Голосування

Можна поцікавитись, що ви робите з одягом який вам чи вашій дитині більше не потрібен?

Віддаю родичам і знайомим.
Продаю.
Нікуди нічого не віддаю. Може ще колись згодиться.
Віддаю в чаріті, дитячі будинки.
Дещо (інколи) продаю, а дещо віддаю.
Дещо збуваю, а дещо "іде на горище".
Віддаю родичам, знайомим і в гуманітарку.
Виставляю мішок з одягом на вулиці.

Автор Тема: Утилізація непотрібного одягу.
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #30 : Березень 22, 2017, 20:22:45 »
Детское сначала отдавали знакомым, потом они нас обогнали в росте.  :sarcastic:
Один раз относила в церковь (посоветовала подруга).
Взрослого у нас мало, мы как Няма - носим хорошо и долго.
Что всё-таки находилось-собиралось - отдавали в гуманитарку.
А, ещё было несколько растянутых-разболтанных, потерявших вид свитеров, но хороший состав. Распустила, нитки отнесла вязальщицам носков.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #31 : Березень 22, 2017, 20:50:55 »
Детские вещи отдаю знакомым, сейчас как раз в их числе появилась девочка из Крыма, сильно уступающая дочери по размерам, так что теперь все ей достается. Взрослые никому не отдаю, ношу до упора.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #32 : Березень 22, 2017, 20:58:58 »
Вспомнила, как Аня только-только выросла из манежа, и он у нас стоял и занимал кучу места, раздражая меня неимоверно. И тут один из маминых коллег робко поинтересовался, не будем ли мы так любезны одолжить ему этот манеж на некоторое время. Я сказала, что будем, но с одним условием: чтобы назад не приносили. :smilie5:
« Останнє редагування: Березень 22, 2017, 21:37:06 від Чиби »

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #33 : Березень 22, 2017, 21:50:54 »
Моего варианта: режу, а потом использую, как тряпки от пыли и для мытья пола - нет.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #34 : Березень 22, 2017, 22:05:55 »
Моего варианта: режу, а потом использую, как тряпки от пыли и для мытья пола - нет.

Такого варіанту не додавала бо одяг який вже іде на ганчірки, не придатний для подальшого носіння. 

Мої улюблені ганчірочки - дитячі шкарпетки  :good:
« Останнє редагування: Березень 22, 2017, 23:15:03 від Daisy »

Offline Irris

  • *****
  • Повідомлень: 882
  • Karma: 1414
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #35 : Березень 23, 2017, 08:30:06 »
Отдаю родственникам, знакомым, знакомым знакомых, на гуманитарку, иногда просто в пакете выношу на улицу.
Был случай, когда нам помогла женщина с оформлением документов, денег не взяла, но попросила детских вещей для своих соседей, так собрали полный багажник. Даже так бывает.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #36 : Березень 23, 2017, 08:42:56 »

Такого варіанту не додавала бо одяг який вже іде на ганчірки, не придатний для подальшого носіння. 

Мої улюблені ганчірочки - диgтячі шкарпетки  :good:

Ну, вообще- то одежда может выходить из моды, быть мала/ велика, просто надоедать.
А тряпки нужны всегда ;-) .

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9902
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #37 : Березень 23, 2017, 09:06:12 »
уже три штуки накопилось, мяч, булавы. Тоже никак не могу заняться.
А это надо прямо в секцию с администратором договориться или на сайте какой-то группы, влет уйдет

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #38 : Березень 23, 2017, 09:14:09 »
уже три штуки накопилось, мяч, булавы. Тоже никак не могу заняться.
А это надо прямо в секцию с администратором договориться или на сайте какой-то группы, влет уйдет
Да я знаю, раньше так и делала, можно было бы у себя же малышам и продать. Но сейчас всеми дочкиными спортивными делами занимается муж, а он как-то не хочет устраивать продажу. Хотя, по себе знаю, что бывает нужно что-то, а никто не продает, как на зло. А потом выясняется, что просто людям недосуг было предлагать.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #39 : Березень 23, 2017, 09:59:44 »
У меня практически все варианты. Самую приличную детскую одежду и обувь я фотографирую и продаю или отдаю в нашей локальной рассылке для семей сотрудников фирмы, где работает мой муж. Очень просто получается, потому что я просто передаю вещи с мужем в офис, и там у него ее забирают. За крупными детскими вещами (стульчик, автокресло) ко мне приезжают домой. Одежду, которая чуть больше заношена или не ушла в рассылке, я кладу в кулек на благотворительность (эти кульки кидают в почтовый ящик каждый два месяца). Одежда и обувь с пятнами или с дырками идет в мусорник.

Взрослую одежду я не продаю (кроме одежды для беременных и кормящих), она сразу идет на благогтворительность или в мусорник.
« Останнє редагування: Березень 23, 2017, 11:31:46 від Suddenly »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #40 : Березень 23, 2017, 10:05:15 »
У меня когда-то получалось на мамском форуме продавать, когда у меня был лишь один ребенок и больше свободного времени. Фотографировать, делать замеры, принимать звонки, встречаться с людьми. На это нужен и час, и натхнення.

