Автор Тема: Александр Невзоров
 

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Александр Невзоров
« : Січень 20, 2016, 00:21:46 »
считаю что этот персонаж достоин чтоб его почитать послушать

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #1 : Січень 20, 2016, 00:22:02 »
Империя из фекалий
Александр Невзоров

Президент США Барак Обама, выступая перед Конгрессом, сказал, что Россия утратила влияние на Украину и Сирию, но продолжает тратить на них ресурсы, хоть ее экономика и ослабевает. Александр Невзоров объяснил «Снобу», почему России так и не удалось выглядеть серьезно в глазах политических оппонентов

Для России самое важное - это не то, хороший Путин или плохой, а то, жизнеспособна ли конструкция, которую он пытается построить, или нет. Стоит ли восстановление призрачной, хрупкой империи благосостояния и благополучия пары-тройки поколений или нет. Лично я считаю, что нет, а президент, видимо, наоборот. Это нормальное цивилизационное противостояние, и нельзя на 100 процентов точно сказать, кто из нас прав, но я прекрасно знаю, насколько хрупки империи, я принимал участие в спасении парочки. Сегодня это нежизнеспособная конструкция, и платить за нее такую огромную цену неразумно и просто бессмысленно.

Да, российская публика ради призрачной мечты об империи готова помучиться, потерпеть лишения. У Путина ведь действительно огромная поддержка. Другое дело, что к этому пришли не совсем корректным путем: тем людям, которые орали, что Крым наш, никто не объяснял, что весь этот геополитический банкет может закончиться трагически. Может, если бы они это знали, поддержка президента изначально не была бы такой яростной.

Путин строит империю и делает свое дело великолепно, хоть ему, бедняге, и приходится трудно. Ведь одно дело - строить империю из миллионов покорных крепостных и безгласных гоголевских чинуш, а другое дело - из тех фекалий, которые предлагает сегодняшняя реальность. Это практически невозможно.

Так вот, лидеры других стран прекрасно это видят - это видят вообще все, кроме зрителей наших федеральных телеканалов. Но, что бы Россия о себе ни думала, Обамушка уже разлила нефтюшку. Что ж, теперь, вероятно, еще несколько десятков тысяч россиян прилепят на задницы своих автомобилей декларацию о том, что Обама - чмо. И ведь они будут счастливы. Нам бы с вами их бездумность; только вот нас с вами в этом вопросе как-то обделили, и нам вся эта ситуация ни малейшего удовольствия не доставляет.

Имперская идеология - это тяжелая болезнь, я и сам болел ей. Она берется из так называемой русской культуры, из православия и набора всех тех архаичных и очень ядовитых субстратов, которыми жила и до сих пор живет Россия. Получается это так: страна, у которой никогда не было никакой культуры, кроме абсолютно дикарской или заимствованной от монголов, вдруг в XVIII-XIX веке инфицируется мощной европейской культурой. Понятно, что она производит с этой культурой чудовищные метаморфозы: народ начинает сам себя убеждать в том, что он - народ-богоносец и у его страны есть какой-то особый путь. Появляются идеологи дикого черносотенства и нацизма, как Достоевский, а их считают чуть ли не совестью нации. Происходит полное смещение всех ориентиров, которые господствовали в той, заимствованной культуре, и это просто сносит голову. Это точно так же, как немецкий нацизм был бы невозможен без прелестных немецких поэтов-романтиков. А ведь это были очень возвышенные, рафинированные люди, которые и представить себе не могли, что несколько десятков стишков и повестей обернутся Освенцимом.

Во времена немецкого нацизма было очень популярно бесконечное воспевание прошлого. Разница с нами только в том, что фашизма в России нет: для него нужна мощная промышленность и злобные сытые пролетарии, а это дорогая штука. Но зато у нас ставят памятник какому-то князю Владимиру, который на самом деле Василий. Непонятно, откуда такая избирательность - по справедливости надо бы поставить памятник питекантропу. Питекантропы ведь тоже воевали, и им мы тоже обязаны своим существованием. Впрочем, если Россия будет искать свои корни еще глубже и успешнее, то и памятник питекантропу в Москве обязательно появится

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #2 : Січень 20, 2016, 17:50:31 »
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1695914-echo/

можно почитать но лутше послушать

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #3 : Січень 20, 2016, 17:59:37 »
Хлопче, даю корисну пораду. Забувай про окремі гілки і вливайся в загальні тематичні треди. Те, що ти тут наваяв, вже дня два, чи три пройшло через "Росія - родина....".   

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Александр Невзоров
« Reply #4 : Січень 20, 2016, 18:51:34 »
Хлопче, даю корисну пораду. Забувай про окремі гілки і вливайся в загальні тематичні треди. Те, що ти тут наваяв, вже дня два, чи три пройшло через "Росія - родина....".   

