Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7020 : Червень 12, 2019, 11:27:18 »
А они все так разговаривают, ты не обращал внимания?
Мало на них смотрю, статистики не хватает.  :)
И да, после твоего описания первая мысль - теперь и у нас такое есть...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7021 : Червень 12, 2019, 11:35:49 »
облико хамоне.
Многопланово. Надо запомнить. :yes: :grin:
Homo homini felis est.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7022 : Червень 12, 2019, 11:41:52 »
облико хамоне.
Многопланово. Надо запомнить. :yes: :grin:

Я не помню, кто ещё из российских хамов (кроме Экслера) в Испании живёт.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7023 : Червень 12, 2019, 11:52:38 »
облико хамоне.
Многопланово. Надо запомнить. :yes: :grin:

Я не помню, кто ещё из российских хамов (кроме Экслера) в Испании живёт.

Ассоциации ж не только с хамами и Испанией, но и со свиньями.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7024 : Червень 12, 2019, 12:16:47 »
Ну, ОК, Голунова они выпустили. Он безвинный.  Аж, Машка-Кокаинщица с Бобороедкой вплакнули от такого трогательного торжества сказочной справедливости...  :smilie5:
Теперь логично было бы - его посадивших посадить и хорошенько разобраться, чего это он там своими расследованиями навсткрывал...
Как думаете, замереть в ожидании?!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7025 : Червень 12, 2019, 12:57:13 »
Молодец какой. ::)
Цитувати (виділене)
Иван Голунов: "Я много читал историй про то, что могут подбросить наркотики, 228 и так далее, но у меня даже мыслей таких не было, что такое может произойти со мной"
Ну. И контрольный.
Cпойлер

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7026 : Червень 12, 2019, 13:23:51 »
Медуза в своем репертуаре. Главред по поводу несогласованной завтрашнего марша.
Цитувати (виділене)
Иван Колпаков
2 ч.

Так, простите все, кому не отвечаю. Я летел в Москву.

По поводу марша. Я только что написал в слэк всей Медузе, просто скопирую сюда это сообщение с минимальными правками:

Про марш. Наша позиция: мы отбили нашего парня, всем огромное спасибо. Это общая победа, результат невероятной кооперации людей. Но активизмом мы не занимаемся и не хотим быть героями сопротивления, простите. Поэтому на завтрашнюю акцию не призываем. Если люди пойдут — будем освещать плотно, как положено. Всегда после таких событий хочется продолжить, но нас ждет работа, дофига работы, больше чем когда-либо.

Вот, ну и еще. Мы все очень мало спали в последние дни. Завтра сядем и опять будем сочинять план действий, но уже на свежую голову.

Спасибо!!!
Колпаков на редкость мерзкий мужик. Даже если не брать во внимание его митушный скандал, а если еще и его взять...

Голунова на счет отказа идти на марш я как раз могу понять.
Видимо, такой уговор и был - слив протеста за его свободу. Могу понять такое решение. Подача хреновая.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7027 : Червень 12, 2019, 18:39:56 »
В Москве на протест вышло около 1200. Задержано по разным оценкам  от 200 до 400.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7028 : Червень 12, 2019, 20:57:04 »
В Москве на протест вышло около 1200. Задержано по разным оценкам  от 200 до 400.
И об этом узнают читатели Медузы, Эха и Дождя, которых, собственно, и повинтили.  Все остальное население будет питаться новостями про день россии, победу расейской сборной по футболу, непременно что-нибудь про Украину, и прочие приятности. 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7029 : Червень 12, 2019, 22:20:15 »
Колпаков на редкость мерзкий мужик. Даже если не брать во внимание его митушный скандал, а если еще и его взять...
+1
Правда, я его только со времён скандала и знаю.
«Я могу харрасить и мне за это ничего не будет» (с).
Так и вышло.Подтверждено Медузой во главе с Тимченко.

Вот с тех пор и почитываю его ФБ.
Под каждым постом гнобят.
Не забудется скандал.
Замазался навеки. Козёл.

Голунова на счет отказа идти на марш я как раз могу понять.
Пока догоняю новости. Выпала на пару дней.
Бабченко сразу писал после новости о домашнем аресте: "А вот теперь берите Голунова, срезайте с него нахер браслет, вывозите в багажнике до границы, там ползком через кусты и куда-нить в Латвию.
Очередной вам совет от дедушки Ванги.
Ну, если хоть теперь дошло, конечно".
Собственно, и сейчас не поздно, и браслет даже не надо срезать.

Нюта Федермессер не упустила случая лизнуть новых хозяев:
"От меня невероятное уважение и благодарность и московским, и федеральным властям за то, что так по-человечески и по закону (!!!) себя повели, за то, что не просто пошли навстречу общественному возмущению, нет, а сами опешили от нахальства произошедшего и повели себя единственным приемлемым образом - порядочно".

