Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19080 : Грудень 13, 2018, 17:02:50 »
Это может быть и не интересно, но по разным оценкам это от 30 до 50 миллиардов шекелей в год.  С налогами это превратится в 80 -  100,  разница  примерно в 50 миллиардов будет оплачена потребителем.  И это не считая пособий по безработице.
Глупости. 50 миллиардов НДС переплаченных инстолятору вернутся к тебе в виде снижения НДС на все товары и услуги (если, конечно, народ не будет скандировать "Биби, Биби",
50 миллиардов (на самом деле куда меньше) пойдут на оплату новых аппетитов госслужащих, может, еще и пенсионерам с инвалидами подкинут, как и прочим социальным случаям. Это приведет не к повышению моего жизненного уровня, а к его понижению - потому что цены, естественно, взлетят на все - так как больше людей могут больше купить. Спасибо, не надо.
Цитувати (виділене)
а будет головой соображать и делать выводы, как во Франции).
Вот именно во Франции они и выкатили требования, от которых дрожь берет. Не отмена повышения акцизов на топливо - а это, кстати, для борьбы с глобальным потеплением необходимое условие, а другие требования. Так что кричи наш народ, как во Франции, "Макрон, ты продался евреям, еврейская подстилка", а не "Биби, Биби" - мне от этого станет не лучше, а хуже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19081 : Грудень 13, 2018, 17:03:46 »
Но выудить это "всё" могут практически все, кто располагает определенной суммой наличными.
Вот именно что это очень дорого,а значит не нужно, вы же предлагаете упростить им задачу.  Не вижу в этом не малейшего для себя смысла.
Ты себе даже не представляесь насколько это дешево и просто. Я краевед, если что.
Краеведу просьба указать сумму.
« Останнє редагування: Грудень 13, 2018, 17:14:03 від Угрюм-Бурчеев »

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19082 : Грудень 13, 2018, 18:43:34 »
Но выудить это "всё" могут практически все, кто располагает определенной суммой наличными.
Вот именно что это очень дорого,а значит не нужно, вы же предлагаете упростить им задачу.  Не вижу в этом не малейшего для себя смысла.
Ты себе даже не представляесь насколько это дешево и просто. Я краевед, если что.
Краеведу просьба указать сумму.

Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19083 : Грудень 13, 2018, 18:51:33 »
50 миллиардов (на самом деле куда меньше) пойдут на оплату новых аппетитов госслужащих, может, еще и пенсионерам с инвалидами подкинут, как и прочим социальным случаям. Это приведет не к повышению моего жизненного уровня, а к его понижению - потому что цены, естественно, взлетят на все - так как больше людей могут больше купить. Спасибо, не надо.
Что-то, конечно, пойдёт, не без этого. Это, кстати, мощнейший стимул роста экономики. И это в разы лучше, чем оборзевшие здоровые "безработные", рассекающие на меринах и БМВ
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19084 : Грудень 13, 2018, 20:55:55 »
Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Адрес - это не "вся" информация.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19085 : Грудень 13, 2018, 21:09:15 »
50 миллиардов (на самом деле куда меньше) пойдут на оплату новых аппетитов госслужащих, может, еще и пенсионерам с инвалидами подкинут, как и прочим социальным случаям. Это приведет не к повышению моего жизненного уровня, а к его понижению - потому что цены, естественно, взлетят на все - так как больше людей могут больше купить. Спасибо, не надо.
Что-то, конечно, пойдёт, не без этого. Это, кстати, мощнейший стимул роста экономики.
Высокие цены при падении уровня жизни работающих на частных предприятиях - которые как раз продукт и производят - это стимул не роста, а загнивания.
Цитувати (виділене)
И это в разы лучше, чем оборзевшие здоровые "безработные", рассекающие на меринах и БМВ
А, ну как всегда - мне надо, чтобы не "вам" было хорошо, а чтобы "им" было плохо.
Типа, вот начнешь инсталлятору, мэтапелет, никайонщице платить со всеми налогами и соцвыплатами - в кармане у тебя станет значительно меньше, зато будет гордость от того, что кто-то не смог БМВ купить.
Непонятно, как с такими взглядами за границу ездить отдыхать - и лишать государство налогов от бешеных цен на отели, покупать на Али - и лишать налогов от бешеных накруток за грошовые товары. А уж покупки в дьюти-фри - так вообще преступление, люди думали, старались, акцизы вводили - а ты беспошлинно провозишь.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19086 : Грудень 14, 2018, 06:17:35 »
Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Адрес - это не "вся" информация.

