Автор Тема: ЖКГ
 

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: ЖКГ
« Reply #150 : Березень 02, 2016, 16:18:57 »
Т.е. если есть депозит, могут отказать в субсидии по ЖКХ? Независимо от суммы вклада?
Нет, не откажут, просто его надо указать в декларации, в смысле, доход от депозита. И он, соответственно, будет влиять на величину назначаемой субсидии. Если не указывать и Минфин проверит, то штраф в двойном размере от необоснованно полученной суммы субсидий.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #151 : Березень 02, 2016, 16:27:42 »
До этого были светильники под обычные лампы накаливания - выкручивали нараз и светильники тырили.
После того, как на первом этаже в течение недели сперли установленный мною 5 гривневый викошный выключатель, я окончательно потерял веру в людей :smile4:.
Не, ну я то в людей верю, они и не такое тырят. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27711
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #152 : Березень 02, 2016, 16:34:54 »
Не, ну я то в людей верю, они и не такое тырят. :)
А знаешь что у нас не тырят? Лампочки накаливания через диод. Судя по всему, их противная яркость совершенно не привлекает. А про диоды воры, скорее всего, не в курсе. Так что пока так. Но на 7-м этаже вкрутили экономку уже дней 10 как. Наблюдаю :smile7:.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #153 : Березень 02, 2016, 16:36:39 »
После того, как на первом этаже в течение недели сперли установленный мною 5 гривневый викошный выключатель, я окончательно потерял веру в людей .

У нас когда-то из двери на 4 квартиры выкрутили наружную половину глазка. Кому может быть нужна половина глазка???  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #154 : Березень 02, 2016, 17:31:25 »
После того, как на первом этаже в течение недели сперли установленный мною 5 гривневый викошный выключатель, я окончательно потерял веру в людей .

У нас когда-то из двери на 4 квартиры выкрутили наружную половину глазка. Кому может быть нужна половина глазка???  :)
Тому, у кого кто-то выкрутил наружную половинку глазка.
В физике это называется "дырочная проводимость".  :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: ЖКГ
« Reply #155 : Березень 02, 2016, 17:54:33 »
Тому, у кого кто-то выкрутил наружную половинку глазка.
В физике это называется "дырочная проводимость".  :)
Чаще  "просто руки чешутся" (ТМ). У меня с машины когда ее только купил сняли нак стоянке возле молла задний дворник. При том что там спецразъем и на другую он не станет. :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #156 : Березень 02, 2016, 18:10:11 »
У меня с машины когда ее только купил сняли нак стоянке возле молла задний дворник. При том что там спецразъем и на другую он не станет.
Дырочная проводимость на дворниках автомобиля определенной марки.  :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #157 : Березень 02, 2016, 18:35:01 »
У меня с машины когда ее только купил сняли нак стоянке возле молла задний дворник. При том что там спецразъем и на другую он не станет.
Дырочная проводимость на дворниках автомобиля определенной марки.  :yes:
А как делают первую дырку?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #158 : Березень 02, 2016, 18:38:13 »
У меня с машины когда ее только купил сняли нак стоянке возле молла задний дворник. При том что там спецразъем и на другую он не станет.
Дырочная проводимость на дворниках автомобиля определенной марки.  :yes:
А как делают первую дырку?
Думаю, что у первого автомобиля этой марки, сошедшего с конвейера, торжественно отрывают задний дворник.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #159 : Березень 02, 2016, 18:46:24 »
У меня с машины когда ее только купил сняли нак стоянке возле молла задний дворник. При том что там спецразъем и на другую он не станет.
Дырочная проводимость на дворниках автомобиля определенной марки.  :yes:
А как делают первую дырку?
Думаю, что у первого автомобиля этой марки, сошедшего с конвейера, торжественно отрывают задний дворник.
И продают полглазка в красивой упаковке.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #160 : Березень 03, 2016, 00:26:49 »
Ну, с запчастями от машин все понятно. Этот бизнес поддерживают те водители, которые потом покупают краденые шильдики, магнитолы, дворники, колпаки на барахолках взамен украденных. Если бы не покупали, крали бы в разы меньше.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: ЖКГ
« Reply #161 : Березень 03, 2016, 00:51:45 »
У меня вопрос: кто знает расписание услуг за коммуналку? Что, где, и, как грицца, когда? Поделитесь, пожалуйста, если есть новье. У меня только вот это, от 2011 г.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #162 : Березень 03, 2016, 02:07:25 »
После того, как на первом этаже в течение недели сперли установленный мною 5 гривневый викошный выключатель
Блядь, у нас в подъезде веник спёрли. Сраный столетний веник. Выносил какой-то строймусор, уже не помню какой именно, рассыпал немного. Жена подмела и оставила веник в подъезде. Типа ремонт ещё не закончили, вдруг ещё насвинячим. Через пару часов вышел - веника нет. Ладно бы хорошее что-то, типа выключателя. :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9504
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: ЖКГ
« Reply #163 : Березень 03, 2016, 09:14:21 »
Ладно бы хорошее что-то, типа выключателя.
(удовлетворенно) Ну вот и нашелся подозреваемый по делу о пропаже пятигривневого-викошного-выключателя.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #164 : Березень 03, 2016, 13:18:05 »
У родственников выкручивают лампочку в подъезде.
На площадке 4 квартиры, вкручивают всё время только родственники.
Последние 2 или 3 лампочки они чем-то некрасиво-наляписто покрасили, чтобы не выкручивали, так эти лампочки как-то подозрительно быстро перегорели.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #165 : Березень 03, 2016, 16:33:22 »
Последние 2 или 3 лампочки они чем-то некрасиво-наляписто покрасили, чтобы не выкручивали, так эти лампочки как-то подозрительно быстро перегорели.
Перегреться могли или лампочки такие.

