Автор Тема: Группа поддержки всех во всем
 

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1483
  • Karma: 2547
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3180 : Березень 14, 2022, 23:16:12 »
Якось я такого від нього не очикував.
у нас теж таке, і нас ще навіть не обстрілювали
але багато хто, від кого теж не очікував, взяли зброю
усіляке трапляється :unknown:

довго шукав L-тіроксин, у нас він зник раптово, постачань нема
але знайомі через якісь пабліки та форуми обіцяли пошукати
аж раптом звонок з невідомого номера, якійсь чоловік зі Львова, каже я вам днями відправлю ліки
га? шо? куди скільки грошей слать?
каже - не треба і поклав слухавку, а сьогодні вже їде Новою поштою  :unknown:
це дуже торкає
мене в місті всі аптеки, сімейна і виконком послали, а з іншого краю країни просто вислали, безкоштовно
Очень хорошо понимаю. Такое аж до мурашек пробирает.
Меня тут недавно так выручили, век буду помнить.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1483
  • Karma: 2547
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3181 : Березень 14, 2022, 23:21:35 »
Ксеня, бывают как эти сын с внуком, но других больше.
Нам давеча в телевизоре показали 2 дядечек, лет 70, из Бучи или Ирпени, не помню.
Они показали как все вокруг разрушено. Журналист спрашивает: а чего не уезжаете? Они даже удивились вопросу и сказали, что не могут занять место ребёнка или женщины в эвакуационном транспорте.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3182 : Березень 15, 2022, 22:40:53 »
Что-то мне хреново сегодня, и мутит, и крутит. Ничего не болит, нет, просто настроение ужасное. Я устала от своего бессилия, от своего ничегонеделания, от своего косноязычия, и от своей говорливости одновременно.
Я не ищу сочувствия или поддержки, мне и так стыдно и тяжело писать о себе здесь, где люди реально страдают ор реальной войны, а не от ипохондрии, как у меня.
Мне просто надо где-то выговориться.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3183 : Березень 15, 2022, 23:45:58 »
Мне просто надо где-то выговориться.
Бывает, что накатывает. Стресс и отложенная реакция на него. Просто усталость. Пожалей себя и попробуй отключиться, утешиться чем-нибудь приятным.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3184 : Березень 16, 2022, 00:48:10 »
Что-то мне хреново сегодня, и мутит, и крутит. Ничего не болит, нет, просто настроение ужасное. Я устала от своего бессилия, от своего ничегонеделания, от своего косноязычия, и от своей говорливости одновременно.
Я не ищу сочувствия или поддержки, мне и так стыдно и тяжело писать о себе здесь, где люди реально страдают ор реальной войны, а не от ипохондрии, как у меня.
Мне просто надо где-то выговориться.

марплик, где бы человек не был, если у него есть сердце и совесть, и если он хоть сколько нибудь погружён в нашу войну, понятно, что эмоциональные качели будут сильные. Старайся отдыхать, делать информационные перерывы, посидеть с Сашей на патио, выпить по бокалу вина, просто помолчать. Я уверена, что ты чем можешь готова помочь и помогаешь, и откликнешься на просьбу о помощи. Нет твоей вины в том, что тебе сейчас легче и безопаснее, чем другим. Я, например, только рада за всех, кто сейчас в безопасности и может жить обычной мирной жизнью. Живи, улыбайся, радуйся, дыши миром за себя и за других. Обнимаю тебя!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3185 : Березень 16, 2022, 06:29:46 »
(грустно) Битый небитого везёт.
Спасибо, девочки.
И кажется, настроение моё нашло причину. Дедушка наш вышел вот, как обычно, на вечернюю прогулку, сел на широкий парапет возле дома, и упал вниз. Вывихнул плечо, а, может, и сломал, вот прямо сейчас муж помчался в больницу, куда его увезли.
Будем надеяться, что с дедушкой всё будет хорошо, и чтоб это было нашим самым большим горем.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3186 : Березень 16, 2022, 13:13:20 »
Будем надеяться
Поддержка.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3187 : Березень 16, 2022, 13:29:03 »
Народ, а есть какая психологическая помощь во Львове?
Или это все равно не поможет во время войны?

Я эту долбанную сирену слышу практически все время, неприятно/не могу делать некоторые вещи - а вдруг, не успею спрятаться. Или нужно просто ехать дальше, за границу?
Где тоже неизвестно на что и кого нарвешься.
Неприятно сидеть во Львове и жаловаться, но я не знаю, как лучше и муж говорит, что мне нужен психолог

Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3188 : Березень 16, 2022, 13:42:31 »
Народ, а есть какая психологическая помощь во Львове?
Или это все равно не поможет во время войны?