Найти человека это далеко не только найти адрес. Нужно удостовериться, что он по этому адресу живёт, что он не уехал из страны, попутно тебе выясняют не банкрот ли он, какие за ним долги, кто ещё его ищет и т.д и т.п.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19087 : Грудень 14, 2018, 06:19:34 »
Высокие цены при падении уровня жизни работающих на частных предприятиях - которые как раз продукт и производят - это стимул не роста, а загнивания.
Я не очень понял откуда ты взял повышение цен, у нас не дефицитный рынок. Но не суть.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19088 : Грудень 14, 2018, 06:21:38 »
А, ну как всегда - мне надо, чтобы не "вам" было хорошо, а чтобы "им" было плохо.
Как раз мне-то и будет хорошо, потому что сегодня те налоги, которые не заплатили они плачу я.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #19089 : Грудень 14, 2018, 18:15:14 »
Цитувати (виділене)
ЦАХАЛ опубликовал первые результаты расследования теракта в Бейт-Эль утром 14 декабря.

Палестинский террорист проник на охраняемую территорию через дыру  в заградительном бетонном заборе. Дыра была оставлена по специальному постановлению БАГАЦа с тем, чтобы арабы могли приходит к строению, находящемуся в их собственности в рамках охраняемого периметра. По словам жителей Бейт-Эль, речь идет о заброшенном строении, которое никто не использует.

Террорист ударил солдата ножом, а затем камнем. Террорист также был ранен солдатом, но ему удалось уйти.

ЦАХАЛ днем 14 декабря закрыл дыру, оставленную по приказу БАГАЦа

Арабское строение было снесено.

Раненый солдат находится в госпитале Хадасса Эйн-Керем. Его состояние оценивается как тяжелое.
http://mignews.com/news/arabisrael/141218_175053_94595.html

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #19090 : Грудень 14, 2018, 18:17:39 »
Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Обычно так и есть. В редких случаях не удается найти должника, скрывающегося в йешиве или в непризнанном поселении на территориях.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #19091 : Грудень 15, 2018, 11:22:29 »
Глупости. 50 миллиардов НДС переплаченных инстолятору вернутся к тебе в виде снижения НДС на все товары и услуги
[/quote]

С чего бы?

И даже если будет снижен  - разница всё равно уидёт из твоего кармана.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19092 : Грудень 15, 2018, 12:51:01 »
Высокие цены при падении уровня жизни работающих на частных предприятиях - которые как раз продукт и производят - это стимул не роста, а загнивания.
Я не очень понял откуда ты взял повышение цен, у нас не дефицитный рынок. Но не суть.
Товар стоит столько, за сколько его согласны купить. Если появятся деньги у тех, кто его раньше купить не мог, а сейчас может (и еще останется) - то, естественно, его стоимость повысится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19093 : Грудень 15, 2018, 12:52:47 »
А, ну как всегда - мне надо, чтобы не "вам" было хорошо, а чтобы "им" было плохо.
Как раз мне-то и будет хорошо, потому что сегодня те налоги, которые не заплатили они плачу я.
Ты будешь и продолжать платить столько же, если не больше. Полученные деньги пойдут на социальное государство и/или систему безопасности. Ну, и депутаты с чиновниками, особенно налогового управления, у которого работы прибавится, себя не забудут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19094 : Грудень 15, 2018, 12:54:45 »
Цитувати (виділене)
ЦАХАЛ днем 14 декабря закрыл дыру, оставленную по приказу БАГАЦа
Арабское строение было снесено.
Мнэ, то есть ЦАХАЛ нарушил предписание БАГАЦа? А БАГАЦ не прикажет пробить дыру и восстановить арабское строение?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19095 : Грудень 15, 2018, 12:58:11 »
Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Обычно так и есть. В редких случаях не удается найти должника, скрывающегося в йешиве или в непризнанном поселении на территориях.
Наверно, должники телефон не отключают. Потому что без включенного телефона ШАБАК, полиция, армия могут искать террористов неделями, включая аресты и задержания родственников, друзей и близких.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19096 : Грудень 15, 2018, 13:35:13 »
Найти скрывающегося должника - 350 шекелей, если удастся на раз-два, 1000 если сложнее. 95% укладываются в эти суммы.
Обычно так и есть. В редких случаях не удается найти должника, скрывающегося в йешиве или в непризнанном поселении на территориях.
Наверно, должники телефон не отключают. Потому что без включенного телефона ШАБАК, полиция, армия могут искать террористов неделями, включая аресты и задержания родственников, друзей и близких.
Террористы и должник это 2 большие разницы.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19097 : Грудень 15, 2018, 14:32:15 »
Высокие цены при падении уровня жизни работающих на частных предприятиях - которые как раз продукт и производят - это стимул не роста, а загнивания.
Я не очень понял откуда ты взял повышение цен, у нас не дефицитный рынок. Но не суть.
Товар стоит столько, за сколько его согласны купить. Если появятся деньги у тех, кто его раньше купить не мог, а сейчас может (и еще останется) - то, естественно, его стоимость повысится.

