Голосування

Как Вы относитесь к потенциальным изменениям в системе кармы?

Отменить ограничение по времени (1 час) и ввести ограничение на одну оценку за пост от одного пользователя
45 (45%)
Оставить лимит по времени как есть
10 (10%)
Отменить отрицательную карму, оставить только положительную
4 (4%)
Оставить отрицательную карму как есть
35 (35%)
Собственный вариант (желательно прокомментировать)
6 (6%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Предложения по изменению системы кармы. Обсуждаем и голосуем. Изменения приняты!
 

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Кумовство.
Чего??
Не заставляй объяснять:)

Ну вот когда лавочка свою лавочку лайкает.

Чрезмерно!
Ну это же замечательно: "чрезмерно" бросается в глаза даже если пропустил что-то. Ты не думай о себе, думай о других, не все же знают :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Первый пункт.
The best is yet to come.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Устраивает и так, как есть. Ограничение "один пост - один плюс/минус  от одного чедовека" имеет смысл. И да, хотелось бы иметь возможность  исправить сразу карму, если ткнул случайно не в ту кнопку.

Greta

  • Гість
Все равно.
Вот таки да. Демонстрирую полный подхалимаж (после прочтения реакций) и присоединяюсь (в стиле :" не о том думаете , други моя"  ну да и сама этак жарко подприлипла.. И чего, спрашивается?)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Пока что варианты 1 и 4 - лидеры, плюс возможность немедленного исправления ошибочно измененной кармы.
Жаль, не добавил сразу вариант: "Все равно". Но с другой стороны, если все равно, значит этими форумчанами принимается любой вариант.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Надеюсь, что эта мысль в порядке паранойи, но как-то в голову пришло... Возможность плюсовать/минусовать за каждый пост при отсутствии ограничений по времени (плюс доступа к этому после 10-ти постов!) может породить неприятные трюки. После регистрации и десятка постов в стиле "А!", "Угу!" и смайлов можно начинать бомбить по площадям. А если пранкер ещё и хакером доморощенным окажется со склонностью к кодингу...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Надеюсь, что эта мысль в порядке паранойи, но как-то в голову пришло... Возможность плюсовать/минусовать за каждый пост при отсутствии ограничений по времени (плюс доступа к этому после 10-ти постов!) может породить неприятные трюки. После регистрации и десятка постов в стиле "А!", "Угу!" и смайлов можно начинать бомбить по площадям. А если пранкер ещё и хакером доморощенным окажется со склонностью к кодингу...  :crazy:
Значит нужно ограничение на карму(хотя бы по модулю, думаю пранкера к -10 забянят  :) ), а не на посты. А если не просто плюсовать, а делиться своей кармой?

Offline Dura_Lei

  • *
  • Повідомлень: 42
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
А вариант "отменить все кармы вообще" даже не рассматривается?

Offline Dura_Lei

  • *
  • Повідомлень: 42
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
Ну или... Не более 1 лайка в час не конкретному пользователю, а за конкретное сообщение?
С возможностью отменить, если ошибочно (например с телефона), но без возможности повторных лайков за то же самое сообщение? А то некоторые тут налайкают, сами себе по 500. (встречал такое в сети, там еще была возможность себе самим плюсики ставить)

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Надеюсь, что эта мысль в порядке паранойи, но как-то в голову пришло... Возможность плюсовать/минусовать за каждый пост при отсутствии ограничений по времени (плюс доступа к этому после 10-ти постов!) может породить неприятные трюки. После регистрации и десятка постов в стиле "А!", "Угу!" и смайлов можно начинать бомбить по площадям. А если пранкер ещё и хакером доморощенным окажется со склонностью к кодингу...  :crazy:
Да ну, надуманная какая-то проблема. Ну поставит этот гипотетический ушлёпок всем по мульону плюсов(минусов). При открытой карме кого это будет волновать?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А то некоторые тут налайкают, сами себе по 500.
Ну, здесь себя по крайней мере лайкнуть нельзя. Да и какой вообще смысл себе карму накрутить? Фетишизм прямо какой-то... :smilie1:
Homo homini felis est.

Offline Dura_Lei

  • *
  • Повідомлень: 42
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
Вот, убрать карму как класс!