Я эту долбанную сирену слышу практически все время, неприятно/не могу делать некоторые вещи - а вдруг, не успею спрятаться. Или нужно просто ехать дальше, за границу?
Где тоже неизвестно на что и кого нарвешься.
Неприятно сидеть во Львове и жаловаться, но я не знаю, как лучше и муж говорит, что мне нужен психолог


Тебе нужен психоневролог и курс восстановления. Психолог это  совершенно о другом. Ты пережила тяжелый стресс. Фантомные сирены  это естественно в этой ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3189 : Березень 16, 2022, 14:00:48 »
Народ, а есть какая психологическая помощь во Львове?
Есть помощь онлайн.
Листай вниз, там список рускоговорящих израильских психотерапевтов, работающих с украинцами бесплатно
https://womo.ua/voyna-v-ukraine-kuda-besplatno-obratitsya-za-psihologicheskoy-pomoshhyu/

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3190 : Березень 16, 2022, 14:05:38 »
Аля, личку глянь

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3191 : Березень 16, 2022, 14:46:09 »
Народ, спасибо
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14741
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3192 : Березень 16, 2022, 14:54:43 »
Что-то мне хреново сегодня, и мутит, и крутит. Ничего не болит, нет, просто настроение ужасное. Я устала от своего бессилия, от своего ничегонеделания, от своего косноязычия, и от своей говорливости одновременно.
Это нормально. Нужно сделать паузу: поехать на пикник, посмотреть сериал, да хоть ванну с какими-нибудь эфирными маслами и приятной музыкой организовать. Ресурсы психики не бесконечны, их требуется восстанавливать, и кроме тебя об этом никто не позаботится. А ты нам всем нужна, и твой фронт тоже архиважен.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3193 : Березень 16, 2022, 15:00:48 »
Нужно сделать паузу: поехать на пикник, посмотреть сериал, да хоть ванну с какими-нибудь эфирными маслами и приятной музыкой организовать. Ресурсы психики не бесконечны, их требуется восстанавливать,
Це точно. Моїм нервам дуже допомогли пару поїздок в тир.  :sneaky: Дуже заспокоює.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14741
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3194 : Березень 16, 2022, 15:01:53 »
Моїм нервам дуже допомогли пару поїздок в тир.  :sneaky: Дуже заспокоює.
Це взагалі найкращий спосіб, але не всі можуть скористатися. :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3195 : Березень 16, 2022, 16:50:49 »
Я начала собиратися купки, когда стала смотреть иногда сериалы. Честно скажу, много смотреть не выходит, ни по времени, ни по желанию, глянула всего два раза. Но первый раз прям вернул мои ноги на землю. И сейчас я в норме на столько, на сколько это возможно. Если что, это "смерть в раю" детектив-комедия в красивых пейзажах.

Сначала я не представляла, как можно сейчас смотреть что-то развлекательное. Но постоянная концентрация на новостях, беженцах и прочем, просто разрушала меня. И стало ясно, что для того, чтобы не пришлось помогать уже мне, надо что-то менять. И да, это очень помогло.
Плюс, перестать читать новости нонстоп.