Это верно для дефицитного рынка, на открытом рынке цена останется неизменной так как увеличится предложение. ЕС только что закончил вливание 2.6 триллионов евро в рынок, я не наблюдал повышение цен в Европе.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #19098 : Грудень 15, 2018, 17:11:23 »
Это верно для дефицитного рынка, на открытом рынке цена останется неизменной так как увеличится предложение.
Ну да, Китай с легкостью покроет любое повышение спроса в Израиле и даже не заметит. Но есть еще специфические для Израиля товары (например, кашерные продукты) и услуги. На них цена вполне может повыситься.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19099 : Грудень 15, 2018, 21:38:30 »
Террористы и должник это 2 большие разницы.
А разница кто ищет - в расчет не принимается?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19100 : Грудень 15, 2018, 22:01:42 »
Это верно для дефицитного рынка, на открытом рынке цена останется неизменной так как увеличится предложение.
Ну да, Китай с легкостью покроет любое повышение спроса в Израиле и даже не заметит.
Цены устанавливает не Китай, а местные импортеры-продавцы. Они и могут повысить - в связи с возросшей платежеспособностью.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19101 : Грудень 15, 2018, 22:03:58 »
Это верно для дефицитного рынка, на открытом рынке цена останется неизменной так как увеличится предложение. ЕС только что закончил вливание 2.6 триллионов евро в рынок, я не наблюдал повышение цен в Европе.
А как ты мониторишь?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19102 : Грудень 16, 2018, 08:09:18 »
50 миллиардов НДС переплаченных инстолятору вернутся к тебе в виде снижения НДС на все товары и услуги
У нас никто НДС снижать не будет ни "левые" ни "правые" и тем и другим свой электорат кормить надо.  Так что вот это полные глупости.
если, конечно, народ не будет скандировать "Биби, Биби",
А вот если они будут кричать "Габай Габай"  то всем поднимут пенсию, ну да.
А какое отношение "централизация" имеет к наличным?
Все транзакции   по безналу проходят через централизованные платёжные центры.
Ты себе даже не представляесь насколько это дешево и просто
Так просто, что ШАБАК террориста без телефона два месяца искал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19103 : Грудень 16, 2018, 08:14:25 »
ЕС только что закончил вливание 2.6 триллионов евро в рынок, я не наблюдал повышение цен в Европе.
А драка и модрдобой во Франции произошли из-за повышения цен и общего падения уровня жизни.  Но мы можем продолжать  жить в реальности где в Европе всё хорошо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19104 : Грудень 16, 2018, 08:28:24 »
50 миллиардов НДС переплаченных инстолятору вернутся к тебе в виде снижения НДС на все товары и услуги
У нас никто НДС снижать не будет ни "левые" ни "правые" и тем и другим свой электорат кормить надо.  Так что вот это полные глупости.
Вот именно Биби таки иногда снижал НДС. Правда, левые были всегда крайне против - мол, идиотство понижать этот налог, если полученные деньги можно пустить на социальные программы.
Судя по тенденциям - больше мы понижения НДС не увидим.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19105 : Грудень 16, 2018, 08:30:45 »
ЕС только что закончил вливание 2.6 триллионов евро в рынок, я не наблюдал повышение цен в Европе.
А драка и модрдобой во Франции произошли из-за повышения цен и общего падения уровня жизни.  Но мы можем продолжать  жить в реальности где в Европе всё хорошо.
Тебе уже объяснили в терминах второй половины второго десятилетия двадцать первого века - в событиях во Франции виноваты путинские тролли в соцсетях. Не было бы их - все было бы прекрасно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19106 : Грудень 16, 2018, 08:58:15 »
Тебе уже объяснили в терминах второй половины второго десятилетия двадцать первого века - в событиях во Франции виноваты путинские тролли в соцсетях.
Так вроде Трамп виноват был, или это старая методичка? 
Не было бы их - все было бы прекрасно.
Ну, да ну да.   Я пару лет назад был во Франции в командировке, так там в разговоре с тамошними инженерами  случайно выяснилось, почему у "среднего класса" детей  мало. Дорого очень, получается. А так да всё прекрасно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19107 : Грудень 16, 2018, 09:05:18 »
Американская молодежь чувствует себя все менее связанной с Израилем, потому что политика страны противоположна их ценностям. Чаще всего они ссылаются на обращение Израиля с палестинцами и мигрантами.
Шикарная байка-история на этой неделе была на анекдотах:
Cпойлер
Как становятся мудаками

