Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2040 : Січень 11, 2019, 13:35:43 »
А старинный рецепт - таз с водой под батарею?
У меня стоит кастрюлька, с ней получше чем без, но не так штоб.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2041 : Січень 11, 2019, 13:46:03 »
Ну тазик хотя бы поставь. :) Что кастрюлька даст, у нее диаметр небольшой.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5423
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2042 : Січень 11, 2019, 13:50:29 »
Ну тазик хотя бы поставь. :) Что кастрюлька даст, у нее диаметр небольшой.
Тут продавалось дешевейшее лоу-тек решение: специальные ёмкости с крючками, чтоб на батарею вешать. Особенно остроумен вариант, когда из неглазурованной керамики...
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2043 : Січень 11, 2019, 14:00:21 »
А я просто окно на проветривание на ночь открываю...  :f1: В мороз тоже. Если что, то у меня обогрев на 3,5 стоит из 5, постоянно..  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2044 : Січень 11, 2019, 14:25:21 »
Цитувати (виділене)
А я просто окно на проветривание на ночь открываю...  :f1: В мороз тоже. Если что, то у меня обогрев на 3,5 стоит из 5, постоянно..  :f1:
Ну так проветривание в мороз сухость воздуха и дает. :grin:
А у меня вообще отключены. Не проветриваю.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2045 : Січень 11, 2019, 14:28:42 »
Цитувати (виділене)
А я просто окно на проветривание на ночь открываю...  :f1: В мороз тоже. Если что, то у меня обогрев на 3,5 стоит из 5, постоянно..  :f1:
Ну так проветривание в мороз сухость воздуха и дает. :grin:
А у меня вообще отключены. Не проветриваю.
Я больше страдаю от недостатка кислорода, чем от сухости. Степная молодость напоминает о себе постоянно :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2046 : Січень 11, 2019, 18:34:09 »
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2047 : Січень 11, 2019, 19:47:21 »

А у меня вообще отключены. Не проветриваю.

Ну ты морозостойкая. На улице 12 мороза. 
У меня батареи обычно на половине мощности и меньше, а сейчас на максимум поставила.
Не проветриваю.  Правда. когда на балкон надо выйти на 30 сек, возвращаюсь, а весь воздух из помещения уже на улице, а уличный в квартире.   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2048 : Січень 11, 2019, 19:49:07 »
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
Может, просто щенок один целый день сидит?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2049 : Січень 11, 2019, 20:00:00 »
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
Может, просто щенок один целый день сидит?
Может. Но мне-то от этого не легче!  :cray:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2050 : Січень 11, 2019, 20:37:42 »
Цитувати (виділене)

А у меня вообще отключены. Не проветриваю.

