Автор Тема: 08.08.08
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 08.08.08
« Reply #30 : Серпень 08, 2015, 20:31:06 »
Тбилиси - мой любимый город, после Киева.
Помню, что 08.08.08 я была возмущена, но не более. Разговоры с мужем "роисся ваще абарзела; куда смотрит мировое сообщество".
Не было сомнений, что напала на Грузию Россия. Но было как-то непонятно: зачем, к чему это все, что им такого сделала Грузия? Оказывается, мы все там россии чето такое сделали. И мировому сообществу насрать на нас всех с высокой альпийской горки. Стыдно.
"Беда не приходит одна" - это о неизбежности. Осталось дождаться - кто следующий?
« Останнє редагування: Серпень 08, 2015, 21:11:47 від Lilьka »

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 08.08.08
« Reply #31 : Серпень 08, 2015, 21:10:24 »
Встала рано утром, (честно, о дате не вспомнила) - потянуло посмотреть старые фотки, где я молодая, сильная, в горах. Базалети, Ананури, Пасануори, Казбеги; заброска от Казбеги до Гергетского ледника; погода была плохая, и на 4300 нам не светило в том году.
Базар в Кабулети, где продавали сало, "все по рублю"; и девицы из Питера "в Хохляндии горы не такие высокие, но там бандеровцы".
ცოცხალი, საქართველო (Живи, Грузия!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: 08.08.08
« Reply #32 : Серпень 08, 2015, 21:36:30 »
Процветай, Грузия! Пусть будут счастливы твои жители!
+++
Сакартвело, ты прекрасна!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: 08.08.08
« Reply #33 : Серпень 08, 2015, 21:40:12 »
Грузия - процветания тебе и благополучия!
Прости - что помогли так мало.
Спасибо - что помогаешь сейчас.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: 08.08.08
« Reply #34 : Серпень 08, 2015, 21:57:05 »
Спасибо вам, дорогие мои.
Я помню жгучее чувство бессилия и ужаса, когда нас сливали и вопрос заглаживали тогда, семь лет назад. И мучительное ожидание последствий этого слива и заглаживания. И когда начался беспредел в Украине, хотелось кричать - но этого всего могло бы не быть, если бы войну 888 не спустили на тормозах! Эти люди были бы живы, их дома - целы, и молоденькие мальчики не учились жить без конечностей! Ну почему, почему нельзя было принять меры тогда!
Дорогие мои украинцы! Ваше мужество и решимость спасают сейчас не только Украину. Они спасают и Грузию и весь остальной нормальный мир. Низкий вам поклон. Неиссякаемых вам сил. И скорой вам перемоги. Я в вас верю. Обнимаю вас и люблю.

Offline Nata1403

  • *
  • Повідомлень: 33
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Holon, Israel (когда-то Минск)
Re: 08.08.08
« Reply #35 : Серпень 09, 2015, 08:05:41 »
Грузия, мы помним. А теперь и чувствуем, как никогда глубоко. И скорбим по твоим и своим погибшим. И склоняем голову перед мужеством твоих и наших ребят.

И прости тех из нас, кто 08.08.08 жил в своем мирке, занимался своими делами и остался в стороне, не осознав всю несправедливость, боль и трагедию этого дня.

Грузия, со слезами на глазах, любовью в сердце желаем тебе мира, благополучия и процветания! Ты прекрасна!


