Голосування

Выходя из дому по делам, обычно я с собой беру:

Газовый баллончик
4 (6.6%)
Нож
8 (13.1%)
Травмат
2 (3.3%)
Огнестрел
0 (0%)
Шокер
1 (1.6%)
Кастет
0 (0%)
Ничего из перечисленного выше
44 (72.1%)
Свой вариант
2 (3.3%)

Всього голосів: 56

Голосування закінчилося: Лютий 17, 2019, 00:10:53

Автор Тема: Выходя из дому по делам, обычно я с собой беру...
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Пилочку для ногтей и тонкие острые каблуки куда считать?
У нас опрос для любителей, а не профессиональных киллеров.  :acute:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
И серьёзно о личной безопасности.
Всё-таки, почти все предметы из списка, требуют навыков в обращении и предполагают близкий контакт с источником опасности. Если говорить о средствах пассивной защиты, рекомендую устройства такого типа https://ohrana.ua/prosteyshie-signalizatsii/mini-pir-3-v-1.html?gclid=EAIaIQobChMI_6urwOOv4AIVi-maCh3Y8wbtEAQYASABEgIeiPD_BwE
Мне дважды пришлось воспользоваться подобным. Вечером, на безлюдной парковке, когда меня напрягли приближающийся человек и группа. Не знаю, насколько реальна была опасность, но оба раза, приближающиеся резко меняли направление движения. Допускаю, что даже днём и в людном месте, карманная сигнализация может пригодиться.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Допускаю, что даже днём и в людном месте, карманная сигнализация может пригодиться.

Гопстоп построен на том что потенциальная жертва не будет сопротивлятся... Как только проявляется любое сопротивление - шанс быть обобраным резко уменьшается...

Хотя конечно есть нюансы....

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ничего не ношу и никогда не носила. Ножом я всё равно никого ударить не смогу, выстрелить первой тоже нет, остальное не особенно полезно кмк. Раньше очень много шлялась, часто пешком, в том числе и ночью, одна и не одна. Пару раз чуть не попадала, но как раз в абсолютно неочевидных ситуациях, причем оба раза в Киеве и не поздно. Как-то в имеющем плохую репутацию Донецке практически не сталкивалась.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ничего не ношу и никогда не носила. Ножом я всё равно никого ударить не смогу, выстрелить первой тоже нет, остальное не особенно полезно кмк. Раньше очень много шлялась, часто пешком, в том числе и ночью, одна и не одна. Пару раз чуть не попадала, но как раз в абсолютно неочевидных ситуациях, причем оба раза в Киеве и не поздно. Как-то в имеющем плохую репутацию Донецке практически не сталкивалась.

так и запишем, Киев опаснее Донецка по неочевидным ситуациям.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ну да, как-то так вышло.  :unknown: Типа в восемь вечера возле супермаркета в соседнем доме, куда я вышла за хлебом в пуховике ниже колен, шапке и джинсах, ненакрашенная и неприметная, сзади подбежал мужик, схватил за ноги, перекинул через плечо и потащил в припаркованную машину. Как бы не та ситуация, которой обычно опасаешься. Но это было в начале двухтысячных, как и второй случай.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Ну да, небольшой, складной, но очень острый, сам точил.  :)
Не, ну это я не считал. Разумеется, у меня тоже лежит в сумке складной перочинный нож с кучей лезвий. Но он маленький и последнее, что я буду делать в случае опасности, это пытаться его найти :).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Из перечисленного - ничего. А так - отвёртки всякие, ключи, скальпели, пинцеты, изоленту, скотч двусторонний, иногда паяльник... :pardon: Химикаты чаще, наоборот, домой ношу. Безобидные - кислота серная разбавленная, едкий натр, спирт-денатурат, перекись водорода... Иногда кое-что забываю выключать и оно мигает в сумке красным светодиодом...
Cпойлер
В ранней юности после одного инцидента (не со мной) какое-то время кастет в кармане таскал. Тяжеленный. Тогда не пригодился. А в 93-м... таки надо было чем-то этаким обзавестись, гляди, зубы бы целые остались. Или же не пожлобиться и проехать 4 км от вокзала на такси.

