Автор Тема: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« : Вересень 06, 2016, 13:30:30 »
И Быков все. Второй день сижу, перевариваю.
А что Быков?
Лучше б он стал за Путина, ей богу. Было бы не так мерзко. Сейчас у нас скандал. Много лет в 57й школе, всей из себе передовой и новаторской учитель спал с несовершеннолетними ученицами. Там некоторым уже под сорок этим девочкам. Нет не насилие, но планомерное совращение. С шестого-седьмого классов, может и раньше. Учителя пока уволили, но судя по всему он там не один. После флешмоба  "я не боюсь сказать" правда выплывать начала. Так вот многие требуют расформировать школу. Ты ж сама понимаешь, это не единичный случай, педколлектив либо закрывал глаза, либо сборище тупых куриц, и школу необходимо расформировывать. Ну и что? Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками". Видеть его рожу не могу. Чудится что-то мерзкое и масляное.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #1 : Вересень 06, 2016, 13:30:40 »
И Быков все. Второй день сижу, перевариваю.
А что Быков?
Присоединяюсь к вопросу.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #2 : Вересень 06, 2016, 13:37:00 »
Присоединяюсь к вопросу.
Выше ответила.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #3 : Вересень 06, 2016, 14:09:09 »
Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками".
Т.е. если человек сказал, что из-за одного мудака нехорошо разрушать сложившийся коллектив и уничтожать школу с многолетними наработками, то он мерзавец?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #4 : Вересень 06, 2016, 14:13:13 »
Цитувати (виділене)
Собственные войска на территории чужой страны. Убивают, обстреливают, арестовывают. Установили бандитский режим и в Крыму, и на Донбассе - похлеще московского. Погибли сотни людей. Миллионы судеб искалечены.
Женщин, которые посмели сказать правду о виновнике гибели своих детей в Беслане - избили, арестовали, приговорили.
Парня, который ходил с телефоном по церкви - арестовали, посадили, теперь рассказывают, что он наркоман, развратник и татарин.
У самих падает уровень жизни, исчезают из магазинов знакомые товары, тают накопления.
Но то, что волнует большинство просвещённой публики - так это с каким количеством учениц спал учитель престижной школы и кто должен за это отвечать.
Так всегда бывает с русской интеллигенцией - заканчивается последний акт "Макбета", а она думает, что начинается "Ромео и Джульетта".
(с) Портников

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #5 : Вересень 06, 2016, 14:18:12 »
Т.е. если человек сказал, что из-за одного мудака нехорошо разрушать сложившийся коллектив и уничтожать школу с многолетними наработками, то он мерзавец?
Нет, он там упирает на то, что школа была элитарной и по этой причине у многих вызывала неприязнь, поэтому теперь все с удовольствием стали обличать. А на самом деле, может, и не было ничего, мы ж не знаем.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Я не стану вдаваться в обсуждение ситуации в конкретной московской школе, потому что здесь не может быть объективного и, главное, доказательного мнения. Никто ничего не знает, да знать и не хочет. Мнение толпы сегодня переменчиво как никогда: сегодня затравили, завтра оказалось, что затравленный был не виноват, и на петушатню волокут уже тех, кто осмелился обвинить невинного.

Педофилия вообще такая удобная вещь, что демонстрировать праведный гнев можно без малейших доказательств: если вы заступаетесь за детушек, ваш праведный гнев априори получает индульгенцию. Вспомните, какие скандалы на эту тему раскручивались вокруг Артека, вокруг прибалтийских банкиров, вокруг оппозиционера-эмигранта, — и всякий раз ни одного доказательства не находилось. Все исчерпывалось грандиозными кампаниями, и каждый торопился прибежать и отметиться: «Почему я не удивлен?», «Ну и мразь!», «А если бы так вашу дочь?!».

