Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19560 : Січень 03, 2022, 12:53:44 »
У нас сегодня все в тумане (+17)


и метро (наземное)


и Соня


только ежика нет
« Останнє редагування: Січень 03, 2022, 13:06:26 від Milena »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19561 : Січень 03, 2022, 15:13:36 »
только ежика нет
Треба зосередитися і думати, що хочеш сісти на травичку - їжачок з'явиться.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19562 : Січень 03, 2022, 20:57:18 »
Де зараз миша не знаю, Ківі несе варту, але нікого якось не видно. Десь є, може так і залишилась на ялинці жити.

миша в наявності, вчора та сьогодні злазила з ялинки виходила, Ківі ганялася, та та збігала у щілину якусь, в нас є куди. Живемо далі.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19563 : Січень 03, 2022, 21:09:02 »
только ежика нет
Треба зосередитися і думати, що хочеш сісти на травичку - їжачок з'явиться.  :f1:
Якщо сісти на травичку то може з'явитися будь що. :pardon:

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19564 : Січень 09, 2022, 03:55:50 »
історія щойно мала сумний кінець для миші, при чому Ківі в процесі завалила ялинку, коли я її підняв, під нею виявилась небіжчиця
я навіть встиг Ківі за завал ялинки пожурити, потім мав вибачатися
ось і думай тепер чи миша справді туди лазила, так-то я її регулярно бачив десь під посудомійкою чи плиткою, а це досить звідси далеко

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19565 : Січень 10, 2022, 11:55:40 »
Ківі взимку на вулиці вночі спіймала мишу та принесла додому у подарунок під ялиночку
У нас на вхідних дверях нема віконця для кицьок (бо холодно), тому Локі ходить через вікно волаючи з вулиці, щоб впустили (трійця дівок чи то не розуміє, що так можна, чи нехтує такою можливістю, але вони заходять тільки коли ми їх кличемо у двері). Тож коли кіт бажає принести в дім подаруночок, ми його не пускаємо. Мабуь це не дуже ввічливо з нашого боку, але тільки схронів з дохлими мишами в хаті не вистачає.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19566 : Січень 19, 2022, 18:18:05 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19567 : Січень 20, 2022, 19:11:05 »
Хотела спросить у @Destrie , если она появится.

Неаппетитный вопрос, но тащить в клинику сейчас боюсь, раз кошки тоже болеют этим коронавирусом.
Cпойлер
Кот все время присаживается по большим делам и выдавливает каплю.  Потом опять и опять каплю.  Видно, что хочет сходить, аж рычит иногда. Не твердое, скорее почти жидкое, должно выходить свободно.  Может, это признак какой-то специфической болезни?
Было такое не так двано, потом нормализовалось, потом было сухое, как деревяшка, потом опять по капле. Ест сухой корм какой и всегда, мешок с кормом не новый, уже два месяца его ест, никогда от еды таких проблем не было.
Если дать вазелинового масла, то я не знаю, оно и так не твердое, хрен знает, что будет, может, еще хуже.  Воду пьет, больным не выглядит, нещасным тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19568 : Січень 20, 2022, 19:13:13 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19569 : Січень 20, 2022, 19:23:53 »

Роки его не объедает?
Скорее наоборот. Но они оба молодцы в этом плане.

Рокки сейчас на антибиотиках. То ли стрессанул так, то ли корма дотырился, то ли глистононка молодец, то ли просто диабет виноват. Анализ крови не очень, УЗИ ужамов не показало, но проблемы тоже есть.

Не пил воду вообще совсем, с тем, что обычно выпивает по поллитра, как диабетик.

Все расписывать не буду, но не скучаем мы с ним.
А уж как он рвет на части всех врачей и нас при процедурах всяких, ооо. Майк должен им гордиться!
Прокусывает кожаные перчатки и куртки, правым хуком отправляет куда подальше всех, кто поближе.
В субботу опять поедем кровь сдавать. Ы.

