Автор Тема: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
 

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #30 : Вересень 06, 2016, 15:21:42 »
Учитель, который спит с ученицами, должен быть уволен. А если ученицы возраста согласия не достигли, то и посажен.
Если администрация знала об этом, то тоже должна быть уволена. Или посажена, но на меньший срок.
Ну, я про эту историю только из треда знаю. Однако если, как тут писали:
Сейчас у нас скандал. Много лет в 57й школе, всей из себе передовой и новаторской учитель спал с несовершеннолетними ученицами. Там некоторым уже под сорок этим девочкам.
То есть учителю должно быть сейчас - где то под 70. А администрации и того больше. Если и живы ещё, то скорее всего на пенсии давно. И в нынешнем коллективе, который разогнать хотят, только отдельные ветераны могли быть (или не быть) в курсе этой некрасивой истории.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4630
  • Karma: 3514
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #31 : Вересень 06, 2016, 15:25:11 »
То есть учителю сейчас - где то под 70. А администрации и того больше. Если и живы ещё, то скорее всего на пенсии давно. И в нынешнем коллективе, который разогнать хотят, только отдельные ветераны могли быть (или не быть) в курсе этой некрасивой истории.

Чтобы убрать этот аспект (давность) Медуза пишет про неназванного учителя математики, который прямо сейчас якобы хватает малолетних учеников мужского пола за неподобающие места. Чтобы наверняка.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #32 : Вересень 06, 2016, 15:25:22 »
Это о том, что упомянул Миниме (по-русски):
Обвинения, предъявленные Арнольду и Джесси Фридманам, поражали своей колоссальностью и абсурдностью. Сотни изнасилованных мальчиков. Коллективные игры в лягушек, во время которых Арнольд и Джесси заставляли голых детишек прыгать на четвереньках по классу в то время, как они за-прыгивали сверху то на одного, то на другого. Согласно обвинению, сперма и кровь стекала по голым детским телам. Крики, рыдания, просьбы о пощаде. И при этом за несколько лет существования компьютерных классов ни один ребенок ни разу ни на что не пожаловался. И ни один родитель ничего не заметил. И десятки детей, закончив один курс, записывались на новый. Трудно представить себе, что кто-то мог поверить в этот бред. Но такой была общая обстановка в стране. Медиа нагнетали истерику. Дети вспоминали под гипнозом все более страшные подробности. Как рассказывает один из родителей: население городка стало определять себя как жертву. И если твой ребенок не признавал себя жертвой, он был не со всеми.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #33 : Вересень 06, 2016, 15:27:13 »
Спасибо.   Страниц на пять накатаете, пока я сплю?  :)
И главная интрига - кто будет на стороне учителя?

Страна у нас, конечно, интересная  на всю голову, но 57 школа не только у нас есть.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Karma: 2058
  • Айыртау!
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #34 : Вересень 06, 2016, 15:28:22 »
То есть учителю должно быть сейчас - где то под 70. А администрации и того больше. Если и живы ещё, то скорее всего на пенсии давно. И в нынешнем коллективе, который разогнать хотят, только отдельные ветераны могли быть (или не быть) в курсе этой некрасивой истории.

Не, чуть за пятьдесят. А занимается он этим делом 16 лет, по словам журналистки, которая первая опубликовала историю. 
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #35 : Вересень 06, 2016, 15:30:03 »
Сейчас у нас скандал. Много лет в 57й школе, всей из себе передовой и новаторской учитель спал с несовершеннолетними ученицами. Там некоторым уже под сорок этим девочкам. Нет не насилие, но планомерное совращение. С шестого-седьмого классов, может и раньше. Учителя пока уволили, но судя по всему он там не один. После флешмоба  "я не боюсь сказать" правда выплывать начала. Так вот многие требуют расформировать школу. Ты ж сама понимаешь, это не единичный случай, педколлектив либо закрывал глаза, либо сборище тупых куриц, и школу необходимо расформировывать. Ну и что? Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками". Видеть его рожу не могу. Чудится что-то мерзкое и масляное.
Школа известная, выпускников зовут "пятисемитами" (неофициально). Сразу после смены министра образования независимо (?!?) на нее наезжают разные люди (клянутся, что независимо). Журналистка из Медузы (Медуза с ее новым неназванным спонсором активно раздувают историю, кроме нее Lifenews, Village) пишет про давние истории. Обвиняемый учитель истории уволился за месяц до публикации (совпадение?). Под это дело увольняют математика, учительницу русского, уходит директор (потом передумал). Никаких подробностей и конкретики. Очень мутная история. Нет никаких официальных заявлений, обвинений, но уже есть оргвыводы.

