Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13920 : Квітень 10, 2020, 10:04:46 »
Я сейчас опять огребу, но это не самый плохой способ не допустить людей святить вербу, бухать на кладбище и святить католическую паску.
В Черновцах достаточное количество грекокатоликов, да
Закрывают их на Пасху. Интересно, а по телеку будут им службу вести как тут собираются?

Сейчас полно служб по телеку. Наверняка будут.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13921 : Квітень 10, 2020, 10:06:51 »
Послушала брифинг. Практически 3000 в день ПЛР-тестов. Сейчас где-то текстовая распечатка появится брифинга с точными цифрами.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13922 : Квітень 10, 2020, 10:09:02 »
Дочка на работу едет :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13923 : Квітень 10, 2020, 10:09:29 »
🇺🇦 Прирост случаев заражения за сутки — 32%. Что рассказал Виктор Ляшко на брифинге

📊 Из новых случаев заболевания 13 выявлены у детей. В критическом состоянии находятся 5 человек. 43 человека нуждаются в реанимационных мерах, а 48 подключены к аппаратам ИВЛ.

🤒 Процент смертности в стране — 3,1. Прирост случаев заражения за сутки — 32%. С этого дня тестируют всех с пневмонией или тяжелым ОРВИ. У многих людей болезнь может протекать бессимптомно или в легкой форме, поэтому их случаи могут быть не выявлены.

🦠 Аптеки могут закупать экспресс-тесты и продавать. ПЦР-тестирование проводится 2 раза подряд в случае выздоровления: если оба раза результат негативный, человеку выдается справка о том, что он выздоровел от коронавируса.

🏥 Команда из МОЗ сегодня отправилась в Ивано-Франковскую область, где зафиксировано больше всего случаев заражения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13924 : Квітень 10, 2020, 10:10:44 »
Цитувати (виділене)
Послушала брифинг. Практически 3000 в день ПЛР-тестов. Сейчас где-то текстовая распечатка появится брифинга с точными цифрами.
Падтверждаю. Только я не поняла, это количество по подозрениям или всего. Он вроде что-то такое сказал, но это не точно. Переслушивать не хочу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13925 : Квітень 10, 2020, 10:31:41 »
Цитувати (виділене)
Из новых случаев заболевания

Не понимаю, почему они (и не только) называют это «новыми случаями заболевания»? Когда это «очередные выявленные случаи»? А новые они или старые - хз. Может им неделя, может больше двух, а некоторым может и того больше. А с учетом, что это результаты тестов по случаям как минимум парудневной-недельной давности, то вот это «новые случаи» меня, честно говоря, немного уже раздражает.

У нас (да и везде, в общем-то) не статистика «новых случаев заболевания», а статистика тестирования «имеющихся случаев заболевания».
Те случаи, которые сегодня таки «новые», к моменту, когда дойдёт очередь до тестирования их носителей (если дойдёт), уже будут далеко не новыми. Новые это те, кто заразился вчера-сегодня. Сколько их - никто не знает.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13926 : Квітень 10, 2020, 10:38:51 »
А Зеленский хоть на одной пресс-конференции показался? Или только видосики записывает?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13927 : Квітень 10, 2020, 10:39:08 »
Цитувати (виділене)
Послушала брифинг. Практически 3000 в день ПЛР-тестов. Сейчас где-то текстовая распечатка появится брифинга с точными цифрами.
Падтверждаю. Только я не поняла, это количество по подозрениям или всего. Он вроде что-то такое сказал, но это не точно. Переслушивать не хочу.
По подозрению и контакты. Плюс, начинают тестировать все пневмонии подряд.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13928 : Квітень 10, 2020, 10:40:20 »
Цитувати (виділене)
Из новых случаев заболевания

Не понимаю, почему они (и не только) называют это «новыми случаями заболевания»? Когда это «очередные выявленные случаи»? А новые они или старые - хз. Может им неделя, може больше двух, а некоторым может и того больше. А с учетом, что это результаты тестов по случаям как минимум парудневной-недельной давности, то вот это «новые случаи» меня, честно говоря, немного уже раздражает.

У нас (да и везде, в общем-то) не статистика «новых случаев заболевания», а статистика тестирования «имеющихся случаев заболевания».
Те случаи, которые сегодня таки «новые», к моменту, когда дойдёт очередь до тестирования их носителей (если дойдёт), уже будут далеко не новыми. Новые это те, кто заразился вчера-сегодня. Сколько их - никто не знает.
Особенно в свете того, что пять новых сразу на ИВЛ.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13929 : Квітень 10, 2020, 10:42:21 »
🔈 Результати брифінгу МОЗ за 10 квітня:

🔺МОЗ України почало тестувати методом ПЛР усі випадки пневмонії, всіх контактних осіб хворих на COVID-19 та всіх людей, які повернулися з-за кордону до появи симптомів коронавірусної хвороби.