Я для экономии времени совсем малышовую одежду продаю пакетами: пакет для новорожденных (56-56/62 размер), пакет 1-3 мес (62 - 68), пакет 6-9 мес (68/74 - 74/80) и т.д. У меня получается где-то 30-40 вещей в пакете (включая носочки, шапочки, слюнявчики). Раскладываю содержимое пакета красиво на кровати и фотографирую, не нужно все подробно расписывать и описывать. Одежда сына у меня ушла на ура. Конечно, по отдельности я бы больше выручила, но времени потратила бы уйму, а так очень оптимально получается.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #41 : Березень 23, 2017, 10:13:05 »
У нас местные сообщества родителей устраивают в своих городах несколько раз в год ярмарки детской одежды, игрушек и детского транспорта. Очень все хорошо организовано, сначала тот, кто хочет продать вещи, регистрируется получает номер, количество номеров ограничено, потом в определенное время приносит вещи, подписанные с ценой и своим номером, помощницы их раскладывают красиво по столам и во время ярмарки продают. По окончанию ярмарки нераспроданная одежда сортируется по номерку продавца и возвращается продавцам вместе с вырученными деньгами за вычетом комиссии. На ярмарке еще работает кафе, кто из помощниц умеет печь, приносит торты из дома, еще предлагают хот-доги, напитки, все вырученные деньги идут в бюджет сообщества.

Я тоже помогаю на таких ярмарках в нашем городе. Для помощниц у нас организуется предпродажа перед началом общей продажи, можно спокойно походить и повыбирать себе первыми все лучшие вещи, пока толпа не набежала. Эти ярмарки очень популярны, перед открытием уже длинная очередь стоит. Как раз послезавтра у нас очередная ярмарка одежды будет.

Ре

  • Гість
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #42 : Березень 23, 2017, 10:25:34 »
У меня практически все варианты. Самую приличную детскую одежду и обувь я фотографирую и продаю или отдаю в нашей локальной рассылке для семей сотрудников фирмы, где работает мой муж. Очень просто получается, потому что я просто передаю вещи с мужем в офис, и там у него ее забирают.
Забирают сотрудники фирмы для своих детей?
Что-то типа местного секонд-хэнда для своих?


Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #43 : Березень 23, 2017, 11:32:40 »
Що можна віддати - йде родичам, решта - в контейнер "Оселі" (благодійна організація)
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #44 : Березень 23, 2017, 11:33:51 »
Забирают сотрудники фирмы для своих детей?

В основном, для своих. Бесплатные иногда берут на благотворительность, в этой группе есть еще подгруппа людей, которые благотворительностью занимаются. Я тоже своим детям и для дома через эту рассылку кучу всего покупаю и беру бесплатно. В этой рассылке, наверное, около тысячи людей, в основном, женщин, и почти у всех дети, так что есть большое поле для продажи/покупки.

Ре

  • Гість
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #45 : Березень 23, 2017, 11:37:02 »
Забирают сотрудники фирмы для своих детей?

В основном, для своих. Бесплатные иногда берут на благотворительность, в этой группе есть еще подгруппа людей, которые благотворительностью занимаются. Я тоже своим детям и для дома через эту рассылку кучу всего покупаю и беру бесплатно.
Как это голландцы у меня на работе до такого не додумались. :)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #46 : Березень 23, 2017, 11:45:18 »
Все что можно доносить на конюшне  - убиваю там до полной аннигиляции  :crazy:
Остальное как правило тоже снашивается в хлам .
Если вдруг не сносила , ну бывает что не пошла вещь ,  отношу вниз , в подъезде есть стол ненужных вещей .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #47 : Березень 23, 2017, 11:54:39 »
Как раз послезавтра у нас очередная ярмарка одежды будет.

О, клас. Сфотографуй якщо можна, хоч здалеку.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #48 : Березень 23, 2017, 11:56:19 »
Как это голландцы у меня на работе до такого не додумались.
У нас есть, кажется. Несколько лет назад точно было.
Я, правда, не пользуюсь, детских вещей давно нет, взрослые или отвозим в секонд или в контейнеры для гуманитарки.
(в наш секонд не только шмотки, все начиная от тарелок и заканчивая шкафами-диванами можно сдать, за шкафами-диванами сами приедут)

Ре

  • Гість
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #49 : Березень 23, 2017, 12:04:01 »
Как это голландцы у меня на работе до такого не додумались.
У нас есть, кажется. Несколько лет назад точно было.
Я, правда, не пользуюсь, детских вещей давно нет, взрослые или отвозим в секонд или в контейнеры для гуманитарки.
(в наш секонд не только шмотки, все начиная от тарелок и заканчивая шкафами-диванами можно сдать, за шкафами-диванами сами приедут)