Там уже конкретики выше крыши. Вплоть до 15-летнего ученика, от которого забеременела учительница. А ее не только не уволили, но еще и полгода не переводили в другой класс.
И директор сегодня все-таки ушел.
Но там такое полезло, что волосы дыбом.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #36 : Вересень 06, 2016, 15:30:03 »
Только в случае, если существуют доказательства, собранные законным путем. И суд на основании таких доказательств вынес обвинительный приговор.

Он должен быть не уволен, а отстранен. До окончания разбирательства...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #37 : Вересень 06, 2016, 15:31:15 »
Учитель, который спит с ученицами, должен быть уволен. А если ученицы возраста согласия не достигли, то и посажен.
Если администрация знала об этом, то тоже должна быть уволена. Или посажена, но на меньший срок.
Да, и если всплыли такие обвинения, то должно быть серьезное разбирательство.
Если бы Быков это в самом начале обозначил, то у меня лично претензий его тексту не было бы. Однако у него упор на "какие ваши доказательства" и что учитель, скорее всего, ни в чем не виноват,а уж школа так тем более. Прямо он этого не говорит, но это сквозит в каждой строчке.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #38 : Вересень 06, 2016, 15:32:27 »
Т.е. если человек сказал, что из-за одного мудака нехорошо разрушать сложившийся коллектив и уничтожать школу с многолетними наработками, то он мерзавец?
Тамерлан, какой это коллектив, в котором десятилетиями орудовал извращенец? Ты вообще представляешь себе, что такое учительский коллектив? Это абсолютно тесная общность, люди, которые по девять-десять часов проводят в вместе, причем не пять, а шесть дней в неделю. У исторички в носу засвербело - химичка чихнула. Там нельзя не быть в курсе как минимум странного поведения коллеги. И дети пытались жаловаться раньше. Но все тушилось на низовом уровне. Это как с частью, потерявшей флаг: ее расформировывают несмотря на прошлые заслуги.
Ты уж прости, но учителя не выполнили своей главной задачи: не обеспечили безопасность вверенных им детей. Они мало того не обеспечили, они ровно наоборот долгие годы поддерживали опасность. Так что пусть хотя бы имеют совесть регалиями не трясти.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #39 : Вересень 06, 2016, 15:34:07 »
До окончания разбирательства...
..... российским """""судом"""""""  :sneaky:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #40 : Вересень 06, 2016, 15:36:17 »
Учитель, который спит с ученицами, должен быть уволен. А если ученицы возраста согласия не достигли, то и посажен.
Да, безусловно. Если есть доказанные факты и соответствующее уголовное дело. А увольнять (а тем более - сажать) на основании школьных сплетен - это уже ерунда какая-то.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #41 : Вересень 06, 2016, 15:37:23 »
Там уже конкретики выше крыши. Вплоть до 15-летнего ученика, от которого забеременела учительница. А ее не только не уволили, но еще и полгода не переводили в другой класс.
А беременную трудно уволить.
Устроили вокруг школы Animal Kingdom, сезон 1.
Короче, я на скамеечку к Быкову и Leo_need.


Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #42 : Вересень 06, 2016, 15:39:34 »
Вот поэтому дети будут молчать и дальше. :hot: :hot: :hot: Потому что, блять, наработки педагогические, потому что, мать вашу, у нас тут революция на носу, а у баб не сотрется. :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie9: Это все явления одного порядка. Общество, в котором возможны такие школы, способно на что угодно. В том числе и на то, что мы наблюдаем в непосредственной близости.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #43 : Вересень 06, 2016, 15:43:27 »
А беременную трудно уволить.
Устроили вокруг школы Animal Kingdom, сезон 1.
Короче, я на скамеечку к Быкову и Leo_need.
Ничего особенного и не устроили. Там сейчас учатся внуки Голодец, дети Шувалова, Дворковича, еще кого-то.
А я почитала много высказавшихся учеников и учителей, и считаю, что все это - редкостное скотство. Невозможно их никак оправдать.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #44 : Вересень 06, 2016, 15:44:49 »
Да, и если всплыли такие обвинения, то должно быть серьезное разбирательство.
Если бы Быков это в самом начале обозначил, то у меня лично претензий его тексту не было бы. Однако у него упор на "какие ваши доказательства" и что учитель, скорее всего, ни в чем не виноват,а уж школа так тем более. Прямо он этого не говорит, но это сквозит в каждой строчке.
У меня есть версия, что специально топят "непокорную" школу (интересно, в ней избирательный участок есть?).
101 км от Москвы

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #45 : Вересень 06, 2016, 15:46:31 »
Общество, в котором возможны такие школы, способно на что угодно. В том числе и на то, что мы наблюдаем в непосредственной близости.
Такие школы возможны в самых разных обществах. А вот обществ, в которых травля и массовая истерия начинаются при отсутствии внятной информации и отмашке "Ахтунг, педофилы", действительно немного и они очень опасны.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #46 : Вересень 06, 2016, 15:47:20 »
Тамерлан, какой это коллектив, в котором десятилетиями орудовал извращенец?
С чего это вдруг "извращенец"? Просто нечистоплотный и непорядочный человек. Это при условии, что обвинения правдивы.
Ты вообще представляешь себе, что такое учительский коллектив?
Прекрасно представляю. Я много с учителями работал и сам в школе занятия вел.
Там нельзя не быть в курсе как минимум странного поведения коллеги. И дети пытались жаловаться раньше. Но все тушилось на низовом уровне.
Кто и куда пытался жаловаться? Писали заявления в прокуратуру? Или просто у себя в жежешках трендели?
Ты уж прости, но учителя не выполнили своей главной задачи: не обеспечили безопасность вверенных им детей. Они мало того не обеспечили, они ровно наоборот долгие годы поддерживали опасность. Так что пусть хотя бы имеют совесть регалиями не трясти.
Я тогда адресую тебе вопрос, который уже задавал выше. Ну, вот, представь себя на месте педагога школы. Допустим, ты что-то "узнала". То бишь, услышала сплетню от учениц или коллег. И что ты будешь делать?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #47 : Вересень 06, 2016, 15:51:34 »
У меня есть версия, что специально топят "непокорную" школу (интересно, в ней избирательный участок есть?).
Да все может быть. Но официальное разбирательство должно быть инициировано непременно, тем более при таком количестве обвинений. А если факты не подтвердятся, то учитель и администрация могут подать иск за клевету. Люди, которые написали, что с ними это происходило, сделали это не анонимно. А в противном случае получается, что любой учитель может вытворять с детьми практически что угодно, без опасений быть подвергнутым хотя бы остракизму, не говоря уже о наказании. Особенно если он при этом хороший преподаватель с многолетними наработками.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #48 : Вересень 06, 2016, 15:52:44 »
У меня есть версия, что специально топят "непокорную" школу (интересно, в ней избирательный участок есть?).
Школа эта не была непокорной. Во время болотных событий на выходные назначали какие-то важные тесты и предупреждали, чтобы ученики не ходили на митинги.
И там сейчас учатся дети некоторых элитных госдеятелей.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #49 : Вересень 06, 2016, 15:59:31 »
У меня есть версия, что специально топят "непокорную" школу (интересно, в ней избирательный участок есть?).
Школа эта не была непокорной. Во время болотных событий на выходные назначали какие-то важные тесты и предупреждали, чтобы ученики не ходили на митинги.
И там сейчас учатся дети некоторых элитных госдеятелей.

