Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12653
  • Karma: 6473
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #31890 : Квітень 12, 2019, 12:11:11 »
Или, все же, Зе будут стараться держать в рамках, как минимум, что касается России?
Как договорятся.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9131
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #31891 : Квітень 12, 2019, 12:18:08 »
Или, все же, Зе будут стараться держать в рамках, как минимум, что касается России?
Как договорятся.
Если будет аукцион, то решат финансовые возможности сторон... Тут Ко может уступить Пу в силу различия глубины карманов.
Homo homini felis est.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #31892 : Квітень 12, 2019, 12:18:17 »
Все же я пока надеюсь, что кацапская составляющая в руководстве Зе все таки преувеличена, иначе жопа совсем беспросветная.
О, давно хотел спросить. Вот есть у нас такой Аваков. Он в НФ. Там же где и Яценюк. И вообще НФ считается партией достаточно радикальной, что касается России. И вот явно симпатизирует Зе. Это значит что? Аваков совершенно беспринципный и завтра же сдаст Украину России? Или, все же, Зе будут стараться держать в рамках, как минимум, что касается России?

Вряд ли "сдаст Украну россии".
Аваков, в первую очередь, он мыслит другими категориями.
Он, в первую и вторую очередь, бизнесмен.
В третью - политик.
Уже в четвертую очередь он думает о судьбах Родины (кстати, какая она у него, Родина, можно посмотреть
на карте результатов голосований - на первом месте в Чугуеве Бойко, на втором - Зеленский.
Его, министра, явное нежелание, вплоть до судов, говорить по-украински тоже говорит о многом...)
По разным причинам, Аваков ушел от сотрудничества с Порошенко.
Думаю, большую роль сыграло нежелание Порошенко "помочь" ему с рюкзакяновским делом
(которое уже никто не вспоминает, а жаль). Кроме того, Порошенко договорился в Харькове о том,
что он не пытается сковырнуть местную геп-компанию (с), которая на ножах с Аваковым.
А у Авакова основные бизнес-интересы были до 2010 именно в Харькове.
Пытаясь удержаться после 2010, Аваков предал Ющенко и перебежал к Тимошенко,
с которой до сих пор в нормальных отношениях. Перед этими выборами эти отношения были восстановлены...
В россии у Авакова, насколько я знаю, ничего серьезного нет.
Просто расклад сейчас таков, что "враг моего врага - мой друг".

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #31893 : Квітень 12, 2019, 12:19:30 »
Вы не в те категории уходите. Лучше быть первым парнем на селе, чем иметь неопределённое будущее в хуйловской раиссе с бабло на кармане.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12653
  • Karma: 6473
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #31894 : Квітень 12, 2019, 12:28:45 »
Ворота для "зеленых человечков" вряд ли откроют, но в вопросах истории, культуры, языка явно откат будет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9131
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #31895 : Квітень 12, 2019, 12:33:00 »
Вы не в те категории уходите. Лучше быть первым парнем на селе, чем иметь неопределённое будущее в хуйловской раиссе с бабло на кармане.
И что, остановило это соображение Януковича?
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #31896 : Квітень 12, 2019, 12:36:02 »
Вы не в те категории уходите. Лучше быть первым парнем на селе, чем иметь неопределённое будущее в хуйловской раиссе с бабло на кармане.
И что, остановило это соображение Януковича?