Ну ты морозостойкая. На улице 12 мороза. 
У меня батареи обычно на половине мощности и меньше, а сейчас на максимум поставила.
Не проветриваю.  Правда. когда на балкон надо выйти на 30 сек, возвращаюсь, а весь воздух из помещения уже на улице, а уличный в квартире.   :grin:
Ни фига. В квартире 23-24. Меньше мне холодно. Дом утеплен, металлопластиковые окна, застекленный балкон. И батареи можно держать отключенными. Окна не открываю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2051 : Січень 11, 2019, 20:39:57 »
Цитувати (виділене)
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
По-моему, его весь дом слышит.  :smilie2: Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2052 : Січень 11, 2019, 21:05:48 »
Как же ж я ненавижу нашу медицинскую систему! Аж трясёт от злости.
Врачи выставляют какие-то дикие многотысячные счета, страховка режет всё до самых яиц, простите за выражение, и так-то к врачу идёшь, когда уже совсем никак, хоть ложись и помирай.
Останавливает только мысль, что похоронные услуги обойдутся ещё дороже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2053 : Січень 11, 2019, 21:40:26 »
По-моему, его весь дом слышит.   Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Жалко собачку.
Отчего же он теплый, дом тот, не понимаю, там же панелька.  У меня подружка в похожем живет, аж стены в торцах промерзают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2054 : Січень 11, 2019, 21:49:27 »
Цитувати (виділене)
По-моему, его весь дом слышит.   Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Жалко собачку.
Отчего же он теплый, дом тот, не понимаю, там же панелька.  У меня подружка в похожем живет, аж стены в торцах промерзают.
Два угла из четырех утеплили (за деньги райрады), мой угол как раз такой. На лестничных клетках поставили металлопластиковые двери. Вот такие чудеса.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2055 : Січень 11, 2019, 22:20:56 »
По-моему, его весь дом слышит.   Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Жалко собачку.
Отчего же он теплый, дом тот, не понимаю, там же панелька.  У меня подружка в похожем живет, аж стены в торцах промерзают.
У меня квартира в центре, обдуваемых углов нет, в прошлом году окна поменяли. И в прошлом же году во всем доме поставили пластиковые двери на пожарные выходы на каждом этаже, теперь по коридорам холод не гуляет. Ну и утеплили дом, не по всему периметру, но по в основном обдуваемым стенам.  Поэтому пока ттт...
Охтырка, сорри, твой пост не видела. :)
ПыСы. Да, мы с ней в одном доме живем - для интересующихся.  :yes:
ПыСы2: у нас ОСББ, последний раз выбрали очень вменяемую начальницу, жисть прямо наладилась на глазах!  :pray:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2056 : Січень 11, 2019, 22:36:59 »
Таз ерунда. У меня старое толстое махровое покрывало есть, намочу как следует и в спальню к батарее.
А если свисающий конец покрывала опустить в тот самый тазик ...

А если свисающий конец провода опустить в тот самый тазик...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2057 : Січень 11, 2019, 22:39:30 »
Ляди, медведя за что?  :facepalm:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2058 : Січень 11, 2019, 22:46:45 »
На лестничных клетках поставили металлопластиковые двери.
У нас, после того как поставили пластиковые окна в подъезде и там же фанерную дверку между лестницей и входной подъездной дверью, в квартире стало значительно теплее. В футболке или легком свитшоте не походишь, конечно, но жить можно вполне комфортно, даже пальцы не мерзнут.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2059 : Січень 11, 2019, 23:15:37 »
Хм. Я думала, у нас дом просто добротный, хоть и обыкновенная панельная чешка. А окна то тоже у нас пластиковые в подьездах. Правда, у нас еще тепло прет с подвала.

У нас тоже тепло. Хоть топят слабо в квартире. Но что в квартире, что самом доме - нормально.


Сегодня захожу - в одном отделении подвала вода на полу. Хлопці спускают воду, что бы что то там чинить. Прямо в подвал.  :obm:
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2060 : Січень 11, 2019, 23:19:44 »
Как же ж я ненавижу нашу медицинскую систему! Аж трясёт от злости.
Врачи выставляют какие-то дикие многотысячные счета, страховка режет всё до самых яиц, простите за выражение, и так-то к врачу идёшь, когда уже совсем никак, хоть ложись и помирай.
Останавливает только мысль, что похоронные услуги обойдутся ещё дороже.
Счета получила? :(
я про сестру , как она мне про счета и что старается не ходить к врачу , думаю, когда мне начинают рассказывать как в Штатах все круто, а тут все хреново.
Не то, чтобы тут идеально было, если что...

