Голосування

Считаете ли вы приемлемым использование Порошенко и его командой админресурса на выборах?

Да, ведь цена вопроса независимость Украины, в более спокойное время посмотрим
5 (13.2%)
Нет, выполнение норм закона выше всего, мы к этому стремились в 2014
21 (55.3%)
Традиционно, автор мудак
12 (31.6%)

Всього голосів: 38

Голосування закінчилося: Лютий 13, 2019, 11:23:27

Автор Тема: Использование админресурса
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Использование админресурса
« : Лютий 08, 2019, 11:23:27 »
Развернутые ответы приветствуются.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Использование админресурса
« Reply #1 : Лютий 08, 2019, 21:10:51 »
Второй пункт.
Даже если вдруг все работники его предприятий и пр. подконтрольных структур (АП и т.п.) дружно проголосуют за (под угрозой кнута или соблазнённые премией), существенного влияния на результат это не окажет, а репутацию подмочит. А больше и не к кому этот самый ресурс применить.
Дисклаймер: "раздачу гречки" к админресурсу не отношу.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Использование админресурса
« Reply #2 : Лютий 08, 2019, 21:13:33 »
а что значит раздача гречки? 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Использование админресурса
« Reply #3 : Лютий 08, 2019, 21:17:49 »
Классика же. :grin: Ну типа эта самая "тысяча", вокруг которой столько шума. Мне не везёт (или всё же везёт) - за всю историю никто и ни разу ничего такого не предлагал.
Cпойлер
Даже рекламщики-промоутеры не липнут - достаточно одного взгляда... :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Использование админресурса
« Reply #4 : Лютий 09, 2019, 01:13:37 »
Шенноу, на твой вопрос мало кто будет отвечать. Те, кто считает Порошенко "меньшим злом", изначально настроены на то, что "остальные кандидаты тоже будут использовать админресурс". Поэтому внутри себя они будут аплодировать любым действиям Порошенко.
Ты может не заметил, тут уже не единожды декларировали, что цель оправдывает средства.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Использование админресурса
« Reply #5 : Лютий 09, 2019, 01:23:56 »
Я выбрал первый пункт.
Я чётко не могу выразить свою мысль, но что-то типа, когда законы идиотские, написаны так, чтобы можно было их не нарушая делать свои грязные дела, при этом, пользуясь этими же законами мешать другим делать правильные дела, нет смысла строить из себя девочку. Ещё хуже декларировать принцип "закон превыше всего" и нарушать его, оправдываясь когда поймают за руку.
Часть про "потом посмотрим" мне не нравится, но "пока мы нарушаем во благо, параллельно с кровавым потом приводим законы в порядок, чтобы сразу начать их исполнять" не предлагается.
Короче к чёрту фантазии, реальность всё равно по первому пункту работает.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Использование админресурса
« Reply #6 : Лютий 09, 2019, 01:39:22 »
Шенноу, на твой вопрос мало кто будет отвечать. Те, кто считает Порошенко "меньшим злом", изначально настроены на то, что "остальные кандидаты тоже будут использовать админресурс". Поэтому внутри себя они будут аплодировать любым действиям Порошенко.
Ты может не заметил, тут уже не единожды декларировали, что цель оправдывает средства.
Эмм, я что-то не помню, чтобы сторонники Порошенко делегировали тебе право отвечать за них.  :unknown: А уж выделенное так вообще за гранью, ты ещё и мысли наши читаешь?

Если говорить про меня, то я выбрала пункт 2. Не знаю, что буду делать, если окажется не так, но очень надеюсь на минимальное использование админресурса и фальсификаций.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Использование админресурса
« Reply #7 : Лютий 09, 2019, 01:54:09 »
"остальные кандидаты тоже точно будут использовать админресурс, если имеют возможность, Порошенко, возможно и хотел бы, но не будет".

Скорее так.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Использование админресурса
« Reply #8 : Лютий 09, 2019, 01:54:20 »

Почему я так думаю. Потому что очень хорошо помню, что такое использование админресурса.
Например, это когда на работе заставляют становится агитаторами и ходить по квартирам. Это когда на работе заставляют вступить в партию. И я не про советские времена. У меня на работе в моей службе и среди друзей, которые тоже работает в отрасли в других службах я одна в тот момент не вступила в партию. Потому что не смогли додавить и оказалось, что да, так можно было. Партия Видродження, если что. Про где такая работа, не спрашивайте.
Вот это админресурс.
Сейчас такого нет даже близко, даже намека. Зато я верю, что на такую годами подготавливаемую почту на местах местные руководители могут повлиять только в путь. И т.к. централизованного давления от Президента нет, влиять будут не в его пользу. Но это лишь мои домыслы уже, слухи пока никакие не доходили.

