Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13890 : Квітень 09, 2020, 23:19:40 »
короче это копия 3М 7502, выполнен шкарадненько, но с функциями справляется и стоит заметно дешевле подделок
Я уже несколько лет пользуюсь 3M 7502, уже вторым, один сносил. Не могу сказать, что долго находиться в нем это большое удовольствие, но я работал часами. Ничего страшного. На улицу, впрочем, пока выходить в нем морально не готов.
я уже пару лет ношу летом маску от пыльцы,  морально готов полнолицевую маску носить
ну да народ пялится, но
Редкие носители масок, встречаясь взглядами, чувствуют почти родство.
двадцать дней назад они и на маски хихикали, а сейчас даже алкашня и наркоманы в них
что будет через неделю ношения этих тряпок и десятка другого инфицированных в городе предположить не трудно

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13891 : Квітень 09, 2020, 23:23:30 »
а если бы кто нибудь начал выпускать респираторы в стиле Фоллаута, думаю хватали бы как горячие пирожки
только надо, чтобы дорого и Эппл или Маск и светодиоды
модно, стильно, молодёжно  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13892 : Квітень 09, 2020, 23:33:40 »
Цитувати (виділене)
Фахівець пояснює, що захворювання розвивається тоді, коли в наш організм потрапили тисячі, а то й мільйони заражених вірусом частинок.
Славте.  А то где-то то ли тут, то ли в фэровском треде было про "одной частички достаточно".  Т.е., это должен быть довольно плотный контакт.

Цитата отсюда https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-52149852
Садденли, тут написано, что вирус не смывается водой в пищеводе.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13893 : Квітень 09, 2020, 23:36:13 »
двадцать дней назад они и на маски хихикали, а сейчас даже алкашня и наркоманы в них
что будет через неделю ношения этих тряпок и десятка другого инфицированных в городе предположить не трудно
Это да.

Кстати, вспомнил, на чем погорел мой предыдущий 3М 7502, может, пригодится.

Cпойлер


Вот в этом месте развивается трещина, пластик тут слишком тонкий, и снимание/надевание фильтра его постепенно ломает. Сейчас, фотографируя, заметил, что и на новом уже намечается зачаточная трещина. Хотя я и фильтры-то уже давно не снимал.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13894 : Квітень 09, 2020, 23:37:53 »
Цитувати (виділене)
Коморські острови; Кірибаті; Лесото; Маршаллові острови; Мікронезія; Науру; Північна Корея; Палау; Самоа; Сан-Томе і Принсипі; Соломонові острови; Таджикистан; Тонга; Туркменістан; Тувалу; Вануату; Ємен.
Николаевская область
Таджикистан и Сев. Корея - все и так ясно, Йемен супер беден, остальное вообще мелочь, блин и это все страны коронавирус-фри.  :weep:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13895 : Квітень 09, 2020, 23:48:35 »
Садденли, тут написано, что вирус не смывается водой в пищеводе.
ОК. Но я как бы и не пью воду после прихода домой. Я вообще кроме мытья рук ничего не делаю, но я их и раньше по приходу домой сразу мыла.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13896 : Квітень 09, 2020, 23:49:45 »
Австралія проведе дослідження по ефективності цинку (хлориду цинку) внутришньовенно проти Ковід-19.
Так они постепенно и до жита внутривенно дойдут.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13897 : Квітень 09, 2020, 23:53:04 »
Модель распространения капель аэрозоля в воздухе в помещении  после кашля.
А все потому, что детей надо учить кашлять в локоть еще с ясельного возраста. Тогда эта привычка у них сохраняется на всю жизнь и очень помогает во время таких пандемий.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13898 : Квітень 10, 2020, 00:20:21 »
Чо, и тут карантин виноват?  :sarcastic: А почему ты тут спрашиваешь про этот закон 10 апреля, а не в УП 21 февраля, когда его зарегистрировали?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13899 : Квітень 10, 2020, 00:26:04 »
На посещение кладбищ в поминальные дни запрета нет, но следует воздержаться от поездок всей семьей - глава Нацполиции
Киев. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Зато в остальные дни запрет есть. Аплодирую стоя. :hot:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13900 : Квітень 10, 2020, 00:33:48 »
А почему ты тут спрашиваешь про этот закон 10 апреля, а не в УП 21 февраля, когда его зарегистрировали?
Может потому что сегодня его приняли? Ну так, в качестве бреда.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13901 : Квітень 10, 2020, 00:44:03 »
А почему ты тут спрашиваешь про этот закон 10 апреля, а не в УП 21 февраля, когда его зарегистрировали?
Может потому что сегодня его приняли? Ну так, в качестве бреда.
Приняли?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13902 : Квітень 10, 2020, 00:50:48 »
Прикинь.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13903 : Квітень 10, 2020, 00:56:45 »
На комитете рекомендовали принять за основу правку,  которую рассматривают два месяца. Если коротко, то она о наделении прав нацгвардейцями, которые охраняют порядок, теми же, что и полиции при тех же действиях.
Примут или нет, ещё вопрос. Но у вас и уже приняли, и карантин виноват. И я тролю.  :up: Кто виноват? Невестка.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13904 : Квітень 10, 2020, 01:06:59 »
Надо ещё охранников в супермаркетах и ночных сторожей наделить теми же правами, что и милиция. Без этого корону не победить.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13905 : Квітень 10, 2020, 01:08:16 »
Забавно то, что раньше шум вокруг короны наоборот обвиняли в том, что она отвлекает внимание от этих изменений.
https://yur-gazeta.com/publications/practice/inshe/dlya-chogo-hochut-rozshiriti-povnovazhennya-nacionalnoyi-gvardiyi-ukrayini-.html
Как ни крути, захочешь сделать виноватым корону -  пожалуйста.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13906 : Квітень 10, 2020, 01:22:07 »
Но я как бы и не пью воду после прихода домой.
Правильно. Ром или коньяк -- вот наш выбор!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13907 : Квітень 10, 2020, 01:33:50 »
Кто там в Черновцах - затартесь хлебом заранее. У властей новый вывих мозга. Разумеется, исключительно во благо.
Цитувати (виділене)
Цими вихідними на Буковині вводять посилені карантинні заходи. Окрім рекомендації не виходити на вулицю, діятимуть і суворіші протиепідемічні заходи.