Пока факт - за две недели до выборов сменили директора, остальное слова.
101 км от Москвы

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #50 : Вересень 06, 2016, 16:02:52 »
Пока факт - за две недели до выборов сменили директора, остальное слова.
Сменили с трудом. Но там столько вылезло, что невозможно было бы проигнорировать.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #51 : Вересень 06, 2016, 16:05:14 »
Пока факт - за две недели до выборов сменили директора
Не сменили, глава московского департамента образования вроде прямо запретил ему уходить.
http://www.interfax.ru/moscow/526551

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #52 : Вересень 06, 2016, 16:05:22 »
Пока факт - за две недели до выборов сменили директора, остальное слова.
Сменили с трудом. Но там столько вылезло, что невозможно было бы проигнорировать.
Ну вот у меня пока нет однозначного мнения. Возможно, что это тоже "распятый мальчик в трусиках". Тема болезненная, многие реагируют однозначно и моментально.
101 км от Москвы

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #53 : Вересень 06, 2016, 16:09:59 »
что такое учительский коллектив? Это абсолютно тесная общность, люди, которые по девять-десять часов проводят в вместе, причем не пять, а шесть дней в неделю
И которые так повязаны круговой порукой, что никто даже и не пискнет.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #54 : Вересень 06, 2016, 16:14:05 »
Ну вот у меня пока нет однозначного мнения. Возможно, что это тоже "распятый мальчик в трусиках". Тема болезненная, многие реагируют однозначно и моментально.
Реальные мальчики (уже выросшие) написали в фб про домогательства учителя/завуча. Учителя потом собрали информацию, подтверждают.
Cпойлер
Vadim Zeitlin с Еленой Буниной и Lev Gershenzon.
10 ч ·

Объяснительная записка

Я хочу несколько дополнить вчерашний пост Елены Буниной https://www.facebook.com/helen.bunina/posts/863573247106581, потому что из комментариев и прочих обсуждений, очевидно, что он не до конца всё объяснил. Для ясности: этот пост от меня и от меня только и никак не вовлекает всех остальных.

Во-первых, пост был действительно написан в обтекаемых словах, но ни у кого не было сомнений в том, что все поймут о чём шла речь. Так как для многих это оказалось не так ясно, как мы думали, поясняю прямым текстом: нам достоверно известно, что Б.М. Давидович имел сексуальные контакты с учениками. Жертвы были мужского пола и несовершеннолетние. Нам неизвестно о случаях физического насилия, но эти контакты были безусловно принудительными и ни коим образом не происходили по желанию (гетеросексуальных) жертв.

Во-вторых, мне бы хотелось объяснить людям лично с ними не знакомыми, кто конкретно подписал этот пост. Все из нас ученики матклассов. Все из нас очень уважали Б.М. Давидовича. Иван Ященко, Пётр Пушкарь и Елена Бунина были так же много лет его коллегами и состояли с ним в прекрасных отношениях. Они продвигали дело своего любимого педагога и были его личными друзьями. Ваня Ященко был главным организатором празднования его 70-летия, в котором все они с энтузиазмом участвовали. В конце концов, я позволю себе сказать, что как минимум Лена его просто, по-человечески, любила. Для них всех было невероятно тяжело подписаться под обвинениями такой тяжести в адрес столь близкого им человека. Представить себе, что они могли это сделать не будучи полностью, на 200%, уверены в их правдивости -- абсолютно невозможно. Я не могу дать здесь вещественных доказательств, но личные свидетельства пострадавших с одной стороны, и собственные признания Б.М. Давидовича с другой, были достаточны, чтобы их убедить, хотя им хотелось в них верить меньше, чем кому бы то ни было. В мире просто не существует других людей, про которых бы было более нелепо думать, что они могут оклеветать этого конкретного человека.

В-третьих, у многих людей почему-то возникают вопросы о времени, когда это произошло. То, что эта беда обрушилась на нас именно сейчас не имеет совершенно никакого отношения ни к назначению нового министра образования, ни к началу учебного года и желанием якобы навредить школе. Просто, все мы узнали об этих фактах после того, как в сети была опубликована достаточно серьёзная информация о них 30 августа 2016 года. Я отмечу, что написана эта информация была в обсуждении скандала о Б.М. Меерсоне, так что если бы администрация школы уволила его с позором 10 лет назад, как она была обязана сделать, то, вполне возможно, мы бы никогда так и не узнали о втором скандале. Как бы то ни было, после появления этих сведений 30 августа, многие начали пытаться понять может ли в них быть хоть доля правды. К нашему глубочайшему сожалению, и громадной заслуге Ивана Ященко, мы быстро узнали, что они были действительно правдивы. Пара дней были потрачены на сбор дополнительной информации и донесении её до администрации школы, а также к обсуждению того, как мы сможем помочь детям и их родителям, когда весь этот материал станет публичным. Как только мы смогли, мы его опубликовали, поэтому он и появился вчера. Почему то, что было изначальным триггером появилось именно 30 августа, я не могу сказать. Это просто судьба, карма или рок, называйте как хотите.

