Автор Тема: Политика в США
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #11100 : Грудень 26, 2018, 22:37:08 »
Я почему-то думала, что эти шатдауны чуть ли не каждый год бывают. Ан нет, это мне просто запомнился давний уже, в 2013.

The 2013 shutdown lasted 16 days, beginning on October 1, 2013. During the shutdown, approximately 800,000 federal employees were furloughed for 16 days, while another 1.3 million were required to report to work without known payment dates.
Остановка в 2013 году длилась 16 дней, начиная с 1 октября 2013 года. Во время закрытия примерно 800 000 федеральных служащих не работали без оплаты в течение 16 дней, в то время как еще 1,3 миллиона были явиться на работу без известных дат оплаты.

Интересно, почему в этом году меньше работников затронуло? Неужели их меньше стало?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11101 : Грудень 27, 2018, 03:00:49 »

Интересно, почему в этом году меньше работников затронуло? Неужели их меньше стало?

Народ в конгрессе поумнел немножко, и теперь постоянно принимают continuing resolution (в отсутствии полного бюджета), которые покрывают расходы различных частей правительства, на один-два квартала, поэтому некоторые части пока ещё имеют чего кушать.
Ксати, технически это третий шатдаун в этом году. Глядишь, так все постепенно и привыкнут к перманентному шатдауну. А потом федеральное правительство скукожится до приличных размеров, и Норквист сотоварищи утопит его в переносной ванне.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11102 : Грудень 27, 2018, 03:17:06 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11103 : Грудень 27, 2018, 07:23:56 »
Представляете, как гомерически сейчас хохочет над текущим американским shutdown'ом вся Мексика...  :smilie5:

Как говорил синьор Speedy Gonzales: "I love them! Тhey are so stupid!"

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11104 : Грудень 30, 2018, 08:22:49 »
Из недавних раскопок. 
Американцы давно были в курсе, что Манафорт связан с Дерипаской, но как конкретно не знали.
Теперь знают - через чекиста и торговца оружием - Виктора Бояркина.
Манафорт еще до 2016-го года задолжал Дерипаске полтора десятка миллионов долларов. А отдать не мог.
В избирательную кампанию Трампа, главой которой потом стал Манафорт, Дерипаска подогнал своего "bag men'a" - Бояркина, а тот попытался продавить "приватные брифинги" (говоря простым языком "секретные встречи с кремлевскими кураторами") в избирательной кампании, раз уж чуваку платить по долгам было нечем.

Как говорят в ролике - главный вопрос - знали ли об этом Трамп?
Лучше всего для него - если бы не знал.
Однако, возможно, именно из-за поддержки Россией он и сделал Манафорта менеджером своей кампании.

Представляю их телефонный разговор: "Але, мистер Трамп? Это Пол Манафорт беспокоит. Мне тут русские обещали поддержку вас хакерами и троллями, ели вы меня сделаете главой кампании. А, если нет - они мне обещали утюг и паяльник!"

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11105 : Грудень 30, 2018, 16:18:43 »


[ Invalid Facebook URL ]
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #11106 : Грудень 31, 2018, 08:14:44 »
"Сменился ветер своенравный..." (с) ?

Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп наказав сповільнити виведення американських військ з Сирії, заявив сенатор-республіканець Ліндсі Грем, передає AP.

https://apnews.com/99869be7626d4a39ad7577d5601b6eff
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #11107 : Грудень 31, 2018, 18:07:16 »
Президент США Дональд Трамп наказав сповільнити виведення американських військ з Сирії, заявив сенатор-республіканець Ліндсі Грем, передає AP.
Помедленней, я записываю. ©  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #11108 : Грудень 31, 2018, 21:42:03 »
Цитувати (виділене)
Демократи у Палаті представників Конгресу Сполучених Штатів планують протягом тижня представити план, який завершить часткове блокування уряду, повідомляють американські ЗМІ.

Очікується, що ухвалення цього плану надасть можливість забезпечити фінансування Міністерству національної безпеки до 8 лютого 2019 року, а решту урядових органів – до вересня.