Звонит мобильный:
- Андрюха, привет! Это Костя. Ты ведь у нас в автомобилях разбираешься?
Костя – это знакомый. Работали вместе несколько лет. Поскольку мне часто приходилось мотаться по городу по части авто я считался продвинутым.
- На автомеханика не претендую, но в общем понимаю. Что надо то?
- Новую машину брать собрался. На глобальные косяки посмотреть. Сможешь помочь? С меня простава!
Ну теоретически – почему бы нет…
- Кость, наверное смогу. Скинь мне автосалон и машинку. Что за зверь. Брать как будешь?
- Что как?
- Нал? Кредит?
- 50 на 50
- Ок. Жду ссыль.
….
Смотрю ссылку. Она мне активно не нравится. Мультибрендовый салон с продажей ВСЕГОЧТОМОЖНО процентов на 10-20 ниже дилера. Скорее всего – развод. Для чистоты совести звоню по указанному телефону. Перезваниваю Косте
- Кость, это кидалово. Нет у них такой машины за такие деньги. Да и быть не может. Откуда у них новая тачка на 10% дешевле официала?
- Остатки распродают. С прошлого года.
- Угу. А еще у них БМВ Х6 с прошлого года остался. Нежно гаааалубинького цвета…
- И что?
- И все. Если бы хоть один закупщик додумался взять нежно голубенький Х6 без 100% предоплаты, его поимели бы ржавым обрезком водопроводной трубы. Он орал бы так, что весь город бы услышал. А потом еще по НТВ в криминальной хронике сюжет об этом показали бы. Нет там такой машины. Где-то кинут они: или на качестве, или на цене или на процентах по кредиту. Скорее всего кинут по всем трем пунктам. Так что мой тебе совет – ищи другой вариант.
- Угу понял…
…..
Через три дня снова звонит Костя. Беру трубку.
- Андрей, ты мудак!
- О_О С хуя ли?
- Ты что, не мог сказать, что это кидалово?
- Кость, я тебе это раза три сказал. Причем аргументированно.
- Ты мог бы это нормально сказать! Я просто подумал, что тебе ехать со мной лень!
- О_О Костя, знаешь что? Давай ты просто сейчас пойдешь на хуй, а?
Вешаю трубку.
….
Через общих знакомых потом узнал, что Костя стал счастливым обладателем поюзанного поло по цене практически новой джетты. И кредита с процентами, которые даже щедрый человек назовет грабительскими. Помимо меня он звонит еще ДВУМ людям. И все ему сказали про развод. НО!
Все перебила фраза жены: «Да они тебе просто завидуют!»
Сейчас ищет бесплатного юриста, который будет готов судиться с автосалоном за проценты. Походу ничему жизнь так и не научила…
И довольно частая история. Объясняешь, а потом - ты виноват, а почему лучше не объяснил. Также и с либеральными сердцами...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19108 : Грудень 16, 2018, 09:07:30 »
Тебе уже объяснили в терминах второй половины второго десятилетия двадцать первого века - в событиях во Франции виноваты путинские тролли в соцсетях.
Так вроде Трамп виноват был, или это старая методичка? 
Трамп виноват, что злорадствовал, а разжигали путинские тролли.
Цитувати (виділене)
Не было бы их - все было бы прекрасно.
Ну, да ну да.   Я пару лет назад был во Франции в командировке, так там в разговоре с тамошними инженерами  случайно выяснилось, почему у "среднего класса" детей  мало. Дорого очень, получается. А так да всё прекрасно.
Зато они по ОЕСД по всем параметрам впереди, а мы - сзади.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19109 : Грудень 16, 2018, 09:39:45 »
Также и с либеральными сердцами
По моему глубокому убеждению, это всё временно. Они или  будут уничтожены  теми кого защищают. Или  устроят инквизицию, такой тяжёлый техно-фашизм, под теми же замечательными лозунгами.  Скорее всего и то и другое вместе.   Но в результате, всё как обычно,  рухнет  на экономике.   А нам придётся видимо потерпеть, ну а что походим на партсобрания и побаружим  валютой, нам то не в первой.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.