Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24690 : Листопад 01, 2020, 19:50:54 »
Озаботилась покупкой цинка.
Кто интерсовался вопросом,подскажите пож-та, какая дневная доза нужна (пока нет ковида), какую ТМ и где лучше заказывать (оптимум цена/качество)?
И еще, с чем следует принмать (овощи, например, или можно без ничего) для лучшего усваивания, и с чем разносить по времени?
Спасибо!
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24691 : Листопад 01, 2020, 19:53:06 »
В Австралії вперше не виявили жодного випадку COVID. Як їй це вдалося?
Цитувати (виділене)
25-мільйонна країна застосувала стратегію локдаунів, а також запобіжного тестування — аби відстежувати та контролювати вірус. У штаті Вікторія — де відбулося 90% смертей від коронавірусу — запровадили один із найсуворіших карантинів у світі та комендантську годину.
Вікторія та її найбільше місто Мельбурн почали відкриватися на початку цього тижня, після того, як тут вперше з червня не зафіксували жодного зараження всередині громади.
Люди змогли вільно залишати свої домівки, почали відкриватися роздрібні магазини, ресторани, кафе та бари, а людям дозволили збиратися групами до 10 осіб.
Голова уряду Вікторії Деніел Ендрюс подякував шістьом мільйонам жителів штату за те, що вони дотримувалися таких суворих правил, і сказав, що тепер вони готові до "нормального Різдва".
И даже несмотря на это, сторонники "шведской модели" найдут множество причин, чтобы доказать, как плох локдаун. Уверена. :)
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12677
  • Karma: 6490
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24692 : Листопад 01, 2020, 20:15:11 »
У Словаччині за день майже половину населення безкоштовно протестували на COVID-19

Цитувати (виділене)
Так, загальнонаціональне тестування населення Словаччини розраховано провести за два дні. У перший день, 31 жовтня, на інфікованість коронавірусом перевірили 2,58 мільйона словаків, із яких 5 850 осіб, що становить 1% від населення країни, дали позитивний результат і повинні бути поміщені на карантин.

Тестування було безкоштовним і добровільним, але уряд заявив, що накладе ізоляцію на тих, хто не бере участь, в тому числі заборону ходити на роботу.

Наголошується, що країна Євросоюзу із населенням 5,5 мільйона людей прагне протестувати якомога більше людей, крім дітей до 10 років. Словацький уряд сподівається, що це допоможе зупинити сплеск захворюваності на COVID-19 без жорсткої ізоляції.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24693 : Листопад 01, 2020, 20:24:10 »
Озаботилась покупкой цинка.
Кто интерсовался вопросом,подскажите пож-та, какая дневная доза нужна (пока нет ковида), какую ТМ и где лучше заказывать (оптимум цена/качество)?
И еще, с чем следует принмать (овощи, например, или можно без ничего) для лучшего усваивания, и с чем разносить по времени?
Спасибо!

На всякий случай - разносите по времени приём цинка и препаратов железа, антибиотиков, кофе и чая.
Насчет дозы - у Solgar 22 мг в одной капсуле (1 раз в день). Оптимальная профилактическая доза, имхо.
Лучше всего усвояемость у пиколината цинка, самая низкая у оксида и сульфата. Цитрат, ацетат и глицерат примерно на уровне пиколината.
Если принимаешь витамин С, то совмещай, у них перекрестное улучшение усвоения.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24694 : Листопад 01, 2020, 20:42:59 »
через 4 часа, в течение которых они громко точили лясы в непроветриваеом помещении без масок, заражены будут пять.
Поубивала бы. Ну какая необходимость может быть 4 часа трындеть в помещении???
В гостях

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24695 : Листопад 01, 2020, 20:46:44 »
Семь уроков, 25 подростков в одном классе. Например.
Там все не трындят. Каждые 45 минут проветривание.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24696 : Листопад 01, 2020, 21:00:59 »
В гостях
Что в гостях? Существует информация, которую надо в течение 4 часов озвучивать в непроветриваемом помещении в присутствии минимум 4 гостей -иначе что???