Мерлин же вроде бы все окей, ттт. Уже получил две дозы вакцины, может теперь в кино ходить или музей.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19570 : Січень 20, 2022, 19:40:00 »
раз кошки тоже болеют этим коронавирусом.
Кошки (которые домашние, Felis catus) прежде всего болеют собственным коронавирусом. Большинство кошек  болеют кошачьей короной в раннем детстве и потом остаются не болеющими носителями.  В первую очередь те, которые в детстве живут в больших кошачьих сообществах - подвалы и все такое прочее.  Мои кошки не заболели, хотя спали со мной во время моей болезни, а старшая постоянно сидела рядом с папой( который тоже болел), когда не спала со мной. Старшая -  переболевший носитель кошачьей короны, младшая - хроник с периодическими обострениями.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19571 : Січень 21, 2022, 08:29:11 »
Хотела спросить у @Destrie , если она появится.

Неаппетитный вопрос, но тащить в клинику сейчас боюсь, раз кошки тоже болеют этим коронавирусом.
Cпойлер
Кот все время присаживается по большим делам и выдавливает каплю.  Потом опять и опять каплю.  Видно, что хочет сходить, аж рычит иногда. Не твердое, скорее почти жидкое, должно выходить свободно.  Может, это признак какой-то специфической болезни?
Было такое не так двано, потом нормализовалось, потом было сухое, как деревяшка, потом опять по капле. Ест сухой корм какой и всегда, мешок с кормом не новый, уже два месяца его ест, никогда от еды таких проблем не было.
Если дать вазелинового масла, то я не знаю, оно и так не твердое, хрен знает, что будет, может, еще хуже.  Воду пьет, больным не выглядит, нещасным тоже.


Это не к короне , это вам к ветеринару  на тему мегаколона
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19572 : Січень 22, 2022, 16:40:41 »
Хотела спросить у @Destrie , если она появится.

Неаппетитный вопрос, но тащить в клинику сейчас боюсь, раз кошки тоже болеют этим коронавирусом.
Cпойлер
Кот все время присаживается по большим делам и выдавливает каплю.  Потом опять и опять каплю.  Видно, что хочет сходить, аж рычит иногда. Не твердое, скорее почти жидкое, должно выходить свободно.  Может, это признак какой-то специфической болезни?
Было такое не так двано, потом нормализовалось, потом было сухое, как деревяшка, потом опять по капле. Ест сухой корм какой и всегда, мешок с кормом не новый, уже два месяца его ест, никогда от еды таких проблем не было.
Если дать вазелинового масла, то я не знаю, оно и так не твердое, хрен знает, что будет, может, еще хуже.  Воду пьет, больным не выглядит, нещасным тоже.


Это не к короне , это вам к ветеринару  на тему мегаколона

Спасибо.
Но, кажется. это не оно. Начитавшись интернета, я ему сказала, что куплю вазелиновое масло и заставлю есть. Он изменившимся лицом побежал к лотку и все дела сделал идеально.  Не знаю, что это было.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19573 : Січень 22, 2022, 16:42:04 »
раз кошки тоже болеют этим коронавирусом.
Кошки (которые домашние, Felis catus) прежде всего болеют собственным коронавирусом. Большинство кошек  болеют кошачьей короной в раннем детстве и потом остаются не болеющими носителями.  В первую очередь те, которые в детстве живут в больших кошачьих сообществах - подвалы и все такое прочее.  Мои кошки не заболели, хотя спали со мной во время моей болезни, а старшая постоянно сидела рядом с папой( который тоже болел), когда не спала со мной. Старшая -  переболевший носитель кошачьей короны, младшая - хроник с периодическими обострениями.


Я в курсе про это.  Но в последние два года были статьи о том, что кошки заражаются и болеют ковидом тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19574 : Січень 22, 2022, 16:43:42 »
А уж как он рвет на части всех врачей и нас при процедурах всяких, ооо.
Мой очень бойкий со мной, и лягается, и кусается, а вот в ветлинике он такой дрожащий зайчик, только сбежать норовит куда-то на пол.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19575 : Січень 22, 2022, 17:19:34 »
А уж как он рвет на части всех врачей и нас при процедурах всяких, ооо.
Мой очень бойкий со мной, и лягается, и кусается, а вот в ветлинике он такой дрожащий зайчик, только сбежать норовит куда-то на пол.
Мы сегодня повторно сдали кровь. Врач тоже могла бы, если бы в пробирку сливала, а не перевела ватой.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19576 : Січень 22, 2022, 19:24:35 »
Врач тоже могла бы, если бы в пробирку сливала,
Жестко )))