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2061 : Січень 11, 2019, 23:20:37 »
Цитувати (виділене)
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
По-моему, его весь дом слышит.  :smilie2: Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Вы в одном доме живете?
Прочитала :)
И в одном подъезде? :)
Сходите к соседям... :)
« Останнє редагування: Січень 11, 2019, 23:33:59 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2062 : Січень 11, 2019, 23:53:22 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
По-моему, его весь дом слышит.  :smilie2: Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Вы в одном доме живете?
Прочитала :)
И в одном подъезде? :)
Сходите к соседям... :)
Дык непонятно к кому идти. Дом у нас ничего, но слышимость, как обычно в панельках. Чтобы ты понимала, я живу на седьмом, а Няма на одиннадцатом, стояк не один и тот же, но смежный. И мы слышим одну и ту же собачку.
У меня какие-то соседи по стояку любят стучать по батарее. Иногда я понимаю, чем они возмущены (не мной), а иногда я не слышу никакого шума, и не понимаю, что их раздражает. Часто разный шум издают соседи, что надо мной, и стучат им. Поэтому я думала, что стучат те соседи, что подо мной. Однажды я к ним пошла, чтобы объяснить, что стучу не я. А они говорят, что по батарее стучат не они. То есть на шум с восьмого этажа стучат с пятого или даже ниже.  :wacko3:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2063 : Січень 11, 2019, 23:55:11 »
Блин, какая у вас звукопроводимость.  :obm:
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2064 : Січень 12, 2019, 00:00:17 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Соседи на этаж выше или ниже завели какое-то ...эээээ.....ммммм... существо собачьей породы, которое непрестанно то тявкает, то скулит. Судя по голосу, из породы пинчеров или мосек. Разве что ночью молчит или я просто во сне не слышу. Задолбало!!!!  :mad:
По-моему, его весь дом слышит.  :smilie2: Он утром около восьми начинает лаять, минут 15-20 подряд. Я не понимаю, это все уже на работу там ушли что-ли, и он плачет, что его оставили. Ну просто ужас какой-то.
Вы в одном доме живете?
Прочитала :)
И в одном подъезде? :)
Сходите к соседям... :)
Дык непонятно к кому идти. Дом у нас ничего, но слышимость, как обычно в панельках. Чтобы ты понимала, я живу на седьмом, а Няма на одиннадцатом, стояк не один и тот же, но смежный. И мы слышим одну и ту же собачку.
У меня какие-то соседи по стояку любят стучать по батарее. Иногда я понимаю, чем они возмущены (не мной), а иногда я не слышу никакого шума, и не понимаю, что их раздражает. Часто разный шум издают соседи, что надо мной, и стучат им. Поэтому я думала, что стучат те соседи, что подо мной. Однажды я к ним пошла, чтобы объяснить, что стучу не я. А они говорят, что по батарее стучат не они. То есть на шум с восьмого этажа стучат с пятого или даже ниже.  :wacko3:
ну собачку и ее хозяев можно вычислить, но дальше что?  В принципе, по вашему описанию, похоже на проблему изоляции.
Та собачка же ни в микрофон вещает.
Сочувствую, но дажа и не знаю как такое решать надо.
У меня соседка в панельке чихала, а я ей " будь здорова" говорила :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2065 : Січень 12, 2019, 00:05:22 »
Да что с собачкой сделаешь? Кто его знает, что там. Может, хозяева и не в курсе, как она изводится, пока их нет. А может, они и дома, когда она лает. Мне говорили, что по утрам может так долго лаять, пока хозяева соизволят с ней выйти погулять. Может, и так.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2066 : Січень 12, 2019, 06:19:10 »
У меня соседка в панельке чихала, а я ей " будь здорова" говорила
Противно когда храпят в квартире за стеной. И не уснуть и не толкнуть.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2067 : Січень 12, 2019, 10:10:20 »
У меня соседка в панельке чихала, а я ей " будь здорова" говорила
Противно когда храпят в квартире за стеной. И не уснуть и не толкнуть.
Ой, это про меня.  :smilie5:  Храпят и слева, и справа, и сверху.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2068 : Січень 12, 2019, 11:07:19 »
Ой, это про меня.  :smilie5:  Храпят и слева, и справа, и сверху.

  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2069 : Січень 12, 2019, 11:09:42 »
И в одном подъезде? :)
У нас один подъезд. Собачка, судя по всему, воет в одиночестве - сегодня с утра тишина, видать, хозяева не на работе.
А звукопроводимость - да, жесть. Когда летом кто-то начинает ремонт, слышно как за стеной. И ощущение, что пол-дома резко решило отремонтироваться.  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.