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24697 : Листопад 01, 2020, 21:08:55 »
Семь уроков, 25 подростков в одном классе. Например.
Там все не трындят. Каждые 45 минут проветривание.
Дадада, идеальные дети, на уроках разговаривают только тогда, когда их спрашивает учитель.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24698 : Листопад 01, 2020, 21:24:36 »
А вообще интересно, почти год живем в эпидемии, а ученые и политики все продолжают спорить про оптимальный ответ и сценарии. Что в очередной раз показывает, что оптимального решения нет и не будет. Островные или тоталитарные государства справятся намного лучше, остальным придется барахтаться и ждать вакцины.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24699 : Листопад 01, 2020, 21:27:08 »
при этом путь форсированного развития здравоохранения - и приближает момент ликвидации пандемии, и не ведет к стагнации экономики.
А в Австралии стагнация в результате локдауна?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24700 : Листопад 01, 2020, 21:30:32 »
а почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое?..
Потому что эту модель примеряют к странам, у которых менталитет и условия здравоохранения отличны от шведского, и вопят, что локдаун не работет. Как выясняется на примере Австралии и Китая, таки локдаун работает.
А по мне, так локдаун спас Украину весной от коллапса медицинской системы.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24701 : Листопад 01, 2020, 21:33:48 »
а почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое?..
Потому что эту модель примеряют к странам, у которых менталитет и условия здравоохранения отличны от шведского, и вопят, что локдаун не работет. Как выясняется на примере Австралии и Китая, таки локдаун работает.
А по мне, так локдаун спас Украину весной от коллапса медицинской системы.

Весной спас. И не только нас. Но второй раз уже не сработает.У нас по крайней мере.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8290
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24702 : Листопад 01, 2020, 22:10:05 »
Весной спас. И не только нас. Но второй раз уже не сработает.У нас по крайней мере.
Что может сработать, если наш министр МОЗ заявляет, что снабжать кислородом больницы - это не забота министерства, но местных властей?  :weep:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24703 : Листопад 01, 2020, 22:16:09 »
а почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое?..
Потому что эту модель примеряют к странам, у которых менталитет и условия здравоохранения отличны от шведского, и вопят, что локдаун не работет. Как выясняется на примере Австралии и Китая, таки локдаун работает.
А по мне, так локдаун спас Украину весной от коллапса медицинской системы.

Локдаун не работает.  Он откладывает кризис.  Т.е., экономические последствия серьезные, а проблема эпидемии по сути не решена, просто перенесена на более позднее время.
Я думала, что он только у нас не работает, потому что у нас всех посадиди дома, но больше ничего не предпринимали.  Но вот Испания и Британия вышли из локдауна (или это только в Испании он был, а в Британии некоторые ограничения?) и люди рванули жить на полную катушку.  Результат - резкий скачок заболеваемости.

Про Австралию еще рано говорить вообще. 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24704 : Листопад 01, 2020, 22:40:16 »
А вообще последствия эпидемии ужасающие, большинство достижений последних десятилетий типа снижения уровня бедности и использования детского труда, равноправия между полами - потеряно и отброшено далеко назад. И Китая в качестве нового лидера с наименее пострадавшей экономикой ох как не хочется.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24705 : Листопад 01, 2020, 23:09:19 »
через 4 часа, в течение которых они громко точили лясы в непроветриваеом помещении без масок, заражены будут пять.
Поубивала бы. Ну какая необходимость может быть 4 часа трындеть в помещении???

А вот в доковидную эпоху таких вопросов не возникло бы  :smilie2:
Интересно, когда и если всё закончится, возврат к старым привычным вещам так же быстро произойдёт? Или теперь этот страх (опасения, короче, не знаю, какое слово подобрать) с нами навсегда?
Я, например, сегодня посмотрела ролик Д7 для молождежной части (в Тик-Ток), как Маруся Зверобой собирала идологическую молодежь и рассказывала, как надо вести информ.войну. С одной стороны, все совершенно правильно и нужно. С другой - они там группой вместе куда-то ехали на маленьком бусе, встречались-обнимались, никаких намеков на маски не было вообще (у Маруси тоже, кстати). И у меня ролик оставил двоякий эффект в сознании - я бы его от имени Д7 не распространяла. А народ (молодой) гордо разгоняет. И я даже не знаю, чтог сказать по этому поводу...  :unknown:

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24706 : Листопад 01, 2020, 23:09:24 »
Цитувати (виділене)
В гостях
Что в гостях? Существует информация, которую надо в течение 4 часов озвучивать в непроветриваемом помещении в присутствии минимум 4 гостей -иначе что???
Сидели, выпивали, бап обсуждали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24707 : Листопад 01, 2020, 23:40:00 »
За что осуждали?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24708 : Листопад 02, 2020, 00:07:37 »
Наверное, власти во Франции, Британии , Австралии, Чехии и ещё в ряде стран просто дураки, раз решили локдаун сделать. Жаль, что не читают наш форум, здесь бы им аргументированно подсказали, как лучше.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24709 : Листопад 02, 2020, 00:21:37 »
а почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое?..
Потому что эту модель примеряют к странам, у которых менталитет и условия здравоохранения отличны от шведского, и вопят, что локдаун не работет. Как выясняется на примере Австралии и Китая, таки локдаун работает.
А по мне, так локдаун спас Украину весной от коллапса медицинской системы.

Весной спас. И не только нас. Но второй раз уже не сработает.У нас по крайней мере.
Теперь уже конечено нет.
Дай бог всем, чтобы переболели в легкой форме.
Это вопрос времени, как я понимаю.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24710 : Листопад 02, 2020, 00:21:47 »
*тоскливо*
У меня, например, кошмар с ближайшими родственниками.
Сестра.  Высокий риск заражения: работа в академии,  регулярно к парикмахеру, поездки в транспорте,  две или уже даже три ученицы , родители которых не признают онлайн-обучение. На занятиях без маски и без особой дистанции( задыхается, с ее слов,  даже в респираторе с клапаном, имхо, психосоматика, с дистанцией беда- никак не приучится: или не хочет, или  не может, тут уж не знаю). Не антиковид, но все сложно.
 В доковидное время  она частенько к нам приезжала в гости - минимум  пару раз в месяц.
Теперь - нельзя.
 Из-за этого  у нас с ней полгода постоянные терки. Вопли с ее стороны, что я сама могу заразить родителей и  с такой же вероятностью, что и она( похрен, что так, как изолирусь я от любых контактов  с посторонними,  мало кто изолируется вообще).
 На мамин день рождения  договорились о прогулке. Ну и конечно, никакой дистанции не было, ну разве что я влезала , создавая эту самую дистанцию. Сестра в дистанцию не умеет. Или не хочет. Потому  что пребывает в твердом убеждении - она не более опасна для родителей, чем я.  Что со всем этим делать - я уж и не знаю.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24711 : Листопад 02, 2020, 00:24:59 »
Дай бог всем, чтобы переболели в лекгой форме.
Это вопрос времени, как я понимаю.
Нет, потому что не  существует такой эпидемии, при которой болеет вся популяция. Переболеет энный процент. Возможно - все ведущие активную социальную жизнь и соприкасающиеся с ними. Но не все поголовно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24712 : Листопад 02, 2020, 00:25:27 »
прямое целевое использование ресурсов, зарезервированных непосредственно на борьбу с эпидемией
Мы точно говорим о локдауне март-апрель?
Ресурсы когда были выделены?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24713 : Листопад 02, 2020, 00:27:09 »
Дай бог всем, чтобы переболели в лекгой форме.
Это вопрос времени, как я понимаю.
Нет, потому что не  существует такой эпидемии, при которой болеет вся популяция. Переболеет энный процент. Возможно - все ведущие активную социальную жизнь и соприкасающиеся с ними. Но не все поголовно.

Я далека от мысли что переболеют 100%.
Но многие переболеют.
Даже уже по нашему форуму видно, что процесс пошел.
И идет в сторону увеличения.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24714 : Листопад 02, 2020, 00:28:26 »
Даже уже по нашему форуму видно, что процесс пошел.
И идет в сторону увеличения.
Естественно, мы сейчас на пути к пику. Но все не переболеют даже на пике)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24715 : Листопад 02, 2020, 00:30:26 »
Дай бог всем, чтобы переболели в лекгой форме.
Это вопрос времени, как я понимаю.
Нет, потому что не  существует такой эпидемии, при которой болеет вся популяция. Переболеет энный процент. Возможно - все ведущие активную социальную жизнь и соприкасающиеся с ними. Но не все поголовно.