При цьому демократи пропонують надати Міністерству національної безпеки 1,3 мільярда доларів на будівництво стіни на кордоні з Мексикою замість 5 мільярдів, які вимагав президента США Дональд Трамп.

Як припускають оглядачі каналу CNBS, ця пропозиція демократів, коли її оголосять офіційно, скоріш за все, зустріне спротив з боку Трампа, який пообіцяв забезпечити стіну належним фінансуванням.

Щоб подолати вето президента, потрібні голоси 55 республіканців і кожного демократа у Палаті представників. Крім того, знадобляться голоси принаймні 67 сенаторів.

Тим часом Трамп закликає демократів погодити фінансування будівництва стіни.

«Демократи, поверніться з відпусток зараз і дайте нам голоси, необхідні для Прикордонного патруля, в тому числі для Стіни», – написав він у своєму Twitter.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11109 : Січень 03, 2019, 21:53:57 »
конгрес почав свою роботу, Nancy Pelosi обрано спікером (78 років на хвилинку, обрана вдруге, це перший випадок повернення посади більш ніж за 60 років).

Ну ось і дочекались, подивимось, як вони з трампом тепер співпрацювати будуть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #11110 : Січень 03, 2019, 22:05:08 »
Интересно, когда бюджет примут, уже 3 января, а просветления не видно, стена никак не выстроится.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11111 : Січень 03, 2019, 22:12:49 »
В консервативных media (не fake-news, наверное) уже появляются голоса про то, что надо бы этот шатдаун не только не прекращать, но и вообще сделать перманентным. Типа, развелось этих госработников дахалеры, пусть идут чем-нить полезным занимаются.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11112 : Січень 03, 2019, 23:43:38 »
да, пущай не работают,..
погодите-ка, я ж тут как раз документы на гражданство подала! пущай работают! :D

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #11114 : Січень 04, 2019, 21:38:30 »
Трамп типа грозится, что шатдаун может затянуться на годы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #11115 : Січень 04, 2019, 22:14:13 »
Трамп типа грозится, что шатдаун может затянуться на годы.
За "годы" его и республиканцы не моргнув сожрут - нафига им такое счастье...
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11116 : Січень 04, 2019, 22:56:22 »
Трамп типа грозится, что шатдаун может затянуться на годы.
За "годы" его и республиканцы не моргнув сожрут - нафига им такое счастье...

пока что они орут на демократов  :pardon:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11117 : Січень 05, 2019, 01:26:19 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
4 хв. ·
Новость из США. Рашагейт.
Решением федерального суда в Вашингтоне работа большого жюри, созданного в июле 2017 года для рассмотрения обвинений и заслушивания показаний, связанных с расследованием, проводимым спецпрокурором Робертом Мюллером, продлена еще на 6 месяцев, до июля 2019 года.
Изначально жюри было создано сроком на 18 месяцев, и его полномочия истекали на этой неделе. По просьбе спецпрокурора суд принял решение о продлении его работы.
Большое жюри, состоящее из 23 присяжных, является неотъемлемым элементом федеральной юстиции, в нем заслушиваются показания свидетелей, оно утверждает процессуальные действия.
https://edition.cnn.com/2019/01/04/politics/mueller-grand-jury/index.html?fbclid=IwAR2knyRBIW_WjNQEiLMJAP8vQ0ZSZSIaQi__FYTtGbrm8yyJ3LFieiBozpU
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11118 : Січень 05, 2019, 02:23:39 »
пока что они орут на демократов  :pardon:
По моим ощущениям с началом shutdown республиканцы подзаткнулись.

Теперь время демократам орать: "Impeach the motherfucker!"  :smilie5:
(Ok, это кричала горячая палестинская девушка, более нордические демократы, когда их просили прокомментировать ее выкрик - сказали, то они из другого поколения и матом не ругаются, но им нравится ход ее мыслей...)


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11119 : Січень 05, 2019, 02:31:31 »
Трампик в очередной раз отвечает на вопрос, почему он не заставит мексиканцев платить за стену и почему, теперь, он хочет строить стену из железа, а не из бетона, как обещал избирателям ранее.