🔺В Україні за минулу добу зафіксовано 13 нових випадків захворювання на COVID-19 серед дітей.

🔺До закладів охорони здоров'я із захворюванням на коронавірусну інфекцію госпіталізовано 75 осіб (5 у критичному стані).

🔺За добу було розглянуто 862 підозри на коронавірусну хворобу та методом ПЛР-тестування розглянуто 2929 зразків хворих із гострими респіраторними захворюваннями.

🔺 У закладах охорони здоров’я наразі з COVID-19 перебуває 923 особи (з них 42 дитини).

🔺На апараті штучної вентиляції легень - 43 особи.

🔺За добу одужало 16 осіб (з них 3 дітей та 1 медичний працівник), померло 12 осіб.

🔺Показник летальності від COVID-19 в Україні на сьогодні становить 3,1% (у всьому світі в середньому 6,0%).

🔺За добу найбільша кількість підтверджених випадків з COVID-19 зареєстрована у Чернівецькій області (64), місті Києві (48), Івано-Франківській області (36).

🔺Загалом найбільше випадків з COVID-19 зареєстровано у Чернівецькій області (366), місті Києві (348), Івано-Франківській області (254), Тернопільській області (169), Київській області (140) та Вінницькій області (119).

🔺Приріст випадків з коронавірусною хворобою за минулу добу становить 32%. Приріст і кількість випадків відповідають прогнозам МОЗ України.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13930 : Квітень 10, 2020, 10:44:17 »
Плюс, начинают тестировать все пневмонии подряд.
Это, конечно, очень хорошо. Но у меня абсолютно риторический  вопрос, почему, ( тут очень много мата), вы, гребанные слоупоки, не делали этого  хотя бы неделю назад ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13931 : Квітень 10, 2020, 10:44:47 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Послушала брифинг. Практически 3000 в день ПЛР-тестов. Сейчас где-то текстовая распечатка появится брифинга с точными цифрами.
Падтверждаю. Только я не поняла, это количество по подозрениям или всего. Он вроде что-то такое сказал, но это не точно. Переслушивать не хочу.
По подозрению и контакты. Плюс, начинают тестировать все пневмонии подряд.

То есть тестирование выздоравливающих в это число не входит?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13932 : Квітень 10, 2020, 11:00:58 »
Но у меня абсолютно риторический  вопрос, почему, ( тут очень много мата), вы, гребанные слоупоки, не делали этого  хотя бы неделю назад ?
Деньги на тесты спиздили. Либо заказали подешевле с доставкой через месяц, разницу спиздили.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13933 : Квітень 10, 2020, 11:02:30 »
Но у меня абсолютно риторический  вопрос, почему, ( тут очень много мата), вы, гребанные слоупоки, не делали этого  хотя бы неделю назад ?
Деньги на тесты спиздили. Либо заказали подешевле с доставкой через месяц, разницу спиздили.
Ярославский спиздил, или у него спиздили, или просто спиздели?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13934 : Квітень 10, 2020, 11:08:11 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Послушала брифинг. Практически 3000 в день ПЛР-тестов. Сейчас где-то текстовая распечатка появится брифинга с точными цифрами.
Падтверждаю. Только я не поняла, это количество по подозрениям или всего. Он вроде что-то такое сказал, но это не точно. Переслушивать не хочу.
По подозрению и контакты. Плюс, начинают тестировать все пневмонии подряд.

То есть тестирование выздоравливающих в это число не входит?

868 новых подозрений. Тестировали больных и подозрительных. Вполне возможно, что выздоравливающие входят, как я поняла. Но это не точно. Это первая минута брифинга.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13935 : Квітень 10, 2020, 11:20:29 »
Цитувати (виділене)
Самолет ВВС Израиля привёз из Индии около пяти тонн лекарства, испытанного для экспериментального лечения коронавируса.

Правительство Индии запретило экспорт препарата под названием гидроксихлорохин, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху говорил со своим индийским коллегой Нарендрой Моди, который разрешил его экспорт в Израиль.
http://israelbusinessguide.com/news/5tonn_lekarstv_ot_koronavirusa_pribilo_v_izrail/

Ізраїль ніби сам виробляв цей препарат і навіть подарував партію США. Може вони сировину імпортують? Я заплутався.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13936 : Квітень 10, 2020, 11:24:32 »
Команда из МОЗ сегодня отправилась в Ивано-Франковскую область, где зафиксировано больше всего случаев заражения.
В Черновицкой же больше всего

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13937 : Квітень 10, 2020, 11:33:33 »
Итого, у нас только начинается процесс, но уже на ИВЛ-ах 50 чел, то есть почти 10% занято (я где-то слышала цифру в 600 штук по стране). И как-то много у нас детей заражается, а на улице именно они менее всего защищаются... :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13938 : Квітень 10, 2020, 11:34:10 »
Какого хереса прорываться в Украину, чтобы снова тут же валить за границу?