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19577 : Лютий 02, 2022, 14:16:40 »
Жінка купила песику . Вгадайте що це

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19578 : Лютий 02, 2022, 16:41:29 »
Та невже? :consul:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19579 : Лютий 03, 2022, 18:15:25 »
Жінка купила песику . Вгадайте що це
1. Собачий гобой.
2. Алкотестер.
3.  Эээ... не знаю.
 :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19580 : Лютий 03, 2022, 18:16:28 »
А песик кто по национальности?
Йорк?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19581 : Лютий 03, 2022, 18:18:43 »
А песик кто по национальности?
Йорк?
Так, мінік.
Cпойлер
то іграшка штучна кістка для чистки зубів, тільки от розмір  :sarcastic:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19582 : Лютий 04, 2022, 05:05:33 »
то іграшка штучна кістка для чистки зубів, тільки от розмір  :sarcastic:
Тебя обманули.
Cпойлер
А размер хороший  :good: 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19583 : Лютий 06, 2022, 19:13:07 »
Соня и февральский пейзаж

На фото сейчас +22, середина дня и солнечно, а в нашей спальне (северная сторона) уже +16, было +15.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19584 : Лютий 09, 2022, 00:19:13 »
Слушайте, є то только мне достался супер разговорчивый кот или такое нередко случается?

Он же все время мяукает с разными интонациями. Может это и часами делать. Понять, что ему нужно - нам не дано. Только с туалетом иногда угадываю.
Ручки, еда - вообще изредка.
Раньше мне по буквам диктовал м я у. Потом дошло до него, что я не понимаю.
Показать, что он хочет, как делают некоторые кошки, он не может.
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19585 : Лютий 09, 2022, 09:55:00 »
Наша киця була дуже "язиката". Не годинами, а поговорити любила. Особливо якщо надовго залишалася сама, то після мого приходу висловлювалася невдоволено і жалісно.
А коли в неї були кошенята! - ото був незабутній процес, як вона з ними говорила, майже без упину.  :smilie1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19586 : Лютий 09, 2022, 17:49:59 »
Соня и февральский пейзаж
Есть там где гулять с ней?  Или только по улицам?  Она там уже привыкла?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19587 : Лютий 09, 2022, 17:54:12 »
Слушайте, є то только мне достался супер разговорчивый кот или такое нередко случается?
Я думаю, что твой может быть суперразговорчивый, но тогда мой - мегаразговорчивый. Блин.  Если бы были глушители на кошачий рот, я бы из-под земли достала. И не охрипнет, зараза.
Теперь хотя бы ночь спит.  Но все равно, утром глаза продрал, на пол спрыгнул и тут же со всей дури: "МЫЫЫЫ!"

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19588 : Лютий 11, 2022, 11:20:21 »
В нас котінька був дууууже балакучий. Але згодом зрозумів, що гідних співрозмовників в нього немає і тепер волає тільки коли чогось треба. Демонструє свої потреби дуже виразно. Наприклад, коли кричить в кімнаті біля відчинених дверейабо біля своїх дверцяток, то треба піти і відчинити йому вуличні двері. Біля них нема сенсу когось звати, бо ми котіньку не чуємо. Коли нагуляється, повертається на підвіконня і звідти кличе, щоб впустили. Ну і коли іжу дають. Але там від хвилювання.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19589 : Лютий 11, 2022, 11:43:20 »
 Я не помню, я приносила сюда это видео  или нет.  Это не самое разговорчивое состояние, Чернушка тут только что проснулась . Обычно она говорит более разнообразно и витиевато). Очень хочу как-нибудь записать, как она со мной заигрывает ( не требует, а именно просит), чтобы я с ней поиграла, там такие  красивые рулады( сейчас без иронии и преувеличений) , но технически это сложно)).  Кошка сразу переключается на телефон)).
У меня ужасно разговорчивая кошка. Это  иногда выбешивает и доводит до белого каления. Особенно когда  у меня какой-нибудь важный разговор по телефону, а кошка пребывает в твердом убеждении, что говорят с ней, и орет,  не замолкая.
[/facebook]
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.