Ну и, конечно, стало легче, когда вышла на работу. Это и отвлекает, и дает удовлетворение, так как моя галузь в военное время очень важна и полезна.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1501
  • Karma: 2524
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3196 : Березень 16, 2022, 17:02:03 »
когда стала смотреть иногда сериалы
Я по телевизору Новый канал включаю - они нон-стоп фильмы и мультфильмы крутят.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3197 : Березень 16, 2022, 17:53:19 »
На работу я забила, как никогда. Делаю "исторический минимум" и вид, что работаю, работаю, прям вся заработалась. Благо, из дому, и никто не видит, что именно я делаю. С другой стороны, гордюся собой - работу отдела наладила так, что всё идёт само собой, без моего участия.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3198 : Березень 16, 2022, 18:21:57 »
Часто думаю, вот к примеру WWII.
Не было такого потока информации, не было практически связи с близкими.
Сводка из репродуктора, письма шли недели, если не месяцы.
Было тогда психологически тяжелее, или наоборот легче?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3199 : Березень 16, 2022, 18:25:47 »
У меня сейчас нет работы.
Все мои нотариусы выехали. Клиенты- фирмы не работают( у меня это были преимущественно сюрвейеры)
На прошлой неделе удалось взять  1 заказ от выезжающих с прицелом на ВБ. Там было  достаточно моей печати бюро.
Сегодня отказала в запросе, т.к нотариусов нет. Нужен был именно нотариально заверенный перевод доверенности. Без нотариуса этого не сделаешь. А нотариусы - см.выше.
Я, если не бегаю по округе в поисках круп( с ними все плохо, за исключением риса, его хоть засыпься) и всякого разного съестного/бытового по наименьшей цене, или не вожусь по дому с уборкой/готовкой, то  наяриваю на Дуолинго.  Нем/англ. Начинала с англ, но потом решила, что разминка с немецким в отсутствии заказов  мне не повредит).
Убираю/готовлю под телевизор. Иногда Новый канал, иногда Фокс, иногда ТЕТ.  Фильмы/сериалы.
Всякие новости читаю на Нексте и ФБ  во время воздушных тревог.
На компе параллельно с Дуолинго частенько кручу Хорошего доктора. Но с 4го сезона  у них начался ковид и они явно сдали. Еще не решила, что смотреть/слушать дальше.
 У меня по жизни достаточно большой опыт существования  в условиях предельного психологического стресса( физиологического -  нет, очень боюсь бомбежек и обстрелов, т.к тут, скорее всего, так справиться не выйдет).
Иногда, конечно, накрывает и хочется то ли выть, то ли колотиться собой о стену, но это эпизоды,  которые я на данный момент успешно контролирую. ОКР тоже вполне контролируемый, но это не странно.  Я сейчас под нагрузкой и достаточно сильно мобилизована. Если пойдет откат - вот тогда будет плохо.
 Что заметила - стала быстрее уставать от физических нагрузок. Но тут может быть много причин.
« Останнє редагування: Березень 16, 2022, 20:06:55 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3200 : Березень 16, 2022, 20:40:14 »
Часто думаю, вот к примеру WWII.
Не было такого потока информации, не было практически связи с близкими.
Сводка из репродуктора, письма шли недели, если не месяцы.
Было тогда психологически тяжелее, или наоборот легче?
Ой, я тоже всё время думаю об этом. Время скукожилось до вишнёвой косточки.  Как люди раньше годами, десятилетиями воевали?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3201 : Березень 16, 2022, 20:48:30 »
Мне помогает ставить аудиокниги, причём давно прочитанные, типа детективов Агаты Кристи, на ночь в качестве снотворного. Оно себе бубнит и бубнит, проснёшься - ничего нового, можно спать дальше.
101 км от Москвы

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3202 : Березень 16, 2022, 21:13:46 »
Да, аудиокниги это вещь. Главное подобрать хорошего чтеца, так хорошо убаюкивает.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3203 : Березень 17, 2022, 07:14:18 »
Перед сном дивлюсь в ютубі "Альфу Центавра".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3204 : Березень 17, 2022, 08:36:22 »
Прозвучит очень странно, но на блокпостах читаю Ханну Арендт, "Банальность зла".
Мечтаю о процессах.
Успокаивает.
Книга о том, что справедливость возможна.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3205 : Березень 17, 2022, 12:29:15 »
Вчера где-то читала про эвакуацию из-под Киева, из тех районов где самая жопа. И там было про сына и внука, которые оставили одну в квартире парализованную маму( ну и соответственно, бабушку). Меня это очень (не знаю как сказать по-русски, вот оно, началось угнетение!) пригнічило. Больно было даже просто читать.
Тоже стараюсь никого не осуждать, но врать не буду, получается не всегда. Особенно когда вот такое читаешь. Или вот как Лемминг написал. Хотя, конечно, не имею права. В аду тяжело сохранять человеческое, может стоить жизни.
Моя мама просто очень сопротивоялась выезду. Прямо настаивала, что ты едь, а я тут буду, помру так помру, я и так уже давно жить не  хочу. О том, что она жить не хочет, я и раньше от нее слышала, она очень убежденно об этом говорит. Поэтому не удивлюсь, что в их ситуации мужчины решили уйти, женщины часто бывают очень убедительны. Особенно когда ты ставишь на кон свою жизнь. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3206 : Березень 17, 2022, 13:17:08 »
Было тогда психологически тяжелее, или наоборот легче?
Думаю, приблизно так само. Ми живемо в умовах можливості тісного контакту і коли ці можливості зникають, нас починає ламати. Тоді таких можливостей і не було, відсутність зв'язку місяцями була нормою.

PS Теж про це думаю часто
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3207 : Березень 17, 2022, 13:57:53 »
Часто думаю, вот к примеру WWII.
Не было такого потока информации, не было практически связи с близкими.
Сводка из репродуктора, письма шли недели, если не месяцы.
Было тогда психологически тяжелее, или наоборот легче?
Ой, я тоже всё время думаю об этом. Время скукожилось до вишнёвой косточки.  Как люди раньше годами, десятилетиями воевали?
Рассказывали, что люди, которые жили под Киевом, считали, что немцы уже навсегда. Как-то приспосабливались.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34718
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3208 : Березень 17, 2022, 14:12:12 »
засинаю з навушниками під стріми Юрія Швеця, ніколи взагалі не дивився Ютуб блогерів, зараз слухаю Портникова та Невзорова. а Щвець має напрочуд монотонний голос (аналітику не буду коментувати;), чудове снодійне.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #3209 : Березень 17, 2022, 14:17:22 »
Невзоров бісить барською інтонацією.


Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.