* пойду дальше вникать
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7030 : Червень 12, 2019, 22:22:10 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7031 : Червень 12, 2019, 22:50:09 »
Важные сообщения в Твиттере от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева:

Цитувати (виділене)
Hop cc very very very hubby cheers cheers her very vav chi hi

Цитувати (виділене)
Vk mho cucumber uovunpniophvoui

Цитувати (виділене)
"Аккаунт был взломан. Сейчас контроль восстановлен", - цитирует сообщение пресс-службы Интерфакс. (Би-би-си)
Просто человек

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7032 : Червень 12, 2019, 23:02:49 »
Цитувати (виділене)
Из московского ОВД «Алексеевский» увезли в больницу на скорой несовершеннолетнего, который был избит при задержании на акции в поддержку журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии.

«Несовершеннолетний гражданин был… госпитализирован, со слов сотрудников ОМВД, врачами скорой помощи с травмами, в том числе лица», — заявил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

По словам очевидцев, «подростку в том числе наносились удары руками, когда тот лежал на полу, в связи с попыткой изъятия фотокамеры», рассказал Мельников. ОНК передала информацию о случившемся прокурору Москвы.
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7033 : Червень 12, 2019, 23:14:52 »
«подростку в том числе наносились удары руками, когда тот лежал на полу, в связи с попыткой изъятия фотокамеры»
Ну хоть Колпаков с драной Медузой - "Мы не активисты" (с)-  выспятся...
суки :smilie9:

Цитувати (виділене)
По данным ОВД-Инфо, сегодня на марше против сфабрикованных дел в Москве задержали как минимум 513 человек. Наши аналитики продолжают уточнять данные.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7035 : Червень 12, 2019, 23:39:01 »
Нюта Федермессер не упустила случая лизнуть новых хозяев: "От меня невероятное уважение и благодарность и московским, и федеральным властям за то, что так по-человечески и по закону (!!!) себя повели, за то, что не просто пошли навстречу общественному возмущению, нет, а сами опешили от нахальства произошедшего и повели себя единственным приемлемым образом - порядочно".
Синдром докторализы. В святые готовы записать, если вдруг подлец какой что-нибудь по-человечески сделает. Ещё бы, это ж такой редкий случай!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7036 : Червень 12, 2019, 23:42:20 »
Голунова на счет отказа идти на марш я как раз могу понять.
Видимо, такой уговор и был - слив протеста за его свободу.
Задержано по разным оценкам  от 200 до 400.
Таким образом курс Голунова к "протестующий обыкновенный" 1:200 минимум.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7037 : Червень 13, 2019, 00:39:02 »
Синдром докторализы. В святые готовы записать, если вдруг подлец какой что-нибудь по-человечески сделает. Ещё бы, это ж такой редкий случай!
+1
Те же игры. А так всё начиналось. Федермессер реально столько сделала и продолжает делать.
Потом, как по накатанной -- "Ради святого дела" вступим в армию дьявола.
А там и коготок увяз.
"До степени смешения" (навязла уже эта банальность, но описывает полностью...)
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7038 : Червень 13, 2019, 00:52:55 »
офтоп почти:
ещё один из "святых" -- Митя Алешковский (ну, действительно, человек столько сделал и делает. серьёзно) -- меня заблокировал в твиттере.
На "невинный вопрос" -- "а как вы себе представляете -- Крым вернуть? там же люди, типа, уже привыкли" - ему насовали в панамку.
Я, в том числе.
Теперь не могу его читать там. :grin:

вот тут -- почти святой; а тут -- рыбу заворачиваем лезет хер знает что из человека.  :smilie9:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7040 : Червень 13, 2019, 07:06:03 »
вступим в армию дьявола
Да в какую армию, просто в маркитантки, мамаша Кураж.
Хотя я ни ее ни ей подобных осуждать не могу. Возьмет завтра власть либтусовка, начнется бардак, шомаманигарюй. Пока они там разберутся «кто был большим демократом» и кто станет самым хорошим фюрером, много всего утечет. А у людей болит прям вот сейчас...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7041 : Червень 13, 2019, 07:14:21 »
Крым вернуть? там же люди, типа, уже привыкли
Я догадываюсь, что в меня сейчас пИсаные тряпки полетят, но наиболее вероятна ситуация, что Крым там и останется.
Просто потому, что вырастет поколение украинцев, которым это будет пофик. Особенно , если евроинтеграция пойдет гораздо резвее, чем сейчас. Ну и скажут они: «Нахрен нам эта толпа совков, которые только и могут, что канючить путенвведи». Даже если крымчане затянут «украинавведи».
Я понимаю нынешние настроения и травмы, что нанесла оккупация, но ведь это сгладится со временем...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7042 : Червень 13, 2019, 08:38:57 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7043 : Червень 13, 2019, 09:16:23 »
Крым вернуть? там же люди, типа, уже привыкли
Я догадываюсь, что в меня сейчас пИсаные тряпки полетят, но наиболее вероятна ситуация, что Крым там и останется.
Просто потому, что вырастет поколение украинцев, которым это будет пофик. Особенно , если евроинтеграция пойдет гораздо резвее, чем сейчас. Ну и скажут они: «Нахрен нам эта толпа совков, которые только и могут, что канючить путенвведи». Даже если крымчане затянут «украинавведи».
Я понимаю нынешние настроения и травмы, что нанесла оккупация, но ведь это сгладится со временем...
Что-то у японцев Курильские острова несильно сгладились.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7044 : Червень 13, 2019, 09:30:39 »
Что-то у японцев Курильские острова несильно сгладились.
К сожалению есть и пример Восточной Пруссии.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7045 : Червень 13, 2019, 09:35:42 »
Что-то у японцев Курильские острова несильно сгладились.
К сожалению есть и пример Восточной Пруссии.
Татары не немцы, не угомонятся.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7046 : Червень 13, 2019, 10:58:52 »
К сожалению есть и пример Восточной Пруссии.
Много ли там осталось местного населения после 1945?
Тю, ля, а шо?