В заключение: я знаю, что недавнее появление нашумевшего фильма "Spotlight", про события в Бостонской Католической Церкви, помогло публикации нашей информации. Другие могут в этом увидеть доказательство силы искусства, но для меня это говорит о том, что широкое оглашение преступлений, которые прятали так долго, не только морально необходимо, но и может помочь (и может быть когда-нибудь даже предотвратить?) другие преступления.



Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #55 : Вересень 06, 2016, 17:59:17 »
С чего это вдруг "извращенец"? Просто нечистоплотный и непорядочный человек. Это при условии, что обвинения правдивы.
Потому что педофилия это извращение. Даже эфебофилия не тянет на нормальную ориентацию. Увы и ах.
Прекрасно представляю. Я много с учителями работал и сам в школе занятия вел.
И ты считаешь, это можно скрыть?
Кто и куда пытался жаловаться? Писали заявления в прокуратуру?
Начинали с родителей. Думаешь, детям так легко признаться?
Ну, вот, представь себя на месте педагога школы. Допустим, ты что-то "узнала". То бишь, услышала сплетню от учениц или коллег. И что ты будешь делать?
1) Проведу собственное расследование.
2) Если найду подтверждение... ну чо, ховайтесь в жито. Разнесу до фундамента.
У меня есть версия, что специально топят "непокорную" школу (интересно, в ней избирательный участок есть?).
Уж такая ли она непокорная? Если уж столько лет прожили и никто их не трогал, там наверняка со всеми все было на мази.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #56 : Вересень 06, 2016, 18:02:48 »
2) Если найду подтверждение... ну чо, ховайтесь в жито. Разнесу до фундамента.
Не добежишь.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #57 : Вересень 06, 2016, 19:17:35 »
Потому что педофилия это извращение. Даже эфебофилия не тянет на нормальную ориентацию. Увы и ах.
Влечение к 16-летним - это никакое не извращение. И тем более не педофилия. Это нормальное сексуальное чувство - влечение к молодым половозрелым девушкам (или мальчикам). Если не брать ситуацию профессиональных отношений, то секс по согласию с 16-летней вообще никак уголовно не наказуем.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #58 : Вересень 06, 2016, 19:22:01 »
Только в случае, если существуют доказательства, собранные законным путем.
Чисто уточнить- как ты себе представляешь доказательства совращения, кроме свидетельских показаний (которые есть)?
Я вполне согласна, что педофилия стала жупелом, но не совсем понятно, какую доказательную базу собирать, тем более что практически все отвергается на входею Посмотри цитату Быкова, там изумительный ad hominem про то, что это учительница-феминистка сказала. Оужос, ФЕМИНИСТКА! сразу ясно, что можно даже не слушать. Ну или прямо тут -
Кто и куда пытался жаловаться? Писали заявления в прокуратуру? Или просто у себя в жежешках трендели?
с какого перепугу соблазненные - а значит, уверенные, что все по согласию - ученики пойдут в прокуратуру? Трындеж в твиттере это, конечно, ни разу не доказательство, но как повод начать расследование - еще как.
Я уж не говорю про AlexUA, тут никаких сюрпризов - "дура какая-то пожаловалать". Почему дура? потому что пожаловалась, самадуравиновата.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #59 : Вересень 06, 2016, 19:25:48 »
Я уж не говорю про AlexUA, тут никаких сюрпризов - "дура какая-то пожаловалать". Почему дура? потому что пожаловалась, самадуравиновата.

Сразу видно человек не в теме... ты почитай матерьяльчики и вопросы отпадут...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.