Его ответ:
Cпойлер
"Потому, что мы заключил супер-дупер сделку с Мексикой, которая принесет в казну в 100500 раз больше денег, чем стоит стена" и "Железо прекрасно, оно с дырочками и наши карацупы (спелчек поправляет: "карапузы" или "кацапы"  :smilie5: ) будут видеть врага сквозь стену".


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11120 : Січень 05, 2019, 08:16:37 »
Хорошее наблюдение Rachel Maddow о том, что Трамп на удивление живо ретранслирует кремлевскую пропаганду.
Последний пример - его выступление насчет "Россия имела все основания залезть в Афганистан в 1979-ом, в ответ на афганские теракты  :shok: Нас они не взрывают,  мы должны оттуда уйти".
В видео внизу приведены еще два примера, когда через две недели после инаугурации Белый дом, вдруг обеспокоился "нападением Польши на Беларусь"  :crazy:, а потом, перед входом Черногории в НАТО, Трампик, внезапно стал рассказывать о том, что "Черногория начнет третью мировую войну"  :sneaky:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11121 : Січень 05, 2019, 09:29:08 »
Я тут в ФБ усомнилась в великих достижениях Трампа и огромном экономическом прорыве США. На меня сразу набежали мои знакомые (реальные) с воплями "Вот у меня все знакомые, живущие в Штатах, просто счстливы его правлением! А некоторые украинцы считают, что им из Украины лучше видно!" Как-то не учитывая, что они, в общем, тоже из Украины пишут, а у меня тоже есть знакомые, живущие в США и имеющие разное очень мнение по этому поводу.  :shok:
Я как-то офигела, с учетом того, что знакомые вроде бы весьма адекватные и не бедные, в экономике разбираются...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11122 : Січень 05, 2019, 09:59:35 »
...а у меня тоже есть знакомые, живущие в США и имеющие разное очень мнение по этому поводу.  :shok:
;) Count me in.
 
А этих, с воплями - посылай.  Никогда в Штатах так не было стыдно за своего президента, на самом деле даже этим .. "счастливым".

Вот страничка: https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=rrpromo . Там взвешены и сагрегированы ВСЕ поллы когда-либо производившееся в США в современной истории.

Обрати внимание там, пониже на странице, на три версии текущего графика "How Trump compares with past presidents" (версии меняются выбором точек Approval, Disapproval and Net approval.)
« Останнє редагування: Січень 05, 2019, 10:15:45 від veazel »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11123 : Січень 05, 2019, 10:44:03 »
Спасибо, поковыряюсь.
ПыСы. Сходила к ним поделиться инфой, оказывается, туда уже пришли люди с мериканскими родственниками и понавтыкали. Некоторые автора топика даже в бан отправили...  :shok:
« Останнє редагування: Січень 05, 2019, 11:00:40 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11124 : Січень 05, 2019, 11:45:48 »
Вот у меня все знакомые, живущие в Штатах, просто счстливы его правлением!
Мои совсем небедные американские умеренно про-трамповские друзья посчитали, то с переделкой налоговой системы Трампом, они где-то на $20 000 меньше налога будут платить.
Наверное, так и есть - они финансисты/бухгалтеры - видимо, правильно подсчитали. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #11125 : Січень 05, 2019, 12:12:55 »
В Калифорнии стрельба, сообщают о погибших.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11126 : Січень 05, 2019, 12:35:29 »
Вот у меня все знакомые, живущие в Штатах, просто счстливы его правлением!
Мои совсем небедные американские умеренно про-трамповские друзья посчитали, то с переделкой налоговой системы Трампом, они где-то на $20 000 меньше налога будут платить.
Наверное, так и есть - они финансисты/бухгалтеры - видимо, правильно подсчитали. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я, честно говоря, в финансах американских ничего не понимаю, но если кто-то начинает существенно меньше платить налогов, то по итогу вариантов 2 - либо кто-то начинает платить больше, либо существенно меньше становится бюджет. Ну и в результате таких начинаний Трампа либо начинают ненавидеть те, кто больше платит (и я не уверена, что их меньше, чем первых), либо его начинают ненавидеть все граждане, потому что по итогу меньше достается вем, поскольку надо будет урезать какие-то программы. Может, я, конечно, не права, но как-то мне не кажутся такие варианты великим достижением.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11127 : Січень 05, 2019, 19:14:20 »
... если кто-то начинает существенно меньше платить налогов, то по итогу вариантов 2 - либо кто-то начинает платить больше, либо существенно меньше становится бюджет. Ну и в результате таких начинаний Трампа либо начинают ненавидеть те, кто больше платит (и я не уверена, что их меньше, чем первых), либо его начинают ненавидеть все граждане, потому что по итогу меньше достается вем, поскольку надо будет урезать какие-то программы. Может, я, конечно, не права, но как-то мне не кажутся такие варианты великим достижением.
Ты совершенно права по всем вариантам.  Те самые люди которые рвали рубахи за бюджет и кляли Обаму за рост его дефицита, когда тот вытаскивал страну из рецессии в кризисные годы, вдруг резко заткнулись, когда он [дефицит] полетел вверх со страшной силой, даже в сегодняшние, "тучные" годы (это как раз тогда когда республиканцы уверяли что деньги в закрома повалят только за счет того, что от снижения налогов все расцветет). 
Что будет когда похужеет (а похужеет обязательно и скоро) - страшно подумать. А социальные (да и все, кроме, разве что военных) программы урезать начали уже - бюджет же в долгу, понимать надо! Кроме того следует принять во внимание что уменьшение налогов для граждан с простого дохода - временное, и за 5 лет будет сходить практически на нет, а для бизнесов, корпораций и топа - навсегда. Да, вот так, открыто.