Любой, кто призывал к объективности, объявлялся пособником педофила. Любой, кто требовал доказательств, попадал в евреи (ясно же — зловредная, казуистическая нация). А когда выясняется, что скандал возник на пустом месте либо все обстоятельства жестоко искажены, — можно и вяло покаяться, но репутация-то уже погублена, а количество мерзости в мире увеличено необратимо. И вот сегодня единственная радость у огромного большинства блогеров — это найти объект для безнаказанной травли (неважно, чиновник это, плохой родитель или подозреваемый учитель), затеять свару и регулярно отмечаться: повесить! утопить! вернуть смертную казнь! на петушатню! кастрировать! каленым железом!

Все по «Четвертой прозе»: сплошное и беспрерывное «убей его», даже если обвиняемый виновен лишь в том, что на грамм кого-то обвесил. Количество злобы, накопившейся в обществе, затемняет любой вопрос, отвлекает от него: тут уж не до объективного выяснения обстоятельств. Люди готовы сжечь подозреваемую школу со всем педсоставом — и весьма возможно, что ее в самом деле уничтожат, как советует феминистка-выпускница. Ровно по такому же зову сердца многие отправляются в самопровозглашенные новообразования, чтобы побесноваться под благородным предлогом (еще бы! Ведь они защищают стариков и детей!).

Как по мне, если в школе с многолетними наработками процветают многолетние сексуальные отношения учителя с учениками, то что-то в этих наработках не так.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #6 : Вересень 06, 2016, 14:20:28 »
Но то, что волнует большинство просвещённой публики - так это с каким количеством учениц спал учитель престижной школы и кто должен за это отвечать.
Вот-вот.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #7 : Вересень 06, 2016, 14:22:01 »
Как по мне, если в школе с многолетними наработками процветают многолетние сексуальные отношения учителя с учениками, то что-то в этих наработках не так.
Личные отношения учеников с учителями никак к наработкам не относятся. И уж, тем более, отношения одного учителя никак не касаются остальных.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #8 : Вересень 06, 2016, 14:30:22 »
Лучше б он стал за Путина, ей богу. Было бы не так мерзко. Сейчас у нас скандал. Много лет в 57й школе, всей из себе передовой и новаторской учитель спал с несовершеннолетними ученицами. Там некоторым уже под сорок этим девочкам. Нет не насилие, но планомерное совращение. С шестого-седьмого классов, может и раньше. Учителя пока уволили, но судя по всему он там не один. После флешмоба  "я не боюсь сказать" правда выплывать начала. Так вот многие требуют расформировать школу. Ты ж сама понимаешь, это не единичный случай, педколлектив либо закрывал глаза, либо сборище тупых куриц, и школу необходимо расформировывать. Ну и что? Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками". Видеть его рожу не могу. Чудится что-то мерзкое и масляное.
Если ты об этом (часть его ответа на вопрос о скандале в передаче "Один"):
Цитувати (виділене)
И сейчас, когда нет ни одного факта, ни одного документа, и всплывают беспрерывные разговоры об одной из московских школ и травят всю эту школу, мне кажется, что это ситуация катастрофическая. Подождите, имейте терпение, дайте в этой ситуации разобраться.
то я с ним согласен. Что до мерзкой и масляной рожи - мне с его лица воду не пить, я его в основном читаю.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #9 : Вересень 06, 2016, 14:31:03 »
Как по мне, если в школе с многолетними наработками процветают многолетние сексуальные отношения учителя с учениками, то что-то в этих наработках не так.
Личные отношения учеников с учителями никак к наработкам не относятся. И уж, тем более, отношения одного учителя никак не касаются остальных.
Нууу, если обвинения правдивы, то я не назвала бы это "личными отношениями". И в то, что больше в школе никто не знал в жизни не поверю. И нахуй такие наработки.