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7047 : Червень 13, 2019, 11:29:29 »
Много ли там осталось местного населения после 1945?
А на Курилах? Дело не только в этом. Няма  несомненно права - дело во многом будет определяться тем, насколько серьезно в Украине будут считать эти земли своими.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7048 : Червень 13, 2019, 12:39:04 »
К сожалению есть и пример Восточной Пруссии.

Восточная Пруссия перешла к СССР в полном согласии с межународным правом. Там никаких споров нет.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7049 : Червень 13, 2019, 14:33:57 »
Шендерович -- мудаку Колпакову:
Цитувати (виділене)
Cпойлер
ИВАНУ КОЛПАКОВУ

Уважаемый господин Колпаков!

Вы больше не призываете людей идти на сегодняшний марш.
"Мы отбили нашего парня, - пишете вы. - А активизмом мы не занимаемся".

В ваших словам слышна брезгливость, и я вас понимаю. "Активизм" - он ведь для неудачников. Для тех, кому нечего делать. Для демшизы, если называть вещи своими именами. А у вас, слава богу, снова есть работа, и вы заверяете нас, что будете и дальше делать ее хорошо. Это прекрасно.

Но тут есть одна проблема.

Вы, Иван, провинутый молодой человек и несомненно слышали словосочетание "гражданское общество". Давайте я вам расскажу, что это такое. Это - когда, например, в Испании, после убийства судьи, бармен закрывает лавочку и выходит на марш протеста вместе с хозяином заведения и клиентами. А вместе с ними выходит вся страна. Я это видел однажды своими глазами, и мне понравилось.

Понимаете? Выходят не друзья покойного, не его товарищи по работе, и не сотрудники министерства юстиции, по разнарядке, - страна! И те, кто учинили злодеяние, понимают, что против них - страна! Что они - в жалком меньшинстве. И что они - преступники.

В странах, где так устроено, перестают убивать судей, журналистов, оппозиционеров... Там перестают лгать в глаза, воровать внаглую, внаглую фабриковать дела, фальсифицировать выборы... Потому что против этого лома - миллионов свободных людей, убежденных в своей правоте! - нет приема, ОМОНа, Центризбиркома...

В России за десятилетия относительной свободы образовалось сословие продвинутых и успешных менеджеров, вроде вас, а вот народа - не образовалось. Так и перебиваемся вассалами. Вассалами из метро, вассалами на жигулях, вассалами из БМВ, вассалами из списка "Форбс"...

И вассальная логика, увы, давно и привычно звучит из самых либеральных уст. Именно она - мейнстрим в наших палестинах, а те, кто настаивает на борьбе за свободу и достоинство как ежедневной норме, привычно удостаиваются усмешки, пожимания плечами и звания демшизы.

Новодворская - это же демшиза, я ничего не путаю?

Либералы-то у нас - Кудрин и Силуянов. Еще был либерал - Улюкаев, еще - Никита Белых... Бизнес-элита, серьезные люди - не выходить же им с плакатиками, не нарушать же правила игры?
Вот-вот.

Именно поэтому нас (вас, Иван) будут и дальше иметь ваши (и увы, наши) феодалы. Иметь всласть и поодиночке. И несчастные жители Шиеса будут задыхаться на своем отдельном митинге, несчастные кемеровчане просить о спасении правительство Канады, а уж об украинцах, сидящих в наших тюрьмах, вообще не вспомнит никто, кроме Виктории Ивлевой.
Но она же демшиза, правда же? Это же несерьезно, стоять каждый день с плакатиками, это же активизм...

Не жалуйтесь потом, Иван.
Когда вас в очередной раз положат вниз лицом, никто не дернется. Вы же и отучите дергаться.

Засим остается пожелать вам дальнейшего решения всех ваших корпоративных проблем. А остальных москвичей - позвать на сегодняшний марш, чтобы громко и внятно потребовать наказания виновных в раскрытом полицейском преступлении - и освобождения всех политических заключенных.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.