+

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: 08.08.08
« Reply #36 : Серпень 09, 2015, 08:16:05 »
Помню. Помню отчаяние и бессилие, и возмущение вялостью реакции западных стран. Сил Грузии, и процветания.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: 08.08.08
« Reply #37 : Серпень 09, 2015, 08:37:23 »
Я эту дату помню все семь лет. :( Так совпало, что это день нашей свадьбы, который мы всегла празнуем с мужем, ездим куда-то, ходим в ресторан. А тут видео, как танк давит полицейские машины и ощущение полного сюра, беспомощности и ужаса.
Держитесь дорогие, вы первые, кто дал России достойный отпор и выстоял, не взирая на потери. Выш пример очень вдохновляет нас.
« Останнє редагування: Серпень 09, 2015, 13:20:01 від Мадам Петрановская »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: 08.08.08
« Reply #38 : Серпень 09, 2015, 09:08:59 »
Агрессия РФ  тогда вызвала у меня однозначную реакцию - рашизм начал агрессию, и мы - следующие в их списке :mad: Желаю Грузии освобождения от окупации

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: 08.08.08
« Reply #39 : Серпень 09, 2015, 11:03:59 »
То что будет война и идиоту тогда было понятно по направлению российской пропаганды. А по реакции западных импотентов было понятно, что Украина на очереди. Я вот нихрена не Нострадамус, но четко это тогда знал
Агрессия РФ  тогда вызвала у меня однозначную реакцию - рашизм начал агрессию, и мы - следующие в их списке :mad: Желаю Грузии освобождения от окупации
Все мои знакомые не верили- "дак это маленькая Грузия, а вот у нас!!! Три тыс. танков!!! Двести тыс. солдат!!! Гарантии безопасности!!!
Правда и виделось мне это по иному- что-то типа "украинская военщина вероломно обстреляла деревню Майнилу базу ЧМ РФ!", или "войска РФ ввели войска исключительно для защиты Трубы от хохлов тырящих газ..."

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: 08.08.08
« Reply #40 : Серпень 09, 2015, 23:00:40 »
А я тогда и не заметил ничего.. прости, Грузия!
хотя еще в 2004 грузинские флаги на первом, мирном, смешном Майдане видел
и потом много чего видел. Спасибо, Грузия!
Я надеюсь, что мы победим. Украина. И Грузия! Мы обязаны победить, мы же за правду, а раша за своё дерьмо..

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: 08.08.08
« Reply #41 : Серпень 10, 2015, 21:00:36 »
Интересно, это все правда?

Я никогда не думал, что после 2008 года в Грузии найдутся люди, которые публично попытаются оправдать Россию в этой войне. Но ведь говорят: «Никогда не говори никогда». С умными лицами эти подонки проповедуют, что, оказывается, в 2008 году Тбилиси не был взят штурмом потому, что Россия проявила добрую волю и поэтому мы должны быть за это бесконечно благодарны.

Россию остановила грузинская армия, международная поддержка и конкретные шаги со стороны США.

Многие не знают, что наша миротворческая бригада вернулась из Ирака в Тбилиси на американских военных самолетах, что в условиях войны было прямой военной поддержкой со стороны США.

Многие не знают, что Россия не смогла разбомбить Тбилисский аэропорт потому, что на взлетных полосах стояли американские «Геркулесы» (грузовые самолеты).

Многие не знают, что флагман Пятого флота США, который вошел в Черное море, контролировал на своих радарах воздушное пространство в треугольнике Тбилиси-Москва-Волгоград. И этот потенциал военного контроля в восемь раз превышал потенциал российского флота в Черном море.


Многие не знают, что вылетевшие 14.08.08 из Иордании «Геркулесы» сопровождали авиа-истребители.

Многие не знают, что фраза командира авиаистребителей о том, что «Любая активность русских самолетов в грузинском небе будет воспринята как нападение на Соединенные Штаты Америки», закрыла грузинское воздушное пространство от российских самолетов.

Многие не знают, что «Гуманитарной миссией США в Грузии» официально руководил министр обороны Роберт Гейтс.

В то же время, не знают многие и то, что российскую армию благословил на вторжение в Грузию и убийство грузин патриарх «единоверной» страны.

Источник

У меня выделенное болдом вызывает сомнения, но в статче стоит линк на ФБ автора (увы, на грузинском), который (автор,а  не ФБ) был министром в правительстве Саакашвили.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.