Они изначально были на Россию заточены и стремились к этому.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Українська політика
« Reply #31897 : Квітень 12, 2019, 13:45:13 »
Толковая статья про желания и возможности.
(как бы все и так очевидно, но тут аккуратно разложено по полочкам). 
https://site.ua/pavel.kazarin/19319-ne-pervyy-i-ne-posledniy/

Цитувати (виділене)
[...]в любых системах работает одно и то же правило. На стартовом этапе игроки создают связи, а уже затем созданные связи начинают создавать игроков. Сперва акторы определяют правила игры, выбирают векторы, задают тенденции. А лишь потом – по прошествии времени - выстроенная ими архитектура начинает заставлять новичков подстраиваться под себя.
А Украина сегодня находится в точке перелома. Старые правила отчасти сломаны. Новые – еще не выстроены. От того, какие люди сегодня получат полномочия – зависит картинка завтрашнего дня. [...]
Цитувати (виділене)
У нас нет устойчивых институтов. Качество работы каждого ведомства определяется фигурой руководителя. Медицинская реформа возможна лишь до тех пор, пока министерство возглавляет Ульяна Супрун. Система «Прозорро» продолжает жить лишь потому, что на это есть политическая воля. «Нафтогаз» выигрывает суды у «Газпрома» лишь благодаря тому, что команду юристов прикрывает Андрей Коболев.

У нас нет ни одного ведомства, способного работать в режиме отлаженного конвейера вне зависимости от фамилии руководителя. Любой, кто оказывается в руководящем кресле, обречен влиять на процессы. Он может запустить процесс лечения, а может наоборот – любую реформу спустить на тормозах. Любое согласование можно затянуть. Любой документ – положить «под сукно». Любому процессу – придать динамику или сорвать стоп-кран.
Цитувати (виділене)
В конце концов, мы наблюдали все это в течение пяти последних лет. Если у президента была политическая воля добиться Томоса – на наших глазах создавалась Православная церковь Украины. А если у президента не было стремления реформировать СБУ – это ведомство сохраняло свою прежнюю структуру.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31898 : Квітень 12, 2019, 14:23:10 »
Не враньё, с моей зарплаты удерживается 41,5%, налоговым агентом является работодатель. С твоей 5. При этом ты ничего не создаёшь, никаких рабочих мест и бизнеса, как задумано изначально предназначение ФОП. Твой работодатель просто оптимизирует налоги. Так что заправь крестик в трусы.

Не надо путать свою шерсть с шерстью собстенника. Это самое важное. А то он на тебя еще повесит свое высокоплачиваемое время, потраченное на разговоры с собой по тарифу сто баксов в минуту. Утром планерка есть? Вот и будут с тебя вычитать. Тебе вообще не должно касаться что он и кому платит с твоей зарплаты. Потому что ты не несешь никаких рисков. Твое дело - отработать восемь часов и свалить домой. Не будет работы - будешь восемь часов курить в подсобке. Мое же дело - сделать работу и закрыть договор. И никого не парит сколько часов я буду работать.

А вот я - это и есть собственник и предприниматель. Я несу все предпринимательские риски, которых у тебя нет и не будет - за тебя думает твой наниматель. И я создаю не фиктивные места с мизерными зарплатами, а высокотехнологичный и доходный бизнес, который приносит в страну валюту. И нет никакого "работодателя" в моем случае. Я сам себе голова.

З.Ы. Сидят в инете в рабочее время, а потом у них во всем Порошенко виноват. Работать надо на себя, а не на дядю. Вот тогда придет понимание насколько тяжек и горек хлеб IT отрасли.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #31899 : Квітень 12, 2019, 14:28:45 »
Пообедать отпустили? Иди договоры закрывай, предприниматель мамкин :lol2: понабирают по объявлениям, весла дадут, а они гребут в разные стороны.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31900 : Квітень 12, 2019, 14:55:47 »
В свете последних шоу, что то мне уже не кажется фантастическим вариант с канцлером... 300 штыков при желании найти можно (БПП+НФ+Юля+ошметки Самонемичи+ Ляшко+ доберут как всегда из рыгов)... И плавно выходим на своего додона...

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #31901 : Квітень 12, 2019, 17:31:44 »
Не враньё, с моей зарплаты удерживается 41,5%, налоговым агентом является работодатель. С твоей 5. При этом ты ничего не создаёшь, никаких рабочих мест и бизнеса, как задумано изначально предназначение ФОП
Либо я не понял твою мысль, либо ты не совсем точно выражаешься.
У наемного работника удерживается (как верно сказал Аксельбант) 18+1,5=19,5%. Начисляемые 22% ЕСВ за счет работодателя никак не могут быть названными "удержанными с работника".