Я, кстати, у себя на крыльце поставил датчик освещенности - лампочка загорается, когда сумерки наступают, а когда светает - выключается. Очень удобно.
А в прихожей поставил датчик движения: открываешь дверь и свет включается, тоже удобно, кажется, что живешь в холодильнике.  :mocking:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #166 : Березень 03, 2016, 16:38:35 »
Перегреться могли или лампочки такие.
Я тоже хочу так думать.
Но вера в людей другое подсказывает.  :sarcastic:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6884
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: ЖКГ
« Reply #167 : Березень 03, 2016, 16:44:36 »
Если не указывать и Минфин проверит, то штраф в двойном размере от необоснованно полученной суммы субсидий.
А где про это можно почитать подробнее?
Подруга сказала, что при переоформлении у нее никаких справок-деклараций не требовали, а все сами пробивали через ИНН.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #168 : Березень 03, 2016, 16:56:14 »
Перегреться могли или лампочки такие.
Я тоже хочу так думать.
Но вера в людей другое подсказывает.  :sarcastic:
Люди ленивы в большинстве своем. Специально сжечь лампочку - это нужно потрудиться, проще было бы разбить, если уж злоба одолевает.

Кстати, недавно в "Королях" был разговор о преступности в селах. Я писал, что у нас вроде тихо, спокойно.
На прошлой неделе в пятницу следователь приходил. Ограбили дом через участок от нас, вынесли всё, включая мебель, унитазы и розетки. Отогнули забор из металлопрофиля, разбили окно. Хозяева приезжают эпизодически. Представляю, каким это для них было ударом.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЖКГ
« Reply #169 : Березень 03, 2016, 17:01:53 »
Люди ленивы в большинстве своем. Специально сжечь лампочку - это нужно потрудиться, проще было бы разбить, если уж злоба одолевает.
У меня сложилось мнение, что если лампочку тюкнуть (не разбивая), то она или сразу всё, или очень быстро перегорает.
Вот на днях дома лампу-прищепку уронили, лампочка сразу всё (но не разбилась).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #170 : Березень 04, 2016, 01:37:52 »
Ладно бы хорошее что-то, типа выключателя.
(удовлетворенно) Ну вот и нашелся подозреваемый по делу о пропаже пятигривневого-викошного-выключателя.
Нуда. Ради выключателя смотался в Одессу. Чё уж. Для бешеной собаки пятсот вёрст - не крюк. :smilie5:
Заодно заскочил к сушкиным родичам потюкал им лампочки. :yahoo:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #171 : Березень 04, 2016, 07:35:34 »