у нас есть внутренний сайт для объявлений, там есть раздел: куплю/продам/отдам/ ищу.(разное)
Объявлений-раз в пятилетку, про рассылку, как написала Saddenly никогда не слышала.
В магазины секонда у нас тоже все можно отвезти. Но в наших как-то вещей нет, все мебель да посуда.Недавно по дороге в парикмахерскую увидела заныканый в закоулке магазин с одеждой секонд, но он по-моему больше закрытый, чем открытый стоит :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #50 : Березень 23, 2017, 13:59:06 »
Как это голландцы у меня на работе до такого не додумались.
Это чисто локальная идея, в других офисах такого нет. Просто приезжает много программистов с женами, работу женщинам тут тяжело найти, а зачастую невыгодно, вот они и создали себе группу для женщин, где у всех примерно одинаковый уровень дохода, социальное  положение и почти все знают английский язык. У нее еще куча подгрупп есть: для хайкинга, для джоггинга, для родителей, для благотворительности, встречи для общения на английском, встречи для общения на немецком и т.д.

К тому же, идет постоянная ротация семей между странами и континентами, да еще и все живут в съемных квартирах и раз в 3-5 лет переезжают, поэтому в рассылке между приезжающими и уезжающими постоянно циркулируют мебель, квартиры, машины и т.д.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #51 : Березень 23, 2017, 16:31:04 »
Проблем с утилизацией, к примеру поизносившихся джинсов с увлечением велоспортом нет :smilie1: Ровно как и с, потерявших форму и цвет лонгсливов :smilie1:

Ре

  • Гість
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #52 : Березень 23, 2017, 17:17:27 »

Как это голландцы у меня на работе до такого не додумались.
Это чисто локальная идея, в других офисах такого нет. Просто приезжает много программистов с женами, работу женщинам тут тяжело найти, а зачастую невыгодно, вот они и создали себе группу для женщин, где у всех примерно одинаковый уровень дохода, социальное  положение и почти все знают английский язык. У нее еще куча подгрупп есть: для хайкинга, для джоггинга, для родителей, для благотворительности, встречи для общения на английском, встречи для общения на немецком и т.д.

К тому же, идет постоянная ротация семей между странами и континентами, да еще и все живут в съемных квартирах и раз в 3-5 лет переезжают, поэтому в рассылке между приезжающими и уезжающими постоянно циркулируют мебель, квартиры, машины и т.д.
это у вас кеннисмигранты там интернациональные тусуются. :)
На русскоязычном сайте кеннисмигрантов в Голландии тебя живьем сожрут, если объявление о продаже секонда поставишь.
Правда те же самые люди в первых рядах желающих забрать на шару у уезжающих, которые бесплатно чего отдают.
(Ну и ясный перец, что те же самые люди постоянно рассказывают какие голландыы жлобы :grin:)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #53 : Березень 23, 2017, 17:18:52 »
Проблем с утилизацией, к примеру поизносившихся джинсов с увлечением велоспортом нет :smilie1: Ровно как и с, потерявших форму и цвет лонгсливов :smilie1:
Если гардероб состоит в основном из джинсов, футболок и свитеров, то мало что остается - все снашивается. У меня тоже так.

Rumor

  • Гість
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #54 : Березень 23, 2017, 19:43:02 »
Если гардероб состоит в основном из джинсов, футболок и свитеров, то мало что остается - все снашивается. У меня тоже так.
У меня только верхняя одежда остается. В приличный сэконд-хэнд уже не отдать, когда рукава обтрепались, а в контейнер Красного Креста можно свалить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8155
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #55 : Березень 23, 2017, 20:14:51 »
У меня наоборот, верхняя одежда служит годами до полного непотребства. Ну да а сколько у нас той зимы?  :kos:
А вот всякие футболки, блузки, штаны и прочее может с этикетками годами лежать. Или пару раз надевались до момента откровения - нет, не моё, не нравится.
Так что отвожу мешками в секонд-хэнд.
Детскую обычно стараюсь пристроить, хотя и сложно - ближайшая девочка младше дочки на два года уже её давно переросла и ввысь и вширь.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #56 : Березень 24, 2017, 01:38:30 »
Жил бы во Львове - отдавал бы Садовому, хай у него голова болит, чё с ней делать. :pardon:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #57 : Березень 26, 2017, 23:50:07 »
Если гардероб состоит в основном из джинсов, футболок и свитеров, то мало что остается - все снашивается. У меня тоже так.

Если только не потолстеешь или не похудеешь сильно. Обычно первое, конечно.  :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #58 : Березень 27, 2017, 14:14:25 »
Если гардероб состоит в основном из джинсов, футболок и свитеров, то мало что остается - все снашивается. У меня тоже так.

Если только не потолстеешь или не похудеешь сильно. Обычно первое, конечно.  :)
Да знаю я, знаю. :smilie5:
У меня сейчас как раз и лежит вся моя прошлая одежда, ждет, похудею ли обратно. Лежать она может сколь угодно долго, джинсы и футболки из моды не выходят, поэтому отдавать не обязательно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Утилізація непотрібного одягу.
« Reply #59 : Березень 27, 2017, 22:04:44 »
Я за три года похудела только до тех добеременных джинсов, которые мне тогда были немного велики.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.