+100
Слав, и именно по причине, что подобные сообщения здесь принято размещать в тематических ветках, вам никто не пишет.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Александр Невзоров
« Reply #5 : Січень 20, 2016, 20:01:56 »
Юнионизм пиквиков настолько велик, что дай им волю они бы превратили бы форум в гест и писали бы всё в одном треде.
Тю, ля, а шо?

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Александр Невзоров
« Reply #6 : Січень 20, 2016, 20:03:18 »
Юнионизм пиквиков настолько велик, что дай им волю они бы превратили бы форум в гест и писали бы всё в одном треде.
В двух. "А это тред,в который я не хожу."  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #7 : Січень 20, 2016, 20:03:22 »
Юнионизм пиквиков настолько велик, что дай им волю они бы превратили бы форум в гест и писали бы всё в одном треде.
А еще можно во всех тредах про одно и то же. :smilie5:

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #8 : Січень 20, 2016, 20:43:26 »
ХМ

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Александр Невзоров
« Reply #10 : Січень 20, 2016, 21:42:46 »
считаю что этот персонаж достоин чтоб его почитать послушать
Люблю читать Невзорова, взгляды во многом совпадают. Особенно на религию.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #11 : Січень 25, 2016, 21:43:37 »
http://echo.msk.ru/sounds/1700026.html

в кынцы про лугандон

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #12 : Січень 25, 2016, 21:46:18 »
Тут смотрю его.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #13 : Січень 25, 2016, 21:49:33 »
считаю что этот персонаж достоин чтоб его почитать послушать
Люблю читать Невзорова, взгляды во многом совпадают. Особенно на религию.
Уроки атеизма люблю слать всяким православнутым.

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #14 : Січень 25, 2016, 21:53:29 »
― У меня тогда еще вопрос. Думаю, что для вас вопрос. В ДНР разрешат теперь заниматься трансплантацией органов.

А. Невзоров
― Ой, как они займутся. Я думаю что они это будут делать просто на остановках, в очередях в овощные магазины. Они будут все друг у дуга изымать органы. Потому что им больше друг у друга изымать нечего.

А. Веснин
― Они собираются зарабатывать.

А. Невзоров
― Да, конечно. А что вы думаете, они бесплатно что ли будут изымать друг у друга органы. Нет, они будут продавать эти органы.

А. Веснин
― Там настолько плохо…

А. Невзоров
― Это единственная неподеленная материальная ценность, которая еще осталась на территории Луганской и так называемой Донецкой, так называемых народных, так называемых республик. Это то, к чему еще не протянулись руки местных бандитов и террористов, которые все остальное уже украли и поделили. Но теперь есть возможность изымать эти органы у неблагонадежных лиц. У лиц, которые не могут обеспечить этим органам должное применение, например. Если вы обязаны думать хорошо о Лугандоне, то если вы не думаете о нем хорошо, то вероятно имеет смысл изъять у вас тот орган, которым вы не думаете. Я не имею в виду мозг. Мозг невозможно трансплантировать. Поэтому вряд ли будут изымать мозги. Но все остальное, ну действительно что такое. По улицам ходят…

А. Веснин
― Это касается пленных солдат.

А. Невзоров
― …десятки тысяч долларов. Конечно.

А. Веснин
― А есть вообще перспективы, что это действительно пойдет торговля. Что станет международный центр.

А. Невзоров
― Для того чтобы стать международным центром, надо вообще хоть как-то состояться. Я думаю, что с ними довольно скоро все будет кончено.

В. Бойко
― По поводу будет кончено. Давайте закольцуем и вернемся к началу разговора. Говоря о самопровозглашенной Луганской народной республике, хочется сразу вспомнить о тех пролегших несколько сотен лет назад швах по территории когда-то российской империи. Этот шов когда срастется и срастется ли. Заживет.

