Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
Re: Українська політика
« Reply #50970 : Лютий 27, 2016, 20:51:57 »
До речі, з субсідіями не наколов. Був сьогодня у батьків дружини. Такі довольні, такі довольні... Вікна роскриті, в кімнатах Африка. Жалкують, що січень прогавили, пізно кинулися.
Ага, только деньги не возмещают за субсидии и льготы никому, кроме Киева. У нас собирали собрание, просили платить больше, чем суммы в квитанциях, кто сколько может, иначе не выживем, останемся без освещения подъездов, лифтов, нечем будет платить уборщицам и т.д. .

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #50971 : Лютий 27, 2016, 21:02:02 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Редакції “20 хвилин” стало відомо від одного з патрульних, що вінницькі поліцейські склали адміністративний протокол на батька голови Верховної Ради Володимира Гройсмана — пана Бориса. Ще один поліцейський підтвердив цю інформацію. Подія сталася близько 16.00 недалеко від центрального універмагу
Ссылка на источник: http://vn.20minut.ua/Podii/protokol-na-borisa-groysmana-vinnitski-kopi-sklali-pershiy-test-na-che-10484469.html
Тоже где-то пьяным рассекал?
Там нарушают все кому не лень, и вообще давным-давно подземный переход напрашивается.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #50972 : Лютий 27, 2016, 21:29:37 »
Грустно и печально. Вокруг меня люди все более разочаровываются и беднеют. Я сама в последнее время боюсь, что окно возможностей уже закрыто. Некоторые уезжают из страны. Извините за упадническое настроение  :smilie2:
Vitaly Portnikov
20 mins · Kyiv, Ukraine ·

71,5 процентов из опрошенных Институтом Горшенина считает, что реформы не проводятся. Одновременно 73,5 процентов не готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ.
Сопоставление этих двух цифр - иллюстрация того, что под "реформами" большинством граждан понимается улучшение жизни без жертв и усилий. А значит, никакая шоковая терапия в Украине не возможна по определению.
43 процента украинцев из опрошенных Деминициативами считают главной проблемой, мешающей евроинтеграции, коррупцию. Одновременно подавляющее большинство граждан считает нормальным, когда лица, от которых зависит распределение сотен миллионов долларов - министры, депутаты, чиновники - получают по 5 000 гривен и верят, что этот диссонанс по себе не является питательным бульоном для коррупционных схем. А значит, украинская коррупция не истребима.
Общество, которое привыкло ненавидеть власть и попадаться даже на самый ржавый популистский крючок, должно научиться разбираться в самом себе и своих подлинных желаниях. Это и будет начало перемен.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50973 : Лютий 27, 2016, 21:35:35 »
Извините за упадническое настроение