Зокрема, з 13:00 суботи до 6:00 понеділка не працюватимуть продуктові магазини, а заправні станції обслуговуватимуть лише спеціальні категорії водіїв. Про вимушені заходи безпеки повідомив голова облдержадміністрації Сергій Осачук.


https://24tv.ua/na_vihidnih_u_chernivetskiy_oblasti_ne_pratsyuvatimut_produktovi_magazini_ta_azs_n1313819

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13908 : Квітень 10, 2020, 01:54:47 »
Правильно. Ром или коньяк -- вот наш выбор!
Да нет. Вон в Гренландии запретили продажу крепкого алкоголя, чтобы не было семейного насилия, так у них все 11 пациентов выздоровели. Совпадение? Не думаю.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13909 : Квітень 10, 2020, 08:03:40 »
Але яйця вже скуповують.
Скуповують, бо за тиждень Пасха.  :grin:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13910 : Квітень 10, 2020, 08:09:48 »
учитывая в том числе многие другие обстоятельства складывающейся полит.ситуации (со сливом гос.интересов)... ай как вовремя и ну никак не связано с остальным.
У нас есть две беды - власть и пандемия. Ну, ладно, и еще куча других на самом деле, но пока об этих двух. И если бы вы просто ругали власть за эту правку, я бы бровью не повела. Но вы ставите их на весы - и уже чудесным образом у вас не власть виновата, а карантин. Нет. Не надо приуменьшать опасность одного, чтобы преувеличить опасность другого. Эту правку они бы протягивали любыми методами, попался под руку карантин, так и с его помощью. И это никак не нивелирует значение карантина. Вы согласны с тем, что карантин надо снять, пусть умрут те, кто должен или вообще считаете, что вирус придумала Мировая Закулиса? Нет? Тогда зачем вы пишете "зато карантин"? Зато у нас бляди у власти, а не карантин.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13911 : Квітень 10, 2020, 08:58:46 »
учитывая в том числе многие другие обстоятельства складывающейся полит.ситуации (со сливом гос.интересов)... ай как вовремя и ну никак не связано с остальным.
У нас есть две беды - власть и пандемия. Ну, ладно, и еще куча других на самом деле, но пока об этих двух. И если бы вы просто ругали власть за эту правку, я бы бровью не повела. Но вы ставите их на весы - и уже чудесным образом у вас не власть виновата, а карантин. Нет. Не надо приуменьшать опасность одного, чтобы преувеличить опасность другого. Эту правку они бы протягивали любыми методами, попался под руку карантин, так и с его помощью. И это никак не нивелирует значение карантина. Вы согласны с тем, что карантин надо снять, пусть умрут те, кто должен или вообще считаете, что вирус придумала Мировая Закулиса? Нет? Тогда зачем вы пишете "зато карантин"? Зато у нас бляди у власти, а не карантин.

Цитувати (виділене)
Maks Pavlovskij
8 квітня о 12:41 ·
Помните старую притчу, когда пастух, дабы развлечься, кричал: "Волк!". Тогда прибегала вся деревня спасать стадо и никого не находила, кроме смеющегося пастуха. Когда волки пришли, реально никто не поверил и не пришел. Тоже самое происходит в Украине сейчас - доверие к власти настолько низкое, что когда пришел волк, наш мозг логически понимает что да "Волк уже здесь", и при этом тот же мозг прям кричит : "Не верь им! Им нельзя доверять!". А волк уже здесь, просто его мало кто пока видел...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13912 : Квітень 10, 2020, 09:08:04 »
Кто там в Черновцах - затартесь хлебом заранее. У властей новый вывих мозга. Разумеется, исключительно во благо.
Цитувати (виділене)
Цими вихідними на Буковині вводять посилені карантинні заходи. Окрім рекомендації не виходити на вулицю, діятимуть і суворіші протиепідемічні заходи.