Кстати, интересно, сколько примерно % может заболеть из всех?

И раз иммунитет только на 3 месяца, достигнем ли мы "коллективного иммунитета" и при каком раскладе?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24716 : Листопад 02, 2020, 00:33:01 »
Кстати, интересно, сколько примерно % может заболеть из всех?

И раз иммунитет только на 3 месяца, достигнем ли мы "коллективного иммунитета" и при каком раскладе?
Первоначально говорили о 70%, емнип. А с иммунитетом, как я понимаю, до сих пор ничего толком не ясно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24717 : Листопад 02, 2020, 00:34:37 »
Цитувати (виділене)
А вообще последствия эпидемии ужасающие, большинство достижений последних десятилетий типа снижения уровня бедности и использования детского труда, равноправия между полами - потеряно и отброшено далеко назад. И Китая в качестве нового лидера с наименее пострадавшей экономикой ох как не хочется.
Чего это? :consul:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24718 : Листопад 02, 2020, 01:21:33 »
Зараза. А кашель со среды у меня так нарастает. Плавненько так и почучуть.
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #24719 : Листопад 02, 2020, 01:25:20 »
В Австралії вперше не виявили жодного випадку COVID. Як їй це вдалося?
Цитувати (виділене)
25-мільйонна країна застосувала стратегію локдаунів, а також запобіжного тестування — аби відстежувати та контролювати вірус. У штаті Вікторія — де відбулося 90% смертей від коронавірусу — запровадили один із найсуворіших карантинів у світі та комендантську годину.
Вікторія та її найбільше місто Мельбурн почали відкриватися на початку цього тижня, після того, як тут вперше з червня не зафіксували жодного зараження всередині громади.
Люди змогли вільно залишати свої домівки, почали відкриватися роздрібні магазини, ресторани, кафе та бари, а людям дозволили збиратися групами до 10 осіб.
Голова уряду Вікторії Деніел Ендрюс подякував шістьом мільйонам жителів штату за те, що вони дотримувалися таких суворих правил, і сказав, що тепер вони готові до "нормального Різдва".

В общем-то все правильно написано.
1. Сразу же (март) была установлена федеральная политика борьбы с вирусом
2. Сразу же была сбита заболеваемость по всей стране
3. Нашему штату (Виктория) частично не повезло, частично это был mis-management премьера штата Даниела Андрюса (или "ушастого", как называет его моя жена  :smilie5:) - и охранники в карантинных отелях, а так же санитары в домах престарелых разнесли заразу, создав в штате второй пик (гораздо выше первого)
4. Страна тут же разделалась на шесть "стран" - по числу штатов. На границах штатов поставили заграждения. Начались штрафы (большие) и уголовные дела (редко)
5. Во всех штатах кроме Виктории жизнь вернулась к почти нормальной где-то в июне
6. Викторию замкнули (конец июля) на 3  недели жесткого карантина (маски везде (даже на улице), никаких "в гости", нельзя отходить от дома больше, чем на 5 км о т.д.). За 3 недели ничего толком снизить не удалось. Карантин продлился 3 месяца. Сейчас полегче - можно отходить на 25 км от дома, можно принимать 2х гостей у себя дома...
7. Небольшие митинги простеста кретинов, обнюхавшихся Q-Anona - быстро подавлялись полицией с арестами и штрафами
8. Бесплатные и быстрые тесты на КОВИД.

Новая Зеландия достигла еще бОльших успехов - они просидели пару недель в жестком карантине, еще пару недель - в мягком.
Про ихнюю экономику скажу только, что в нашем бизнесе (спортивных клубы - закрытые первыми и открытые последними с ограничениями) они уже давно работают на 80% от пре КОВИД'ной активности.
Австралия на 60% (и то, только потому, что очень много клубов в закрытой Виктории)

Большой привет оранжевому долбоебу с его "liberate Michigan" демагогией, ушедшей своим путем, но очень сознательной Швеции или, даже, одной из самых адекватных в Европе - Германии, разрешающей поездки, скажем, в лукашенковскую Беларусь без карантина и прочих предрассудков царского режима.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 34 Гостей дивляться цю тему.