А. Невзоров
― Это шов никогда не срастется и не заживет. Потому что Украина никогда не простит всего того, что творили на ее территории бандиты и террористы и будет совершенно права в этом непрощении. И здесь дело даже не в том, что там сгинут наши враженьки як роса на солнце, а просто обида до такой степени сильна, глубока и кровоточива, что рассчитывать, что она пройдет в течение этого столетия, я бы никому не рекомендовал.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Александр Невзоров
« Reply #15 : Січень 25, 2016, 22:00:08 »
А. Веснин
Цитувати (виділене)
― А есть вообще перспективы, что это действительно пойдет торговля. Что станет международный центр.
Международный центр!!! Да что ж такое, что им в воду-то подсыпают!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Александр Невзоров
« Reply #16 : Січень 25, 2016, 22:02:08 »
Да что ж такое, что им в воду-то подсыпают!
Не им, а всем. Просто этот вылез в телевизор.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Александр Невзоров
« Reply #17 : Січень 25, 2016, 22:14:39 »
Не им, а всем. Просто этот вылез в телевизор.
Меня просто убило, этот тип сам предполагает, что органы будут брать у пленных, и тут же -- международный центр. Запредельное что-то.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Александр Невзоров
« Reply #18 : Січень 25, 2016, 22:26:22 »
Запредельное что-то.
Чиби, скажу честно, я с недавнего времени принял за аксиому - мы живем в средние века. У огромной массы людей внутри совершенно средневековое невежество, жестокость и прочее.
Когда я был пионером и читал всяких там Трублаини - мне казалось, что 99% людей честные, порядочные, возвышенные и т.п.. И только 1% - всякие мерзкие иностранные шпионы, которые кушают пиявок и прочее непотребство.
Потом я стал старше, начитался Стругацких и решил, что ну пусть 50% честных и порядочных, а остальные 50% пока не очень, но они сами стремятся стать лучше.
Потом на 1 курсе я очень возмущался, когда мой одногруппник выразил свое мнение, что большинство людей - быдло. Я с ним долго спорил.

После всех событий, особенно после гибели ребят на майдане, когда их хладнокровно расстреливали всякие выблядки. А теперь, спустя 2 года, остальные выблядки во власти и около власти даже и не пытались показать хоть видимость справедливого наказания, я пришел к выводу, что очень многие люди - таки быдло и нет никаких шансов, что они изменятся. А среди власть имущих таковых 100%.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Александр Невзоров
« Reply #19 : Січень 25, 2016, 22:39:04 »
Не им, а всем. Просто этот вылез в телевизор.
Меня просто убило, этот тип сам предполагает, что органы будут брать у пленных, и тут же -- международный центр. Запредельное что-то.
Ну для центра трансплантации нужны не только доноры.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #20 : Січень 25, 2016, 22:41:40 »
Не им, а всем. Просто этот вылез в телевизор.
Меня просто убило, этот тип сам предполагает, что органы будут брать у пленных, и тут же -- международный центр. Запредельное что-то.
Ну для центра трансплантации нужны не только доноры.

Угу, главный стоматолог региона не смог мамке, первой леди, зубы сделать, а тут органы. Это не говоря о качестве доноров. :sarcastic:
Больше шансов Луну колонизировать, КМК.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Александр Невзоров
« Reply #21 : Січень 25, 2016, 22:53:01 »
Ну для центра трансплантации нужны не только доноры.
Ну даже если допустить невероятное: они нашли специалистов, оборудование и т. п.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #22 : Січень 25, 2016, 23:01:44 »
Ну для центра трансплантации нужны не только доноры.
Ну даже если допустить невероятное: они нашли специалистов, оборудование и т. п.
Осталось убедить реципиентов, что им ничего не придется отдавать, вернувшись в цивилизованный мир.  :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Александр Невзоров
« Reply #23 : Січень 26, 2016, 10:29:13 »
Чиби, скажу честно, я с недавнего времени принял за аксиому - мы живем в средние века.
Где-то так оно и есть.
Университет в Болонье - 1088
Университет в Оксфорде - примерно 1167-1190
Университет в Кембридже - 1214

Что в нашей местности в те года было? Вот, нагоняем... :(

Потом я стал старше, начитался Стругацких и решил, что ну пусть 50% честных и порядочных, а остальные 50% пока не очень, но они сами стремятся стать лучше.
Хм... Странно. У меня совершенно другое восприятие Стругацких.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Александр Невзоров
« Reply #24 : Січень 26, 2016, 16:03:43 »
Хм... Странно. У меня совершенно другое восприятие Стругацких.
Лен, это был эмоциональный пост, и в нем очень мало было о моем восприятии Стругацких ))

Если уж разбирать, то я бы там проводил очень серьезный водораздел - между чем нибудь вроде "Страны багровых туч" и серьезными вещами, вроде "Жидов города Питера".

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #26 : Лютий 01, 2016, 21:20:20 »
свежак

Offline Слав

  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Karma: 267
Re: Александр Невзоров
« Reply #27 : Лютий 01, 2016, 21:23:48 »
до полоивни можно слушать

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Александр Невзоров
« Reply #28 : Лютий 01, 2016, 21:39:32 »
Вот на хера он иногда он начинает нести околесицу?
Тасманийские бабуины
Собственно с точки зрения получения кофе Лувак вообще это непринципиально, но фактически это явная неточность. При чем нарочитая.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Невзоров
« Reply #29 : Лютий 08, 2016, 22:00:36 »

ржачно  :grin:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.