Цитувати (виділене)
Минулої доби в пунктах пропуску на державному кордоні співробітники Державної прикордонної служби виявили 25 порушників правил карантину.

Джерело: Державна прикодонна служба, речник відомства Андрій Демченко в коментарі УП

Деталі: Причому 17 із них не дотримались правил 14-денної самоізоляції навіть однієї доби та вирішили знову майнути за кордон.

Шестеро порушників карантину охоронці кордону виявили в пунктах пропуску "Мілове", "Гоптівка" та "Нові Яриловичі", що на кордоні з Росією та Білоруссю. Ще 19 таких "подорожувальників" затримали у пункті пропуску "Краківець", що на кордоні з Польщею.

Демченко зазначив, що це своєрідний "рекорд" на кордоні: раніше фіксувалося 1-5 порушників за добу, найбльше – 7.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13939 : Квітень 10, 2020, 11:39:28 »
Шеф поліції Уганди про карантин.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13940 : Квітень 10, 2020, 11:40:39 »
у нас только начинается процесс, но уже на ИВЛ-ах 50 чел,
Даже по итогам брифинга видно, что госпитализируют нередко уже в критическом состоянии. А сколько инфицированных у нас обнаружили только после смерти?  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13941 : Квітень 10, 2020, 11:45:24 »
у нас только начинается процесс, но уже на ИВЛ-ах 50 чел,
Даже по итогам брифинга видно, что госпитализируют нередко уже в критическом состоянии. А сколько инфицированных у нас обнаружили только после смерти?  :kos:

Так об этом же изначально говорилось - звонить в Скорую только если начинаешь задыхаться. А так - сидеть дома и не отсвечивать, только зафиксировать у семейного, что ты дома сидишь. А между началом проблем с дыханием и смертью порой проходят считанные часы, как я понимаю. Плюс с нашей системой пока всем выкрутишь руки. И это хорошо, если есть кому руки крутить, а не сам болящий это делает. Ну и вот... :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13942 : Квітень 10, 2020, 11:47:28 »
Цитувати (виділене)
у нас только начинается процесс, но уже на ИВЛ-ах 50 чел,
Даже по итогам брифинга видно, что госпитализируют нередко уже в критическом состоянии. А сколько инфицированных у нас обнаружили только после смерти?  :kos:

Было несколько случаев, про них писали.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13943 : Квітень 10, 2020, 11:58:41 »
Итого, у нас только начинается процесс, но уже на ИВЛ-ах 50 чел, то есть почти 10% занято (я где-то слышала цифру в 600 штук по стране). И как-то много у нас детей заражается, а на улице именно они менее всего защищаются... :(
2.7%

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13944 : Квітень 10, 2020, 11:59:51 »
Вон в Черниговской области у мужчины три экспресс-теста были отрицательные. А лабораторный - положительный. Так его результат в деревенской глуши еще дождаться нужно.

Цитувати (виділене)
В Черниговской области у мужчины больного коронавирусом экспресс-тесты трижды показывали негативный результат. Об этом сообщил директор Нежинской центральной районной больницы Александр Костырко, сообщает "UA: Чернигов".

По словам врача, житель Носовки заболел 25 марта, в Нежин он был госпитализирован 3 апреля.

"Провели тестирование. Тестирование отрицательное. Нам еще сообщили, что дважды делали тестирование в Носовке. Также эти тесты были отрицательные. Он лечился, я так понял, в центре первичной медико-санитарной помощи в Носовке. Есть воспаление двустороннее. Назначен ему патогенетическое лечение. В принципе, ему не хуже. Без кислородной поддержки. Общее состояние - средней тяжести", - сообщил Костырко.

Лабораторное подтверждение наличия коронавируса у мужчины пришло 8 апреля.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13945 : Квітень 10, 2020, 12:02:07 »
Шеф поліції Уганди про карантин.
Cпойлер

Вот такое услышит от меня любой, кто заговорит при мне о нарушении карантином его конституционных прав.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13946 : Квітень 10, 2020, 12:08:26 »
Semen Yesylevskyy
12 хв ·
#несбыточныемечты

Знаете, лучшее, что могли бы сейчас сделать социально-ответственные СМИ, это скоординироваться и выпустить совместное открытое заявление о том, что "мы прекращаем публиковать какие-либо материалы об исследованиях лекарств от COVID-19, которые не прошли клинические испытания как минимум второй стадии". Ну и, естественно, пространное пояснение того, что такое эта самая вторая стадия.