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: ЖКГ
« Reply #172 : Березень 10, 2016, 00:10:51 »
Вас грабують комунальники? Відправте їх вивчати закон! Нехай знають, вони – нелегітимні! (аналіз платіжки за воду)

http://bagnetnacii.blogspot.com/2016/02/blog-post_28.html
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: ЖКГ
« Reply #173 : Березень 10, 2016, 21:47:44 »
у меня какой то пиздец  :crazy:
за свет пришла квитанция в 2 раза больше  обычной, почти 300грн  ,за ЖЕК с отопление 130грн ,а за воду совсем не пришла  :crazy:
куда бежать ? :hot:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: ЖКГ
« Reply #174 : Березень 10, 2016, 22:17:28 »
у меня какой то пиздец  :crazy:
за свет пришла квитанция в 2 раза больше  обычной, почти 300грн  ,за ЖЕК с отопление 130грн ,а за воду совсем не пришла  :crazy:
куда бежать ? :hot:

Никуда. Забить и подождать квитанции за следующий месяц  :) Бабушки за это время выполнят свой гражданский долг вынесут им мозги и обратно вставят  :grin:

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: ЖКГ
« Reply #175 : Березень 12, 2016, 09:21:50 »
Вопрос (наверное, сюда :rolleyes2:)

Психанула, и хочу поставить газовый счетчик. Экономически это мне абсолютно не выгодно. Считала, знаю (окупаться будет 12 лет). Это именно псих (достали!).
Как это можно сделать максимально дешево? Частные конторы берут от 2500-2600. Если я сама куплю себе самый дешевый счетчик (порядка 800 грн), может мне Киевгаз его поставить бесплатно? Кто сталкивался? (Дозвониться я туда не могу, а работают они в мое же рабочее время)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #176 : Березень 12, 2016, 10:49:06 »
Вопрос (наверное, сюда :rolleyes2:)

Психанула, и хочу поставить газовый счетчик. Экономически это мне абсолютно не выгодно. Считала, знаю (окупаться будет 12 лет). Это именно псих (достали!).
Как это можно сделать максимально дешево? Частные конторы берут от 2500-2600. Если я сама куплю себе самый дешевый счетчик (порядка 800 грн), может мне Киевгаз его поставить бесплатно? Кто сталкивался? (Дозвониться я туда не могу, а работают они в мое же рабочее время)

"Киевгаз" может поставить, но не бесплатно, если это внеплановая установка. Нужно, чтобы счетчик был сертифицирован, с документами. Могут потребовать, чтобы поверили перед установкой, и вообще перед покупкой лучше сходить туда (по телефону могут ничего не сказать) и уточнить. У нас уже много лет существует программа бесплатной установки счетчиков. Сначала ставят тем, у кого колонка, потом всем остальным. В том же "Киевгазе" могут сказать, есть ли в ближайших планах установка счетчика по вашему дому. Но могут и не сказать. Родители меняли колонку несколько лет назад, "Облгаз" сказал, что устанавливают только с бесплатной заменой счетчика, но процедура замены была очень муторная - акт обследования дымоходов, паспорт на колонку, сделайте сами переход на дымоход, мы этим не занимаемся, приходят только в рабочее время (при этом могут не прийти), потом еще инспектор должен прийти опломбировать (этот этап, кстати, даже если частные конторы будут делать, все равно обязателен). В общем, классика ненавязчивого советского сервиса.

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: ЖКГ
« Reply #177 : Березень 12, 2016, 11:46:03 »
Нет, в планах нас точно нет (только газовые плиты в доме). И даже когда дойдет очередь - ставить будут на дом общий счетчик :hot:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #178 : Березень 12, 2016, 11:49:38 »
Нет, в планах нас точно нет (только газовые плиты в доме). И даже когда дойдет очередь - ставить будут на дом общий счетчик :hot:

И потому, что одна плита по счетчику (у нас тоже) - это очень дешевле, чем без него.

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: ЖКГ
« Reply #179 : Березень 12, 2016, 11:55:23 »
Я писала - это не экономически обоснованное решение, а психически :pardon:
Cпойлер
(Я газом вообще не пользуюсь, кран перекрыт практически всегда.)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.