Автор Тема: Флай-леди на марше
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1230 : Вересень 26, 2017, 09:56:18 »
За счет чего Дайсон так хорошо фильтрует пыль, не имея сменных фильтров? Мельчайшие частицы, я имею в виду, которые как раз вызывают аллергию.

Rumor

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1231 : Вересень 26, 2017, 10:01:23 »
Центробежный фильтр у них там. Но что-то Дайсон уже тоже не торт, судя по отзывам на амазоне. А вообще, если аллергия на пыль, то хороший очиститель воздуха в помощь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1232 : Вересень 26, 2017, 12:42:49 »
А вообще, если аллергия на пыль, то хороший очиститель воздуха в помощь.
Не представляю, как можно по такому количеству комнат очистители расставить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1233 : Вересень 26, 2017, 12:46:19 »
А вообще, если аллергия на пыль, то хороший очиститель воздуха в помощь.
Не представляю, как можно по такому количеству комнат очистители расставить.

Когда-то попались нормы воздухообмена в жилых помещениях, никакой очиститель не справится с этими десятками кубометров в час.

Rumor

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1234 : Вересень 26, 2017, 13:00:17 »
Не представляю, как можно по такому количеству комнат очистители расставить.
Ну если есть комната, где чаще всего, какая-нибудь гостиная, тот там. Или в спальне на ночь. Но то дело хозяйское.

Rumor

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1235 : Вересень 26, 2017, 13:00:56 »
Когда-то попались нормы воздухообмена в жилых помещениях, никакой очиститель не справится с этими десятками кубометров в час.
Я профессионально занимался воздухообменом. Очиститель не заменитель приточки, его задача пыль забирать, а не кислород подавать. Но вообще, если о комфортных 60 кубах в час на человека, подогретого очищенного свежего воздуха, то это конечно прекрасно. Стоит правда такая приточка, как автомобиль.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1236 : Вересень 26, 2017, 13:01:55 »


Аквафильтр чем ещё мне нравится, у него производительность, по мере забивания, не падает как в мешочных.
В моём zelmer после аквафильтра ещё HEPA стоит.
Одно неудобство - он громоздкий. Ведро ещё это.
Зато воду можно собирать.
Да если  мощный,  то и мешочный все протягивает,  но водяной фильтр это, конечно, хорошо. У меня был моющий кархер,  полы им мыть одно удовольствие,  отмывать пылесос потом совсем другое дело.
Ну, мой ничо так сделан, удобно. Но он у меня не моющий.
В моющем, наверное, куча всяких форсунок, трубочек, ёмкостей для моющего средства и т.п. у меня такого нет.
Просто ведро с парой пластиковых деталей в нём. Снял и мой сколько влезет.


UPD: Кстати, его можно и без воды. Внутрь ведра ставится мешок и как обычно. :pardon:
А какие поверхности ты им моешь? Средство добавляешь? А то у меня есть моющий много лет, но я стыдно признаться, им ни разу не мыла.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1237 : Вересень 26, 2017, 13:22:02 »
А какие поверхности ты им моешь? Средство добавляешь? А то у меня есть моющий много лет, но я стыдно признаться, им ни разу не мыла.
Я им не мою. Он не моющий. У него просто аквафильтр.
Не ну бывает прольёшь красное вино на диван, тогда беру моющее средство щётку и мою, а пылесосом собираю. :sarcastic:
Если не забываю (но чаще вино, выплеснутое на диван, отключает память) то добавляю пеногаситель, потому что потом из всех щелей прёт. :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1238 : Вересень 26, 2017, 13:34:39 »
Когда-то попались нормы воздухообмена в жилых помещениях, никакой очиститель не справится с этими десятками кубометров в час.
Я профессионально занимался воздухообменом. Очиститель не заменитель приточки, его задача пыль забирать, а не кислород подавать. Но вообще, если о комфортных 60 кубах в час на человека, подогретого очищенного свежего воздуха, то это конечно прекрасно. Стоит правда такая приточка, как автомобиль.