Зокрема, з 13:00 суботи до 6:00 понеділка не працюватимуть продуктові магазини, а заправні станції обслуговуватимуть лише спеціальні категорії водіїв. Про вимушені заходи безпеки повідомив голова облдержадміністрації Сергій Осачук.


https://24tv.ua/na_vihidnih_u_chernivetskiy_oblasti_ne_pratsyuvatimut_produktovi_magazini_ta_azs_n1313819
Я сейчас опять огребу, но это не самый плохой способ не допустить людей святить вербу, бухать на кладбище и святить католическую паску.
Нет, каждые выходные такое не надо, но сейчас у нас те выходные, которые не каждые.
Вчера комментарии на Варте читала, у нас же во Львове тоже хотят это ввести. Возмущение стоит. Как так?! Не пустить посвятить вербу?!

И шоб два раза не вставать. В знакомом мне селе вербу решили посвятить  оптом и скинуть это все в одном месте, чтобы потом веряне приходили и разбирали себе. Паску же выставляют за забор и священник обходит дома и святит корзинки. Это, конечно, вариант решения вопроса здорового человека.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13913 : Квітень 10, 2020, 09:32:53 »
⚡️МОЗ повідомляє:

В Україні зафіксовано 2203 випадки коронавірусної хвороби COVID-19

За даними ЦГЗ, станом на 9:00 10 квітня в Україні 2203 лабораторно підтверджені випадки COVID-19, з них 69 летальних, 61 пацієнт одужав. За добу зафіксовано 311 нових випадків.

Наразі коронавірусна хвороба виявлена:

Вінницька область — 119 випадків;
Волинська область — 41 випадок;
Дніпропетровська область — 52 випадки;
Донецька область — 11 випадків;
Житомирська область — 41 випадок;
Закарпатська область — 56 випадків;
Запорізька область —  54 випадки;
Івано-Франківська область — 254 випадки;
Кіровоградська область — 82 випадки;
м. Київ — 348 випадків;
Київська область — 140 випадків;
Львівська область — 82 випадки;
Луганська область — 3 випадки;
Миколаївська область — 0 випадків;
Одеська область — 46 випадків;
Полтавська область — 20 випадків;
Рівненська область — 85 випадків;
Сумська область — 63 випадки;
Тернопільська область — 196 випадків;
Харківська область — 6 випадків;
Херсонська область — 27 випадків;
Хмельницька область — 16 випадків;
Чернівецька область — 366 випадків;
Черкаська область — 86 випадків;
Чернігівська область — 9 випадків.

Дані з тимчасово окупованих територій АР Крим, Донецької, Луганської областей та міста Севастополя відсутні.

Дослідження проводилися вірусологічною референс-лабораторією Центру громадського здоров’я України, а також обласними лабораторіями. Станом на ранок 10 квітня 2020 року до Центру надійшло 862 повідомлення про підозру на COVID-19. Всього з початку 2020 року надійшло 8763 повідомлення про підозру на COVID-19.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13914 : Квітень 10, 2020, 09:34:33 »
Миколаївська область — 0 випадків;
О стали писать уже. На что это они намекают?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13915 : Квітень 10, 2020, 09:39:55 »
Волейболісти, вони такі.
https://twitter.com/EspresoTV/status/1248493424057057280

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13916 : Квітень 10, 2020, 09:42:32 »

ППКС

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13917 : Квітень 10, 2020, 09:45:25 »
По поводу верующих. У меня тетка (сестра мамы) в Бердянске, сильно верующая в МП. Я ее, конечно, тролю периодически, но то такое.
Сначала я позвонила маме и рассказала про то, что в Лавре настоятель и еще 3 заболело. Мы позубоскалили, она потом общалась с этой сестрой, та встала грудью на защиту, сказала, что наветы это все, быть не может и по радио ей такого не рассказывали (у нее есть радио,понятия не имею, куда подключенное, но там ВСЕ рассказывают). Вчера мы с ней напрямую общались, и тут уже я ей выложила, что все, Лавру закрыли, 30 человек болеет, а еще имеет место болезня в монастыре под Киевом и на Западной Украине священник просто умер, который с парафиянами общался, 500 человек.
Это была вся схема Кюблера-Росса во всей красе! Сначала тетя сказала, что это наветы, не может быть и интернет все врет. Я передала привет от Кличко и сказала, что его можно услышать не только по телевизору, но даже по некоторым РАДИО! Потом тетя возмущалась, что это специально на МП гонят, быть такого не может, бо святые. Я сказала, что умерший вряд ли был из МП. Потом тетя спрашивала, что, может, это не точно и уверена ли я... Расстались мы на стадии депрессии, когда я попросила подумать по поводу поведения в воскресенье.
Представляю, какой сегодня у них кипеж...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13918 : Квітень 10, 2020, 09:53:25 »
Да, нехилый у нас рост. Похоже, началось  :(
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13919 : Квітень 10, 2020, 09:58:20 »
Я сейчас опять огребу, но это не самый плохой способ не допустить людей святить вербу, бухать на кладбище и святить католическую паску.
В Черновцах достаточное количество грекокатоликов, да
Закрывают их на Пасху. Интересно, а по телеку будут им службу вести как тут собираются?

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.