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #31902 : Квітень 12, 2019, 17:44:14 »
[У наемного работника удерживается (как верно сказал Аксельбант) 18+1,5=19,5%. Начисляемые 22% ЕСВ за счет работодателя никак не могут быть названными "удержанными с работника".
Есть ФОТ работника. Во всех странах это за вычетом медстраховки и считается ЗП брутто. Это только в некоторых, как у нас для замыливания величины % налогообложения ЗП налоги разделены на 2 части. Разделение вводилось, когда общая величина налогов на ЗП была >60%

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31903 : Квітень 12, 2019, 18:19:38 »
Ну шо, 14 Зє на дебати не йде, 19 згоден на телеміст зі студією. Ну як цей цирк зкінчити???
Ну вот например , ну хуй же поймешь, что оно выкинет в следующий  раз  :kos:
Его ещё никуда не выбрали, о оно уже смертельно надоело и достало!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31904 : Квітень 12, 2019, 18:37:04 »
Есть ФОТ работника. Во всех странах это за вычетом медстраховки и считается ЗП брутто. Это только в некоторых, как у нас для замыливания величины % налогообложения ЗП налоги разделены на 2 части. Разделение вводилось, когда общая величина налогов на ЗП была >60%
Вот именно. Если бы работодатель не платил эти проценты с ФОТ, он вполне бы мог их выплатить наемнному работнику в виде з/п. Мог бы и на что-то другое потратить, но это уже вопрос отношений работодатель-работник, как договоришься. Так что полноценных сорок с фигом процентов уходит в бюджет с официально оформленного работника.

А ведь скорая, полиция и пожарная к ФОПам приезжает по тем же тарифам, что и к наемным работникам. Справки разные, госрегистрации, школы там, ВУЗы, парки-стадионы - все в одну цену для тех и для других. Армия ФОПов тоже по тому же тарифу защищает. Так что рассуждения про более высокие риски - большей частью мимо. А что зарплату платят, пока затишье на работе - так не без конца ее платят, большинство так и совсем недолго, и плюс что ФОП, что не ФОП - а подобный простой в цену конечного продукта очень даже старается заложить.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9926
  • Karma: 5991
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #31905 : Квітень 12, 2019, 18:37:31 »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #31906 : Квітень 12, 2019, 18:40:49 »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #31907 : Квітень 12, 2019, 18:57:38 »
Есть ФОТ работника. Во всех странах это за вычетом медстраховки и считается ЗП брутто. Это только в некоторых, как у нас для замыливания величины % налогообложения ЗП налоги разделены на 2 части. Разделение вводилось, когда общая величина налогов на ЗП была >60%
Вот именно. Если бы работодатель не платил эти проценты с ФОТ, он вполне бы мог их выплатить наемнному работнику в виде з/п. Мог бы и на что-то другое потратить, но это уже вопрос отношений работодатель-работник, как договоришься. Так что полноценных сорок с фигом процентов уходит в бюджет с официально оформленного работника.

А ведь скорая, полиция и пожарная к ФОПам приезжает по тем же тарифам, что и к наемным работникам. Справки разные, госрегистрации, школы там, ВУЗы, парки-стадионы - все в одну цену для тех и для других. Армия ФОПов тоже по тому же тарифу защищает. Так что рассуждения про более высокие риски - большей частью мимо. А что зарплату платят, пока затишье на работе - так не без конца ее платят, большинство так и совсем недолго, и плюс что ФОП, что не ФОП - а подобный простой в цену конечного продукта очень даже старается заложить.
Все так.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #31908 : Квітень 12, 2019, 19:10:39 »
Зе з Макроном