Странно надеяться что выздоровление после тяжелой и продолжительной болезни произойдет моментально...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #50974 : Лютий 27, 2016, 21:38:59 »
Одновременно 73,5 процентов не готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ.
Сопоставление этих двух цифр - иллюстрация того, что под "реформами" большинством граждан понимается улучшение жизни без жертв и усилий. А значит, никакая шоковая терапия в Украине не возможна по определению.
А Виталий Портников запамятовал, что в условиях шоковой терапии мы живем с конца 80-х практически нон-стоп? Ничего лучше, чем жертвы за светлое будущее и позор тем, кто не согласен, ему в голову не приходит?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50975 : Лютий 27, 2016, 21:49:45 »
А Виталий Портников запамятовал, что в условиях шоковой терапии мы живем с конца 80-х практически нон-стоп? Ничего лучше, чем жертвы за светлое будущее и позор тем, кто не согласен, ему в голову не приходит?
Шоковая терапия - это все же терапия. А у нас с 80-х как раз компонент шока значительно больше был, чем терапии. Можно с той же Польшей сравнить к примеру.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #50976 : Лютий 27, 2016, 21:51:39 »
Якщо  всі зраду постять, то чим я гірше.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50977 : Лютий 27, 2016, 21:54:22 »
Зашла сегодня в ресторанчик пообедать. Рядом за столом сидят-отдыхают 3 семейные пары, все возраста под 60 и более. Разговаривают громко. Периодически долетают фразы о том, что гады америкосы, что хотят, то и творят, Обама чмо, доколе и т.п.... Ватники, короче.
И тут вспомнилось, что буквально несколько часов до этого во время моей пробежки ко мне пристраивался товарищ такого же возраста в попытке познакомиться. Причем очень настойчиво знакомиться хотел.  :sneaky:
Вот тут-то меня и настигла мысль, что сегодня даже у просто знакомящегося на улице товарища надо сразу спрашивать "Крым чей?". Ну, чтобы зря время не терять и сильно не расстраиваться, если вдруг в какой-то момент из него полезет...  :scare3:  :facepalm:
Уже по выходе из ресторанчика увидела мущщину с собакой, на ошейнике которой была желто-блакитная ленточка. Облегченно вздохнула, что вопросы всем задавать не обязательно, иногда достаточно внимательно осмотреть.  :sarcastic:
а я сегодня в маршрухе повстречала царского ватника с пивасом  :crazy:
тело с кульком пиваса (янтарь 6 бутылок по 2л) вещало на всю маршруху как при царе было хорошо и что проезд скора будет по 10грн , а хлеб по 25и вообще мы скоро все умрем от голода , и все это потому что мы выбираем президента ,а не царь у нас ,воооот раньше  :lol2: :lol2: :lol2:
я не выдержала и спросила насколько хорошо ему хватает на пивас и вещества ,потому что то ли пивас кислый ,то ли вещества  просроченные  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #50978 : Лютий 27, 2016, 21:55:34 »
А в Кременчуге сегодня принимали присягу новая полиция
зрада

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50979 : Лютий 27, 2016, 22:02:47 »
А Виталий Портников запамятовал, что в условиях шоковой терапии мы живем с конца 80-х практически нон-стоп? Ничего лучше, чем жертвы за светлое будущее и позор тем, кто не согласен, ему в голову не приходит?
У нас не было терапии как таковой. Трудности были. И даже местами шок. А терапии не было.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50980 : Лютий 27, 2016, 22:06:16 »
Vitaly Portnikov
20 mins · Kyiv, Ukraine ·

71,5 процентов из опрошенных Институтом Горшенина считает, что реформы не проводятся. Одновременно 73,5 процентов не готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ.
Сопоставление этих двух цифр - иллюстрация того, что под "реформами" большинством граждан понимается улучшение жизни без жертв и усилий. А значит, никакая шоковая терапия в Украине не возможна по определению.
ИМХО это неверный вывод.
Бальцерович, которого называют часто автором "шоковой терапии", сам протестовал против такого термина.
И был уверен, что реформы не всегда сопряжены с лишениями. Да, в некоторых случаях это неизбежно, в других — возможно. Но в целом реформы — это не опять терпеть, а там наладится (наверное), это, сорри за банальность, изменения. Которые непривычны, иногда болезненны. Но вовсе не всегда.

Люблю примеры. Вот возьмем для примера реформу патрульной полиции. Много людей страдают из-за этой реформы? Есть, конечно, некоторые. А в целом?  :)

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #50981 : Лютий 27, 2016, 22:07:06 »
а я сегодня в маршрухе повстречала царского ватника с пивасом  :crazy:
тело с кульком пиваса (янтарь 6 бутылок по 2л) вещало на всю маршруху как при царе было хорошо и что проезд скора будет по 10грн , а хлеб по 25и вообще мы скоро все умрем от голода , и все это потому что мы выбираем президента ,а не царь у нас ,воооот раньше  :lol2: :lol2: :lol2:
я не выдержала и спросила насколько хорошо ему хватает на пивас и вещества ,потому что то ли пивас кислый ,то ли вещества  просроченные  :sarcastic:
Ой, згадала історію анекдотичну, родичка - продавець у продуктовому магазині розповіла. Приходить чоловік, купує хліб, який якраз напередодні подорожчав, він, звичайно, сердиться, сварится на погану владу, яка до голоду доводить, на бариг і т.д. Продавець пропонує йому півбуханки, той погоджується, далі просить пляшку горілки, яка теж подорожчала. На цю новину відреагував спокійно: "ну, треба, то треба, що поробиш".