Туда наверное и фильтр уже заложен.
Посмотрел воздухоочистители на Розетке. Самый дорогой обещает >400м3/ч  :shok: Фигасе он наверное дует. :scratch_one-s_head:

Rumor

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1239 : Вересень 26, 2017, 13:37:41 »
Посмотрел воздухоочистители на Розетке. Самый дорогой обещает >400м3/ч  :shok: Фигасе он наверное дует. :scratch_one-s_head:
Да это не так, чтобы сильно много. Но дует он на максимуме сильно, да.


Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1240 : Жовтень 01, 2017, 19:25:16 »
Недавно узнала, что портулак (причем не тот, что садовый, а тот, что бурьян) маринуют и едят. Говорят, можно и свежим.
У нас едят и всегда ели. Маринованный не попадался, а свежий тушат в растительном масле с уксусом, луком-чесноком и зеленью. Вкусно. У нас дандури называется.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1241 : Жовтень 03, 2017, 22:05:13 »
Я думала, может, есть что-то как в рекламе для плиты, чтобы не тереть, а типа помазал, подождал чуть-чуть - и потом оно лёгким движением ррраз! 
Вообще есть. "Санклин". Но его же на решетку хрен намажешь, оно сразу стекает и не держится.
О. Убойная штука. Я прыскаю в несколько приемов.
Я брызгаю на губку, вспениваю, а пену уже наношу куда надо. И экономно, и не стекает. Лайфхак. Только перчатки обязательно. А то без кожи на пальцах можно остаться.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1242 : Жовтень 03, 2017, 22:16:25 »
В квартире еще разное количество человек может жить, соответственно, разное количество посуды нужно и разный размер стиралки и посудомойки.
В моей квартире больше двух никогда не жило. И даже, когда я сама, у меня большая посудомойка каждый день запускается практически битком. Но я руками ничего не мою. У меня и раковины-то в кухне нет  :sneaky:

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1243 : Жовтень 03, 2017, 23:09:55 »
Вот все эти люди, которые ежедневно протирают поверхности шкафчиков, они когда живут жизнью? Работают, гуляют, играют с детьми, читают, шляются по интернету? Времени же физически не может хватать, всё должно уходить в шкафчики.
Так вроде смысл системы флай-леди и похожих всяких систем, чтобы сделать уборку проще и менее времязатратной. Чтоб хватало времени на все выше перечисленное.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1244 : Жовтень 03, 2017, 23:17:00 »
Ой, ну я не знаю. Я тут осталась дома в воскресенье одна-одинёшенька, думала - отдохну в своё удовольствие. Но решила вынести мусор из дочкиной ванной комнаты. И зацепилась... Душевая кабина, раковина, унитаз, зеркала... Мусор, впрочем, вынесла.
И даже положила на дно мусорной корзинки несколько пустых кульков - чтоб в следующий раз легко и непринуждённо вытащить пакет с мусором из ведра, тут же расправить новый и быстро-быстро уйти из ванной, ни за что не зацепившись.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1245 : Жовтень 03, 2017, 23:19:15 »
Швабру-бабочку с тряпкой из микрофибры легко возить по полу?
*откашливается* Я долго искала свою швабру. Но вот в один прекрасный день... :sarcastic: В общем, швабра-бабочка очень удобная! Главное правильная тряпочка синтетическая, чтоб промывалась как надо.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #1246 : Жовтень 03, 2017, 23:22:38 »
Из всех швабр мне больше всего подходит вот та, что на картинке выше, несмотря на то, что надо вручную ее полоскать и отжимать. Я уже одним движением ее снимаю-надеваю. Ей орудовать легко, она крутится вокруг оси, отжимается легко, а на тряпку из микрофибры с ворсинками хорошо мусор и пыль липнет.
ППКС.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.