Однако, как верно отметил Быков, педофилия сейчас такой удобный жупел, который бьет сразу по эмоциям и почему то не требует нормальных доказательств для вскипания народного гнева, так что вариант вранья тоже не исключаю.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #10 : Вересень 06, 2016, 14:35:00 »
Личные отношения учеников с учителями никак к наработкам не относятся. И уж, тем более, отношения одного учителя никак не касаются остальных.
Ну, наверное, если остальные дружно возмущаются и указывают такому учителю на дверь. А там, ЕМНИП, так сделали всего два-три человека, остальные занимают позицию "не выносить сор из избы" и "ничо такого". И Портников, по-моему, не прав, эта ситуация тоже прекрасно демонстрирует состояние общества.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #11 : Вересень 06, 2016, 14:35:14 »
Нууу, если обвинения правдивы, то я не назвала бы это "личными отношениями".
Ну, во-первых, ты правильно заметила. Пока все на уровне бла-бла-бла от некоторых школьников и школьниц. Требовать роспуска школы на основании чьей-то болтовни, как минимум, неразумно.
И в то, что больше в школе никто не знал в жизни не поверю. И нахуй такие наработки.
Опять же - что значит, "никто не знал"? Ну, вот, представь себя на месте педагога школы. Допустим, ты что-то "узнала". То бишь, услышала сплетню от учениц или коллег. И что ты будешь делать?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #12 : Вересень 06, 2016, 14:36:27 »
Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками". Видеть его рожу не могу. Чудится что-то мерзкое и масляное.
Нда, это он зря.
Прочла полностью. В чем он, безусловно, прав - горячку пороть не нужно, нужно разбираться. Ну а в том, что такие вещи могут процветать годами, и даже с ведома администрации, лишь бы шум не поднимался - увы, была свидетелем лично.  Поэтому пока об  этой конкретно ситуации и о Быкове мнения не сложила. Да в принципе не особо и стремлюсь, у нас в городе что неделя, то педофильский скандал.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #13 : Вересень 06, 2016, 14:38:11 »
Долой ханжество и лицемерии. Даешь свободную любовь!!!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #14 : Вересень 06, 2016, 14:38:58 »
Ну, наверное, если остальные дружно возмущаются и указывают такому учителю на дверь.
На основании чего? Сильно подозреваю, что если бы разбор дошел до уровня выяснения конкретики и фактов, а не пересказа сплетен, то и сам "обвиняемый" и его "жертвы" пошли бы в жесткий отказ.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #15 : Вересень 06, 2016, 14:43:41 »
На основании чего?
На основании того же, из-за чего несколько учителей в знак протеста покинули школу.
Сильно подозреваю, что если бы разбор дошел до уровня выяснения конкретики и фактов, а не пересказа сплетен, то и сам "обвиняемый" и его "жертвы" пошли бы в жесткий отказ.
Это уж разумеется. Потому что обвиняемому бы светил нехилый срок, а жертвам бы рассказывали от "вывсеврети" до "педагогические наработки школы важнее, чем отсутствие психологических травм у отдельных ее учеников ".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #16 : Вересень 06, 2016, 14:46:32 »
а жертвам бы рассказывали

Насколько я в курсе там все по согласию было... жертвы чего?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #17 : Вересень 06, 2016, 14:46:37 »
И Портников, по-моему, не прав, эта ситуация тоже прекрасно демонстрирует состояние общества.

Уж насколько я далек от проблем секса в паре учитель/ученик в элитарных российских школах, а и то в курсе ситуации. Так что демонстрирует состояние. Общество с удовольствием обсуждает скандал. А многое другое, что важнее, имхо, не обсуждает.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #18 : Вересень 06, 2016, 14:49:38 »
а жертвам бы рассказывали

Насколько я в курсе там все по согласию было... жертвы чего?

Насилия. Шестиклассницы не могут дать согласия в юридическом смысле.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #19 : Вересень 06, 2016, 14:57:13 »
Шестиклассницы не могут дать согласия в юридическом смысле.

Это где такое пишут?