Offline Dura_Lei

  • *
  • Повідомлень: 42
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
А то некоторые тут налайкают, сами себе по 500.
Ну, здесь себя по крайней мере лайкнуть нельзя. Да и какой вообще смысл себе карму накрутить? Фетишизм прямо какой-то... :smilie1:

А сами кармы разве не фетишизм?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Возможность плюсовать/минусовать за каждый пост при отсутствии ограничений по времени (плюс доступа к этому после 10-ти постов!) может породить неприятные трюки.
На всех форумах (ну ок, которые я знаю) где есть лайки за посты - нет ограничений такого рода.
В  ФБ это так.
В других соцсетях это так.
Везде это так.
Что может вдруг случиться именно здесь и почему это должно случиться - непонятно. И каким образом земля налетит на небесную ось, если вдруг это страшноэ начнётся.
Или лайк за несколько постов автоматом будет считаться "трюком"? А если мне всё нравится, что человек постит например? И? Хочу и лайкаю.
Ну уберите счётчик кармы от этих лайков к монахам собачьим, чтоб никто не нервничал.

Тем не менее пока что большинство голосов за предложенный мной вариант.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А вариант "отменить все кармы вообще" даже не рассматривается?
Да можно. А лайки оставить.  :kos:

Но многим хоца игрушек.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Отвязанный  от лайков  счётчик кармы автоматом решает все высосанные здесь из пальцев и других мест проблемы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Граждане! Вона працює.
Вона - це Webmaster.

Всё как мы с вами просили: за каждое сообщение можно изменять карму без лимита времени. Каждый форумчанин может дать за одно сообщение только один голос, но может поменять с "+1" на "-1" и наоборот.

Слава тренеру Вольке! Ветале!
Да здравствуют Пиквики!
Ура, товарищи!

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Ура, товарищи!

Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту? :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту?
Спокійно, це тестування фєнєчки :). Зараз Старина добереться до мінуса і все скомпенсує.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту?
Ну надо же было на ком-то тренироваться. Майк безобидный, да и плюс ему лишний поставить не жалко. Вдобавок, он был первым, чьи два сообщения были рядом, чтобы на них тренироваться.
Смену плюса на минус, кстати, я проверял на сообщении Webmaster'a. Это что же получается, что я к нему тоже неровно дышу?  :weep:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту?
Спокійно, це тестування фєнєчки :). Зараз Старина добереться до мінуса і все скомпенсує.
Щас, будешь должен мне два плюса с процентами  :smilie5:

UPD: Три плюса с процентами - я еще плюс в процитированном сообщении поставил. :mocking:
« Останнє редагування: Червень 27, 2015, 23:42:21 від Старина Z »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Щас, будешь должен мне два плюса с процентами
Торговля кармой? Я слышал, в игровых мирах такое практикуется :). Карма как всеобщий эквивалент. Я тебе три плюса вот там и 14 минусов твоему недругу, а ты мне за это 8 плюсов здесь и 12 минусов вон тому гаду :).

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту?
Ну надо же было на ком-то тренироваться. Майк безобидный, да и плюс ему лишний поставить не жалко. Вдобавок, он был первым, чьи два сообщения были рядом, чтобы на них тренироваться.
Смену плюса на минус, кстати, я проверял на сообщении Webmaster'a. Это что же получается, что я к нему тоже неровно дышу?  :weep:


Ви так детально обгрунтували свої дії, що непримінно виникає ще більше підозр. Ну добре спишемо на тестування  :smilie5:
А хтось мінуси ризикне потестити?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Ура, товарищи!
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту? :grin:
Это баг :grin:
Я изменила ошибочный знак в карме (один), а в списке вижу все свои лайки этому участнику, якобы поставленные одновременно.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Щас, будешь должен мне два плюса с процентами
Торговля кармой? Я слышал, в игровых мирах такое практикуется :).

Бери больше - инвестиции в карму!
Это надежнее, чем золото!
Это инновационнее, чем биткоины!
В этой инвестиции - сплошные плюсы!

Инвестируя в карму, ты растешь в глазах окружающих.
Поставь всего один плюс сегодня и получишь в ответ 333 плюса всего через 333 года.
Долгосрочные инвестиции в карму - лучший выбор Пиквика!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я изменила ошибочный знак в карме (один), а в списке вижу все свои лайки этому участнику, якобы поставленные одновременно.

Да , получается неправильный апдейт при изменении знака, обновляет даты старых лайков за другие сообщения.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Ура, товарищи!
Старина, ви явно не рівно дихаєте до Майка, створюєте прецедент до введення ліміту? :grin:
Это баг :grin:
Я изменила ошибочный знак в карме (один), а в списке вижу все свои лайки этому участнику, якобы поставленные одновременно.
Ви заслуговуєте на відзнаку за гарно проведене тестування.  :up:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Я изменила ошибочный знак в карме (один), а в списке вижу все свои лайки этому участнику, якобы поставленные одновременно.

Да , получается неправильный апдейт при изменении знака, обновляет даты старых лайков за другие сообщения.

Думаю що вже не повинно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Думаю що вже не повинно.
Да, вроде сейчас правильно

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.