Потому что запуганные хомячки уже слов не понимают. Вообще. Сколько им не объясняй, что активность в пробирке (стадия 0) никоим образом не означает клиническую эффективность на живой тушке реального больного (стадия 2), - не доходит.

Каждая такая публикация вызывает истерику и ажиотажный стпрос на все, что хоть немного похоже по названию. В итоге из продажи пропадают препараты, которые нужны людям от совсем других болезней, а некоторые особо испуганные и особо глупые хомячки сурово травятся токсичными офф-лейбл препаратами, которые начинают принимать "для профилактики".

Каждый день в личку прилетает по два-три сообщения "прокомментируйте, а это реально работает?". Нет, блядь, "это" не работает! Ни "это", ни что-либо другое. *Ничего* на данный момент не работает.

Когда что-то доказательно заработает на стадии 2 - оно появится во-первых в приличных научных статьях с *нормальной* статистикой и *нормальной* постановкой исследования, во-вторых в рекомендованых протоколах ВОЗ.

Вот тогда о нем и можно будет писать в СМИ. То, что пишут сейчас - это, немного утрируя, - выдержки из лабораторных журналов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13947 : Квітень 10, 2020, 12:45:03 »
Цитувати (виділене)
Самолет ВВС Израиля привёз из Индии около пяти тонн лекарства, испытанного для экспериментального лечения коронавируса.

Правительство Индии запретило экспорт препарата под названием гидроксихлорохин, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху говорил со своим индийским коллегой Нарендрой Моди, который разрешил его экспорт в Израиль.
http://israelbusinessguide.com/news/5tonn_lekarstv_ot_koronavirusa_pribilo_v_izrail/

Ізраїль ніби сам виробляв цей препарат і навіть подарував партію США. Може вони сировину імпортують? Я заплутався.
А может они привезли препарат для тех кому он реально нужен, и который грёбанные хомячки расхватали из аптек, на волне такого рода сообщений?

Я бы уже начинал банить за разгон хуйни про пользу соли, антибиотиков, соды с лимоном и т.п.
Народ выгребает из аптек всякую хуйню уже. Реальным больным уже не достать жизненно необходимых препаратов. :mad:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13948 : Квітень 10, 2020, 12:49:40 »
Цитувати (виділене)
Вон в Черниговской области у мужчины три экспресс-теста были отрицательные. А лабораторный - положительный. Так его результат в деревенской глуши еще дождаться нужно.

Цитувати (виділене)
В Черниговской области у мужчины больного коронавирусом экспресс-тесты трижды показывали негативный результат. Об этом сообщил директор Нежинской центральной районной больницы Александр Костырко, сообщает "UA: Чернигов".

По словам врача, житель Носовки заболел 25 марта, в Нежин он был госпитализирован 3 апреля.

"Провели тестирование. Тестирование отрицательное. Нам еще сообщили, что дважды делали тестирование в Носовке. Также эти тесты были отрицательные. Он лечился, я так понял, в центре первичной медико-санитарной помощи в Носовке. Есть воспаление двустороннее. Назначен ему патогенетическое лечение. В принципе, ему не хуже. Без кислородной поддержки. Общее состояние - средней тяжести", - сообщил Костырко.

Лабораторное подтверждение наличия коронавируса у мужчины пришло 8 апреля.
Ну здесь явный саботаж. Наверное, только в Носовке и Нежине не знают о низкой точности экспресс-тестов. Если после первого отрицательного экспресс-теста больному становилось хуже, то надо было делать цепной.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13949 : Квітень 10, 2020, 12:54:47 »
Вы согласны с тем, что карантин надо снять, пусть умрут те, кто должен или вообще считаете, что вирус придумала Мировая Закулиса? Нет? Тогда зачем вы пишете "зато карантин"?
ложная дихотомия - весьма нечистоплотный полемический прием. старайтесь его избегать.
затем, что карантин (технологически в т.ч.) исполнен таким образом, что не столько борется с эпидемией, сколько узурпирует власть  в пользу президента (ну и авакова с прочим инструментарием) и нарушает права граждан - при том, что есть(были) все возможности сделать наоборот. и вот этот вот закон "в пристежку" к карантину - как бы "ой как вовремя".
"Л" (логика).
Мне надоело слушать то угрозы меня послать нахуй, то обвинения в нечистоплотности и троллизме.
Нравится винить во всем карантин, а не власть, кто я такая, чтобы мешать.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.