Я там по касательной читал что какая то дура из выпускного класса...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #20 : Вересень 06, 2016, 14:57:19 »
Общество с удовольствием обсуждает скандал. А многое другое, что важнее, имхо, не обсуждает.
Так это разные вопросы. Важно и то и другое, и обсуждать нужно и то и другое. Что другое не обсуждают -- очень плохо, конечно, но на обсуждение первого это никак не влияет, по-моему. Ну а обсуждение, ИМХО, и идет по скандальному пути именно потому, что внутри школы проблема видится не в том, что, вероятнее всего, их коллега много лет поддерживал сексуальные отношения с ученицами, а в том, что теперь у школы могут быть сложности, а их надо как-то избежать любой ценой.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #21 : Вересень 06, 2016, 15:05:04 »
Лично мне позиция Быкова кажется взвешенной.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #22 : Вересень 06, 2016, 15:05:42 »
Так что демонстрирует состояние. Общество с удовольствием обсуждает скандал. А многое другое, что важнее, имхо, не обсуждает.
     А можно в этой ветке не уподобляться российскому обществу?   Сексуальные скандалы очень интересны, присущи буквально всем странам, возможно эту школу обсудить в специально созданном топике?   Спасибо за понимание!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #23 : Вересень 06, 2016, 15:07:37 »
ы
возможно эту школу обсудить в специально созданном топике?
А чо, уже и такой открыли, простигосподи?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #24 : Вересень 06, 2016, 15:10:55 »
Учитель, который спит с ученицами, должен быть уволен. А если ученицы возраста согласия не достигли, то и посажен.
Если администрация знала об этом, то тоже должна быть уволена. Или посажена, но на меньший срок.

Искренне не понимаю о чем дискуссия.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #25 : Вересень 06, 2016, 15:11:43 »
А чо, уже и такой открыли, простигосподи?
А Вас, что - уже выпустили ? (с) )))

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #26 : Вересень 06, 2016, 15:13:29 »
Учитель, который спит с ученицами, должен быть уволен.
Только в случае, если существуют доказательства, собранные законным путем. И суд на основании таких доказательств вынес обвинительный приговор.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #27 : Вересень 06, 2016, 15:15:59 »
Нет, он там упирает на то, что школа была элитарной и по этой причине у многих вызывала неприязнь, поэтому теперь все с удовольствием стали обличать.
Чиби, хотел тебе плюсануть, но потом понял, что ты цитировала Быкова.
Поэтому плюсану ему. Я со свечой, понятно не стоял, но как-то посмотрел вот этот документальный фильм, иллюстрирующий слова Быкова.
Кому тема интересна и по-английски понимает - рекомендую. Кстати, там очень четко показано, почему нельзя признавать себя виновным, если не виноват.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #28 : Вересень 06, 2016, 15:18:24 »
Сейчас у нас скандал. Много лет в 57й школе, всей из себе передовой и новаторской учитель спал с несовершеннолетними ученицами. Там некоторым уже под сорок этим девочкам. Нет не насилие, но планомерное совращение. С шестого-седьмого классов, может и раньше. Учителя пока уволили, но судя по всему он там не один. После флешмоба  "я не боюсь сказать" правда выплывать начала. Так вот многие требуют расформировать школу. Ты ж сама понимаешь, это не единичный случай, педколлектив либо закрывал глаза, либо сборище тупых куриц, и школу необходимо расформировывать. Ну и что? Быков выступил в духе "Ах, нельзя ненавидеть, ах вы по команде набросились, ах это все равно хорошая школа с передовыми педагогическими наработками". Видеть его рожу не могу. Чудится что-то мерзкое и масляное.
Школа известная, выпускников зовут "пятисемитами" (неофициально). Сразу после смены министра образования независимо (?!?) на нее наезжают разные люди (клянутся, что независимо). Журналистка из Медузы (Медуза с ее новым неназванным спонсором активно раздувают историю, кроме нее Lifenews, Village) пишет про давние истории. Обвиняемый учитель истории уволился за месяц до публикации (совпадение?). Под это дело увольняют математика, учительницу русского, уходит директор (потом передумал). Никаких подробностей и конкретики. Очень мутная история. Нет никаких официальных заявлений, обвинений, но уже есть оргвыводы.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #29 : Вересень 06, 2016, 15:20:28 »
А Вас, что - уже выпустили ? (с) )))
:crazy:
Чай будешь?))

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.