Cпойлер
(4 Shannou) Инцидент с кульками... в новостях было очень похожее, но вроде раньше. Воскресенка, рынок "Десна". Там этих гадюшников игровых несколько штук, и никто не чешется. Когда Ильенко выдвигался в депутаты, обещал с ними разобраться вкупе с наливайками, референт в блокнотик записал - воз и ныне там.
« Останнє редагування: Лютий 10, 2019, 08:56:31 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ингалятор у меня всегда с собой. Можно сделать вид, что это оружие.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Судя по результатам опроса, у нас был бы такой же результат, как и у тех кого задержали менты.
Там тоже один травмат два баллончика и три ножа на сорок человек.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
три ножа на сорок человек.

Четыре ножа. https://rozetka.com.ua/kizlyar_korshun-2_31833/p88017/
И да, для порезки пиццы, пирогов от Николая и тортов при днях рождения. И колбасы и прочего кулинарного.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Пилочку для ногтей и тонкие острые каблуки куда считать?
Перець  в надірваній упаковці?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я беру с собой нож. :) Ну, не такой, как у задержанных, но я же девочка. :girl_dance: Кошелек, нож, помада, расческа, пилочка для ногтей и маникюрные ножницы. А, еще телефон и пауэрбанк.
И да, знаю кучу людей, которые с такими ножами, как в УП обсуждали, пойдут даже не утренник с ребенком. Потому что они всегда с ними ходят и им просто в голову не придет выложить. Такой нож для большинства -- это просто инструмент, а не средство защиты или нападения.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И серьёзно о личной безопасности.
Всё-таки, почти все предметы из списка, требуют навыков в обращении и предполагают близкий контакт с источником опасности. Если говорить о средствах пассивной защиты, рекомендую устройства такого типа https://ohrana.ua/prosteyshie-signalizatsii/mini-pir-3-v-1.html?gclid=EAIaIQobChMI_6urwOOv4AIVi-maCh3Y8wbtEAQYASABEgIeiPD_BwE
Мне дважды пришлось воспользоваться подобным. Вечером, на безлюдной парковке, когда меня напрягли приближающийся человек и группа. Не знаю, насколько реальна была опасность, но оба раза, приближающиеся резко меняли направление движения. Допускаю, что даже днём и в людном месте, карманная сигнализация может пригодиться.
О, у меня такого типа где-то лежит, использовалась в основном на дверь в купе в поезде.  Родом из 90х. Попробовала нетак давно выдернуть - верещит, батарейка не села, надо же.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Судя по результатам опроса, у нас был бы такой же результат, как и у тех кого задержали менты.
Там тоже один травмат два баллончика и три ножа на сорок человек.

У нас уже все хуже. Пора удалять тему, пока с огнестрелом товарищи не подтянулись  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Судя по результатам опроса, у нас был бы такой же результат, как и у тех кого задержали менты.
Там тоже один травмат два баллончика и три ножа на сорок человек.

У нас уже все хуже. Пора удалять тему, пока с огнестрелом товарищи не подтянулись  :sneaky:


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
Крищенко призвал граждан не брать с собой на массовые акции какие-либо предметы, которые могут нанести вред окружающим, в частности, ножи, газовые баллончики, холодное и огнестрельное оружие, даже если на него есть официальное разрешение, а также различные химические вещества, поскольку полиция в таких случаях будет задерживать этих людей и изымать подобные предметы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Крищенко призвал граждан не брать с собой на массовые акции какие-либо предметы, которые могут нанести вред окружающим, в частности, ножи, газовые баллончики, холодное и огнестрельное оружие, даже если на него есть официальное разрешение, а также различные химические вещества, поскольку полиция в таких случаях будет задерживать этих людей и изымать подобные предметы.
На каком основании изымать и задерживать будут? Не то что бы я был против, но то что я не возьму, совсем не значит, что все не возьмут.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ножик обычно есть в сумке. Либо в машине.
В тяжкие времена носила шокер. Муж носил травмат.
На акции уж точно ничего такого не берем.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.