Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
и вообще скоро прям в мозги уже чип вставлять начнут, шоб всегда на связи был! никакой личной жызни

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ясно всё с вами. Один консерватор, у второй фен решил копыта откинуть и стиралка курткой подавилась, а я тут про часы умные. В широкие штанины на морозе лазать неудобно. И заряжаю я гаджеты по утрам, подключил и пошел в душ, вышел - всё заряжено, делов то.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А удобно, блин, сообщения с часов читать. И удалять сразу. И музычкой управлять.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
часы сами по себе как аксессуар никогда не любил и особо не носил. с появлением мобильного вовсе перестал. а вот браслет с NFC хочу, ну и время он показывать будет заодно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Не, я с семи лет часы ношу, так привык, что без них некомфортно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
согласен на умные запонки :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А удобно, блин, сообщения с часов читать. И удалять сразу. И музычкой управлять.
А вот, кстати, музыкой управлять - это интересно. Кнопкой наушников можно только старт/стоп/предыдущая/следующая, а если на часах попродвинутей, есть о чём подумать.
2024, be nice

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
так привык, что без них некомфортно.
Та а что тогда обсуждать? Привык - носи. Я вот, как только первой мобилкой обзавёлся сразу же радостно избавился от этих "наручей". Кому что нравится.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
а вот браслет с NFC хочу, ну и время он показывать будет заодно.
Не просто с нфц, а с нфц, которым платить можно. А то китайцы их настрогали. А платить в Украине ими нельзя. А правильный и я бы купил. Как найдешь - свистни :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ясно всё с вами. Один консерватор
Я не консерватор. Я реалист. Когда гаджет мне подходит - я его раньше тебя куплю. А если не нужен - то увы. У меня так планшета и не случилось. Хоть и мучительно пытался придумать, зачем он мне нужен. Но накопленные деньги всегда уходили на что-то более важное :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
а вот браслет с NFC хочу, ну и время он показывать будет заодно.
Не просто с нфц, а с нфц, которым платить можно. А то китайцы их настрогали. А платить в Украине ими нельзя. А правильный и я бы купил. Как найдешь - свистни :).
ну да, именно такой, мне в метро напряжно что карту доставать, что телефон было.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А вот, кстати, музыкой управлять - это интересно. Кнопкой наушников можно только старт/стоп/предыдущая/следующая, а если на часах попродвинутей, есть о чём подумать.
Да в принципе то же самое, громче/тише еще.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня так планшета и не случилось. Хоть и мучительно пытался придумать, зачем он мне нужен.
Учитывай мой образ жизни. Планшет я купил сразу, как только Самсунг выпустил свой Гэлакси, в 2011 году. Но продал, как только на рынке появился достаточный выбор легких, долгоживущих и компактных ноутов на винде. Так что планшет теперь действительно не нужен, связка смартфон-ноут закрывает все потребности. Ну а если дома сидеть, то лучше десктопа с большим монитором пока еще не изобрели.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А вот, кстати, музыкой управлять - это интересно. Кнопкой наушников можно только старт/стоп/предыдущая/следующая, а если на часах попродвинутей, есть о чём подумать.
Да в принципе то же самое, громче/тише еще.
Это на некоторых наушниках тоже есть. Остаются сообщения.
Всё равно интересная вещь, тем более когда к часам привык.
2024, be nice

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Всё равно интересная вещь, тем более когда к часам привык.
Да безусловно. Носил Casio Edifice. Оне красивые конечно, но я инструкцию к ним в телефоне храню, потому что если че надо подправить, хрен вспомнишь какие кнопки в какой последовательности нажимать. :grin: А здесь всё понятно интуитивно, тот же смартфон на руке получается.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
во вторник планирую приобщиться таки к божественным лучам от Хуанга. жаба проиграла технологиям.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
чувствую себя лохом педальным в этом топике.
и часы у меня - только часы, и телефон у меня - только телефон. и планшет из старья (ради новизны не покупаю, с собой когда надо и в инет коннектится тоже только когда мне надо и вручную - а надо нечасто, и программ на нем с гулькин нос).
и когда какой-нибудь умник говорит "на вайбер мне позвони" - говорю что у меня телефон это телефон, показываю свою лягушку - и уже я на него первый как на идиота смотрю (умею я это, не отнять)...
а тут... ну ей-будде идиотом себя ощущаю... уйду я от вас....