В сравнении с этими воспоминаниями не приходят на ум еще другие схемы. Вот в эти с ай ди карточками я не очень верю, не отрицаю, но отношусь скептически, и тем более не понимаю, почему он админ, если эту схему может использовать любой кандидат. То есть попытки каких-то манипуляций допускаю, если кто-то приведет конкретные примеры, но не считаю их использованием админресурса.

По поводу опроса, нет, использование админресурса не оправдывает ничто. Спасибо, хватит.

У манипулятивной агитации уже есть грани серого.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Использование админресурса
« Reply #9 : Лютий 09, 2019, 07:21:38 »
Джеки и Багира, прошу прощения, мой пост вышел обидным для всех, кто на этих выборах будет голосовать за Порошенко. На самом деле, я имел в виду тольку ту часть избирателей, которые "цель оправдывает средства".

И, возможно я неправильно понял вопрос Шенноу, но вроде он спрашивал "считаете ли вы приемлемым" ( то есть вопрос ориентирован на позицию избирателя), а вы скорее говорите о вопросе "будет ли Порошенко использовать админресурс" (а такого вопроса вроде бы Шенноу не задавал).
И касательно вопроса "будет ли Порошенко" я согласен с Багирой, что такой вакханалии как при Януковиче скорее всего не будет. Скорее даже наоборот, когда владельцы отдельных феодов убедятся, что лев ранен (в день голосования), то местным же ментам будут отдаваться распоряжения о строгом недопущении нарушений избирательного процесса.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Использование админресурса
« Reply #10 : Лютий 09, 2019, 12:29:55 »
Пункт 2, конечно.
Однако иллюзий у меня нет,  мой опыт с выборами показывает, что а)административный ресурс использоваться будет всеми, у кого будет возможность; б) возможность эта определяется, в основном, местными властями (а у них там полно своих и интресов, и инициатив); в)у центральной власти возможности использовать админресурс в данный исторический момент несколько меньше, чем раньше.
Админресурс в понимании прямого давления "пойди и проголосуй за Васю" на этих выборах будет применяться меньше.
Заранее осуждаю всех.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Использование админресурса
« Reply #11 : Лютий 09, 2019, 18:00:43 »
Раз уж речь зашла об админресурсе.
Об остроте проблемы в целом в Европе, включая «постсоветские» страны, естесна.
В тексте есть несколько определений «административного ресурса», а так же ссылки на различные исследования, доклады и прочее по теме.
Мне было любопытно почитать, может кому-то ещё тоже будет.
Joint Guidelines for preventing and responding to the misuse of administrative resources during electoral processes (оригинал на англ.)
Тут есть русскоязычная версия.
Хотела найти и украинский перевод, но не удалось.

Таких исследований (докладов) есть немало, этот просто последний.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Использование админресурса
« Reply #12 : Лютий 09, 2019, 22:15:16 »

Таких исследований (докладов) есть немало, этот просто последний.


в искусстве бюрократии при написании цедулок ребята из Брюсселя достигли апекса. каждый раз читаю, как сквозь джунгли без мачете.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Использование админресурса
« Reply #13 : Лютий 10, 2019, 03:09:27 »
Выбрал первый пункт, но сформулировал его для себя немного по другому. У государства не очень много ресурсов, людей денег и времени, чтобы все делать одновременно.
То есть сначала неприкосновенность частной собственности, затем борьба с коррупцией. Сначала средний класс, потом демократия.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Использование админресурса
« Reply #14 : Лютий 10, 2019, 09:07:15 »
в искусстве бюрократии при написании цедулок ребята из Брюсселя достигли апекса. каждый раз читаю, как сквозь джунгли без мачете.
То самое соглашение об евроассоциации, кстати. В 2013-м пришлось в оригинале прочитать, чтобы ткнуть кое-кого носом. Сам по себе текст не сказать, чтобы неподъёмный. Но эта куча отсылок к документам ГАТТ и пр. связанных организаций...
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.