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #50982 : Лютий 27, 2016, 22:14:58 »
По великому рахунку, нам потрібна якісна реформа лишень правоохоронної системи, суди, прокуратура, мусора, а далі все саме собою піде, про армію я не згадую, бо це по замовчуванню.
liveinly

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #50983 : Лютий 27, 2016, 22:34:11 »
А Виталий Портников запамятовал...
А Виталий готов пожить на 150$ в месяц годика два-три, ради реформ, никто не знает? :scratch_one-s_head:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #50984 : Лютий 27, 2016, 22:37:09 »
Якщо  всі зраду постять, то чим я гірше.
Cпойлер
Де ж зрада, там самая шо ні на єсть переможная перемога. :grin:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #50985 : Лютий 27, 2016, 22:38:14 »
У меня ощущение что все любят красиво поговорить а право на лишения и невзгоды оставляют исключительно простому народу  :sarcastic:
Для начала реальных реформ надо немного - работающие прокуратура и суды.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #50986 : Лютий 27, 2016, 22:45:08 »
По великому рахунку, нам потрібна якісна реформа лишень правоохоронної системи, суди, прокуратура, мусора, а далі все саме собою піде, про армію я не згадую, бо це по замовчуванню.
Справедливый суд - это вообще основа всего. Даже самый подлючий прокурор ничего не сделает если в стране можно отстоять свои законные интересы в суде. Потому у нас судебной реформы нет от слова совсем. И боюсь не будет ещё долго. :(

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #50987 : Лютий 27, 2016, 22:56:16 »
А в Кременчуге сегодня принимали присягу новая полиция
зрада

По поводу полиции. В четверг иду на работу, на перекрестке К.Маркса и Ленина (новых названий не помню) толпень народу, ленточки полицейские, 3 Приуса, толпа ментов? все в черном таком, вроде военные, куча народу с камерами. Мимо деловито снует народ, ни на что не обращая внимания. Я подошла, смотрю, посреди асфальта лежит коробка из-под яиц, внутри нее что-то лежит (что - непонятное, в полиэтилене). Какой-то репортер стоит рядом, фотает. БоНбу, что ли, обезвреживали?  :unknown:
Никакой информации нигде так и не нашла... :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #50988 : Лютий 27, 2016, 22:58:50 »
По великому рахунку, нам потрібна якісна реформа лишень правоохоронної системи, суди, прокуратура, мусора, а далі все саме собою піде, про армію я не згадую, бо це по замовчуванню.
Справедливый суд - это вообще основа всего. Даже самый подлючий прокурор ничего не сделает если в стране можно отстоять свои законные интересы в суде. Потому у нас судебной реформы нет от слова совсем. И боюсь не будет ещё долго. :(
Так а я про що, немає ні суддівської ні прокурорської реформи і не буде допоки вони самі себе реформувати будуть, ну або поки їх тупо не перестріляють, а таке бажання в суспільстві здається є.
liveinly

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50989 : Лютий 27, 2016, 23:01:39 »
А Виталий готов пожить на 150$ в месяц годика два-три, ради реформ, никто не знает? :scratch_one-s_head:

Реформы с помощью нищеты не создаются.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50990 : Лютий 27, 2016, 23:10:31 »
Нусс говорит, что хитренькие предложения Медведчука насчет "переходных правительств" администрацией Порошенко отброшены:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #50991 : Лютий 27, 2016, 23:18:06 »
А Виталий готов пожить на 150$ в месяц годика два-три, ради реформ, никто не знает?
На 150 одному вполне прилично. А вот на 80 - сразу мозги прояснятся.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #50992 : Лютий 27, 2016, 23:21:13 »
Олена Монова
41 mins ·

Порошенко в марте посетит Турцию
Важная часть визита президента в Турцию — налаживание военного сотрудничества, в том числе в авиации и космосе, вооружениях и военной технике (с)

Надо будет купить беруши, ну или кукурузные початки в ухи заранее засунуть. Бо треск седалищ с сопредельных территорий затмит по громкости и мощи первый весенний гром, праздничный салют на 9 мая и крики "дедываивали"
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #50993 : Лютий 27, 2016, 23:31:58 »
А Виталий готов пожить на 150$ в месяц годика два-три, ради реформ, никто не знает? :scratch_one-s_head:

Реформы с помощью нищеты не создаются.
  Но некоторые об этом не знют. Портников, например.

На 150 одному вполне прилично. А вот на 80 - сразу мозги прояснятся.
  Ну мы ж не звери. :smilie5: пусть пару месяцев пошикует. А потом спросим у него, на сколько он готов ужаться ещё ради реформ.
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #50994 : Лютий 27, 2016, 23:38:50 »
А Виталий готов пожить на 150$ в месяц годика два-три, ради реформ, никто не знает?
Портников то еще фиг с ним. Вот когда властная "элита" вещает про "подтянуть пояса", а сама продолжает жрать в три горла - вот где сюр.

Надо бы снять новую версию битвы при Фермопилах - чтобы в разгар сражения царь Леонид сказал - "Гордые эллины, всем щас трудно, но надо еще чуток потерпеть" - и тут же смотался бы в Афины париться в термах с гетерами.
П.С. Вы не думайте плохого про царя, он заказал бы не три гетеры, как обычно, и не на всю ночь, а одну и на пару часов.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #50995 : Лютий 27, 2016, 23:40:38 »
Но некоторые об этом не знют. Портников, например.
Может и знает. Но акцент почему-то делает на "трудные годы нас ждут впереди".
"Трудные годы" у нас не из-за реформ. Они хоть и были, но не так много, как хотелось бы.

Поэтому с одной стороны такие вопросы, с другой — выводы Портникова про "неготовы потерпеть" — мне лично не нравятся.
У нас пока что всё печально не из-за реформ, а из-за их отсутствия. В этом плане совсем не ясно, что именно и ради чего нужно терпеть.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #50996 : Лютий 27, 2016, 23:42:46 »
 8)
В Горловке при ограблении был ранен в ягодицу прапорщик армии РФ

http://news.liga.net/news/politics/9234827-v_gorlovke_pri_ograblenii_byl_ranen_v_yagoditsu_praporshchik_armii_rf.htm

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #50997 : Лютий 27, 2016, 23:45:03 »
Портников то еще фиг с ним. Вот когда властная "элита" вещает про "подтянуть пояса", а сама продолжает жрать в три горла - вот где сюр.
Та не, тут как раз всё понятно. Лохам лапшу про "чуть-чуть потерпим, а потом ух..." и жрать в четвёртое. Это обыденно и привычно. В принципе, с самого начала перестройки эта пэстня звучит не смолкая. Но Портников вроде неплохую аналитику пишет. Иногда.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #50998 : Лютий 27, 2016, 23:47:50 »
Но Портников вроде неплохую аналитику пишет.
Ну я делаю скидку на то, что он - человек творческий, а их иногда может занести. Портников редко фигню пишет, но тут да - не уследил.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #50999 : Лютий 28, 2016, 00:52:54 »
Якщо  всі зраду постять, то чим я гірше.

Даже как-то легче на душе стало! Главное уточнить, что Донецк только один нужно взять, а то ребята горячие, пойдут и на второй.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.