И как Макрон? Держится?  :smilie5:
Сдерживает. Души прекрасные позывы :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31909 : Квітень 12, 2019, 19:33:37 »
Сдерживает. Души прекрасные позывы :grin:
А может и не сдерживает. Кнопку там на стул подложил. Или ножки подпилил. Хотя я ставлю на ведро холодной воды на дверью.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #31910 : Квітень 12, 2019, 19:35:09 »
Сдерживает. Души прекрасные позывы :grin:
А может и не сдерживает. Кнопку там на стул подложил. Или ножки подпилил. Хотя я ставлю на ведро холодной воды на дверью.
Да, щенка не помешало бы привести в чувства.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #31911 : Квітень 12, 2019, 19:39:07 »
У Макрона самого собака есть полезная.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #31912 : Квітень 12, 2019, 19:59:55 »
[У наемного работника удерживается (как верно сказал Аксельбант) 18+1,5=19,5%. Начисляемые 22% ЕСВ за счет работодателя никак не могут быть названными "удержанными с работника".
Есть ФОТ работника. Во всех странах это за вычетом медстраховки и считается ЗП брутто. Это только в некоторых, как у нас для замыливания величины % налогообложения ЗП налоги разделены на 2 части. Разделение вводилось, когда общая величина налогов на ЗП была >60%
эээ, чего? Можно поподробнее?
А вообще, то страны разные и налоги тоже разные.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #31913 : Квітень 12, 2019, 20:04:20 »
Надеюсь будущий комикогарант не удержится при виде рояля и сбацает Марсельезу.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9926
  • Karma: 5991
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #31914 : Квітень 12, 2019, 20:06:36 »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12653
  • Karma: 6473
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #31915 : Квітень 12, 2019, 20:12:26 »
Хде? Хде отчет из Франции лидера рейтингов о мгновенно вспыхнувшей любви дружбе и взаимопонимании?
О развитии взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической и военной сферах?  :kos:

Апд. О, нашла!

Цитувати (виділене)
Кандидат в президенты Владимир Зеленский сообщил, что на встрече с президентом Франции Эмманюэлем Макроном говорили "о жизни, о главном". Об этом он сказал в комментарии журналисту Радио Свобода.

"Очень классная, теплая атмосфера", - сказал Зеленский.

"Обсуждали самые важные вопросы для украинского общества. О чем говорили? О жизни, о главном говорили, о прекращении войны в Донбассе", - добавил он.
« Останнє редагування: Квітень 12, 2019, 20:26:03 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31916 : Квітень 12, 2019, 20:31:34 »
Кандидат в президенты Владимир Зеленский сообщил
Меня больше интересует - а что сказал Макрон? :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #31917 : Квітень 12, 2019, 20:34:16 »
эээ, чего? Можно поподробнее?
Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух (с) (А.С.Пушкин)
Не мешай людям рассказывать сертифицированному аудитору про налоги.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #31918 : Квітень 12, 2019, 20:39:27 »
Свіженьке дослідження про "виливаємий бруд", від якого, начебто, так оскаженів пан Зе.
Цитувати (виділене)
Час розкидати каміння і час його збирати. Поки штаби двох кандидатів вправляються в мистецтві взаємних звинувачень, експерти ІМІ переглянули новинні сайти, щоб побачити, проти кого з обох претендентів на пост Президента України каміння кидається найчастіше. Виявилося, що каміння не так і багато: 4,35% від усього масиву текстів, у яких згадувалися Володимир Зеленський та Петро Порошенко, містили негативну тональність, ознаки чорного піару чи контрагітації. Проте розподіл таких текстів за сайтами є досить показовим, як і розподіл негативу проти кандидатів: 77,7% з усіх текстів були проти Петра Порошенка і 22,3% – проти Володимира Зеленського.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31919 : Квітень 12, 2019, 20:56:36 »
Надеюсь будущий комикогарант не удержится при виде рояля и сбацает Марсельезу.
А Мурку слабо?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.