пока я твердо стою на своем - накакого Самойленко не знаю идите на хер. Загнал их телефоны в блок-лист и наслаждаюсь покоем. После вчерашних роботов они вроде подуспокоились, тьфу-тьфу.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #78 : Квітень 11, 2018, 15:32:21 »
А с юристами этот вопрос обсуждался ?  По факту отписки ?
Нет. Ибо было уже неважно.

А дать номер "хорошего" знакомого и сказать, что он точно знает, сам тебе говорил? :smilie5:
Можно взять список номеров кол-центра и давать их друг другу как контактные. Мне кажется так разговор, по крайней мере, будет короче, чем если ругаться. :)
Или давать номера коллекторов колцентровцам и наоборот. Короче гнать им пургу. Развлекаться хоть как-то.
Можно ещё адреса разные давать по Украине. Много. Можно в Крыму или в ОРДЛО.
И это, есть ещё сайты СБУ, ГПУ, МВД с контактными телефонами.
Какие прекрасные мысли! Ежели вдруг, не приведи Рандом, возникнет такая ситуация ещё раз так и буду делать. :grin:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #79 : Квітень 12, 2018, 13:37:24 »

И это, есть ещё сайты СБУ, ГПУ, МВД с контактными телефонами.  :sneaky:
:lol2: :i_am_so_happy:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #80 : Квітень 14, 2018, 13:47:34 »
Мне только что девочка, которая в коллекторских компаниях работала, отписалась. Сказала, что, судя по описанным повадкам, это какие-то мелкие коллекторы, а они вообще беспредельничают, поэтому надо тупо в полицию со статьей о вымагательстве.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #81 : Квітень 14, 2018, 14:42:06 »
Цитувати (виділене)
В Киевской области ликвидировали группу "коллекторов", которые "выбивали" вымышленные долги

Под прикрытием финансового учреждения участники группировки требовали деньги у людей, не имевших никаких долгов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10080698-v-kievskoy-oblasti-likvidirovali-gruppu-kollektorov-kotorye-vybivali-vymyshlennye-dolgi.html
А может уже и не надо никуда идти.  :sarcastic:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #82 : Квітень 14, 2018, 17:42:19 »
и Федя пропал :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #83 : Квітень 19, 2018, 20:04:44 »
и Федя пропал :grin:
Та тута я. Я себе поставил на телефон блек-лист и теперь наслаждаюсь покоем. Раз десять они мне позвонили, я все телефоні заблокировал, последние дней пять тишина. Последнее смс пришло о том, что договор Самийленко О.М. был передан в какую-то грозную "выездную группу". Вот, жду теперь, когда эта группа до меня доедет. ) В ФБ они больше не баловались.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #84 : Квітень 19, 2018, 20:18:41 »

Та тута я. Я себе поставил на телефон блек-лист и теперь наслаждаюсь покоем. Раз десять они мне позвонили, я все телефоні заблокировал, последние дней пять тишина. Последнее смс пришло о том, что договор Самийленко О.М. был передан в какую-то грозную "выездную группу". Вот, жду теперь, когда эта группа до меня доедет. ) В ФБ они больше не баловались.

ты их на живца подманиваешь, а потом бонус от СБУ? :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #85 : Квітень 19, 2018, 20:22:37 »
У нас такая беда приключилась, только со стационарным телефоном. Звонили несколько банков, несколько коллекторских контор. Звонили где-то 3 года (!). Сначала мирно говорил, потом угрожал, потом говорил матом. А отстали, как ни странно, после того, как жена нашла этого должника где-то в соцсетях, нашла его контакты (и контакты жены/дочери). И на очередной звонок коллекторов дала всю эту инфу им. И - отстали.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #86 : Квітень 19, 2018, 21:45:32 »
ты их на живца подманиваешь, а потом бонус от СБУ?
Да хоть будет кого нежно взять за горло и спросить "КАКОГО ХЕРА?"  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #87 : Квітень 19, 2018, 21:47:25 »
А отстали, как ни странно, после того, как жена нашла этого должника где-то в соцсетях, нашла его контакты (и контакты жены/дочери). И на очередной звонок коллекторов дала всю эту инфу им. И - отстали.
Не, с Самойленко О.М. я так поступить не могу. Я прям теперь к нему чувствую классовую солидарность.  :pardon:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #88 : Квітень 19, 2018, 21:55:12 »
О, тут в почтовый ящик телегу от вот такой конторы вбросили.
Стращают страшным судом позапрошлую, кажись, арендаторшу. Которая имеет с 1990-года задолженность перед некоей ФК "Женева", учреждённой год назад.
Цена вопроса 243 грн. 52 коп.  :crazy:
Дочитал до конца. Ей ещё и домашний арест тут собрались выписать. Куда приткнуть - без понятия. На балкон разве что, но мы там курим, и вообще там бардак.  :pardon: 
« Останнє редагування: Квітень 19, 2018, 22:07:09 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #89 : Квітень 19, 2018, 22:01:12 »
У нас такая беда приключилась, только со стационарным телефоном. Звонили несколько банков, несколько коллекторских контор. Звонили где-то 3 года (!). Сначала мирно говорил, потом угрожал, потом говорил матом. А отстали, как ни странно, после того, как жена нашла этого должника где-то в соцсетях, нашла его контакты (и контакты жены/дочери). И на очередной звонок коллекторов дала всю эту инфу им. И - отстали.
Вы пошли у них на поводу и выполнили за них их работу. В качестве  вознаграждения за труды вас оставили в покое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.