ПС. Насчет $20К в плюс я не уверен.  У нас довольно большой доход, но живем мы в штате с высокими налогами.  За счет них жизнь в нашем штате более комфортабельная для всех. До реформы все что я заплатил в местные налоги (подоходный, недвижимость, муниципальные) 'списывалось' с суммы с которой брались федеральные. Теперь это списание ограничено $10К (смешно), т.е. федеральное обложение сразу увеличивается с суммы на $30-50К больше.
« Останнє редагування: Січень 05, 2019, 19:30:24 від veazel »

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #11128 : Січень 05, 2019, 19:24:11 »
У Міністерстві закордонних справ Росії заявили про затримання громадянина РФ Дмитра Макаренка на Північних Маріанських островах (США).

Відповідна заява опублікована на сайті відомства.

"Підтверджуємо повідомлення ЗМІ про арешт російського громадянина на Північних Маріанських островах (США). Наш співвітчизник Дмитро Вікторович Макаренко, 1979 р.н., прибув на о. Сайпан 29 грудня разом з дружиною, неповнолітніми дітьми та літніми батьками. Він був затриманий співробітниками ФБР в аеропорту відразу після прильоту", - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що після затримання його етапували до штату Флорида. У МЗС Росії підкреслюють, що дізнались про затримання не від офіційних органів США, а від близьких Макаренка, що суперечить Консульській конвенції.

За даними ЗМІ, Макаренка затримали і згодом заарештували за підозрою у відмиванні коштів та незаконному продажі військової продукції.

https://tsn.ua/svit/mzs-rosiyi-zayavilo-pro-zatrimannya-svogo-gromadyanina-u-ssha-1276047.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11129 : Січень 05, 2019, 20:05:56 »
Вот у меня все знакомые, живущие в Штатах, просто счстливы его правлением!
Мои совсем небедные американские умеренно про-трамповские друзья посчитали, то с переделкой налоговой системы Трампом, они где-то на $20 000 меньше налога будут платить.
Наверное, так и есть - они финансисты/бухгалтеры - видимо, правильно подсчитали. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

мне лично пока считать неохота, но я посмотрю, как у нас в этом году выйдет, с учётом того, что за недвижимость ничего не скостят
в любом случае, насколько я помню, эти "послабления" были только временно

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.