но часы ж, как положено, с кукушкой?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Планшет таки нужен. Семидюймовый. На x86. Ноут в карман не засунешь, а переписывать под андроид все наработки...  во-первых, не умею. :(
Пока что обхожусь, страшно сказать, BenQ MID S6. Лет 10 ему...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в продолжение темы часов

Nubia Alpha была показана на MWC 2019. SmartWatch может контролировать нашу выносливость во время физических тренировок, музыку, принимать уведомления, звонить, фотографировать и использовать браслет так словно у нас в руках обычный телефон.

Устройство имеет 4-дюймовый гибкий сенсорный дисплей с разрешением 960 на 192 пикселей. Кроме того, оснащен Snapdragon Wear 2100 и 1 ГБ оперативной памяти, а также имеет аккумулятор на 500 мАч.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
« Останнє редагування: Квітень 02, 2019, 10:34:16 від sergk1 »

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Докладываю. Часы заряжены в 13:00, 31 марта. Всё включено, 69% осталось. Выяснилось, что звук уведомлений на телефоне теперь не нужен совсем.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Докладываю. Часы заряжены в 13:00, 31 марта. Всё включено, 69% осталось. Выяснилось, что звук уведомлений на телефоне теперь не нужен совсем.
Да, это удобно. У меня сейчас наличие уведомлений показывает маленькая кокетливая белая лампочка, я как-то и внимания не обращаю.
2024, be nice

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Короче, хелп! Притащили мне ноутбук. Сей ноутбук жутко тормозит, причем временами. Иногда нормально, а иногда открытие простого вордовского файла может занять минут пятнадцать. Или запуск Хрома. Прогнал HDDScan, все вроде нормально. Прогнал тест памяти - тоже. Система ничем не перегружена, ничего лишнего не установлено. Места на диске полно. Винда 1803. И еще момент, обновление 1809 не ставится, то есть скачивает, устанавливает и при последней перезагрузке зависает пунктирный кружок. Намертво. После отката все по прежнему. Куды копать?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Зонт переустанови Винду, у нее есть опция сбросить в ноль автоматом. Я нарывался на глюки после апдейта интеловскихдров на мать и проц

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Зонт переустанови Винду, у нее есть опция сбросить в ноль автоматом.
Да, я знаю. Эта крайняя мера, пусть сначала хозяин оттуда все нужные данные вытащит.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Пока курс на месте :) купили дочке на день рождения редми нот7. Снимает он, я вам скажу, весьма и весьма прилично. Технический кадр в магазине при искусственном освещении оказался вполне качественным. Неплохое машинко.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Пока курс на месте :) купили дочке на день рождения редми нот7. Снимает он, я вам скажу, весьма и весьма прилично. Технический кадр в магазине при искусственном освещении оказался вполне качественным. Неплохое машинко.
Уже практически традиция на форуме брать этот телефон дочке :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Уже практически традиция на форуме брать этот телефон дочке :smilie5:
Ненуачо? Китайцы учатся делать красиво. Вытянул фотку, показал жене на большом экране. Детализация всей фотки прекрасная. А лицо элегантно так заблюрено. Вердикт - прекрасная камера, все морщины спрятала :).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня вчера что-то такое с Хромом приключилось.  :scare3:  На ровном месте, посреди просмотра треда про выборы его заглючило, белая страница и все. Закрыть невозможно, открыть невозможно, снести хром невозможно, через другую учетную запись зашла, попробовала открыть и воспользоваться - фиг, та же ботва.  Через Удаление программ - фиг, С-клинер вместо Uninstall его пытается открыть.  Все остальное в компе работало, только Хромом воспользоваться было нельзя, а мне было надо.   :crazy:
После двух рестартов компа вдруг открылась одна нормальная страница, я быренько убила все плагины (а их было скромное число - 3) и сделала последний бэкап закладок.  Вроде все работает (кроме сайта ДМС, хм), но, наверное, надо сносить, заново скачивать и устанавливать?
У кого-то были такие жуткости?  Это плагины шалят, или что это может быть?  Я уже  грешным делом подумала, что диск повредился в месте записи файла, но вроде не оно.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.